Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 262

Тема: Lancer Evolution 9, девятка (vd)

  1. #221
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Витя ставь как минимум ДС 2000 и будет тебе счастье, а лучше 2500
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  2. #222
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    Витя ставь как минимум ДС 2000 и будет тебе счастье, а лучше 2500
    у меня были впереди DS2000 и сзади DS2500, мне не очень понравилось, особенно DS2500 - скрипят жутко. Хочу попробовать Girodisc.

  3. #223
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Хм, у меня вообще не скрипят, слышал что скрип от притирки зависит
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  4. #224
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Наваял только что большой пост, а он ни разу не сохранился потому как пока я писАл успела вылететь сессия

    Ладно, попробуем написать еще раз, теперь по-другому.

    Начнем с того, что 16 мая мы участвовали в Honda Open Cup Перестройка. Событие мегапозитивное, веселое и приятное. Участвовал в подобном первый раз и результатами своими вполне доволен.

    Було итого 10 СУ (если не считать СУ0 Регистрация, на котором я занял почетное первое место ). Из 10-и шесть штук ездовых и четыре игровых. В принципе из улучшений разве что можно было бы добавить ещё по одному проезду фигур, тогда было бы вообще замечательно.

    Фигуры на асфальтовых площадках, все довольно зажатые (под первую передачу на эвике), одна включала в себя поворот где при хоть немного неправильном входе приходилось сдавать задом чтобы проехать (что я благополучно и исполнил на СУ3). Теперь обо всем по порядку.

    СУ1, СУ2 и СУ7, СУ8 (соответственно идентичные, просто по два проезда, СУ1=СУ7, СУ2=СУ8) представляли собой умеренно зажатые фигуры, одна из которых находилась внутри другой. Старт параллельный. Стартовали авто в порядке стартовых номеров, а не по классам. Моим оппонентом случилось быть однокласснику на Prelude 2.2. Таким образом для меня был дополнительный стимул ехать быстро, ориентируясь на достаточно быстрого соперника. Единственным недостатком подобного проезда можно считать вероятность контакта в случае ошибки одного из участников (так было в одном из проездов с Prelude, когда он немного соскользнул в сторону моего бока, но все обошлось нормально). В общем СУ отличные и впечатления очень позитивные. Время на них получилось показать вполне приличное, на обоих у меня второй абсолютный результат, это при том что все таки такие масштабы не совсем для эвика.

    СУ3 и СУ9 для нас были посложнее - один поворот, как уже упоминалось выше при неправильном входе пройти було невозможно. На нем мы время и теряли. Кроме того почему-то не рассчитал и оба проезда не осилил финиш базой (по 5с штрафа за каждый). Вывод простой - надо учить финиш базой.

    Кроме того еще четыре игровых конкурса, лично у меня особого вдожновения не вызвали, но в общем были вполне уместны в формате мероприятия и неплохо справлялись с собственной развлекательной программой. Кроме того в развлекателных целях пожгли резину и продемонстрировали своё умение ребята из мотошколы FPS Racing.

    Результаты организаторы считали долго и мучительно, а потому как не обнаружился принтер зачитывали просто в слух места и награждали. Согласно зачитанным результатам я занял второе место в классе и 11 в абсолюте. Такой вариант меня очень даже порадовал. Наградили мелкими, но приятными призами и все разъехались по домам довольные, счастливые и загорелые (потом еще две недели снимал с заднего стекла рекламу УСГ, которая никак не хотела отклеиваться).

    Каково же было моё удивление, когда через полторы недели после события в процессе дискуссии с коллегами из Маздаклуба я посмотрел внимательно результаты и обнаружил что при подсчете результатов у занявшего первое место участника было некорректно внесено время на СУ9 (меньше на 10с, чем действительно) и если посчитать все правильно, то моё место превращается в первое в классе. Дискуссия на Маздаклубе вот - http://www.mazdaclub.ua/forum/index....7&st=0&start=0, заданный на мафиозном форуме вопрос - http://honda.org.ua/forum/about51530-0-asc-250.html. Организаторы обещали в ближайшее время разобраться с вопросом и если что, перевесить медаль. А пока что я могу сам собой гордиться за фактическое первое место в первых любительских соревнованиях, в которых участвовал.

    Последний раз редактировалось vd; 09.06.2009 в 15:55.

  5. #225
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжим начатое.

    С момента прошлого визита на СТО на ТО-45 с авто в плане обслуживания происходило все как обычно. То есть ничего не происходило. Пока на прошлой неделе я таки не собрался с духом закрыть оставшиеся с крупного ТО-40 хвостики. А именно в хвостах оставались замена ATF в AYC'е, замена ATF в ГУРе, замена охлаждающей жидкости и замена тормозной жидкости. Это из того, что указано в регламентном обслуживании, которого я стараюсь придерживаться.

    Для этих целей было закуплено дополнительно 2л Motul MultiATF (1л у меня был с ТО-40, для AYC надо 2л и для ГУРа надо 1л), 3л красного концентрата Motul Inugel Optimal и на потом на ТО-50 4л масла Motul 300V Chrono 10W40. Для полноты картины не хватает тормозной жидкости - закажу в комплекте с тормозными колодками (таки скорее всего будут DS2500), тормозными дисками (постараюсь осилить составные с насечками по кругу) и армированными шлангами от Girodisc (если все сложится, то закажу в течении месяца).

    Охлаждающую жидкость и ATF в ГУРе решил поменять на ТО-50 вместе с маслом, а ATF в AYC'е сейчас, т.к. менять его рекомендовали на Нико в силу не совсем протой процедуры замены. Таким образом попал я в субботу на Нико с двумя литрами ATF для замены. Полчаса мастера-приемщики ранее выясняли что же мне все-таки надо менять и по ходу рассуждений даже выдвигали идею, что ATF у моего авто есть только в ГУРе. Все подобные теории были отвергнуты и изгнаны при помощи святого писания под названием Инструкция. В конечном итоге демоны официального СТО склонили голову перед знаниями пользовтеля подкрепленными писанием вышеупомянутым и согласились принимать авто в работу и позволили мне находиться в ремонтной зоне в экзотичненьком таком оранжевом халатике. По ходу мастер-приемщик довольно удивленно отметил живость авто и тот факт, что мало из них находится в таком добром здравии, чем меня ощутимо порадовал.

    Дальше происходило таинство под названием замена ATF в AYC'е. таинство как оказалось в итоге действительно таковым и являлось, по крайней мере для сотрудников, на секундочку, официального СТО дилера Mitsubishi.

    Первым делом была слита жидкость из заднего моста через сливное отверстие по центру заднего моста ближе к передней части (ушло около 0.5л). При сливе на сливном болте было обнаружено незначительное количество стружки, что вполне нормально при условии умеренности её количества. Потом из бачка в багажнике была выкачана жикость при помощи шприца (ушло около 0.3л), дальше был подключен удивительный прибор под названием MUT-II, и при его помощи, включая моторчик AYC была прокачана система, последовательно откупоривая штуцера под авто (один впереди и два сзади, если не ошибаюсь). Так было слито еще около 0.7л ATF (из открытого штуцера сначала выходила старая ATF, потом воздух, потом новая, на этом моменте штуцер закрывался). Итого из системы ушло приблизительно 1.5л ATF. Процесс наполнения, по концепции сотрудников Нико, выглядел следующим образом - в пустой бачок до прокачки было налито около 0.3л ATF, потом по мере прокачки, когда жидкость уходила, было долито ещё около 0.7л. На этом процесс было предложено считать законченным и авто опущено на землю.

    Дальше самое интересное - на мой резонный вопрос почему ушло из системы 1.5л жидкости, а обратно зашло всего лишь 1л вразумительный ответ сотрудники дать не осилили и аргументировали такой факт тем, что а мы так всегда делали. Меня такое объяснение естественно не устроило, и мой пытливый детский ум обратился к товарищу из севастополя, который недавно менял жидкость самостоятеьлно и к вопросу подошел со всей ответственностью. Звонок другу Витьке выявил следующий факт - сверху на мосту сзади в укромном местечке есть заливной болт для маслянной ванны пакета фрикционов AYC. Под этим болтом ниже даже на мосту есть надпись, выбитая на металле, ATF SP3 only. К тому времени вернулся мастер и сообщил что они уточнили по своей системе и у них заправочный объем системы указан 1л и большее количество слитой жидкости может объяснить разве что Копперфилд. Я в свою очередь снова продемонстрировал святое писание под названием Инструкция и кратко сообщил о разговоре с южным коллегой. В результате авто было поднято на уровень человеческого роста и, о чудо!, в ожидаемом месте была обнаружена заливная горовина, закрученная аккуратным болтом. Туда при помощи шприца вполне свободно вошло 0.5л ATF. На этой ноте я согласился с завершением работ по змаене жидкости и с чистой совестью ушел платить за проведенные работы и приобретенные материалы (воздушный и масляный фильтры для замены на ТО-50). Хотя на самом деле я считаю что ещё Нико должно было бы мне доплатить за привнесенные знания и проведенный мини-тренинг.

    Весь визит стоил 510грн, из которых 200грн - работы по замене, 180грн - масляный фильтр и 130грн - воздушный фильтр. Вывод сделан простой - никакие работы больше там проводить не буду, секрет мнимой ненадежности AYC у эвиков в значительной мере кроется в мастерстве сотрудников Нико, которые с читой совестью выпускают за ворота СТО автомобили с отстутствием жидкости в местах, где она должна быть. Естественно с таким качеством работ автомобили будут ломаться. Но не мой.


    В воскресенье вечером подъезжал на место встречи коллег из Маздаклуба (козацкий стан на Борипольской трассе), где по случаю случилось проехаться 60-200кмч с товарищем на стоковом EvoX 5MT. Заезд показал превосходство моего эвика в количестве приблизительно 3-4 корпуса, отрыв равномерный и заметный. Как и следовало ожидать.

    На 20-21 июня зарегистрировался на первый этап Subaru Open Cup в Чернигове, туда едет много наших, должно быть весело и интересно. Посмотрим что получится.

  6. #226
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В прошлую пятницу, 26 июня, поменял наконец-то охлаждающую жидкость, жидкость в гидроусилителе и тормозную жидкость. Итого потребовалось 3л концентрата Motul Inugel Optimal (цена вопроса - около 48евро), 1л Motul MultiATF (цена вопроса - около 15евро) и 1л Motul RBF600 (цена вопроса - около 27евро). Так как охлаждающая жидкость менялась на несовместимую с оригинальной (оригинальная - синяя, Inugel Optimal - красная), при замене дистиллированной водой промыли систему охлаждения. Также в связи с наступлением ТО-50 поменял масло (4.5л Motul 300V Chrono 10W40), масляный фильтр (оригинал), воздушный фильтр (оригинал), салонный фильтр (оригинал) и центральные втулки заднего стабилизатора (оригинал).

    В субботу второй раз за 50ккм слетел патрубок впускной - его слабо затянули, когда прикручивали после поиска сливной горловины охлаждающей жидкости из блока. Вопрос решился с помощью золотого человека-эвовода Славы.

    А в воскресенье у нас наступил очередной юбилей - 50ккм ровно. Все гут, и, надеюсь, будет так же и в дальнейшем.

    Первоочередным вопросом на сейчас так и остаются тормоза. По минимуму просто поменять колодки, по максимуму - тормозные диски и шланги в придачу. Зависит от финансового положения в ближайшее время.

    В последнее время принимали участие в первом этапе Subaru Open Cup в Чернигове. Поначалу шло все неплохо, но потом оказалось что на сложных СУ мой штурман с непривычки не успевает сориентироваться по направлению движения, хоть по КВ все отлично. В результате у нас мало штрафов за КВ, но три репроезда СУ и 12 место в классе из 18 стартовавших экипажей. Для начала и так пойдет, а дальше будем развивать и обучать штурмана.

    По ходу заказал штурману и себе шлемы и на 11 июля мы уже зарегистрированы на второй этап Subaru Open Cup в Харькове. Информация по нему здесь - http://rally.subaru.ua/kharkiv/index.php?type=crew_list

  7. #227
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    KarpovSergei
    Предупреждаю - не подправите пунктуацию, затру.
    Уважайте окружающих.
    Виталик, так это же явный бот. Думаю тема ничего не потеряет, если его сообщение потереть.

    По ходу жизни эвы - на прошлых выходных на пробеге 56,100км прошло ТО-55. Маленькое совершенно - масло Motul 300V 10W40 4.5л, маслофильтр. По ходу еще сделал развал (очень понравилось как сделал товарищ на дружественном СТО на Красноармейской 143/2 - очень рекомендую, и по цене и по качеству) и перекинул покрышки перед-зад и потом на задней оси право-лево. Катаемся и радуемся жизни.


  8. #228
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Недели полторы назад на пробеге 57,800км поставил полуметаллические колодки Girodisc Magic. Общие впечатления за пройденные пока что на них 800км следующие:

    1) колодки действительно тихие и ведут себя в городских режимах вполне прилично, не скрипят, не пищат

    2) для агрессивной езды совершенно не подходят - реакция на работу педалью тормоза очень плохо прогнозируема (нет чувства связи между усилием на педали и интенсивностью замедления), на трек-дне на малом кольце Чайке любое агрессивное торможение сопровождается дымом и замедления совершенно недостаточно для кольцевой езды - за что и поплатился двумя яркими разворотами (благо без каких-либо существенных потерь)

    Таким образом считаю вменяемым вариантом для зимы, буду ездить на них (без отжигов) до следующего сезона, а потом поставлю проверенные DS2500 или достойную альтернативу.

  9. #229
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На выходных состоялось ТО-60: замена масла в двигателе (Motul 300V Chrono 10W40), масла в заднем диффе (Motul GearFF Competition 75W140), масляного и воздушного фильтров (оригинал). В очередной раз пора менять втулки стабилизаторов.

    Некоторое время назад немного обновилось переднее левое крыло и фара. Ничего страшного - крыло будет поменяно и фара тоже, как только закрою вопрос со страховой. Еще в июне сменил СК на Кредо-Классик (до того два года в Инго-Украина) - пока что впечатления очень позитивные.

  10. #230
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В субботу 30/01 вернулся из поездки в Италию на лыжи на эвике.
    5ккм, Киев - Тернополь - Будапешт - Грац - Санта-Кристина - Сант'Агата Болоньезе - Маранелло - Санта-Кристина - Вена - Будапешт - Тернополь - Киев, 16 дней и неизмеримое количество позитива. Все в порядке, все радует.

    За день перед выездом начали стучать передние стойки - поехал с постукивающими, теперь вот думаю как с этим вопросом поступить.







    Попозже напишу на скиере отчет и естественно ссылку выложу (или продублирую его).

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 00:27
  2. Девятка !
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 15:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 10:40
  4. Бортовой компьютер CDD-Evolution
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •