Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 262

Тема: Lancer Evolution 9, девятка (vd)

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Lancer Evolution 9, девятка (vd)

    Кажется есть смысл заводить новый БЖ.
    В течении недели должен появиться новый автомобиль - Lancer Evolution 9, красного цвета, новый. Понимаю что не совсем Nissan, с другой стороны я тутай как-то привык уже немного :-), к тому же на форуме Mitsubishi не нашел раздела с бортовыми журналами. Так что буду писать наверное тут, если никто конечно не против.
    Автомобиль заказан, уже стоит в ожидании. Цвет красный, покупается в Нико-Донецк в кредит от ОТП-Банка, страховаться будет по рекомендации Андрея SkyB в Инго-Украина. На учет станет в Киеве и будет ездить по дОнецку на киевских номерах.
    Нико уже удивили тем что из дополнительного оборудования в наличии полно всяких побрякушек, а ни защиты мотора ни защит дифференциалов для девятки нет. Ну посмотрим по ходу, разберемся.
    Из ощущений пока в наличии два:
    - постепенно нарастающий восторг от все более близкого и практически ощутимого осуществления мечты детства,
    - некоторый страх от того что с этой мечтой надо будет еще ужиться и научиться пользоваться соответственно.

    Далі буде.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Road&Track
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ex-Nissan Sunny
    Сообщений
    145

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю, мечта достойная!

    Поделись - почему "красные", а не "синие"?
    GO!!!!!!!

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию цвета

    Цитата Сообщение от Road&Track Посмотреть сообщение
    Поделись - почему "красные", а не "синие"?

    Просто они бывают одного из шести цветов - выбирал методом исключения:

    - серебристый отказать потому как нет в наличии и как-то больше сереброк мерседесам с ауди подходит,
    - белый отказать потому как нет в наличии и слишком свадебный был бы,
    - синий был кажется в наличии, но мну к синему спокойно очень относится (у меня ничего синего нет), да и цвет больше ассоциируется с ДПС и стайками,
    - желтый сцуко яркий, но припаркованная под работой желтая девятка и молодой человек-офисный сотрудник в костюме слабо срослись в моем мозгу, уж слишком ярко, решил что надо быть скромнее,
    - черный бул в наличии, рассматривался плотно как вариант, но потом подумал что летом это серьезный соперник кондиционеру, что черный думал раньше купить Аккорд и что черными должны быть рояли, экспрессии не хватило то есть (во какое слово ),
    - красный был в наличии, ну и красный потому что... он яркий (а на улицах и так слишком много серо/черно/тусклого цвета), потому он какой-то эмоциональный, потому что в ралли Mitsubishi ездили красные, потому что во всех рекламных роликах и девятка и восьмерка были красными, потому что этот цвет с ней ассоциируется и потому что у них красивый насыщенный красный.
    Вот так и получилось.
    По цветам все предельно глубокое имхо, это вообще тема такая в которой неимхо наверное не бывает.

    ЗЫ с ума сойти, вопрос то был не о цвете а о Evo vs STI... Вот это я тормоз... Тут выбор вообще своеобразный, сейчас в следующем посте опишу эпопею выбора аффто. :-)
    Последний раз редактировалось vd; 10.06.2007 в 12:48. Причина: потому что аффтар (то есть я) тормоз

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не хочется никого обидеть, но сразу на ум приходит статья в свежем Корреспонденте: http://www.korrespondent.net/zhurnal/article.php?id=798
    И еще кое-что: Исполнитель роли Гарри Поттера актер-миллионер Дэниел Рэдклифф решил купить себе на 18-летие автомобиль.
    23 июля Рэдклифф становится совершеннолетним и получает доступ к своему состоянию, составляющему около $46 млн.
    По этому поводу актер решил купить себе автомобиль Fiat Punto.
    А был бы украинцем и жил бы в Киеве, купил бы Bently Continental.

    Разница чувствуется?
    Последний раз редактировалось Plastikova; 10.06.2007 в 12:54.

  5. #5
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Опа! Поздравляю!
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road&Track Посмотреть сообщение
    Поделись - почему "красные", а не "синие"?

    Ответ на вопрос, попытка вторая (по существу). Первую вытирать не буду потому как много наваял, жалко трудов своих...

    Выбор аффто происходил долго и усердно. Последовательность была следующая: Honda Civic 4D - Honda Accord 2.0 Executive - Honda Accord 2.4 Executive - Subaru Legacy 2.0 - Subaru Impreza WRX - Subaru Impreza WRX STI - Девятка. По пунктам как пройден путь размышлений:

    Honda Civic 4D - симпатичная машинка, красивая. И вроде говорят резвая, стильная, надежная. Не ракета конечно но наверное самый оптимальный выбор так чтобы не мучиться. Так я думал вначале. Потом оказалось что для получения сего аппарата требуется подождать полгода в очереди счастливых будующих владельцев и дополнительно станцевать лезгинку (ну или купить сразу но за 29к а не 26.5к), плюс к тому после того как был посещен салон (и авто- и автомобильный) четко сформулировалась мыслб что платить за это почти 30к желания нет, потому как вообще не вдохновило сиденье внутри в течении минут 5-ти. Требовалось что-то более качественное и приятное на ощупь.
    Honda Accord 2.0 Executive - красивая машина, стильная, солидная. Но при внимательном осмотре оказалось что разные диски и одна выхлопная треба значительно ухудшают внешнее восприятие аффто, посему перешла мысль на более мощную версию.
    Honda Accord 2.4 Executive - красивая машина, стильная, солидная. Но оказалось что если хочется получить Accord 2.4 Executive на ручке и красного цвета, то лезгинка даже не поможет, а все остальные надо подождать до второго пришествия. Такой расклад не устроил. В результате Honda в лице недостойного представителя ДМИ была послана в сад.
    Subaru Legacy 2.0 - красивая машина, стильная, мощная, оригинальная, не столь избитая как Accord и еще и с полным приводом и в наличии. Все сошлось как надо, но потом друг привел довод следующего содержания "зачем тебе этот полный привод если она не едет, возьми уж лучше WRX". Фраза заставила задуматься... Постепенно начало приходить понимание что все аргументы против остальных авто на самом деле придирки, вызванные внутренним несогласием с ездой на переднеприводном авто, которое может и быстрое но без истерики и без того огня который присущ более или менее спортивным автомобилям.
    Subaru Impreza WRX - все бы хорошо, только раньше сентября получить не получится, да и вообще скорее всего в новом кузове уже будут (который мне не нравится ни на грамм).
    Subaru Impreza WRX STI - та же история что и с WRX.

    Изначально вообще WRX STI и Evo 9 не рассматривались потому как выходили за пределы ценового лимита. Но в результате столкновения с жестокой реальностью (то есть очереди ) и понимания жажды динамики, рамки были пересмотрены и в них чудно вписался автомобиль-мечта детства.
    Который быстрый, который вызывает внутренний восторг своим видом, звуком, запахом и тактильным ощущением, который есть в наличии, которых не ездят сотни по любому большому городу страны, который понятно зачем мне, от которого у меня будет желание улыбаться при посадке за руль и платить кучу денег за бензин с маслом. У которого отсутствие люка, подогрева сидений, БТ и ксенона вызывают просто мысль "а зачем оно мне вообще надо?" и "зато она может ездить, а не просто возить меня". Вот так и получилось.

    То есть выбор между Evo/STI и остальными принципиален, а между Evo и STI просто потому что мечта детства и есть в наличии.

    Еще как варианты на разных этапах (но без принятия решения в их пользу) рассматривались Mazda3 2.0, Mazda6 2.0, Mazda6 MPS, Mazda3 MPS, Honda Civic Type-R, VW Golf V GTI, VW Golf V 2.0, VW Jetta 2.0, VW Passat B6, Ford Focus ST, Nissan Qashqai 2.0 4WD. Эти все отпали после 5-минутных размышлений.

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Не хочется никого обидеть, но сразу на ум приходит статья в свежем Корреспонденте: http://www.korrespondent.net/zhurnal/article.php?id=798
    И еще кое-что: Исполнитель роли Гарри Поттера актер-миллионер Дэниел Рэдклифф решил купить себе на 18-летие автомобиль.
    23 июля Рэдклифф становится совершеннолетним и получает доступ к своему состоянию, составляющему около $46 млн.
    По этому поводу актер решил купить себе автомобиль Fiat Punto.
    А был бы украинцем и жил бы в Киеве, купил бы Bently Continental.

    Разница чувствуется?
    Не хочется никого обидеть, но:
    1) Evo это не Jaguar и не Bentley,
    2) Вы совершенно не знакомы со мною и кажется мне что Вам крайне сложно сделать верные выводы относительно того что есть соответственно моим условиям (если есть желание познакомиться - милости просим в личку )
    3) я чувствую разницу между Punto - Accord - Evo - C-classe, и именно поэтому и сделал такой выбор.

    Спасибо за Вашу заботу, но она не ко двору и вызывает некоторые неприятные эмоции, как когда кто-то совершенно без какого-либо на то права пытается указать тебе на твое место, которое к тому же твоим и не является. :-?

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Road&Track
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ex-Nissan Sunny
    Сообщений
    145

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот это называется подробный ответ Действительно, вопрос был STi vs EVO

    Еще раз поздравляю. Такой выбор вызывает уважение. А если это единственная машина в семье - так вообще экстрим, особенно с ценами на 98й

    Субы конечно тойота убила. Жаль.
    GO!!!!!!!

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road&Track Посмотреть сообщение
    Вот это называется подробный ответ Действительно, вопрос был STi vs EVO

    Еще раз поздравляю. Такой выбор вызывает уважение. А если это единственная машина в семье - так вообще экстрим, особенно с ценами на 98й

    Субы конечно тойота убила. Жаль.
    Пасиба. :-)
    Есть еще 200SX, но он судя по всему надолго недвижимость, да и вообще только принадлежит мне а в пользование отдан друзьям. Так что эта будет единственной. И для меня одного - мну без семьи, один сиротинушко... :064:

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для multik
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Subaru Impreza
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road&Track Посмотреть сообщение
    ... особенно с ценами на 98й
    есть много знакомых на 9-ках, заливают 95-й без проблем :wink:

    2 vdobrikov:
    ПАЗДРАВЛЯЮ, зачётный выбор :063: хотя СТИайку ещё можно взять в кузове 2007...
    Subaru Impreza 2.0R, Sports Wagon'07

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 00:27
  2. Девятка !
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 15:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 10:40
  4. Бортовой компьютер CDD-Evolution
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •