Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Провести ТО в Европе

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию Провести ТО в Европе

    Собираюсь поехать в начале лета в Европу покататься на парочку недель. Планируемый пробег около 9 тысяч км.
    При выезде из Украины пробег машины составит порядка 8 тысяч км или чуть больше. Т.е. получается, что ТО15 мне надо будет сделать где-то в Европе, скорей всего это будет Испания или где-то рядом.
    Либо делать ТО15 заранее, здесь, в Украине, но тогда смещается график всех ТО последующих, да и заранее не хотелось бы особо.
    Если кто проводил ТО в Европе или знает, как оно там проводиться, поделитесь информацией, может есть подводные камни или ещё что надо учитывать. Так-же знаю, что у них интервал ТО 30 тыс, а у нас 15 тыс, может с этим будут нюансы.
    Буду благодарен за любую полезную информацию.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Как по мне, то я бы сделал ТО у нас и не парил себе мозг, да и машина была бы проверена перед дальней поездкой

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Как по мне, то я бы сделал ТО у нас и не парил себе мозг, да и машина была бы проверена перед дальней поездкой
    Согласен и поддерживаю на все 100%. Смещение графика ТО на пару тысяч - это мелочи. Зато машина обслужена и проверена перед дорогой.

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    У меня смещение ТО пойдёт на 7 тыс. где-то На братском форуме предложили провести ТО15 перед поездкой и сразу после, тогда и в машине уверен, и график ТО не сдвинут, и не намного дороже, нежели в Европе его провести, бо там дороже. Надо только у оф. дилера проконсультироваться, возможно ли такое, но люди говорят, это нормально. А то мне такая идея в голову не приходила А ТО15 не такое и дорогое.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    У меня смещение ТО пойдёт на 7 тыс. где-то На братском форуме предложили провести ТО15 перед поездкой и сразу после, тогда и в машине уверен, и график ТО не сдвинут, и не намного дороже, нежели в Европе его провести, бо там дороже. Надо только у оф. дилера проконсультироваться, возможно ли такое, но люди говорят, это нормально. А то мне такая идея в голову не приходила А ТО15 не такое и дорогое.
    Я сначала написал, а потом увидел что 7 тысяч смещение получается

    ТО-15 - из реальных работ - это замена моторного масла и проверка-замена по необходимости фильтров (воздушный и салонный), насколько я помню. Остальное - визуальные осмотры и чек электроники. Т.е. действительно совсем недорогое, можно и дважды сделать, одно перед поездкой, а второе на 20 тысячах. Так даже лучше для мотора будет. И важный момент с гарантией: лишнее ТО-15 на нее не повлияет, а вот если приехать на первое ТО-15 с перепробегом - это может привести к отзыву гарантийных обязательств.

    Это наверное самый умный вариант с этим двойным ТО-15. Морочиться с этим в Испании, тем более если там другой регламент и промежутки ТО, да еще рисковать гарантией, и непонятные штампы в сервисной книжке разводить, и еще тратить на это свое отпускное время - не стоит, с моей точки зрения.
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 04.04.2013 в 09:51.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 15:12
  2. Провести питание на сабик
    от Viniloid в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:21
  3. Как провести выходные дни?
    от Bobbsta в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 15:49
  4. Где провести качественную диагностику автомобиля?
    от Denis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •