Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

Тема: Газ в Ноту

  1. #51
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Подстройка на газ завершена. Пройдено первые 225 км на газу. Расход топлива... молчу, всеравно не поверите
    Ощущения самые приятные.
    Вывод. Енот с газовой подружился. Данный вид топлива ему явно по-душе, теперь он стал самым экологичным автомобилем в мире ну конечно после автомобилей на солничных батареях.
    Последний раз редактировалось Nickolas; 12.07.2009 в 07:58.

  2. #52
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Один к одному подстроил, или побольше?
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  3. #53
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ответить на этот вопрос пока сложно потому как вчера выкатал всего 10 литров но их хватило .... на 225 км Заправил 32 литра. Сегодня с утра снова покатался, подстроил комп еще. Что получится отпишусь позже.

  4. #54
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Откатал 32 литра пропана. Сьездил в Чернигов, обратно через Остер, покатался по городу хватило на 400 км + около 2х литров оставалось в баке. Режим езды по трассе 80-140 км в час. В данный момент продолжаю вести статистику по работе газового инжектора. Пытаюсь подогнать расход пропана к бензиновому с помощью небольшого обеднения смеси. Качество смеси смотрю по датчикам. Давление редуктора 1.2 кгс/см2, диаметр форсунок 2мм. Лямба 1- скачет в пределах 0.5 ло 0.8 лямбда 2 в пределах 0.2-0.5.
    Может кто что посоветует как правильно в ручном режиме настроить контроллер? Не очень охота идти методом научного тыка. Или это все же самый научный метод в мире???

  5. #55
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    К сожалению без понятия как его настраивать, но желаю удачи А в мастерскую не хочешь обратиться?
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  6. #56
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    К сожалению без понятия как его настраивать, но желаю удачи А в мастерскую не хочешь обратиться?
    По обращению в мастерскую. Есть у меня один товарищ, своя СТО по установке газа, я ему задаю вопросы на которые у него нет ответов, и я уверен что 95% инсталлеров, так их правильнее назвать, вообще не имеют понятия как в ручную правильно настроить. Нсатроить так что бы смесь была "правильной". Говорят комп сам все настроит, но:
    Для правильной настройки нужно нарабатывать статистику по давлению впрыска, править карты углов зажигания в компе, ездить и следить в различных режимах езды за смесью, следить за работой лямбда зондов, детонацией, температурой выхлопа. Кстати не газу температура выхлопа выше. На сколько, вопрос? Достану термометр, буду мерить. Что бы это все сделать нужно потратить оч много времени. Я уже третий день катаюсь с ноутбуком, подганяю газовую топливную карту под бензиновый комп автомобиля, да так что бы смесь была оптимальной не богатой и не бедной. Покажите мне СТО которая будет со мной играться три дня. На СТО это делают за 10 мин, но это не значит что они делают правильно. Подогнали выше ниже коэффициент и все, езжай. Спрашивают просто. Едет? Да... Нормально? Вроде да... Ну тогда шо ты хош? Катайся! Вопросами правильности и точности настройки ни ко не обременяется. Быстро не значит точно и качественно. Задача у СТО срубить побольше капусты за возможно меньший срок.

  7. #57
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    По обращению в мастерскую. Есть у меня один товарищ, своя СТО по установке газа, я ему задаю вопросы на которые у него нет ответов, и я уверен что 95% инсталлеров, так их правильнее назвать, вообще не имеют понятия как в ручную правильно настроить. Нсатроить так что бы смесь была "правильной". Говорят комп сам все настроит, но:
    Для правильной настройки нужно нарабатывать статистику по давлению впрыска, править карты углов зажигания в компе, ездить и следить в различных режимах езды за смесью, следить за работой лямбда зондов, детонацией, температурой выхлопа. Кстати не газу температура выхлопа выше. На сколько, вопрос? Достану термометр, буду мерить. Что бы это все сделать нужно потратить оч много времени. Я уже третий день катаюсь с ноутбуком, подганяю газовую топливную карту под бензиновый комп автомобиля, да так что бы смесь была оптимальной не богатой и не бедной. Покажите мне СТО которая будет со мной играться три дня. На СТО это делают за 10 мин, но это не значит что они делают правильно. Подогнали выше ниже коэффициент и все, езжай. Спрашивают просто. Едет? Да... Нормально? Вроде да... Ну тогда шо ты хош? Катайся! Вопросами правильности и точности настройки ни ко не обременяется. Быстро не значит точно и качественно. Задача у СТО срубить побольше капусты за возможно меньший срок.
    Да, забесплатно и тщательно с тобой никто возиться не будет Придется тебе самому постагать таинство настройки
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  8. #58
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Таинство настройки свелось к необходимости изменения угла опережения зажигания на 3-5 градусов с помощью вариатора угла зажиагния. Необходимость вызвана не правильным, не полным грением в силу позднего для газа угла зажигания. Температура уходящих газов выше. Это заметно даже без термометра. На бензине ладонь можно удержать у выхлопной трубы, на газу нет - жжет. Т.к. измерить температуру было нечем кроме косвенного показателя температуры редуктора, который в свою очередь подогревается от мотора, настройки подогнал таким образом что бы сохранить приблизительную динамику и понизить температуру редуктора на 10 градусов. Т.е обеднил смесь. Изначально на авто настройках газового компа редуктор нагревался до 85 градусов! Выхлопная труба аж звенела. Но как машинка ехала!!! Сейдчас нормально. Звон возвращается только в жару и только в пробках.

  9. #59
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    попробуй подехать к пожарной части между перрова и райдужным(точно адрессс не помню) за пожаркой есть газовое сто. там есть Славик - очень толковый. настраивает по прибору на СТО. его телефон 8096 352 60 68

  10. #60
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas;286505........[B
    На СТО это делают за 10 мин, но это не значит что они делают правильно. Подогнали выше ниже коэффициент и все, езжай. Спрашивают просто. Едет? Да... Нормально? Вроде да... Ну тогда шо ты хош? Катайся! Вопросами правильности и точности настройки ни ко не обременяется. Быстро не значит точно и качественно. Задача у СТО срубить побольше капусты за возможно меньший срок[/B].
    Точь -точь в цяточку
    За 10 мин ничего толком не настраивают .... абы отмахаться .
    Даже за деньги!!!
    Тут действительно нуно нарабатывать статистику..... , а это время....!
    П.С.
    Завидую, что есть комп и можешь читать его показания/ настраивать

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ноут - Лачети. 1-0
    от Tushkin в разделе Автоновости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:31
  2. ЗЧ НА НОУТ
    от Anri в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:28
  3. Note: Ноут 4х4 как вам?
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •