Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Nissan 100NX GTi - (SRC)

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для sergio
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200SX
    Сообщений
    390

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вставлю свои 5 копеек были у меня колодки оригинал, нишимбо и кашаяма. Отзывы: лучше ездит оригинал цена примерно 50 у.е. ,
    потом больше понравились нишимбо но есть глюк клей которым приклеивается колодка к железке толи температуру не держит то ли еще что короче колодка со временем отслаивается. кашаяма пищит временами. Где-то была статейка что типа колодки чтобы не пищали надо притарать там какие-то говно из колоки выходит на поверхность точно не помню, еще никогда не пробовал.

  2. #22
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    408 57 52 Сергей говорит "не туда попали"
    А спроси на 100NX GTi колодки передние, мне интересно, сколько денег стоить будут и как долго ехать будут до киева (врядли в наличии )?

  3. #23
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня сменил масло, топливный фильтр.
    Масло как обычно, Castrol GTX A1 5W-30, фильтр и один и второй оригинальные Nissan.

    Заставил мастера поменять натяжитель цепи, звенела цепь по утрам, мастер упирался, типа и так будет ездить. Завтра утром послушаем. Также поменяли прокладки клапанной крышки, свечных отверстий, и еще какие-то маленькие. Это пошёл в расход мой комплект прокладок, прикупленный по супер-цене в 50 тугриков (ага, и такое бывает).

    Поменял масло в коробке - вспомнил, что моё тестовое (советская минералка SAE5, тестил новую коробку) прошло уже 30000. Решил таки залить дорогой Castrol SMX-S ($10 за поллитры), то есть $70 на коробку.

    Очередной раз решил восстановить до актуального состояния экселевский файлик по срокам замены всякой фигни для машины.

  4. #24
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src
    408 57 52 Сергей говорит "не туда попали"
    А спроси на 100NX GTi колодки передние, мне интересно, сколько денег стоить будут и как долго ехать будут до киева (врядли в наличии )?
    ТЬФУ БЛЯ!!!!


    408-57-51

  5. #25
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Ок, позвоню.
    Да, кстати - минералка из коробки вышла чистенькая, на магните стружки не обнаружено. Вывод - не такая уж она плохая была! А экономия - очевидна. 8)
    Единственный минус - по утрам надо было хорошо прогреть машину, масло явно загустевало: ручка КПП двигалась медленно и печально. Но для минералки это нормально.
    Сегодня посмотрю, есть ли разница.

  6. #26
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    ФАКТ: дорогая синтетика держится на морозе гораздо лучше. Ручка КПП не "застывает" к утру. Однако, и цена... В 7 раз больше.... :shock:
    Натяжитель таки спас ситуацию: утром нет характерного звона цепи при первом заводе. Это радует. Делаю предположение: в связи с тем, что изнашивается натяжитель, в процессе езды, на перегазовках - валы ГРМ могут давать существенную погрешность при открытии клапанов = компьютер делает откат угла опережения зажигания, падает мощность. К сожалению, чистого эксперимента не выйдет - но на ДРЭГе посмотрим, как поведет себя машина с более-менее равными соперниками.

    Пришли колодки. Все таки Nishinbo. Поставлю на днях.

  7. #27
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Ехал в субботу из Киева в Симферополь. Решил поэксперементировать с зажиганием. В конце концов остановился на откате примерно на 5гр. в сторону уменьшения (примерно 10гр. (!) от того значения, с которым машинка прихала из Германии). Появились приятные низы, более ровный разгон. Пока что нравится. Задумался...
    Нашёл в мануале, как правильно выставлять угол ОЗ. В стоке идет порядка 13-15гр. По мануалу - 13-17. По амерским форумам советуют ставить 18 на "92+ octane gas". У нас заправляюсь 98, надеюсь он не хуже амерского 92!
    Завтра поеду померяю стробоскопом, интересно сколько ж я поставил опытным путём?

  8. #28
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Последний раз ехал из Киева - порвался трос спидометра :shock: , не выдержал скорости в 200+ кмч
    Поменял позавчера. Исчезли скачки стрелки на небольших скоростях, видимо умирал он медленно но верно. Подозреваю, что счетчик километража врал также как и спидометр, разумеется в таком случае - в меньшую сторону. Ожидаю уменьшение расхода бензина и увеличение скоростных показателей. 8)

  9. #29
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Приехал из США мой набор сайлентблоков и опор двигателя Energy Suspension.


    Очень такие прикольненькие резиночки красного цвета. Сказать что их МНОГО - это ничего не сказать, их там штук 60!!! Я даже не подозревал, что у меня настолько много резиночек в подвеске! :shock: :shock: :shock:


    В комплекте даже специальная смазка для трущихсяя поверхностей!!!


    Уже озадачил своего мастера. Работы на 2 или даже 3 дня "с утра до вечера". :shock: :shock: :shock:
    Завтра если не уеду в Киев - будет "день первый". 8)

    Мой поставщик обалдел, когда увидел этот комплект. Говорит что на БМВ стоит в 3 раза дороже комплект из 10 резиночек!

  10. #30
    НиссаноВодитель Аватар для JPS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    KIEV
    Автомобиль
    DB 7
    Сообщений
    51

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик
    Если нужны колодки есть такой телефон

    408 57 52 Сергей

    или www.Zapchzsti.kiev.ua

    Мне передние Лукас обошлись в 160 грн
    дорого обошлись! Будут нужны пиши! :idea:
    LIFE IS LIFE

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 100NX: Nissan 100NX GTi - (SRC) NEW!!!
    от src в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 03:01
  2. 100NX: NISSAN 100NX ...
    от SaNNOK в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •