Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #1
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    Восклицание Отзывы о работе СТО Кий Авто (негатив)

    Я бы хотел дополнить, т.е. создать новую тему, которая поможет нам, если не сделать идеальным, то максимально приблизить к этому наш сервис. Просьба высказывать в этой теме конструктивные предложения (реакцию гарантирую) или конкретные жалобы (реакцию гарантирую).
    Предупреждаю сразу, на вопросы типа: "Мне что-то не нравиться, толком не знаю, что, но мне все равно НЕ НРАВИТЬСЯ" - оставляю за собой право не отвечать.
    Спасибо за сотрудничество и понимание.
    Просьба к Микрику - откорректировать 1-ую тему, как "позитив", если я не ошибся , дабы не мешать грешное с праведным.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю в тему ли про СТО, но хотелось бы видеть полный перечень аксессуаров по моделям. А то какая то засекреченая информация получается

  3. #3
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Секрета никакого нет, вопрос в каком виде вы хотите видеть этот перечень?

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    оптимальный вариантМодель машины - картинка - стоимость.Вид любой на сайте на станции в отделе запчастей.Я понимаю что на самом деле это работа НМУ и то что этого до сих пор нет - чья-то недоработка, но есть надежда на Кий Авто.Фишка в чем, вроде народ и хочет поставить допы, а какие они бывают и по чем - хрен поймешь и найдешь инфу.Например, о том что существует фаркоп на Ноут я узнал чисто случайно из брошурки на каком то вражеском сайте в инте, а о том что к нему еще оказывается есть и проводка! узнал только в момент покупки фаркопа в отделе запчастей.

  5. #5
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, ситуация должна скоро значительно улучшиться, мы специально ввели новую штатную единицу - менеджер по продаже аксессуаров Nissan. Занимается исключительно продажей и установкой аксессуаров Nissan (пока тока 2 недели, входит в курс). А все пожелания учтём .

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Я бы хотел дополнить, т.е. создать новую тему, которая поможет нам, если не сделать идеальным, то максимально приблизить к этому наш сервис. .
    Я так понял, что данная тема будет посвящена именно рац. предложением, но не отзывам о работе.

    Я правильно понял?:017:

  7. #7
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Y Посмотреть сообщение
    Я так понял, что данная тема будет посвящена именно рац. предложением, но не отзывам о работе.

    Я правильно понял?:017:
    Лучше конечно рац. предложения, но можно и отзывы. Каждый решает сам. В любом высказывании можно найти что-то полезное.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Лучше конечно рац. предложения, но можно и отзывы. Каждый решает сам. В любом высказывании можно найти что-то полезное.
    Ну тогда, сами напросились. :010:
    Вот какие казусы, у меня были при работае с СТО Кий-АВТО.
    Машина у меня Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11).

    1. Начала у меня дребезжать панель приборов, на пробеге в 1050км.
    Обратился по гарантии - отказали. Обосновали тем, что данные работы относятся к категории регулировочных. Спорить не стал, отдал 130грн - нервы и время дороже. Но как мне кажется, что тут случай был на 100% гарантийным. :???:

    Кстати сказать, в момент приема машины с СТО, по устранению дребезга панели приборов, мне пришлось просить менеджера, выйти и передать мне машину как положено.
    При этом была выявлена не закрепленность кнопки аварийного сигнала на торпеде приборов – она просто висела на проводах.
    Устранить на месте не получилось, машину увезли на 15 минут в ангар.


    2. Ставил себе противоугонную системы Construct, спустя 3 мес после покупки автомобиля.
    Сразу все проверить не возможно. Главное было проверить то, за что плачены деньги, а именно за Construct.. Да и кто мог подумать что нужно было проверить работоспособность функции - подогрева сидений, в ИЮЛЕ месяце.
    Итог, перестала работать система обогрева передних сидений, из-за того что после установки системы Construct, около ручки переключения передач под панелью, забыли соединить соединительные клеммы кабеля.
    Данная проблема была устранена, на СТО «Голосеевский».
    При том при всем, что при прохождении ТО1 на СТО «Кий-Авто», данная проблема была заявлена, но не была устранена.


    3. Позднее, при уборке салона, под водительским сиденьем, я обнаружил декоративную, пластмассовую накладку, с торца правой рельсы, на котором установлено водительское сиденье.
    Утверждать что ее сорвали работники СТО Кий-Авто не буду.
    Но ни на Кий-Авто, ни на Голосеевском, мне о этом не сказали.

    Писать рац. предложения - не буду, не моя ипостась, потому как я не имею представления о технологическом процессе. А вот советов дать могу:

    Совет:
    1. Заинтересовать менеджера на приемке, что бы клиентов ублажали, а не сдыхивались при первом же удачном случае. (Этот совет относится не ко всем менеджерам, которые сидят на СТО Кий-Авто).

    2. Если есть спорный вопрос о гарантии, не полениться вызвать менеджера по гарантии, дабы убить сомнение у клиента в том, что с него пытаются срубить денег.

    3. Проводить полную проверку машины самостоятельно, или в присутствии владельца. Дабы не вылезали глупые казусы, как у меня с подогревом.

    4. Максимально информировать владельца о тех траблах, которые замечены в его автомобиле.


    5. И еще, сколько уже наблюдаю, но как полагаю избавиться от этого практически не возможно.
    Если тебя записывают на ТО или еще для чего-то, на какое-то время, то подразумевается, что тебя к этому времени ждут.
    Ну как на прием к врачу или бронь столика в ресторане.

    А тут ты приезжаешь к определенному часу, менеджеров нет или есть один, он занят и ты ждешь когда он освободится. При этом идет потеря времени минимум 15 мин.
    Может что-то здесь стоит подправить?
    Ввести талончики, которые обрываются на входе. Сделать зону ожидания, где люди могут посидеть и подождать пока их вызовут по тому же номеру талона, который был сорван на входе.
    Но, то, что не хватает стульев или зоны ожидания, около менеджеров на приемке - это точно.


    Ну вот пожалуй и все.
    Я ни на кого зла не держу, просто прекрасно понимаю, что во многом мы привыкли жить не так, как надо - одним словом - менталитет у нас не тот.
    Последний раз редактировалось Dmitry_Y; 11.06.2007 в 15:28.

  9. #9
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Учтём.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Учтём.
    Надеюсь, что мои советы были дельными и они помогут что-то изменить. :063:

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •