Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ingiz Посмотреть сообщение
    далеко или близко, но я думаю что у нас та же самая ситуация. Несмотря на все лозунги и крики о демократии мы от неё очень далеко
    Я об этом говорю, потому что сам иногда разбераюсь с разными проблемами. при чем с такими, о которых забыл лет 10-15 назад. И если ты уверенно себя чувствуешь, достаточено уважителен и знаешь многие процедуры, с тобой уже не будут связыватся. Это может быть дороже. Если же просто любишь лезть в бутылку, или наоборот задницу лизать - вот тут отымеют по полной.
    А Украину с Россией сравнивать нельзя, еще с Грузией сравнить или Казахстаном.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Напишу немного о наших ДАI'шниках. В прошлый четверг ехал с другом из Днепра домой. Превысил скорость, попался. Останавливаюсь, беру кошелёк и быстрым шагом иду к стражам правопорядка. Так как со мной гонялась BMW 320 и на последнем участке дороги она от меня чуть отстала, то хотел быстрее расчитаться с ДАI'шниками, чтобы уехать от них до того как BMW меня обгонит. Ну вообщем подхожу к ДАI'шнику:
    Он:
    - Вы превысили скорость.
    Я:
    - Сколько?
    Он: Что, на сколько попали?
    Я:
    - Да.
    Он:
    - 20 гривен, только осторожно, чтоб проезжающие не видели
    (Как будто бы никто не знает, что ДАI'шники берут деньги )
    Даю 20грн, он мне желает счастливой дороги, я сажусь в машину и уезжаю.
    Потом друг меня спросил, почему я оставил документы в машине и не прдъявил их ДАI'шникам? И тут до меня доходит, что я действительно не предъявил документы, так как просто в спешке забыл их взять с собой из машины. А ДАI'шники даже не попросили меня предъявить им доки. Долго смеялись. Оказывается за 20грн можно превышать скорость на угнаной машине. Хотя на наших ДАI'шников грех жаловаться. У нас можно ехать сколько хочешь, ну заплатишь 20 грн. если попадёшся. Но всё же это лучше чем в Норвегии, где дороги идеальные, но скоростное ограничение по трассе 70-80 км/ч. И превышать нельзя так как штрафы дикие. Да и это далеко не только в Норвегии (просто конкретно про Норвегию смотрел программу "Автопутешествия" на Drive-TV, поэтому про неё и привёл пример).

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Напишу немного о наших ДАI'шниках. В прошлый четверг ехал с другом из Днепра домой. Превысил скорость, попался. Останавливаюсь, беру кошелёк и быстрым шагом иду к стражам правопорядка. Так как со мной гонялась BMW 320 и на последнем участке дороги она от меня чуть отстала, то хотел быстрее расчитаться с ДАI'шниками, чтобы уехать от них до того как BMW меня обгонит. Ну вообщем подхожу к ДАI'шнику:
    Он:
    - Вы превысили скорость.
    Я:
    - Сколько?
    Он: Что, на сколько попали?
    Я:
    - Да.
    Он:
    - 20 гривен, только осторожно, чтоб проезжающие не видели
    (Как будто бы никто не знает, что ДАI'шники берут деньги )
    Даю 20грн, он мне желает счастливой дороги, я сажусь в машину и уезжаю.
    Потом друг меня спросил, почему я оставил документы в машине и не прдъявил их ДАI'шникам? И тут до меня доходит, что я действительно не предъявил документы, так как просто в спешке забыл их взять с собой из машины. А ДАI'шники даже не попросили меня предъявить им доки. Долго смеялись. Оказывается за 20грн можно превышать скорость на угнаной машине. Хотя на наших ДАI'шников грех жаловаться. У нас можно ехать сколько хочешь, ну заплатишь 20 грн. если попадёшся. Но всё же это лучше чем в Норвегии, где дороги идеальные, но скоростное ограничение по трассе 70-80 км/ч. И превышать нельзя так как штрафы дикие. Да и это далеко не только в Норвегии (просто конкретно про Норвегию смотрел программу "Автопутешествия" на Drive-TV, поэтому про неё и привёл пример).
    Абсолютно аналогичная ситуация, еду в Николаев по одесской трассе, иду около 130-140 за Уманью попадюсь на фару, останавливаюсь, выхожу, даю 10-ку, разворачиваюсь, на вопрос в спину "у тебя документы то есть?" отвечаю "есть", и уезжаю так их и не показав.

  4. #24
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, мужики, написали два заявления о даче взятки (ст. 369 УК - от 2 до 5):064:
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  5. #25
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Да, мужики, написали два заявления о даче взятки (ст. 369 УК - от 2 до 5):064:
    Гы-гы-гы :063: :052:

    Р.Ы. А я за Уманью за превышение ничего не дала и протокол не писалаи, так как упала на мороз и сказала, что показания радара не мои и эта машина столько ехать впринципе не может :021:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  6. #26
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    да камрады стыдно...
    Как сказал мсьё Преображенский в "Собачьем сердце" - "Разруха она в головах......"
    Это как мой сосед таксист вчера весь вечер жаловался на то какие гаишники взяточники, а на вопрос как часто и сколько обычно он дает без зазору ответил, что дает всегда примерно 20 гривен. Тонкой иронии сосед к сожалению не заметил...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #27
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А я вот за последние года 2 не дал ни одному гаишнику ни копейки, составляем протокол о нарушении, занимает это минуты три и все... еще ни разу не пришла повестка в суд, а протоколов было не мало )))
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  8. #28
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Да, протоколы эти в наших судах пылятся кучами - времени на них нет.
    По ДТП и то рассматривают с горем пополам...
    Помню я в 2003 году бегала два месяца в суд, чтобы рассмотрели админдело по ДТП и дали решение, чтобы ГАИ вернуло мне права, и в ГАИ продлевать запись на талоне...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #29
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    да камрады стыдно...
    Как сказал мсьё Преображенский в "Собачьем сердце" - "Разруха она в головах......"
    Это как мой сосед таксист вчера весь вечер жаловался на то какие гаишники взяточники, а на вопрос как часто и сколько обычно он дает без зазору ответил, что дает всегда примерно 20 гривен. Тонкой иронии сосед к сожалению не заметил...
    Блин я б не давал, но зачастую время потраченное на составдение протокола стоит дороже 20 гривень. Плюс к этому все повестки мне приходят по месту прописки, а я живу от него всего то в 500-х километрах и кататся туда мне совсем недосуг.

  10. #30
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    у меня максимум время 3-5 минут. Я привык выезжать заранее до запланированных мной дел, поэтому 5 мин не беда. По поводу второй части поста я даже не знаю что сказать...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 16:36
  2. Одесса: требуются сотрудники, ищу работу.
    от Kot в разделе Разговор по делу
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 14:19
  3. Остановили, права забрали :(
    от Cooler в разделе Автоправо
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 14:04
  4. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 08:19
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •