Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Nissan Almera N16 AT full. (OutlaW)

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mythos
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Sunny B14
    Сообщений
    327

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OutlaW Посмотреть сообщение
    а ты не помнишь у кого еще с маслом были проблемы?спасибо
    http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5635
    Сорри, давно на сайте не был!
    Вот тут эту траблу обсуждали, почитай, мож поможет :010:

  2. #12
    НиссаноВодитель Аватар для OutlaW
    Регистрация
    20.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 full
    Сообщений
    45

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Извините за долгое молчание. Все, знаете ли, дела. Но нашел я время на позапрошлых выходных завершить работы по обесшумке. Как разобрать двери описывать не буду. Смотрите первую главу повести. Размещаю фотки задней двери. Там видно что и как.
    Помимо этого было оклеена вся поверхность багажника вокруг "ямы" под запаску. Также в салоне я снял заднее сидение (подпопную часть) оклеил все под ней. Сняв накладки порогов и ремней безопасностей, а также открутив передние сидения, можно приподнять ковровое покрытие. Там я не стал оклеивать все, а только простукивая, некоторые участки.
    Потом свои соображения я подкрепил еще комментариями "инсталляторов", которые не рекомендовали заклеивать именно пол под ногами - можно сгноить. Результат - потрясающий одним словом.:063: Так что желаю удачи таким же авто-ЛЮБИТЕЛЯМ как и я

    ЗЫ. Готов оказать посильную помощь желающим...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (61.7 Кб, Просмотров: 46)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (55.4 Кб, Просмотров: 43)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (65.9 Кб, Просмотров: 47)
    Мужчина без риска - мужчина сосиска :064:

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для ALMERA GTR
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ах-Odessa
    Автомобиль
    Nissan Almera N16;Nissan Qashqai MR20DE
    Сообщений
    2,274

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ты тока двери или полностью авто потому как я тоже хочу себе обесшумить особенно по трассе так гудит жесть )
    Ангел-хранитель мой!!!

  4. #14
    НиссаноВодитель Аватар для OutlaW
    Регистрация
    20.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 full
    Сообщений
    45

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALMERA GTR Посмотреть сообщение
    ты тока двери или полностью авто потому как я тоже хочу себе обесшумить особенно по трассе так гудит жесть )
    1. Двери 4 шт
    2. Крышка багажника (снять оббивку - не проблема нужно только повытаскивать пистоны)
    3. Пол багажника (Поднять коврик, думаю, не нужно рассказывать как)
    4. Под задним сиденьем + арки задних колес. Снимается "подпопная" часть сиденья, и пластиковые накладки арок.
    5. Пол салона. Оклеил кусочками "на простук". Где "звенело" - клеил. Полностью не разбирал салон. Достаточно было снять накладки порогов и открутить сиденья передние. Потом просто отворачиваем ковровое покрытие и клеим.

    Считаю, что обесшумил достаточно. Неприятные звуки ушли. Заднюю ось не слышно вообще. Машина стала более "сбитой" чтоли...Считать это полной обесшумкой или нет - решать Вам. Спасибо
    Мужчина без риска - мужчина сосиска :064:

  5. #15
    НиссаноВодитель Аватар для OutlaW
    Регистрация
    20.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 full
    Сообщений
    45

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    Ну-с, OutlaW, зачёт сдал!
    Круто! Постараюсь и себе зарезервировать нормо-часов эдак надцать на подобную процедуру и собраться с духом. Заплатить 800 зелени за обесшумку на СТО конечно можно, вполне возможно даже гараздо качественнее сделают, ибо опыт не пропьешь. Но, не спортивно как-то !
    Спасибо...
    Для начала, думаю, что и 2 выходных хватит вполне. "Потренеруйся" на участках типа багажника, чтоб понять что и куда и как.

    Что касается финансовой части - 60 капустных листов против 800 думаю можно не комментировать...+ ощущения того что ты это сделал сам- ничем не купить.

    К вопросу о качестве - вопрос как всегда спорный. Если смотреть и контролировать - возможно. Ведь дело это не хитрое и почти на каждой СТО есть "спец" за 800 капустных...Как сказал сам один такой спец - клей там где звенит на простук - будет эффект 100% Испортить в принципе ничего нельзя. Где то я с ним согласен, после того что сделал сам. Не думаю что то, что сделают "профи" будет уж очень существенно отличаться от моей не профи работы. Тут уж кто как хочет.
    Сделаешь сам - думаю, убедишься в моих словах . Желаю удачи. Если будут вопросы - обращайсо
    Мужчина без риска - мужчина сосиска :064:

  6. #16
    НиссаноВодитель Аватар для OutlaW
    Регистрация
    20.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 full
    Сообщений
    45

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    Ок. Убедил. Спасибо! Буду пробовать! Скорее всего через выходные.

    Вопросы:
    1. Подсумируй, плиз, по материалам. Сколько чего на что ушло.
    2. Материалы использовал на всех частях одинаковые или нет?
    3. Почему пол под ногами нельзя клеить?
    4. Пластик (карты, накладки на пороги и др) после обклейки нормально на место становится? Зазоры то поменялись...

    Сенкс.
    Пробуй, только скоро дожди начнуться, а желательно это делать в теплой обстановке . Я иногда на двигатель вибропласт ложил чтоб был мягче

    1. Вибропласт (фольга с битумом) - 9 дол./1шт. У меня ушло 6 листов. Он есть тонкий, средний и толстый. Я брал средний. Поролон (не знаю как называется) - 2 листа. Тоже брал средней толщины. Ушло 1,5 листа. Если память не изменяет 11 дол/1 шт. Итого 76 зеленых листов, правда я делал все в несколько этапов, поэтому брал сначала 2 листа вибро и один поролона. Хватает на 4 двери.

    2. Ну да, везде только вибропласт и поролон. Больше ничего. Преимущественно вибропласт.

    3. На этих выходных одному мастеру по обесшумке сказал, что я типа обесшумил машину. Так он сразу спросил ты случайно пол не заклеил? Я говорю немного. Небольшими кусочками. Там, где звенело. Он говорит ну и хорошо. А то, мы оклеили себе одну демо-машинку. Так через год сгнил пол. Потому что, осенью и зимиой все равно под ковролином сыро. А как бы ты не клеил супер мастерски все равно может ржаветь. Он конечно перепугал меня немного, но так как я там не увлекался проклейкой + в альмере довольно таки неплохо продумана заводская система обесшумки. Там под ковролином типа поролона лежит, верх которой прорезинен. Видимо, чтоб под поролон вода не шла. Ну и обнажив пол я видел что у меня там было всегда сухо. Даже пылинок нет. Все чисто.

    4. Все становится отлично. Поролон очень хорошо этот уминается. Из пластика я оклеивал только карты дверей. Больше ничего.
    Мужчина без риска - мужчина сосиска :064:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Almera N16 1.5 МЕХ FULL
    от Opsiyon в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 16:24
  2. X-Trail: X-trail(Full) VS Rogue(Full)
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •