Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 144

Тема: Nissan NOTE 1.4 МT Z11 Luxury (krawec)

  1. #101
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    эпопея с коробкой продолжилась...
    уже скоростя включаются с большим напрягом...

    перед 8 марта ездил на Кий Авто... причину определить не смогли, сказали надо снимать коробку и смотреть...
    механик проехался и сказал, что скорее всего это подушка двигателя, поскольку наблюдается сильная детонация на холостых...
    а менеджер-приемщик сказал, что это диск сципления, на что я ему сказал что в сентябре меняли вижимной подшипник и смотрели на диск и он был почти новый...
    однако после визуальной "диагности" сказали, что с подушкой двигателя все нормально (!), хотя еще в сентябре на том же Кий Авто путем "диагностики" определили, что ее надо менять ...
    в итоге сказали, что "это" механическое повреждение внутри коробки передач и необходимо проводить ртемонт коробки и запретили эксплуатацию автомобиля... хотя такие "неполадки" уже с сентября... сказали, что ремонт коробки минимум 3 тыс грн плюс стоимость запчастей, которые вышли из строя...
    вообщем, уже пару недель на работу езжу на метро, на авто только по месту - 1 км до Эпицентра, у меня сейчас ремонт дома...
    с деньгами сейчас напряг из-за ремонта...
    подумываю съездить на другую СТО, например в Голосеевский или ВиДи...
    как то в последний раз общения на Кий Авто мне очень не понравилось... до этого 3,5 года обслуживался на Кий Авто...
    пробег 78 тысяч...
    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

  2. #102
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    М-м-да, печально.

    На другой сервис, конечно же съездь.

    А что на других форумах пишут? Встречается ли такая проблема и какие диагнозы?

  3. #103
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смущение

    Мы бы не связывадись ни с Види , ни с Голосеево = будут ездить по ушам.
    Как альтернативу , съездили бы на бывшую свободу - машиностроительная 50, или уж на клубное СТО.
    Если по каким-то причинам ОД начинает мямлить насчет "бяды"
    ..... то это сигнал , что проблема скорее всего пустяк, и им стыдно тя разводить на таньгу, но если разведешься , то да они будут рады. ИМХО

  4. #104
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    про коробку почитайте тут http://www.clubnote.ru/forum/index.p...79&#entry92179

  5. #105
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да это все я читал... поначалу тоже думал, что кулиса, но вибрация откидает эту версию...
    сейчас решаю, куда ехать...

    а где такое "клубное СТО"?
    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

  6. #106
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    М-м-да, печально.

    На другой сервис, конечно же съездь.

    А что на других форумах пишут? Встречается ли такая проблема и какие диагнозы?
    точно такого "диагноза" как у меня на форумах не встречал... очень много похожих проблем с кулисой, но у меня четко сказать, что не включаются только 1-3-5 или 2-4-задняя нельзя... поскольку плохо включаются все передачи, однако, заметно хуже втыкаются 1-3-5...
    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

  7. #107
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В субботу наконец-то сделал машину…

    В общем, оказалось, что полетела корзина сцепления, там есть такой диск (не диск сцепления), который прикреплен на заклепках к корзине… так вот, этот диск полностью отлетел от корзины (см. фото)… из-за него и потек в первый раз выжимной подшипник… А когда мне меняли выжимной осенью на Кий Авто, то они даже не снимали корзину… а первопричина была в ней… и как следствие, поставленный ими новый выжимной подшипник тоже потек буквально через месяц-два, поскольку, чтобы прижать диск сцепления необходимо было больше усилий… и я уверен, что если бы я обратно обратился к «специалистам» Кий Авто, то они обратно бы вскрыли и сказали, что у вас потек выжимной подшипник, а корзину бы и не снимали…



    ну да ладно… на Кий Авто просто больше не поеду и все… хотя я думаю, что гаранития на запчасти у них тоже есть… и можно было бы у них еще потребовать замены выжимного по гарантии на запчасти…

    в итоге была произведена замена корзины сцепления, выжимного подшипника и сальников полуосей. Диск сцепления еще нормальный (почти новый), да и не оказалось его в наличии на Перова (необходимо было ждать 2-3 дня)… все запчасти брались на Перова (павильон №17, отличные там ребята)… все работы были сделаны за один день (с 12 до 21 с потерей 3 часов на рынке Перова)…

    работы производил мой давний колега-товарищ Женя (он как-то говорил, что у него хобби – ремонт авто, но я не думал, что хобби настолько переросло в практику…), у него свой бокс с подъемником и всем необходимым инструментом и вспомогательным оборудованием… в общем работой полностью доволен, причем расценки у него по сравнению с заявленой мне стоимостью работ на Кий Авто в 6 раз (!) дешевле… так что кому необходимо что-то сделать (ТО, ремонт) качественно и недорого, обращайтесь в личку, дам контакты… это 18 км от метро Академгородок в сторону Гостомеля…

    кроме того поменял свечи… кстати свечи поменяли сразу (до снятия коробки) и вибрация двигателя пропала, о которой я писал выше… стояли платиновые свечи NGK LFR5AP-11, которые мне поставили на Кий Авто… вроди и дорогие свечи, но прошли меньше 30 тысяч… Поставил новые Denso KH16TT за 200 грн за коплект…

    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

  8. #108
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    25 апреля на АвтоАльянсе была произведена регулировка работы дроссельной заслонки (регулировка холостого хода) на компе... стоимость работ 78 грн. без чистки дроссельной заслонки... чистка была произведена раньше при замене свечей...

    заметно медленно стали работать стеклоочистители лобового стекла...
    почитав форумы, пришел к выводу, что "закисла" трапеция...
    сегодня попробую забрызгать WD-40, если не поможет, придется разбирать, чистить и смазывать все Литолом...
    у людей полностью умирала трапеция на 40-50 тыс. км пробега...
    у меня пробег перевалил за 80 тыс. км...

    на майские с друзьями планируем в Биосферный заповедник «Аскания-Нова», а потом на недельку в Крым...
    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

  9. #109
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    с 30.04 по 9.05 ездили на отдых...
    Киев - Аскания-Нова - Коктебель - Керчь - Новый Свет - Судак - Бахчисарай - Полтава (Диканька, Опошня) - Киев
    общий пробег - 2900 км, средний расход - 6.0 л/100 км

    перед поездкой полностью умерла трапеция дворников, сделали за вечер - полностью разобрали, почистили, смазали и собрали... заработали еще лучше, чем на новой машине ...

    полет нормальный...
    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

  10. #110
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Лопнула пружина

    пару недель назад появился глухой стук (как доска об доску) впереди справа... с таким стуком даже в Ровно пришлось съездить... обошлось все нормально...

    вообщем, в субботу заехал к товарищу механику и на подъемнике нашли причину стука - лопнула передняя правая пружина, отвалился почти один виток... сразу начал поиски новых пружин (надо менять сразу обе)...

    на Экзисте оригинальная пружина 54010-9U00A 1100 грн штука и 14 дней доставка, неоригинальные Monroe SP3437 есть за 408 грн штука и доставка 16 дней..., заехал на Кий Авто - 1400 грн штука и 21 день доставка...

    нашел на Перова неоригинальные пружины Suplex 22168 по 650 грн штука (была одна пара пружин на весь рынок)...

    в воскресенье была произведена замена...










    ---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

    кстати, осталась целая пружина
    так что кому нужна одна (б/у) можем договориться...
    Подписывайтесь на мой YouTube-канал

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Nissan Note 1.6 AT Luxury 2011 + ГБО
    от Gilya в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 23:25
  2. Nissan Note Luxury 2006
    от Kost в разделе Продам авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 17:05
  3. Note: Nissan Note, Luxury, 1.6, механика (Sysman)
    от Sysman в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 12:24
  4. Note: Nissan Note 1.6 AT B52 Luxury AP-B (Hausfreund)
    от Hausfreund в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •