Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: КПП...

  1. #11
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Нашёл в своих закромах. Отчёт не мой, просто надыбал его, когда искал пути решения своей проблемы: - архивчик на скрепке, может пригодится.
    Вложения Вложения

  2. #12
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Нашёл в своих закромах. Отчёт не мой, просто надыбал его, когда искал пути решения своей проблемы: - архивчик на скрепке, может пригодится.
    Что-то не качается если не трудно сбрось на [email protected]
    А ты проблему уже решил? Меня интересует где купить 5 шестерню по нормальной цене?
    NISSAN.

  3. #13
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Так ты с марта так и катаешься без пятой? Что ж по теплу не поменял шестерню? Сначала ищешь мастера, кто будет делать. Если сам умеешь, то ещё проще. Коробку нужно разобрать и отдефектовать. Возможно, что тебе достаточно будет только шестерню заменить, а муфту перевернешь. В моём случае муфтут уже переворачивали раньше. Звони Валентину - 8-067-7077001 это Киевская разборка, там и новые детали бывают. Говоришь ему свой Vin и чего надо. Опять же в моём случае по коду две шестерни шли с разным размером, вот для чего коробку сначала нужно разобрать. Возможно, что на твою коробку только один вариант шестерни, не заню, не проверял. Архивчик сейчас скину на мыло. Почитай все-таки тему, на которую я давал ссылку выше. Если у Валентина окажется твоя шестерня, то перевести ему деньги и получить посылку - сутки времени.
    PS Возможно имеет смысл сначала с Валентином поговорить о наличии деталей, а потом начинать разборку.
    PPS А без пятой ездить все-же некомфортно.
    Последний раз редактировалось drWatson; 24.11.2007 в 20:29.

  4. #14
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Так ты с марта так и катаешься без пятой? PPS А без пятой ездить все-же некомфортно.
    Да вот так все запущено, все никак не доберусь. Летом ездил она через раз выбивала теперь уже держать надо, так я без нее езжу. Пока набираю материала по ремонту ее а потом уже весной займусь. Ссылку я читал как видишь там о подушках ни слова.
    Последний раз редактировалось Igor60; 24.11.2007 в 23:36.
    NISSAN.

  5. #15
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, подушки или нет - не суть важно. Говорю ж у меня пятая сдохла уже при нормальных подушках. Ни в коем случае не держи рукой, попадешь на больше денег. Лучше вообще без неё ездить, до 100 км/ч в принципе и на четвертой можно ехать вполне ещё нормально. Я ездил на восьмидесяти. И подушки, конечно заодно смени, хоть и не дёшево это, но народ как-то выпрессовывает-запрессовывает только резинки, выходит дешевле. Ps. Да-а-а , ты ещё дольше меня запрягаешь.

  6. #16
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Интересно, а у вас в Донецке есть готовые КП, чтобы сдать свою, а другую поставить или это еще больше гемор.
    NISSAN.

  7. #17
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Мне попадался вариант взять бу-шную коробку. Но, во-первых это нужно было ехать за 90 км, затем во-вторых ещё эту коробку откручивать. И в-третьих где гарантия, что там эта же шестерня в нормальном состоянии. Макс в своём бортовике http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=254 уже упоминал, как ставил бу-шную коробку, в которой вскорости так же сдохла 5-я передача. Ты лучше найди вменяемого механика, который дружит с руками и головой и поставь новую деталь. Я выбрал такой вариант, благо такой механик у меня под боком живёт. Сегодня разобрали, завтра я связался с Валентином, послезавтра получил шестерню с муфтой, к вечеру следующего дня уже машина стояла дома в гараже с исправной коробкой. Так что нечего, по-моему тут особо раздумывать. Разве что с деньгами напряг пока, а так, по этому пути здесь на форуме уже несколько человек прошли.
    Последний раз редактировалось drWatson; 25.11.2007 в 20:42.

  8. #18
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Мну тоже чинил КПП Ниче страшного:052: Нуна токо чела толкового:063:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •