Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Газ в Ноту

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    ставьте ставьте ГБО и друзям советуйте - чем больше людей будет на газу тем может больше бензус подешевеет... когда нибудь.... в будущем... в светлом....


    а еще можно биотопливом заправляться - хочу себе попробовать

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну вот, сам забыл, а человека напугал

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Гвз на ЕНОТА

    Однозначно буду ставить газ! Достало искать заправки с нормальным бензином, достало мучиться мыслью какой бенз заливать?!! Дорогой - дорого, дешевый не поднимается рука - жалко питомца. В полемику о вреде газа вдаваться не будем. Опыт эксплуатации и езды на автомобиле с газом довольно огромный, посему причин препятствующих воплощению задуманного не вижу. Оф. сервис, гарантия - ну их с их сервисом и гарантией. Я не мнительный, врожденные баги енота считаю терпимыми и совместимыми с нормальной полноценной жизнью автомобиля!

    Купил оборудование, 4-е поколение, производитель фирма LPG Польша. Буду этот жмут проводов пихать и подключать в своего питомца!
    Место для инсталляции выбрал на правом стакане. Там есть две шпильки d=6mm Уже начертил и заказал планку-крепеж редуктора и газового компьютера.
    В комплекте: Редуктор Tomasetto (Italy), копьютер, жмут проводки, датчик температуры редуктора,указатель уровня топлива в баллоне, форсуночная планка(Poland). Баллон пока не приобрел т.к. нет в наличии. Место установки - вместо запаски. Вместо запаски буду искать что нить похожее на баллончик с пеной который идет в комплекте к Фиату Добло (на сколько мне известно там тоже нет запаски)
    Из насущных проблем: ломаю мозг над местом врезки форсунок во впускном коллекторе - он пластмассовый и толщина стенок мне не известна. Необходимо найти оптимальное место врезки- как можно ближе к бензиновым форсункам (вероятнее всего это будет с низу коллектора) и обеспечить абсольтную герметичность исключающую подсос воздуха, т.е. нужно аккуратнейшим образом нарезать в правильном месте резьбу и с помощью уплотнителя типа ленты фум или прокладочного герметика вкрутить газовые форсунки, к которым тоже в свою очередь нужно разместить как можно ближе рейку электромагнитных клапанов- форсунок.

  4. #24
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша_Скай Посмотреть сообщение
    ставьте ставьте ГБО и друзям советуйте - чем больше людей будет на газу тем может больше бензус подешевеет... когда нибудь.... в будущем... в светлом....


    а еще можно биотопливом заправляться - хочу себе попробовать
    Чем больше людей будет на газу.... - тем больше газ и подорожает.

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Чем больше людей будет на газу.... - тем больше газ и подорожает.
    ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЕЗДИТ НА БЕНЗИНЕ ТЕМ БОЛЬШЕ БЕНЗИН И ..... дорожает
    Когда барель нефти подешевел со 130 у.е. до 4Х наши трейдеры цены не снижали, но вот представте себе что будет если нефть снова подымется в цене до а то и более 130 долларов за барель. Будем платить 6.50грн/литр умноженное на 2 или 3 ???? Вы все еще надеетесь на позитив в нашей БАНАНОВОЙ республике??? Хотите мира - готовтесь к войне!

    1- Дороже бензина газ не будет. В Украине своего газа полно. Цена на газ четко привязана к бензусу и составляет 50% стоимости бензина. в случае падения спроса газ дешевеет в отличие от бензина. Этой зимой я на 100грн, при цене газа в 1.9 грн за литр, катался целую рабочую неделю по Киеву накатывая минимум 120-150 км в день.. А Вам слабо?!!
    Ну представте себе на минутку что цена вернулсь на рубеж 3.60 за литр супер октанового бензина?!! Вы воскликните Супер, и айда путешесвовать пока шаровое топливо! К сожалению, об этом остается только мечтать!!! С газом, это сегодняшняя реальность.
    2- Газ по качеству и октановому числу топлива эквивалентен октановому бензину АИ-100. В случае заправки не качественным газом у вас просто упадет тяговитость мотора.
    3-Газ не соджержит тяжелых металов а именно свинца убивающего наши форсунки, свечи, катализаторы. Отсутствует старение масла по причине срабатывания антиокислительных присадок. На газу можно катать по 30 тыщ не меняя масло. Масло всегда чистое и светлое!

    В Еноте сегодня стала дилема: где разместить газовый баллон???

    Уж больно мал наш любимец. Придется пхать самый маленький из существующих баллонов. 37 литров - минус отсечка= 30 литров максимальный обьем заправки что при среднем расходе в 6.5 литра по трассе будет равно пробегу в 460 км. Маловато но что делать, придется мириться. Из идей размещения баллона самой креативной на сегодняшний день была идея разместить баллон в багажнике Туле на крыше 1- не заметно и эстетично 2 - сохраняется 100% функциональность багажника 3- выбор типа и емкости баллона практически безграничен.
    Их минусов несколько: 1- не ясно как провести магистраль подачи газа на редуктор? Крышу сверлить исключено. 2- Крыша сильно летом раскаляется. ДЛя сжатого газа это не смертельно но опасно: нужен булый багадник,переполнять балон нельзя. 3- Скобы багажника Туле портят лакокрасочное покрытие и уплотнители дверей. Вот бы рейлинги на крышу Енота, тогда точно поставил бы баллон на крышу!

    Купил шланги, медные патрубки, гаечки болтики. Завтра буду ломать голову над снятием коллектора.

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Что касается тем про цены на бензин мне арифметики не надо, я в курсе многих вещей </P>
    Последний раз редактировалось Ваdим; 03.07.2009 в 12:27.

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Ч
    В Еноте сегодня стала дилема: где разместить газовый баллон???
    Я видел у знакомого балон в форме тора размещен вместо запаски. Объем до 50 литров если не ошибаюсь.

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    2 Николас
    А какой размер ниши под запаску в Еноте?
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  9. #29
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Честно говоря опасаюсь машин с гбо. Вчера сгорел в таком авто водитель таврии от удара другой машины. Пристегнут был, не успели. Пассажирку непристегнутую выбросило из машины, свидетели успели оттащить от авто, жива. Извините за негатив.
    ...

  10. #30
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Честно говоря опасаюсь машин с гбо. Вчера сгорел в таком авто водитель таврии от удара другой машины. Пристегнут был, не успели. Пассажирку непристегнутую выбросило из машины, свидетели успели оттащить от авто, жива. Извините за негатив.
    Чет мне кажется там и без ГБО результат был бы аналогичный...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ноут - Лачети. 1-0
    от Tushkin в разделе Автоновости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:31
  2. ЗЧ НА НОУТ
    от Anri в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:28
  3. Note: Ноут 4х4 как вам?
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •