Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ДТП - вариации на тему...

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию ДТП - вариации на тему...

    Подумалось мне, что подобная тема может послужить так сказать некой базой данных - происшествий, происходящих на просторах нашей Великой неньки.

    Быть может каждый найдет для себя некую информацию для размышления, с целью последующей попытки предвидения происшествия. Ну а также раскажет свою историю, к сожалению (потому что раз есть что расказывать - значит есть происшествие ).

    Заранее не ругайте, поиском честно пытался найти нечто похожее, но нашел только на дружественном форуме (http://nissan-note.info/forum/viewto...ght=%E4%F2%EF).

    Все предисловие закончилось, расказываю свою историю:
    Вчера вечером/ночью возвращался из Киева в Одессу (25.11.2007), проехав благополучно 160 км в сторону Одессы, на 162-ом км внезапно увидел очертания колеса грузового автомобиля благополучно лежавшего на разделительной полосе (строго на середине между правой и левой полосой. Как многие из вас наверное знают в этом месте две полосы в одну сторону), за короткие доли секунды пытался вывернуть руль влево, после чего почувствовал сильный удар в правую нижнюю часть переднего бампера, затем последовало несколько не самых приятных мгновений (ловил машину все норовившую ускользнуть), после чего спустя энное количество метров тормозного пути, все закончилось благополучной остановкой у правого отбойника на технологической полосе. Выскочив из машины, спустя опять же несколько мгновений, увидел как 7 машин поочереди сносят инородный предмет, и съезжают к обочине и соответственно включают аварийку. Еще приблизительно 5-7 машин перемалывают колесами НЕЧТО и справившись с управлением, не останавливаясь исчезают вдали. Занавес.

    Разбор полетов:
    Осмотр повреждений показал, лопнувший в нескольких местах передний бампер (пластмассовую кашу внутри), потухший правый противотуманный фонарь и быстро вытекающую жидкость из бачка омывателя. Пассажиры салона отделались легким испугом (мама) и отборной бранью (отец). Беглый осмотр и опрос пострадавших позволил сделать вывод, что практически все отделались легким испугом (железо и пластик не в счет), а осмотр места позволил понять, что именно лежало на дороге и послужило источником повреждений стольких машин - остаток корда грузового колеса, а точнее это была наварка на лысую покрышку. С трудом убрав СИЕ с проезжей части (по причине плотного потока), несколько машин двинулись в погоню за горе водителем, обронившим и не убравшим корд с проезжей части. В конце концов сей горе водитель был остановлен на 197-ом км киевской трассы, не доезжая 3-5 км до Умани.

    Обозначился небольшой список лиц пострадавших в результате данного ДТП, а именно 3 машины (остальные уехали): Тойота Камри новенькая получившая - минус обе противотуманки, оторванную пластмассовую защиту, погнутости снизу под двигателем (поскольку корд пролетел под машиной, почти по центру), оторванные ОБА гос. номера (задний тоже. Один номер кстати, так и не удалось найти), пробитый радиатор, из видимых повреждений вроде все; БМВ 5-ая вроде - две противотуманки, юбка, передний бампер. Свои повреждения я описал.

    Разговор с водителем показал следующее: водитель (молдаван, по национальности) не подает признаков понимания сути произошедшего, а что еще более печально - возможных последствий данного ДТП, ссылаясь на то, что он не слышал как у него лопнуло колесо (представьте только - как лопает колесо грузового авто - наподобие взрыва гранаты), и даже не видел перекошенный на одну сторону прицеп в зеркало заднего вида, и в упор не слышал как голый диск шкрябает трассу уже энное количество километров. Причина такого поведение, как выяснилось позже, крылась в явном перегрузе (при табличке ПУСТОЙ - на лобовом) и нахождении масла, в количестве приблизительно 20-ти тонн (в сумме машина + прицеп). Ряд звонков хозяину и брату водителя прояснил еще одну интересную особенность - Брат рекомендовал этому горе-водителю бросать все и немедленно ехать на таможню (машина ехала в Бендеры), чтобы утром уже доставив груз по назначению, ехать дальше, незнаю уж.... Вдумайтесь только нанеся столько неприятностей окружающим, люди умудряються проявлять поразительную тупость или непонимание, я бы лучше сказал отмороженность !!!

    В итоге, водитель конечно никуда не был отпущен, вызваны ГАИ и аварийный комиссар, все зафиксированно, справки получены, фура поставленна на штраф площадку. В итоге в Одессу я приехал в 4-00 утра. Предстоит процедура ремонта и востановления нервной системы.

    P.S. Под рукой оказался фотик, завтра постараюсь выложить фотки. Надеюсь кому то это добавит осторожности.
    Не хочется также думать, как это могло бы закончиться....

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    ну, этого доба навалом....
    а что до сметы ремонта дык...
    противотуманка - 800 грн
    бачок омывателя - 1000 грн
    бампер - 1800 грн

    это очень приблизительно.... + работы + то что еще вскроется

    то что догнали и довели до конца - молодцы зачет!

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    кстати, это как раз одна из причин почему я разлюбил ездить по трассе ночью...

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо Микрик, а то я уж было подумал, что я один езжу по дорогам, я взагали имею ввиду ) исходя так сказать из соотношения просмотров/ответов - 28/0.

    ты знаешь я уже тоже пришел к такому выводу, на ошибках нужно учиться. потому что в следующий раз может лежать нечто покрупнее, и опять какой то молдаван будет ехать.

    Вот кстати, обижаються они что их мол прикалывают, а как к ним по другому относиться.....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (73.7 Кб, Просмотров: 74)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (40.4 Кб, Просмотров: 56)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (64.3 Кб, Просмотров: 51)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (95.0 Кб, Просмотров: 61)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (89.2 Кб, Просмотров: 62)

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    выкладываю фотки как и обещал - страна должна знать своих героев.

    кстати, ты прав Микрик эта ситуация не нова и я ничего нового не открыл, просто если бы я видел подобный пост до поездки, я возможно бы призадумался.

    надеюсь кто то так и сделает....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 6.jpg (90.6 Кб, Просмотров: 41)
    • Тип файла: jpg 7.jpg (106.8 Кб, Просмотров: 41)
    • Тип файла: jpg 8.jpg (81.6 Кб, Просмотров: 38)

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Няма слов, дабы должным образом облаять таких "молдаван" - водил...
    Наши дороги ночером - это вааще отдельная тема для разговоров. Начиная от таких "предметов" по полотну разбросанных, и заканчивая машинами (пешеходами, повозками, тракторами и пр.пр.) призраками без каких-либо опознавательных знаков...
    А отсутствие разметки (особенно на незнакомых направлениях) делает ночную езду просто ралли на выживание...
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Маричка
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4 Luxury
    Сообщений
    829

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergioni Посмотреть сообщение
    Няма слов, дабы должным образом облаять таких "молдаван" - водил...
    Наши дороги ночером - это вааще отдельная тема для разговоров. Начиная от таких "предметов" по полотну разбросанных, и заканчивая машинами (пешеходами, повозками, тракторами и пр.пр.) призраками без каких-либо опознавательных знаков...
    А отсутствие разметки (особенно на незнакомых направлениях) делает ночную езду просто ралли на выживание...
    100%, и не только на трассах, но и даже в городе. А еще приятно радуют ребята или девченки с дальним светом на городских улицах или более яркими фарами, которые пересели на джипы врубили свет и им все по барабану, они высокие и их не слепит
    Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    а ямки на дорогах,которые не очень заметны днём,а ночью вообще не видны??я так на старой машине колесо порвала.вьехала в слив с развороченной решёткой. и пару раз проезжала мимо открытых люков по среди дороги.....

  9. #9
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже ездить вечером-ночью очень не люблю. Особенно по нашим мелким городкам, где местные власти считают лишним освещение дорог. По таким дорогам вовсю курсируют по обочине пешеходы и велосипедисты без намека на отражатели. Чтоб их заблаговременно увидеть приходится врубать дальний, или при встречном снижать скорость до 40кмч и ниже.

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Не приятная история
    Хорошо, что еще отделался небольшими повреждениями...

    А я вообще как стемнеет не езжу - нифига не вижу со своей близорукостью, а о супер-пупер ярко-модном свете вообще молчу, заразы они!!!
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. удалить тему
    от yan777 в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 20:30
  2. Navara: Тент на кузов
    от zonatuninga.com.ua в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:39
  4. Не в тему зато смешно
    от Andruxa в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •