Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 103

Тема: Газ в Ноту

  1. #91
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже в далёком 2008-м после первой волны девальвации с 5,31 до 7,89 за бакс, стал задумываться о ГБО, но начитавшись реальных страшилок и посчитав расходы на постоянные регулировки клапанов с заточками, отказался от этой идеи.
    Понимаю что здесь есть 3 составляющих:
    1) "конструктивная" (связанная с Nissan Note)
    2) "сервисная" (связана с типом оборудования и качеством установки и квалификации мастеров)
    3) "экономическая" (переменная составляющая, которая даже в 2010-м была выгодна учитывая расход, отдачу и цену газа относительно импортного 95-го)

    Но сегодня "сей проект" по получению прибыли на разнице в стоимости газа и бенза с учётом их расхода/отдачи что бы потом эту прибыль выбрасывать в ремонт топливной, постоянные регулировки и в убиваемые клапана на Еноте считаю не самой интересной идеей для своего личного автомобиля.
    Если бы это была Австралия, то мне бы 50% стоимости даже государство оплатило бы ГБО и установку, лишь бы я перешёл.
    Но для такого рынка ДВС изначально делаются с заточкой под два вида топлива с гарантийным переходом от одного на другой, плюс климатический фактор: самая лютая зима = +5, у нас = -35 С. Центральная Америка и тем более США чуть похуже в этом плане, но значит и там есть свои изменения.

    Вот только изменений на официальном уровне для машин для Восточной Европы, как и гарантий - никаких.
    Не верите?
    Читайте ещё один из примеров:
    http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post8875464
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #92
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вроде уже давно все подсчитали. Что приемлемый срок окупаемости и появление экономической выгоды начинается при суточном пробеге 100 – 200 км. Это некие средние значения учитывающие стоимость самой ГБО, ее установки, и стоимости дополнительного технического облуживания. Если суточный пробег 15-30 км, то смысла совершенно нет. Или я что-то пропустил?
    С уважением.

  3. #93
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    да Евгений, небольшую деталь: разница в стоимости бенза и газа кода были расчёты и сегодняшние цены не только на горючку, но и на более новые модели/поколение ГБО. Цифры весьма разные как по цене, так и по дельте.
    Даже если в расчётах применить корректировки с учётом нынешних реалий, то боюсь что смысла не будет ставить ГБО даже при среднем суточном пробеге 75-150 км.
    Учитывая расчётный срок окупаемости, к тому моменту можно и с Енотом распрощаться, обновив автопарк.
    А продавать проблемного кота в мешке второму хозяину - не люблю обманом заниматься если честно на чистоту как продавец, тем более карму можно попортить.

    В любом случае ГБО работает там, где для этого созданы максимум условий и это весьма выгодно.
    Выгодой для Енота менять незначительную экономию на гемор с топливной с тратой времени ради эксплуатации в качестве такси или "по-работе" "на износ" - не вижу плюсов,
    разве что для другого авто где технические нюансы эксплуатации на ГБО производителем авто хоть как-то учтены.
    Есть куча других моделей и марок авто, которые более адаптированы для данного сабжа чем Nissan Note.
    Зачем же калечить зверюшку?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 06.04.2015 в 13:25.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #94
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene. Посмотреть сообщение
    Вроде уже давно все подсчитали. Что приемлемый срок окупаемости и появление экономической выгоды начинается при суточном пробеге 100 – 200 км. Это некие средние значения учитывающие стоимость самой ГБО, ее установки, и стоимости дополнительного технического облуживания. Если суточный пробег 15-30 км, то смысла совершенно нет. Или я что-то пропустил?
    Думаю что пропустили. То что Вы напечатали - это для дизеля.
    ГБО имеет смысл только тогда когда оно идет с завода изготовителя (например Рено-дача 8-ми клапанная)
    ИМХО.

  5. #95
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, эти данные были приведены именно для бензиновых двигателей. Насколько я знаю, установка газодизельной аппаратуры на двигатели с малыми объемами (меньше 2-3 литров), вообще не рентабельна. Замещения дизеля газом по городу всего 60%, да и оборудование дороже (чего одни двухтопливные форсунки стоят).
    Но спорить не буду, может наука уже пошла семимильными шагами вперед.
    С уважением.

  6. #96
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene. Посмотреть сообщение
    Вроде уже давно все подсчитали. Что приемлемый срок окупаемости и появление экономической выгоды начинается при суточном пробеге 100 – 200 км. Это некие средние значения учитывающие стоимость самой ГБО, ее установки, и стоимости дополнительного технического облуживания. Если суточный пробег 15-30 км, то смысла совершенно нет. Или я что-то пропустил?
    Согласен. Тоже считал еще при 1 у.е.=8 грн. Срок окупаемости больше 10 лет (примерно езжу 200 км в месяц). Не впечатлился
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  7. #97
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я считаю так:
    расход 7л.*19,50грн.=136,50
    газ 9л.*8,5грн.=76,50
    136,50-76,50=60,00грн. на 100км. пробега
    60грн./100км.=0,60грн./км
    18000км*0,60грн.=10800грн.
    за такие деньги можно поставить гбо q box-q box+
    и какая разница, проедешь ты 18000 км. за месяц или за 6 месяцев? за этот пробег ты его отбил,а дальше в плюс.
    Или кто то со мной не согласен?

  8. #98
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я не согласен
    За 18 тыков на какую сумму всякой хрени вы купите к ГБО, сколько потратите времени и денег на обслуживаеие, замены, регулировки и прочую шнягу?
    А после нескольких таких периодов настанет время и для элементов топливной системы.
    Считаем убытки или прибыль?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #99
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    о какой всякой хрени, и о каком обслуживании, замене, регулировке и прочей шняге Вы говорите? И при чем здесь топливная система? Для газа своя топливная система.
    И еще один вопрос: у Вас стоит ГБО? На основании чего Вы говорите об этом?

  10. #100
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Гбо к счастью нет. На основании инфы от тех кто песни пел про счастье, а в итоге вышел гемор.
    Клапана еще не начали регулировать? Запчасти на гбо ни разу не меняли?
    Сколько откатали км на гбо?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ноут - Лачети. 1-0
    от Tushkin в разделе Автоновости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 10:31
  2. ЗЧ НА НОУТ
    от Anri в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:28
  3. Note: Ноут 4х4 как вам?
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •