Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Покупка автомобиля в Свободе-авто

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Покупка автомобиля в Свободе-авто

    Покупка автомобиля в автосалоне «Свобода-Авто»
    Трагикомедия

    Вступление


    Путем постепенной вдумчивой оценки потребностей, глубины кошелка и сёрфа по различным форумам, тестам, статьям – был сделан выбор Nissan Note. По рекомендации битых товарищей был предпринят ход конем). Машинка была зарезервирована (не забронирована) у 3 официальных дилеров: Кий-Авто, Голосеевский и Свобода-Авто одновременно J. Из трех вариантов нужная мне комплектация оказалась у Свободы-авто.

    Действие I

    По предварительной договоренности с менеджером, еду в салон бронировать машину прямо к открытию 10-00 утра. Глубокоуважаемый сотрудник подчеркнул, что желающих полно, а машинка только одна, поэтому «кто раньше встал того и тапки». J
    Первый сюрприз – Уважаемого то нет, коллеги моего уважаемого, прикрываюсь корпоративной этикой, отказываются мне помочь. Поддерживаю такую командную игру.
    И вот минут через 40 после открытия салона появляется он – Уважаемый. Заключаем договор, согласно которому машина будет через месяц(в договоре никакой ответственности автосалона о задержки не предусмотрено), но требуется оплатить бронь – 5000 гривен. Неприятные нюансы – в салоне терминала нет, поэтому только нал в кассу. Новый сюрприз - кассира нет, так барышня, на какой то деловой встречи. Ожидая менеджера – подслушал разговор двух сотрудников о какой-то …….., которая задолбала своими опаздываниями. (потом догадался кто это былJ ) Уважаемый предлагает полный альтруизма и наивности вариант оставляй мне 5 штук, я потом проведу эти деньги через кассу, соответственно никакой бумаги чека о получении денег не будет. Боюсь я такого человеколюбия, особенно когда это касается денег, тем более машина кредитная и банку надо доказать что я оплатил свою часть. Ждем кассира еще минут 40. Все формальности улажены, остается только ждать.




    Действие II


    Машина приходит вовремя, регистрирую автомобиль через автосалон. Очередной сюрприз – СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ считается с учетом НДС!!!. На вполне логичный вопрос - почему салон действует против законодательства Украины -Уважаемый, скромно потупив глаза – говорит, что у нас ТОЛЬКО вот так. Звоню, Главному Уважаемому, получаю новый ответ – у нас действительно только так и все, но Вас никто не заставляет регистрировать через автосалон. Да, действительно, ничего не заставляет - только время и условия кредитования. Самое забавное, что услуги автосалона составляют 540 гривен. Смирившись с потерей еще 700 гривен, плачу за регистрацию, дежурный сюрприз - документов подтверждающих передачу денег, не предоставляется.
    Выпрашиваю, у Уважаемого расписку. (Забавный документ попробую присоединить-обратите внимание на суммуJ). Новый сюрприз от Свободы…Дополнительное оборудование клиента(сигнализацию,парктронник) СТО уже не устанавливает- и это официальная политика Свободы-Авто. Ничего, это неожиданность уже не очень смущает, тем более есть 2 более лояльных к клиенту СТО.
    Забирать машину прихожу со списком проверки с форума Nissan, который почему то очень удивляет Уважаемого. Рождается новая гениальная фраза – автомобиль прошел тщательную проверку на нашем СТО, поэтому Вам стоит расписаться в акте, а не позориться с этой бумаженцией. Прикольные ребята J - они после N количества «приятных» сюрпризов надеются на доверие. Забавно…Проверяю по списку, не обращая внимание на кислое лицо Уважаемого. Задаю вопрос о программе лояльности и подарков клиенту. Рождается очередной шедевр – подарков нет, и вообще мы Вам машину вне очереди подарили(полтора месяца разве очередьJ), а я, наивный, думал, что я машину купил. Все радуюсь, что приятное общения с салоном законченно, и я свободен от Свободы.. Преждевременно..Печать в гарантии поставить не возможно, так как она где то заперлась. Ну ладно подъеду потом, тем более есть на чем.
    Дома обнаруживаю отсутствие талона от прохождении тех.осмотра .Звоню в салон, жду очередного сюрприза…Оказываеться, что талон просто забыли вложить и вообще мне говорили какие-то Уважаемые, что он будет готов позже.
    Все, на этом конец. Вывода делать не стану, оставлю на Ваше суждение. Но помните о СВОБОДЕ выбора и о наличии еще 2 дилеров.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось src; 02.02.2011 в 12:53.

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для stast
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Покупал у них машину весной прошлого года - они еще на пр. Победы были, а забирал уже на Глыбоченской. Впечатления - прямо противоположные! Залог был 2тыс грн по моему, пенсионный от суммы без НДС, никто никуда не опаздывал и не ждал, они сами с банком вопросы решали, в подарок получил коврики. Оборудование правда у них не ставил - не знаю. Талонов ТО тогда как раз а ГАИ небыло. Ничего, принесли бумажку из ГАИ с печатью, что талонов нет. Недели через две заехал забрал готовый талон.
    Тогда правда они только раскручивались - может с тех пор и спохабились...
    Nissan Almera 1.5 2006

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да... с такой расписочкой наверное можно что-то потребовать, но плохо, что прописью не записаны цифры....
    проконсультируйся у юриста....

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ШЕFF
    Регистрация
    02.08.2008
    Автомобиль
    Micra 1.4 AT Tekna
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    брал у них авто.
    все нормально.

  5. #5
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    еще раз повторюсь. Ремонтировался у них, лучше бы не ремонтировался. Лучшее представители старого совкового сервиса
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Брал в "Свободе" Ноут. Единственное что меня склонило к выбору именно этого дилера, так это то что в нем работал знакомый менеджер. Сказок не рассказывал, помог оформить ГАИ и некоторые вопросы с Банком. Подарков не было. Единственный неприятный момент был с сигнализацией. В день, когда приехали забирать машину, оказалось, мастер на СТО по ошибке поставил не ту сигнализацию. А ту сигнализацию, которую мы оплатили, поставили раньше кому-то. Ну, думаю ладно. Поезжу с другой сигналкой, недельку. Да не тут-то было, ее поставили как-то коряво, постоянно срабатывала. В результате пришлось ездить неделю без сигналки. Через неделю поставили нужную. В общем, сервис не на высоте.

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для Albatros
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Брал у "Сободы" две машины 04 - Алмера, 08 - Х, все нормально и коврики и скидки.
    На СТО бывают конечно мелочи, но терпимо

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Greg
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Ниссан Альмера Классик
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Брал еще весной 2007 года на Свободе Альмеру. Претензий никаких. Регистрировал в МРЭО сам. На СТО дилера был трижды и тоже бех претензий.
    Просто, наверное, автору не повезло с Уважаемым.

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    и у меня на номерной рамке надпись Свобода-Авто
    проблем с покупкой особых не имелось, единственно принял машину со второй попытки - бампер оказался потертым...
    подарков не припоминаю, установили допы почти бесплатно.

  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.04.2009
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В середине марта брали Almera без проблем.
    За неделю до сделки приехали посмотрели (определились в выбором машины)
    Приехали покупать, огорчает отсутствие кассы (деньги передавали в кабинете), а так все нормально
    Регистрацию делали через салон (услуга 750грн).
    На СТО ставили свою сигналку и музыку заплатили только за работу (работают быстро и вроде как качественно)
    Так что нам понравилось.
    Коврики в подарок так и не получилось выбить.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошёл первое ТО (15 000) на Свободе-Авто
    от Ne$ter в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 11:17
  2. кто знает о свободе-авто, почему про нее ничего не слышно?
    от vicmas в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:36
  3. Покупка авто
    от новичок в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •