Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Sunny 1999, B14 (Mythos)

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Sunny 1999, B14 (Mythos)

    После многих, прочитанных мною, бортовых журналов, решил и свой создать.
    Но машина, уже у меня 4 месяца, так что рассказ пойдет в стиле - аля "бригада" с января 2007 года и до этих дней:064:
    И так - был выбор: 21124, Shery Flugcould (китайозов не было, и не обещали когда будут). О Ниссане даже и не думал, хотел новую машину, так как это была первая моя машина, и не охота было копатся в б.у. через день, так как не знаешь какое фуфло тебе подсунут, да и сам-то во внутренностях не копался еще. В общем банки меня обламали (даже при взносе 35 процентов и с чистой зп 2000 гривен - кредит не дали.)
    А машину хотелось. В общем, меня переубедили, что в б.у. японце или немце в хорошем состоянии я буду копатся реже, чем в новом Тазике - и вот нашел я Саньку аж в Днепре (искал, чтобы меньше 10 лет было сроку)
    Все решено - поехал. Стремно было, волновался до последнего момента, в чужом городе брать первый раз.
    Машина понравилась однозначно сразу. Продавец ее подмарафетил офигенно, в экслуатации с 2000 года была по тех талону (год, я так понял по таможням или салонам стояла, фиг его знает). На кузове ни царапинки, салон - супер. Пробег 107000 с 100000 сошла с гарантии. Домой доехал без проблемм, расход получился 6.6 литра.
    Следующие дни обмывка, не помню :064:, все дела, установка на учет, опять не помню (обмывка еще) - машина пока радует. Траблов нет.
    Приехал в Киев на ней - пока доехал до офиса - вспотел, как буд-то с сауны вышел, руки ноги трясутся. Это не по Белой рысачить )) Пока не застраховал - в Киеве не выезжал никуда.
    Хотя через три дня уже выезжал без особой боязни :-)
    Через месяц заехал на Кий Авто, чтобы продиагностировали.
    Компьютерную, мне сказали диагностику не сделают - стендов нет, так как машинка не европейская, по ходовой - сальник переднего коленвала, резину (зимнюю хазяин напарил с грыжами), ремни навесного оборудования в перспективе - я прозрел, не думал, что все так хорошо! Менеджер меня поздравил с удачной покупкой.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ровно через пол тора месяца приехал домой в Белую к родителям, стал на светлофоре жду зеленого - тут... епть... не пойму что такое газель сзади ниоткуда впердолила мне по самые помидоры (я до сих пор не понимаю, как боковое зеркало вовнутрь сложилось, а не отламалось). Мне еще повезло, водила этот вывернул руль, и просто поцарапал мне всю правую сторону.. Трындец, я чуть его не завалил там... потом подумал, бля - завалю, некому будет отдавать мне бабки, взял себя в руки - решили без ментов.
    Заехали к чудилам у нас - классно делают красят рихтуют - лучше чем на Сфере Авто (в Белой Церкви).
    За пол торы недели мне сварганили все. Пришел - бля, зеркало не докрасили, другие царапины - короче еще на пол недели на доработку (уже за отдельные бабки). В общем в 600 ненаших все обошлось.
    Пришел забирать - трындец, машина едет и чмыхает... Настроение упало... Сразу, начал заниматся топливной системой. Взял воздушный поменял фильтр, топливный, вроде разьездился - все ок стало на свои места.
    Расход зимой больше 8 не было по городу, печка - суперски, больше 2 из 4 не включал ни разу.
    После аварии какая-то фигня стучала, когда в ямки попадал, думал после сборки чего-то оставили там (как хирурги скальпеля оставляют ) )
    А вот недавно, поддон стукнул, и герметик сорвал (125 рубасов снять и посадить поддон на герметик заново). Поставил защиту после такого случая с джипа какого-то )) Машина начала немного больше грется, ну да ничего, пока терпимо.
    Про стук сказал еще мастеру, разобрали седушку, а там трещина в кузове, где стойка задняя крепится(и как оно там треснуло, хрен его поймешь), подложил две шайбы - пока не стучит - надо заехать заварить.
    Порвался задний правый пыльник на амортизаторе, говорят чтобы амортизатор менял тоже, типа сорвал пыльника - значит ему уже жопа.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Еще у меня, когда зажигание включаю - так свист такой под машиной идет.. говорили мне, что это бензонасос начинает работать, что все ок - но сначала не свистел так...
    И после поездки, когда останавливаюсь - такой треск пару минут идет, потом успокаивается.. тормоза охлаждаются?

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот некоторые фото, только со старыми номерами еще.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Свистит бензонасос Просто раньше наверное не обращал внимания:010: Насчет треска Баден уже популярно объясняла:063:

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    Насчет треска Баден уже популярно объясняла:063:
    Хде? Када? Не помню:022:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #7
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Бортовой журнал Andrei стр.11

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Так там о выхлопе было, а не о тормозах
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #9
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    И здесь тоже самое Гы тормоза охлаждаются :009:

  10. #10
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Баден В чужом БЖ нафлудили Приношу извинения автору:022:

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera P11 1999 diesel 2.0
    от Fahriddin в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 21:09
  2. Продам Переходную рамку для Sunny 1999-2003 верх 1 Din
    от anatoly1983 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 03:43
  3. Другой Nissan: Nissan Sentra 1999 г.в.
    от AndreyG83 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •