Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #441
    Тест драйвер Аватар для Euro_5
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Киев.ua
    Автомобиль
    X-Trail T-31, 2,5 LE СVT, черный
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Я тоже на этом же попалась. Пришлось переустановить на Кий Авто.
    Ишь как некрасиво получается... прям как с перегоревшей лампочкой и АвтоСаммитом. Ближе Кий Авто, а езжу теперь к другому ОД.

  2. #442
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Euro_5 Посмотреть сообщение
    Внесу небольшое уточнение. У них это - ОД. Если я ставил Мультилок у ОД, но не на Кий Авто, значит я автоматически "привязан" к тому сервису на котором устанавливалось доп. оборудование? Почему тогда был осуществлен гарантийный ремонт, если к Вам приехал автомобиль с установленным, непонятно на каком сервисе, доп. оборудованием?
    Вы не к кому не привязаны, но "мультилок" - это не оригинальный аксессуар, поэтому за него отвечает тот ОД, который его установил. Также и с неоригинал. сигналками, магнитолами, парктрониками и т.д.
    А гарантийный ремонт был осуществлен по той простой причине, что неисправность селектора выбора передач никак не связана с установкой "мультилока".

  3. #443
    Тест драйвер Аватар для Euro_5
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Киев.ua
    Автомобиль
    X-Trail T-31, 2,5 LE СVT, черный
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    А гарантийный ремонт был осуществлен по той простой причине, что неисправность селектора выбора передач никак не связана с установкой "мультилока".
    Это понятно, что не неисправность селектора не связана с установкой "мультилока". Я веду к тому, что всё дополнительное оборудование должно устанавливаться у ОД, чтобы не "слететь" с гарантии. Возникает вопрос: Откуда мастеру Кий Авто известно, установлен "мультилок" мастерами другого ОД или дядей Васей из гаража.
    Исходя из Вашей логики, я после покупки автомобиля могу пользоваться услугами других станций (не ОД) для установки доп. оборудования при этом остаться на гарантии.
    Экономия на лицо: защита двигателя ОД - около 1000 грн., не ОД - до 700 грн., тонировка автомобиля ОД - 1200 грн., не ОД - 600 грн., "мультилок" ОД - по-моему 2500 грн., не ОД - 1500 грн., сигнализация ОД - 1500 грн., не ОД 600 грн. То есть, если все эти допы не будут являться причиной неисправности, то я на гарантии?!?!?!?
    Последний раз редактировалось Euro_5; 22.03.2011 в 18:05.

  4. #444
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Euro_5 Посмотреть сообщение
    Это понятно, что не неисправность селектора не связана с установкой "мультилока". Я веду к тому, что всё дополнительное оборудование должно устанавливаться у ОД, чтобы не "слететь" с гарантии. Возникает вопрос: Откуда мастеру Кий Авто известно, установлен "мультилок" мастерами другого ОД или дядей Васей из гаража.
    Исходя из Вашей логики, я после покупки автомобиля могу пользоваться услугами других станций (не ОД) для установки доп. оборудования при этом остаться на гарантии.
    Экономия на лицо: защита двигателя ОД - около 1000 грн., не ОД - до 700 грн., тонировка автомобиля ОД - 1200 грн., не ОД - 600 грн., "мультилок" ОД - по-моему 2500 грн., не ОД - 1500 грн., сигнализация ОД - 1500 грн., не ОД 600 грн. То есть, если все эти допы не будут являться причиной неисправности, то я на гарантии?!?!?!?
    Мастеру известно, что "мультилок" устанавливался не у нас. Где он устанавливался - это для нас уже не важно. Ещё раз говорю - это касается любого НЕ ОРИГИНАЛЬНОГО доп.оборудования.
    И дело не в логике. Просто Вы не совсем понимаете значение слова "гарантия". Гарантия - это бесплатное устранение заводского дефекта, т.е. изначального брака детали, а не приобретённого дефекта в результате воздействия, каких-то посторонних сил. Я часто повторяю, что за автомобиль Вы заплатили деньги, он Ваша собственность и никто не имеет права навязывать, что с ним и где делать. Если Вы установите, какой-либо доп. у дяди Васи из гаража, то "автоматом" никто Ваш авто с гарантии не снимет. Просто, если в будущем возникнет, какая-либо неисправность и будет хоть малейшее подозрение, что она связана с установкой дяди Васиного допа, тогда с бесплатным устранением будут проблемы. Если не связана, то и никаких вопросов не будет.

  5. СПС от: Викуля (23.03.2011), Пасечник (23.03.2011), kubik (23.03.2011)
  6. #445
    Тест драйвер Аватар для Euro_5
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Киев.ua
    Автомобиль
    X-Trail T-31, 2,5 LE СVT, черный
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо, Евгений!

  7. #446
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    ...Я часто повторяю, что за автомобиль Вы заплатили деньги, он Ваша собственность и никто не имеет права навязывать, что с ним и где делать. Если Вы установите, какой-либо доп. у дяди Васи из гаража, то "автоматом" никто Ваш авто с гарантии не снимет. Просто, если в будущем возникнет, какая-либо неисправность и будет хоть малейшее подозрение, что она связана с установкой дяди Васиного допа, тогда с бесплатным устранением будут проблемы. Если не связана, то и никаких вопросов не будет.
    Вот поэтому Кий-Авто и лучший дилер.

  8. #447
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    .Я часто повторяю, что за автомобиль Вы заплатили деньги, он Ваша собственность и никто не имеет права навязывать, что с ним и где делать. Если Вы установите, какой-либо доп. у дяди Васи из гаража, то "автоматом" никто Ваш авто с гарантии не снимет. Просто, если в будущем возникнет, какая-либо неисправность и будет хоть малейшее подозрение, что она связана с установкой дяди Васиного допа, тогда с бесплатным устранением будут проблемы. Если не связана, то и никаких вопросов не будет.
    Чисто теоретический провокационный вопрос.
    Если этот дядя Вася являлся сотрудником ОД.
    После этого было обращение к другому ОД. При этом возможности обратиться к тому ОД который ставил нет возможности.

  9. #448
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    Чисто теоретический провокационный вопрос.
    Если этот дядя Вася являлся сотрудником ОД.
    После этого было обращение к другому ОД. При этом возможности обратиться к тому ОД который ставил нет возможности.
    Алексей, я не совсем понял вопрос. Попробую ответить, как понял.
    Дядя Вася может быть трижды сотрудником, хоть трёх ОД, но если он делал работу у себя, т.с. частным образом, то ни для одного ОД эта работа не будет официальной. Будет проблема - езжай к Ваське.

  10. #449
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Алексей, я не совсем понял вопрос. Попробую ответить, как понял.
    Дядя Вася может быть трижды сотрудником, хоть трёх ОД, но если он делал работу у себя, т.с. частным образом, то ни для одного ОД эта работа не будет официальной. Будет проблема - езжай к Ваське.
    Имел ввиду именно сотрудника ОД и установку не стандартного доп оборудования именно у ОД.
    При проблемах с гарантией только к этому ОД который устанавливал?

  11. #450
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    Имел ввиду именно сотрудника ОД и установку не стандартного доп оборудования именно у ОД.
    При проблемах с гарантией только к этому ОД который устанавливал?
    Не совсем так.
    Если проблема с этим нестандартным оборудованием, то да, лучше к тому ОД, который ставил (особенно, если оборудование на гарантии, обычно 1 год).
    Если проблема со штатным оборудованием автомобиля и Вы уверены, что она вызвана нестандартом, то тоже.
    Если проблема со штатным оборудованием автомобиля и Вы не знаете/не подозреваете, чем она вызвана, то можно ехать к тому ОД, который Вам больше нравится или ближе и т.д. После выявления причины проблемы, если она вызвана нестандартом, прийдётся ехать к ОД его устанавившему. Если, конечно, хотите решить вопрос бесплатно для себя.

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •