Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Nissan 200SX S13 (Miss UA & Dozr), Прикарпаття

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Nissan 200SX S13 (Miss UA & Dozr), Прикарпаття

    Привет ВСЕМ!!!
    Сегодня был чудесный день, в Черновцах Мы купили замечательную машину Nissan 200SX S13 1991 года (по тех.паспорту) с мотором 1.8Т DOHC и успешно приехали домой, в Ивано-Франковск.
    Помогите разобратся с типом двигателя, по вину на ней должен стоять CA18ET но мне кажется что это SOHC а у Нас DOHC! Сколько в нем может быть сил и какие подводные камни Нас могут ожидать?

    А тут находятся все фотографии которые касаются этого бортовика и конечно же нашего 200SX: http://dozr.io.com.ua/album55561
    Последний раз редактировалось Dozr; 14.09.2007 в 16:20.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию А вот и Фото!!!

    Извините за качество, пока имеется только 2-х пиксельный фотоапарат в телефоне.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (77.0 Кб, Просмотров: 54)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (70.8 Кб, Просмотров: 65)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (62.7 Кб, Просмотров: 68)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (50.3 Кб, Просмотров: 44)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (40.2 Кб, Просмотров: 43)

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.dayen Посмотреть сообщение
    в ней и стоит именно ка18дет другого не может быть)
    Это очень хорошо :064:
    Это значит около 170 сил если я не ошибаюсь, да?
    Интересно сколько их дожило до сегодняшнего времени :???:
    Раскажу немного о машине и о некоторых приятных фишках.
    На машине стоит Би-Ксенон, но иногда не включается правая фара, куда смотреть? Что проверять?
    Усановлена сигнализация с автозапуском, доводчиком стекл и турботаймером. Как работает турботаймер не знаю, а инструкции нет :neutral:
    Стоит магнитофонцик Clarion с МР3, сабвуфер и усилитель Alphard (дешевка наверное).
    Радуют глаз 16" диски МОМО. Состояние их вроде не плохое.
    Что касается состояния кузова, то к ними нужно будет приложить немного усилий, есть ржавчина на передних лонжеронах и может еще где-то. (пока на подьемнике не смотрел).
    По приезду домой нас ждал неприятный сюрприз, лопнул какой-то патрубок охлаждения инжектора. Так с верху не видно, но текло где-то в крайней части (та что ближе к лобовому стеклу, подробно на фото). Завтра на станцию, проверять и чинить.
    Может у кого то было подобное? Подскажете чего?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 6.jpg (74.0 Кб, Просмотров: 51)
    Последний раз редактировалось Dozr; 30.07.2007 в 09:57.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200smax Посмотреть сообщение
    либо человеку повезло, либо машину хорошенько отпи...расили перед продажей... ))))) склоняюсь ко второму варианту судя по тому что есть ржавчина и что-то там лопнуло...
    Думаю что что-то средние между первым и вторым. Да, по покраске есть недочеты, подушка мотора хромает, дверные петли немного уставшие (болезнь всех купэ). На диагностике пока не были, думаю с понедельника. Надеюсь все будет в порядке!

    P.S. Обьясню почемы обращаюсь от множественного числа (говорю МЫ), потому как машина принадлежит моей девушке (она сильно любит стритрэйсинг и тюнинг), а обслуживаем и ухаживаем за ней мы вместе. Тоже иногда на ней ездю! Вот.

    А вот как расшивровал Вин на сайте www.japancats.ru

    MODEL 200SX (S13) Европа
    BODY FASTBACK
    ENGINE CA18ET TYPE ENGINE
    TRANS MANUAL TRANSMISSION
    AREA ANTI AIR POLLUTION AREA

    COLOR G
    INT. COLOR 526
    Дата выпуска 05/1990
    Последний раз редактировалось Dozr; 27.07.2007 в 11:50.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Молодцы! Фотки не смотрел - сижу с телефона.
    Знаешь чем СОНЧ от ДОНЧа отличается? В одном распредвалов два в другом один Баги могут вылезти абсолютно любые, поэтому стоит писать сюда, будем советовать что делать.
    По поводу фары - если никогда не держал в руках мультиметр (тестер) лезть не стоит. Лучше к электрику.
    Альфард - дешевый польский фуфел. Диски на 16- респект
    Там столько этих трубочек, что сложно что-либо сказать. В принципе меняется за 5 минут, если это не трубочка охлаждения турбины!
    Да, нет что такое ДОНС я хорошенько знаю. То что в нашей машине 2 распредвала я в курсе. Значит стоит мотор CA18DET 175 сильный.
    Трубочки уже поменяли, они потрескались от того что их сильно перетянули или может от старости.
    К электрику-инжекторщику поедем на днях, паралельно хочу все датчики проверить. Уже скачал мануалы по машине и по инжектору.
    Музыка будет менятся, дома лежит саб MTX (если влезит в багажник) и усилитель MAC Audio + 2-х компоненты DLS.

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Дозр, смотри что еще надо сделать обязательно:
    - померять компрессию, будешь знать к чему готовится
    - поменять масло (либо мобил 5-50 либо кастрол 10-60), масляный фильтр (оригинал, оригинал и еще раз оригинал). Масло будешь менять каждые 10 тысяч, фильтр- каждые 5.
    - поменять масло в коробке и мосте на что-то фирменное- либо мобил либо кэстрол.
    - поменять свечи (у меня денсо).
    - поменять фильтры воздушный и топливный. Можно почистить сеточку в баке.
    - закажи себе ремень ГРМ (в идеале оригинал) и натяжные ролики. Так же проверь состояние ремней добавочных агрегатов.
    - проверь пыльники рулевой рейки и наконечников.
    - почистить форсунки
    - дать покруить инжекторщику мануал. Если не выкурит и не поймет как делать само-диагностику (с этого надо начинать) - это плохой инжекторщик


    Навскидку все. Что я написал - сугубо мое мнение, коллеги могут думать подругому
    Кстати, коллеги чтобы еще посоветовать камрадам?
    Последний раз редактировалось Ghost; 27.07.2007 в 17:54.

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ну 5 тысяч я считаю что это перестраховка. Больше наверно зависит от стиля езды, если постоянные отжиги в красной зоне то да, полюбому 5 тысяч, а так... Просто масло за 5 тысяч в принципе не успевает портится, скорее сильно пачкается и в нем увеличивается число дисперсных частиц (от этого и портятся турбины). Эти частицы забивают фильтр, при критических нагрузках падает давление масла, и опа, звездец. Мне кажется что если менять масло каждые 10 тыс. а фильтр каждые 5 движку от этого явно хуже не будет.

    Блин, подумал, да для турбо движка 10 многовато будет. Что ж 7,5 будет явно достаточно
    Что ж, это мое мнение
    Последний раз редактировалось Ghost; 27.07.2007 в 18:32.

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Наконец-то посмотрел фотки!
    А-а-а, девушка симпатишная, особенно в сочетании с машиной! :064: :064: :064:
    Судя по фоткам машинка явно была недавно "облита", либо очень наполирована. Что-то с зазорами на морде, такое чувство что бампер как-то не так сидит.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Дозр, смотри что еще надо сделать обязательно:
    - померять компрессию, будешь знать к чему готовится
    - поменять масло (либо мобил 5-50 либо кастрол 10-60), масляный фильтр (оригинал, оригинал и еще раз оригинал). Масло будешь менять каждые 10 тысяч, фильтр- каждые 5.
    - поменять масло в коробке и мосте на что-то фирменное- либо мобил либо кэстрол.
    - поменять свечи (у меня денсо).
    - поменять фильтры воздушный и топливный. Можно почистить сеточку в баке.
    - закажи себе ремень ГРМ (в идеале оригинал) и натяжные ролики. Так же проверь состояние ремней добавочных агрегатов.
    - проверь пыльники рулевой рейки и наконечников.
    - почистить форсунки
    - дать покруить инжекторщику мануал. Если не выкурит и не поймет как делать само-диагностику (с этого надо начинать) - это плохой инжекторщик


    Навскидку все. Что я написал - сугубо мое мнение, коллеги могут думать подругому
    Кстати, коллеги чтобы еще посоветовать камрадам?
    -Компрессия и диагностика ходовой с понедельника обязательно (когда приедет с моря мой мастер),
    - про масло понял, но Кастрол и Мобил у нас оригинал не продают (это точно), поэтому наверное буду лить Eneos 5W50 синтетика, а как вообще турбо моторы (и CA18DET конечно) относятся к полусинтетике например Eneos 10W40? У нас на нем почти все японские машины которые на дружественных станциях обслуживаются ездят.
    -что посоветуете лить в коробку?
    -в редуктор я так понял Saf-X, а какой это фирмы? Ни разу ни встречал подобного названия?
    -напишыте пожалуйста маркировку свечей, что б мне какие-то левые не подсунули.
    -на счет фильтров и ремней понял, это обязательно.
    -пыльники проверю.
    -форсунки почисчу пожже наверное, а то как то слишком много всего.
    -завтра наверное к инжекторщику поеду.

    А еще? Люди напишите пожалуйста где наиболее выгодно быстро и качественно покупать расходники и запчасти? Я слышал что в наличии почти ничего нет, неужели все запчасти ждать по 2-3 недели сс Эмиратов? Можно ли и в каких узлах использовать неоригинал?

    Вот уже и проявили себя небольшие траблы:
    -подушка мотора (может и не одна) а может и коробки в плохом состоянии, колбасит мотор сильно и отдает на ручку переключения передач шат.
    -передние ланжероны немного испорчены корозией метала.
    -не влючается правая фара, наверное где то контакт, а может блок ксенона немного замокает.
    -в салоне немного скрипит и стучит всякая мелочовка, но это пустяки.
    -скажите, я так понимаю должны светится (у нас не светятся) кнопочки что вокруг приборной панели (аварийка, подьем фар и т.д), где от них могут быть концы? Может кто-то стыкался?
    -когда отпускаеш газ, иногда постреливает с выхлопной. По бортовым записям других участников форума пришол к выводу что обязательно нужно выставить правильный угол зажигания, проверить метки и поменять свечи с прочисткой форсунок и проверить все датчики. Правильно?

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dozr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    200SX S13
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение
    я меняю в 3 тис. пока ГА№НО с движка не выйдет.

    169сил(европейка), 175 у (японки)
    з.ы.я вот только не могу догнать название бортовика, причём тут сильвия?
    Значит 169 л.с. Спасибо за точную инфу.
    А Сильвия, потому что 200sx близкая родственница этой цудо мега дрифт машины. Надеемся что и Наш 200sx таким дрифт каром станет !!!

    Кстате о дрифте? Какие в Украине цены на распорки (все четыре)? И где можно взять хороший японский тюнинг на эту ляльку? И сколько стоит 2-way блоккировка (хотя бы ориентировочно)?
    Последний раз редактировалось Dozr; 28.07.2007 в 01:26.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: про Nissan 200sx s13!
    от Andreas6298 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:31
  2. 200SX: >>> Nissan 200sx <<<
    от Artem200sx в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 01:27
  3. Video nissan 200SX(DRL) & nissan Skyline. Драг в Одессе
    от Anonymous в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •