Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #121
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек. В общем и целом сервисом Кий Авто я довольна. Машина у меня первая и именно по-этому за два года езды побывала на Кий Авто неоднократно. ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ Косте из цеха кузовных работ. Всегда все на высшем уровне.
    А теперь косяки, которые были за два года общения с СТО.
    1. После ДТП нужно было менять панель приборов, которой на складе не было т.к. случаи замены минимальны. ОК все понятно, заказали ждем. Заказали панель в конце декабря 2006 года. В конце января 2007 года сделали все кроме панели. Её все еще нигде нет и завод сроков поставки сказать не может. Мало понимала тогда почему завод не может сказать сроков поставки заказанной панели, но ок. А теперь самое интересное: в мае 2007 года уже привыкнув к треснутому стеклу в панели решаю посвонить на СТО и спросить: может вообще на панель забить. От ответа выпадаю в осадок - панель приехала еще в марте! Два месяца никто не сподобился мне сказать, что 100% оплаченная моей страховой запчасть, которую везли специально под мою машину лежит на складе.
    2. В том же мае 2007 года понимаю, что мой кондер асолютно не охлаждает салон. Приезжаю к Вам. Диагноз №1. Нужно менять фрион. Ок без проблем, оставляю машину и уезжаю. Через 4 часа звонок с СТО. Перебит парубок кондера вследствии моего зимнего ДТП и его нужно менять. Счет сразу из 213 гривен превращается в 2500 с копейками. Вопрос: а как же вы делали дефектовку после ДТП? Вы бы слышали диалог со страховой компанией!!! Благо все эти два года страховая компания одна. А если бы я поменяла страховую чтобы я им тогда рассказывала? Ну да ладно, благо все хорошо закончилось.
    3. Когда в мае вы меняли панель, то после этой процедуры перестал гореть датчик (как бы так правильно его назвать? Этот датчик горит голубым светом на панели когда двигатель холодный и тухнет, когда двигатель разогревается). Когда через неделю я сказала об этом, то на СТО мне ответили, что типа все нормально - сейчас лето и этот датчик в принципе не горит. Когда ремонтировали кондер я все-таки настояла чтобы глянули. Когда забирала машину мне сказали, что все работает. Ребята сейчас зима, а он таки не горит!!! и у меня теперь вопрос: скоро я приеду на ТО как доказать менеджеру, что датчик перестал работать после замены панели приборов?

  2. #122
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    3. нет вины СТО. на новых машинах этой синей лампочки нет вообще. Соответсвенно, на новой панели ее просто нет.

  3. #123
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    3. нет вины СТО. на новых машинах этой синей лампочки нет вообще. Соответсвенно, на новой панели ее просто нет.
    Как это нет? Когда зажигание включаешь она красным загорается вместе со всеми остальными значками на панели, а потом тухнет

  4. #124
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    все верно! красная есть!!!! это если перегрев!!! а синей больше нет!!! ни на микрах ни на ноутах.
    Уже выясняли эту тему и получили ответ ниссана.
    Посколько Ниссан считает что собственные моторы прогревать не нужно, то решил убрать "лишнюю" лампочку.

    Теперь на новых микрах и ноутах синей просто нет!

    на моей микре 2005 и ноуте 2006 года еще была.

  5. #125
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    По лампочке - Микрик абсолютно прав!
    Ksenia
    По-поводу того, что не сообщили о приходе з/ч, увы... Бывают такие случаи, менеджеры из-за ежедневной загрузки, забывают:???: о не закрытых вопросах. Боремся с этим.
    По-поводу трубки кондера - вопрос сложный. При дефектовке, после ДТП, всегда есть вероятность "скрытых" дефектов. И, в принципе, страховые компании об этом знают, правда относятся к этому по разному...

  6. #126
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ок спасибо за разъяснения по пунктам!
    Можно тогда Вашу консультацию относительно прогрева. Ниссан считает, что прогревать не нужно, а Вы как считаете на самом деле?

  7. #127
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    Ок спасибо за разъяснения по пунктам!
    Можно тогда Вашу консультацию относительно прогрева. Ниссан считает, что прогревать не нужно, а Вы как считаете на самом деле?
    Лично мое мнение - достаточно 3-5 минут после запуска, за это время можно снег, например, почистить.

  8. #128
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    относительно прогрева машинки,в отношении меня то прогреваю и жду когда обороты снизяться до 1 и чуть ниже ее,5-10 минут прогрева не помешают и ей будет легко и мне приятно ))))
    ыпана мать....

  9. #129
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Ниссану (и остальным автопроизводителям) просто выгоднее когда чаще машины меняют :mrgreen:
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  10. #130
    НиссаноВодитель Аватар для Go_far
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Київ, Позняки
    Автомобиль
    пешеход
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В такую "чудесную погоду" хотел протестировать Х-трейл. В надежде что лучше времени чем непогода для тест-драйва внедорожника, хотя и паркетного нет.
    Звоню в Кий-авто, говорю что хочу на тест драйв. На что мне отвечают :
    1) какую машину хотите протестировать ?
    я же конечто говорю что на Х-трейл , Внимание реакция !!!
    2) Вы знаете сейчас мы не можем организовать тест драйв, так-как идет снег и большая аварийность на дорогах
    Это меня разочаровало , если люди хотят тест драйв то
    а) можна ли сразу говорить причину по которой тест-драйвы не проводятся, вместо уточнения модели? (в противном случае ощущение что в снег ездят Все Ниссан кроме 4Х4, и сомневаешся в их ходовых характеристиках)
    б) может ли официальный дилер застраховать автомобили на которых производятся тест-драйвы, чтобы в любую погоду-непогоду показывать покупателям преимыщества Ниссан?

    Вот вроде два простых вопроса к организации работы с клиентами буду рад за ответы и возможное улучшение работы.

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •