Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 237

Тема: FAQ Nissan Primera P12

  1. #121
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Минск
    Автомобиль
    Nissan Primera p12
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет!!! Рассказ называется "Поездка на работу при морозе -22 С" У нас целую неделю держались морозы. Утром, как обычно, сажусь в машину, начинаю заводить машину, а ни тут то было!!!! Аккумулятор сдох!!! Ну ладно, приехал швагер завели при помощи его аккумулятора. Всё, машина работает, прогревал минут так 20-25. Пора ехать!!!! Но далеко я не доехал. проехав километров 5, прямо на проспекте, машина начинает дергаться, терять обороты, падает скорость и в итоге глохнет!!!! Докатился до обочины, пытаюсь заводить, всё ок! машина завелась без проблем!!!!! Только начинаю ехать: дергается и глохнет!!! Так пробывал около 10 минут. На холостых оборотах могла работать хоть целый день, но только ехать глохнет!!! Потом дал машине отдохнуть, выключил на 30 минут, и что Вы думаете, завелась и поехала!!! но опять через 5 километров стала и уже больше никуда не поехала!!!! Я вообще не знал что делать!!! Вечером, после работы, купил топливный фильтр (дизельный движок), анти-гель Hi-ger, аккумулятор, и поехали спасать машину!!! Ночью, на морозе -26С, мы со швагром меняли топливный фильтр!!!! залили в бак анти-гель, поставили аккумулятор. Всё! Завелась как часики, дали прогреться около 30 минут, и поехала!!! А вот тут и сама проблема, которую я не знаю как убрать, и может если кто знает или сталкивался с таким, помогите пожалуйста, буду очень благодарен!!!! Дело вот в чём, она то поехал, но разгон до
    40км/ч около 3 минут, обороты очень медленно растут, под горку сбрасывается скорость почти на 20км/ч, тупит, постоянно езжу с полной вдавленной педалью газа в пол!!! С трудом заехал домой. На следующие утро завелась хорошо, не глохла, но только загорелся значок двигателя и на мониторе постоянно выскакивало сообщение в виде желтого двигателя "System Engine". На работу доехал с трудом, тупила ужасно! Обороты росли очень медленно! Вечером поехал на Nissan центр Сделали компьютерную диагностику. Выдали такие ошибки: P1612 и P0404. Ошибку сбросили, но сказали если появится опять, надо перебирать топливную систему!!! Когда сняли ошибку машина стала просто летать, всё было классно! На следующий день ошибка вновь появилась, и машина опять тупит до сегодняшнего дня. Ещё заметил закономерность, первые пять минут ездит очень быстро, супер, но потом опять тупит!!!!! Что делать? Как убрать эту ошибку и разогнать машину!!!??? Говорят, что плохой дизель, или что добавил анти-гель, а кто-то сказал что полетели какие то фарсунки и чтобы их поменять нужно 600евро!!! А в шоке! Помогите! Пожалуйста!

  2. #122
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    1л 80-го бенза на 10 соляры - растворяет парафин. Залить полный бак дизеля - обратка идет теплая и в баке при разнице температур возникает конденсат, а это вода. Подморажвает подкачивающий насос.
    Вообще дождитесь потепеления если бенз не поможет все пройдет само (говорю как владелец турюодизеля )

  3. #123
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Новомосковск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser-Art Посмотреть сообщение
    "Обучение подаче воздуха на оборотах холостого хода".
    (обучение заслонки, обучение хх, регулировка хх)
    Данная операция производится после чистки дроссельной заслонки и в случае завышенных или заниженных оборотов ХХ.

    1. Выполнить процедуру обучения отпущенному положению педали газа: педаль полностью отпущена, ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек, ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек.

    2. Выполнить обучение закрытому положению дроссельной заслонки. Ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек - слышен звук движения заслонки.



    3. Выключить все потребители электрической энергии и кондиционер. Руль ровно. Желателен прогрев КПП, летом думаю не критично. Время замеряем по секундомеру. Прогреваем двигатель до рабочей температуры.

    Итак начинаем: двигатель работает, ключ в OFF на не менее 10 сек, ключ в ON, через 3 секунды в течение 5 секунд нажимаем 5 раз на газ до упора, 7 секунд ждем с отпущенным газом, затем нажимаем полностью на газ и держим педаль нажатой. Если получилось, через 10 секунд замигает индикатор неисправности двигателя. Еще через 10 секунд он загорится. В этот момент отпускаем газ и запускаем двигатель. Секунд 10 комп поиграет с параметрами, и стрелка замрет на оборотах холостого хода, свойственных данному двигателю и типу коробки передач. После этого для проверки нужно пару раз газануть, и проверить, что обороты быстро возвращаются на хх. Дело сделано!
    С наступающим Новым Годом! После снятия и установки движка холостые обороты повышеные (на D при отпущеной педали газа катилась меньше), но электронщик уверяет что 600-750 это нормально. Попробовал сам по Вашему методу, ничего не вышло. Пожалуйста подскажите правильно ли я понял: три раза подряд повторяем процедуру "ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек", затем заводим прогретый движок и проводим процедуру по пункту 3? Если можно уточните положения "ON" и "OFF". У меня четыре щелчка ключа после вставки: 1-ничего, 2-лого и влючаются часы на дисплее, 3-комп и панель приборов, 4-запуск двигателя. Я делал: "ON"-3 и "OFF"-2. У меня P12 QR20DE CVT-M6.
    Последний раз редактировалось Shift; 29.12.2009 в 10:22.

  4. #124
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Минск
    Автомобиль
    Nissan Primera p12
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Огромное спасибо Ser Art!!!!
    По твоей инструкции снял все ошибки в компьютере!!! И машина стала летать! Ошибку пока не выдают! Возможно совпадение, а возможно и ошибка блокировала обороты. Но у нас уже потеплело и я выездил весь старый дизель и залил новый. Бензина пока не добавлял!!!

  5. #125
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Shift, все верно ОН - это комп и приборка, ОФФ- часы.процедуру сложно выполонить с первого, а то и с пятого раза. Надо немного потренироваться чтобы по времени попадать в нажатии, ключем - это неудобно, но работает.
    Вот схема - по которой будет намного наглядней сделать процесс обучения

    Ingiction switch - положение ключа
    Fully depressed - полностью нажата
    fully released - полностью отпущена
    Последний раз редактировалось Ser-Art; 29.12.2009 в 20:01.

  6. #126
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Новомосковск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Большое спасибо! Сегодня попробую обнулить ошибки может и хх обороты встанут на место. Еще раз спасибо

  7. #127
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    28.11.2008
    Автомобиль
    primera P12
    Сообщений
    45

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Подскажите, как снимаются декоративные накладки на порогах на Р12? Заранее спасибо.

  8. #128
    Тест драйвер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    primera p12
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser-Art Посмотреть сообщение
    Есть простукивание при начале движения где-то около 20км/ч , 3-4 стука. Стук исходит из правой части авто под капотом.

    Это самодиагностика АВС. такой же стук после торможения на гололеде, грунтовой дороге - работа АБС.
    Всем привет.Очень нуждаюсь в совете специалиста. У меня pimera 2.0 вариатор. После включения 2-й передачи (около 20км/ч) раздаётся подобные 3-4 стука, повторяются они не регулярно (в основном при начале движения). Ездил к мастеру, пытался найти ответ у российских коллег- безуспешно (как мнение- вариатор (муфта, сухари)). Если кто-то сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться , особенно надеюсь на Ser-Art приводя его цитату (хотя уменя бензиновый двигатель). Заранее благодарен за помощь.

  9. #129
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва-Обнинск
    Автомобиль
    Primera P12 2005 QG18DE АКПП Hatch
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисса Посмотреть сообщение
    На нормальных СТО сайлентблоки реставрируют - меняют пластиковый наполнитель. Мне делали на наконечнике рулевой и на левом верхнем рычаге. Все ОК. Расценки у нас - 120 грн. за 1 место. По - моему вполне приемлемо.
    Не надо путать сайлентблок с шаровыми опорами и рулевыми наконечниками. Не вводите в заблуждение.

    Цитата Сообщение от нисса Посмотреть сообщение
    Подскажите, как снимаются декоративные накладки на порогах на Р12? Заранее спасибо.
    Открутить ремень внизу (один болт). Всё остальное на защелках. Тяните смелее.

    Цитата Сообщение от oleg-k Посмотреть сообщение
    Всем привет.Очень нуждаюсь в совете специалиста. У меня pimera 2.0 вариатор. После включения 2-й передачи (около 20км/ч) раздаётся подобные 3-4 стука, повторяются они не регулярно (в основном при начале движения). Ездил к мастеру, пытался найти ответ у российских коллег- безуспешно (как мнение- вариатор (муфта, сухари)). Если кто-то сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться , особенно надеюсь на Ser-Art приводя его цитату (хотя уменя бензиновый двигатель). Заранее благодарен за помощь.
    Забей, это диагностика ABS, о чём собственно и писАл Ser-Art

  10. #130
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    28.11.2008
    Автомобиль
    primera P12
    Сообщений
    45

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ув. Moroz! 1. По накладкам - Вы меня не поняли: имелись в виду накладки на ПОРОГАХ (никелированные планки). Ремень безопасности здесь ни причём. 2. По сайлентблокам: в шаровых опорах, и на рычагах, и на наконечниках - всё это сайлентблоки (сопряжение двух металлических элементов с помощью неметаллических материалов - пластик, резина и т.д.).

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  2. Primera: Nissan Primera P11 2.0TD
    от Zest в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 13:50
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •