Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Nissan 200SX S13 (Miss UA & Dozr), Прикарпаття

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Dozr
    Уже в планах (немного далеких ) новый фронтальный интеркуллер, усилиные тормоза (ибо задних сейчас почти нет), ручка переключения передая и руль МОМО!
    Ну и обязательно (Она же девушка) эстетическая сторона дела --- обшить салон кожей с алькантарой. И музыка, музыка, музыка...
    Скажи своей девушке, чтобы на ближайшее время эти мысли она спрятала далеко под подушку. Не этим сейчас важно заниматься... ТОЛЬКО после доведения машины до стока стоит заниматься остальным. Начать восстановление, как и писалось, стоит с кузова, потом параллельно тормоза\подвеска, после этого движок. И только после всего написанного, кожа, музыка и все дела.

    Просто видишь, в случае чего (не дай Бог конечно!), кожаный салон и музыка не спасет. В отличии от нормально сделанного кузова, подвески и тормозов
    Последний раз редактировалось Ghost; 31.07.2007 в 23:46.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Dozr


    Скажи своей девушке, чтобы на ближайшее время эти мысли она спрятала далеко под подушку. Не этим сейчас важно заниматься... ТОЛЬКО после доведения машины до стока стоит заниматься остальным. Начать восстановление, как и писалось, стоит с кузова, потом параллельно тормоза\подвеска, после этого движок. И только после всего написанного, кожа, музыка и все дела.

    Просто видишь, в случае чего (не дай Бог конечно!), кожаный салон и музыка не спасет. В отличии от нормально сделанного кузова, подвески и тормозов
    Мы прекрасно понимаем что самое главное это кузов, от него стоит отталкиватся. Тогда мотор и ходовая. А потом уже все остальное.

    Я хочу поблагодарить Всех ВАС за поддержку! Никогда не думал что на этом форуме есть столько небезразличных людей!!! Очень приятно!
    Раньше (да и сейчас) постоянно висел на Хонда форуме, но такого теплого приема как здесь, там не заметил к сожалению :-?
    (Вот мой бортовик на Хонда Семье: http://honda.org.ua/forum/about21363.html , может кому-то будет интересно).
    Еще раз Риспект и Уважение (что впрочем одно и то же ) Ниссан-Клубу Украина !!!!!!!!!!!!!
    Фото: http://dozr.io.ua/album
    Ивано Франковский Авто Клуб Race Factory: www.Race-Factory.com.ua

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Хм... Всегда считал "хонда-мафию" крупнейшим оплотом украинских хондоводов, со всеми вытекающими... Что ж... А у нас здесь маленький тихий клуб, где почти все друг друга знают по именам, и знают к кому и зачем обратится. :063: За клуб стоит сказать спасибо нашему президенту Ющ... э-э-э, сорри, Микрику и другим отцам и матерям (Баден, ау ) основателям
    Правда, к сожалению мало любителей эпистолярного жанра, так что ответы бывают краткие и не всегда понятные
    Что ж, как говорится, пиши еще. Будем всем двором помогать
    Последний раз редактировалось Ghost; 01.08.2007 в 09:49.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Новости с поля боя!!!
    Новости плачевные но не смертельные.
    Нужны задние ланжероны, родным настала жо*а...
    Мастер сказал что может своять самодельные, но это долго и для мастера няпряжно и разумеется не дешево. Было б лучше достать такие же живые или похожие с какого-то ниссана. У кого такое было? Что посоветуете делать? От Скайлайна подходят ли от чего еще? Есть возможность купить запчасти в Америке, не знаете, там не продаются рем комплекты? Как задать поиск на английском?
    Сегодня отвезли машину на ремонт фар и проверку электрооборудования.
    Фото: http://dozr.io.ua/album
    Ивано Франковский Авто Клуб Race Factory: www.Race-Factory.com.ua

  5. #25
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Мне кажется, лучше сварить новые. Мне называли какие-то суммы на разборке за передний, типа 400 долларов, я не стал заморачиваться, парни доварили, железо новое, крепкое, там где слева ланжерон не через всю машину, сделали сплошным. Лучше аккуратно покулибничать.
    Последний раз редактировалось Витёк; 01.08.2007 в 11:45.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  6. #26
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сварщик говорит что с задними у нас нечего кулибничать, я нашел на разборке целую задницу за 200 долларов? Это того стоит? Плюс мне за ней нужно еще ехать? На разборке говорят что в идеальном состоянии. Что скажите?
    Последний раз редактировалось Dozr; 01.08.2007 в 13:24.
    Фото: http://dozr.io.ua/album
    Ивано Франковский Авто Клуб Race Factory: www.Race-Factory.com.ua

  7. #27
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Если нужно ехать, уточни, может тебе еще что-то нужно, пороги, задние карманы (типа продолжение порогов за аркой)? 200 за задницу хорошая цена, я думаю. Там же еще крылья на ней, наверное, и все такое. Если снять задний бампер, там тоже может обнаружится ржавчина, так что задница, которая "в идеале" может пригодится.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Если нужно ехать, уточни, может тебе еще что-то нужно, пороги, задние карманы (типа продолжение порогов за аркой)? 200 за задницу хорошая цена, я думаю. Там же еще крылья на ней, наверное, и все такое. Если снять задний бампер, там тоже может обнаружится ржавчина, так что задница, которая "в идеале" может пригодится.
    В карманах у нас затикает вода, там дырки. Бампер не снимали, может завтра посмотрим под него. Крылья идут вместе с задницей но одно немного удареное.
    Последний раз редактировалось Dozr; 01.08.2007 в 12:37.
    Фото: http://dozr.io.ua/album
    Ивано Франковский Авто Клуб Race Factory: www.Race-Factory.com.ua

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжу, сегодня забрали машину с установки музыки и ремонта фар и фанарей заднего хода. В фарах сгорел блок би-ксенона, его залило водой так как он был плохо спрятан. Мастер дал свой блок на время, но теперь ищем новый или немного б\у. Цена нового около 450-500 гривень, хотелось бы дешевле. Фары заднего хода не включались, так как не была подключена жабка возле рычага переключения.
    Поставили новую кожаную ручку коробки передач и чехол от Jacky.
    Музыка играет очень неплохо, но надо еще немного отстроить и доставить колонки в заднюю полку. Полка осталась у мастера, сказал что на завтра доделает. Miss Ua хочет участвовать в соревнованиях по SPL, так как у нее уже есть 1-ое место в Тернополе на почти той же системе в Классе Бас-1 (тоесть один 10" басовый динамик) с результатом около 136.25 Дб.

    Теперь по технической стороне.
    Решили не покупать новые ланжероны и заднюю часть машины, а заварить и усилить ту что есть. Оказалось не все так плачевно как говорил нам первый сварщик (хотел нас развести). Говорил что работы чуть ли не на месяц, а у другого мастера оказалось максимум на неделю. Будем делать на хорошей станции на следующей неделе.
    По мотору и ходоворй ситуация хуже, не подымая машину выяснилось что нужно обязательно менять все 3 подушки мотора (думаю может сразу взять полиуретан, подскажите где купить или дайте ссылку на американский сайт), чистить или менять форсунки (не работает один цилиндр), подвесной подшипник, втулки стабилизатора заднии, сайлентблок задней балки.
    Заклинили суппорта, нужно разбирать и делать профилактику или менять. Выбросить или поменять резонатор. Нужно новый патрубок вентиляции картера (этот лопнул на сгибе). Есть разрыв в трубке вакуума, нужно менять.
    В салоне около педали сцепления капает жидкость. Рулевая тоже течет, снизу видно что она мокрая. Сальник коробки тоже подтекает.
    Короче говоря, это только начало, завтра поднимем на подьемник и тогда чувствуется мне можно будет писать книгу по ремонту и эксплуатации 200SX :020:
    Вот так то. Ждите продолжения!!!
    P.S. Советы принимаются.... да нет, они просто НЕОБХОДИМЫ!!!
    Последний раз редактировалось Dozr; 03.08.2007 в 13:54.
    Фото: http://dozr.io.ua/album
    Ивано Франковский Авто Клуб Race Factory: www.Race-Factory.com.ua

  10. #30
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Что ж... Мне бы было интересно услышать что стоит по музыке, т.к. сам инсталлятор оного барахла Динамики в заднюю полку - колхоз, только если это не фри-эирные сабы.
    Узнай у мастера про блок. Имеется ввиду блок поджига лампы или блок управления би-ксеноном? Я мог бы посмотреть, по крайней мере есть выход на оптовые цены.
    Поверь, у меня по машине тоже ОЧЕНЬ много косяков. Потихоньку делаю

    Прально что решили усиливать кузов. Про полиуретан у Бендера спроси, по крайней мере в подвеску он его может привезти.
    Форсунки чистить, я же говорил. Если что пиши, у меня лежит ящичек б\ушных доставшихся от прошлого хозяина.
    Рулевую рейку отправляй Максу, у него нормальные пацаны есть, хорошо делают. Сам скоро отправлю. Запустишь (всмысле продинамишь), вспомни что я предупреждал!
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: про Nissan 200sx s13!
    от Andreas6298 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:31
  2. 200SX: >>> Nissan 200sx <<<
    от Artem200sx в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 01:27
  3. Video nissan 200SX(DRL) & nissan Skyline. Драг в Одессе
    от Anonymous в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •