Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Машина глохнет

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    43

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Машина глохнет

    Nissan Primera 2.0i P11E 2001г.в. H/CVT

    1) На прогретой машине сначала всё нормально.

    2) Постепенно, минут через 20 где-то начинаются провалы после 4000-5000 оборотов, провалы плавные, как-будто топлива чуть-чуть не хватает.

    3) Потом ещё минут через 15 провалы появляются уже после 3000 оборотов, машину постоянно дёргает.

    4) В итоге, при даже небольшом нажатии газа машина "умирает", т.е. скорость падает независимо от нажатия газа вплоть до того, что на обочине машина глохнет.

    5) После этого, машину можно сразу завести и даже разогнать, но ситуация сразу возвращается в пункт 3) и переходит через минут 10-15 в пункт 4).

    Что делали 3000км назад: свечи новые поставили, поменяли масло, все фильтры (в т.ч. топливный), почистили топливный бак, почистили сеточку бензонасоса, поменяли бензонасос на новый, нештатный XengHing, давление даёт 6-6.5 атмосфер (может, многовато?).

    Три дня назад почистил инжектор (машина стала заметно бодрее), залил STP Smoke Treatment в масло (гидрокомпенсаторы стучат, а это порекомендовали для смягчения сальников и резинок внутри двигла) - движок стал чуть тише, хотя гидрокомпенсаторы продолжают шуметь.

    После возникновения проблемы вчера перебрали топливный насос, почистили регулятор давления, но на СТО этот глюк не проявился. Сегодня попробовали заглушить обратку, машина очень резво поехала, никакой "тупки" с кондёром, но долго мне сказали так нельзя ездить, потому что насос давит 6 атмосфер, а рабочее давление после регулятора давления 2.6.

    Пока под подозрением регулятор давления, поеду завтра куплю б/у (новый долго ждать), если не поможет, попробую поставить старый топливный насос.

    Ваше мнение?

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Если Вам действительно интересно мое мнение- мерять давление в рампе "на ходу", т.к. по сути измерение оного на холостых может мало что дать. Если давление нормуль, смотреть производительность бензонасоса (хотя по сути при падении производительности падает давление). Тем не менее.
    Что то уж больно этот Ваш XengHing меня смущает. Как бы он не был изготовлен в подвале под Одессой...
    В легкую может быть и регулятор. Но все таки начал бы с давления с ним и без... Почему в первую очередь грешу на насос? Потому что провалы изменяют свое появление со временем. Регуляторы обычно либо держат либо не держат, но как правило на конкретных оборотах. Хотя бывают и частные случаи
    Последний раз редактировалось Ghost; 19.07.2007 в 22:14.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.06.2007
    Автомобиль
    Primera P11e
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня Ниссан Премьера, 2001 г.в., 1,8, Р-11е. Очень похожая проблема.
    Я пока специалист небольшой в Премьерах, т.к. раньше ездил на Тойота Камри, но расскажу как вылечили мою Премьерку. Заменили бензонасос и расходомер воздуха - машина ожила...

  4. #4
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    43

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня весь день был посвящен сексу с машиной.

    Утром поехал на базар и купил регулятор давления с б/у Sr20 двигателя. Машина из дома сначала ехала нормально, стоило "прогреться" всем узлам (после 10-20 км езды по трассе) начала, как я и описывал, "тупить" после 5000, 4000, 3000 оборотов, с базара я еле доехал до СТО, потому как машина всё время глохла. Даже просто на холостом ходу не с того, ни с сего. При этом температура на улице была высокой (35-38 градусов), это какое-то влияние оказывает, как мне субъективно кажется.

    На СТО:

    1) поставили привезенный регулятор давления - провалы остались.
    2) заглушили обратку под капотом - стало ещё хуже, глохло сразу почти.
    3) подсоединили манометр над бензобаком - давление ОЧЕНЬ быстро прыгает от 1.5 до 3 атмосфер туда-сюда.
    4) попробовали поставить новый датчик массового расхода воздуха (MAF), что ничего не дало, провалы остались.
    5) поставили старый бензонасос - завелось нормально, сначала минут 5 отлично машина ехала, потом опять начались провалы. По манометру было видно, что давление падало до 2 атмосфер при резком разгоне, когда должно 3.5 (минуту назад).
    6) заглушили обратку возле бензобака, по манометру давление постоянное 4.5 атмосферы, через 5 минут интенсивных разгонов машина опять "прогрелась" и началось падение давления до тех же 2-х атмосфер.

    Механик в шоке, уже не знаем, что и думать, помогайте!

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.06.2007
    Автомобиль
    Primera P11e
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поменяй бензонасос, но поставь новый, не б/у...

  6. #6
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    43

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaliyK Посмотреть сообщение
    Поменяй бензонасос, но поставь новый, не б/у...
    Попробую сегодня, хотя сомневаюсь, дело в том, что и старый насос в общем был в порядке, я его поменял ради тюнинга...

    Я в одной теме на www.club-nissan.ru наткнулся на схожий случай, там проблема была в датчике температуры/вязкости бензина в баке, он глючил в жаркую погоду, что очень похоже на мою проблему.

  7. #7
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    43

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    оказалось, что у меня нет датчика температуры в топливном баке...

  8. #8
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    43

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Блин, машина уже две недели стоит на приколе - глюк достал, на официальном СТО у электрика отпуск до 10 августа, на моём уже опускают руки...

    Стоит машине "прогреться" начинаются провалы, вплоть до глохнущей машины. Есть чёткая привязанность к температуре окружающей среды, чем жарче, тем хуже. В прохладную ночь как-будто всё в порядке, хотя есть провалы выше 4000 оборотов.

    Электрик на моём сто сегодня проверяет датчик температуры двигла, который на мозги шлёт инфу, но по его компьютеру вроде он шлёт то, что надо, хотя глюк может быть и "плавающим".

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    сочувствую! у меня таже проблема на Скайлайне. в начале мне ее даже получилось решить- как оказалось глохл толи термодатчик толи резистор - он находится на катушке зажигания - когда я его вынес за пределы мотора ( на бампер там где он хорошо обдувается) и заземлил то проблемы пропали и год кактался при любой жаре! а теперь снова возникла таже проблемма - видать оно уже совсем негоден и прийдется искать новый!
    попробуй и ты разобраться с эти резистором!
    к стати у моего сопротивление мненялось с 1.5 то 1.2 как только я его чучуть нагревал зажигалкой! возможно это очень сувщественно влияет на работу двигателя!

  10. #10
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.05.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    43

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера проверяли этот резистор на катушке зажигания, но тот стабильно показывал сопротивление 0.5, правда меряли на заглушенной машине, но уже после появления глюков. Возможно, глюк его "плавающий" и мерять надо на ходу...

    Сегодня попробуют поменять сеточку на бензонасосе (раньше просто чистили старую) и попробуют вывести обратку напрямую в бензобак, а не в "гробик" бензонасоса (возможно бензин перегревается и заглючивает бензонасос).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: глохнет на ходу!!!!!!!!!!
    от ШПАК в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 14:49
  2. Глохнет на холостых 2
    от Magnavox в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 14:11
  3. Primera: Primera глохнет
    от NinjaMate в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 12:54
  4. Машина глохнет. Кто что подскажет?
    от Тоша в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 12:08
  5. Глохнет мой транспорт!
    от jaf в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •