Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 237

Тема: FAQ Nissan Primera P12

  1. #141
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malbert Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая проблема, когда быстро крутишь руль влево - вправо идёт стук с рулёвой рейки. Мне говорили, что можно как-то, что-то поджать и всё будет ок. Скажите, кто знает, это опасно и можно сделать самому?
    Самому можно, но не нужно.
    Едьте в сервис где рейки делают - поднятнут вам и будет "полумера" на пол годика.

  2. #142
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    свердловская область
    Автомобиль
    ниссан
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malbert Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая проблема, когда быстро крутишь руль влево - вправо идёт стук с рулёвой рейки. Мне говорили, что можно как-то, что-то поджать и всё будет ок. Скажите, кто знает, это опасно и можно сделать самому?
    если вы уверены что стучит именно сама рулевая рейка, а не наконечники или тяги то можно попробовать подтянуть рейку. я на своей делал так, снимал хомут пыльника с рейки(с водительской стороны), оттягивал пыльник(чтобы можно было просунуть руку к гайке рейки), далее ослаблял контргайку. далее следует изготовить спец ключь для подтяжки регулировочного болта. головка у него хитрая, ключь вставляется в сам бол а не как на обычных болтах на головку. я изготовил ключь из шпильки и гайки на 13. накрутил гайку на шпильку, припаялгайку к шпильке, и загнул шпильку у самой гайки под 90 градусов. потом вставляем этот ключик в регулировочный болт рулевой рейки и подтягиваем его. потом не забываем затянуть контргайку и поставить на место пыльник.
    позже залью фото ключа.

  3. #143
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Кому то нужен мануал по ремонту Р12 на русском?
    Последний раз редактировалось Viper; 17.05.2010 в 11:15.
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  4. #144
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет. Приобрел неделю назад Р12 2005 г. 1.8 автомат, европейку, подскажите как подключить телефон и какой подключается.в бортовом компьютере до конца не разобрался, в книге которую купил информации очень мало,помогите с переводом или скиньте ссылку.Спасибо.

  5. #145
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    P12 V2.0
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIKTOP Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрел неделю назад Р12 2005 г. 1.8 автомат, европейку, подскажите как подключить телефон и какой подключается.в бортовом компьютере до конца не разобрался, в книге которую купил информации очень мало,помогите с переводом или скиньте ссылку.Спасибо.
    У меня Р12 2003 г.в. телефон так просто не подключишь - думаю у тебя так же...Там нужен спец держатель и т.д. который будет стоить кучу денег.
    У меня установлено что-то типа NOKIA CK-7W если хочешь "свободные руки" то это альтернатива.

  6. #146
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    P12 V2.0
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И вопросик от меня:
    После самостоятельной замены сцепления увидел подтеки масла с левой стороны МКПП. Вроде сальник коробки (Незнаю как он правильно называется) где шрус вставлен и есть причина моих бед. Подскажите, какое настоящее название данного сальника (каталожные номера) и отличаются ли левый и правый, есть ли у них направление (думаю если менять то два).
    МКПП 6 двиг 2.0 P12 2003г.

  7. #147
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    SkorickDen спасибо за информацию.
    у меня в бардачке вроде есть что-то похожее на держатель для телефона, буду искать телефон.
    по поводу сальника шруса, мое мнение, менял я на мондео один, другой не трогал, четыре года отъездил и ничего не течет, когда второй потечет тогда и поменяешь.

  8. #148
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
    Замена датчика массового расхода воздуха.

    "Я такой датчик менял. Чистке не подлежит, т.к. там на тонкой нити какая-то хрень типа транзистора умирает. На самом датчике указаны два номера - НИССАНовский и БОШевский.
    Специально заказывал БОШ-0280218096-FlowBosch. Он обошелся мне в 4700 руб. (первый вариант 700 у.е.)Поставил сам за 5 минут. Мозги не прошиваются. Если будешь брать альтернативу, то не известно как приживется... Да и за прошивку 500 руб. отдашь как минимум."
    по Р12 не могу ничего сказать,недавно купил но на мондео с датчиком была проблема двигатель начинает тупить,дергается,на холостом ходу иногда глохнет особенно когда большая влажность я его помыл в спирте использовав при этом мягкую художественную кисточку (на датчике два электрода между ними 2 маленькие спиральки чем то похожие на нитку накаливания в лампочке).После этой процедуры машинка поехала как новая.Думаю принцип работы датчика одинаковый на всех машинах и стоит попробовать помыть все равно ничего не теряешь

  9. #149
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Ггродно
    Автомобиль
    NISSAN P12
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Привет! Уменя P12 ТД показание холостых оборотов разные. Когда машина стоит 500-700 об,а стоит ей покатиться с горки не важно куда ,так обороты поднимаются до 1000-1100 и это без включения климы.Может кто знает это так надо или это глюк? Спасибо.

  10. #150
    Доцент Nissan Аватар для BLACK ANGEL
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    2,493

    Сказал(а) спасибо
    287
    Поблагодарили 135 раз(а) в 94 сообщ.

    По умолчанию

    Мальчишки и девченки кто может подсказать,что делать;сегодня во время дождя перестали работать дворники на малой и средней скорости,а на быстрой работали.
    Может у кого-то уже такое было?
    Спасибо.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Acınmaktansa haset edilmek evladır.
    Лучше пусть завидуют, чем будут жалеть.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  2. Primera: Nissan Primera P11 2.0TD
    от Zest в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 13:50
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •