Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Корректор топлива КТБ-1

  1. #21
    Тест драйвер
    Регистрация
    16.12.2007
    Автомобиль
    Nissan-Maks.3.0
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Абсолютно реальная вещь,поставил в сентябре,12 не 12,но 8-9% экономлю точно.Масло менял через 7.5-8тысяч,сейчас через 12000.Цвет и вязкость соответствуют.Ни разу не жалею.

  2. #22
    Тест драйвер
    Регистрация
    16.12.2007
    Автомобиль
    Nissan-Maks.3.0
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=Decan;115501]А вот мне интересно, каким образом эта "приблуда" должна выполнять свои функции? Хотя бы как предполагается? А то выражение "разработанный на основе передовых современных технологий", слишком умное. Начинаю себя дауном ощущать. Мне бы на пальцах объяснить, можно на еще цифрами и формулами, для большей приметивности.
    PS/ А то еще немного и поверю, что при помощи этой прибуды автомобиль при торможении двигателем, начнет бензин в
    ость Вашего двигателя!

    1. Общие сведения об изделии.
    Корректор топлива КТБ-1 (бензиновый), КТД-2 (дизельный), - разработанный на основе передовых современных технологий, может устанавливаться на бензиновых, дизелях и двигателях тяжёлой, средней и малой мощности, расходом топлива от 3-х до 60-и литров на 100 км.
    Корректор предназначен для обработки топлива с целью подготовки (коррекции) его к более эффективному сгоранию в ДВС. Понижает температуру застывания при эксплуатации в экстремальных климатических и дорожных условиях с топливом различного качества.

    2. Основные технические характеристики.

    Экономия топлива. %---------------------------------------- 5-12

    Снижение дымности. %------------------------------------- 25-30

    Уменьшение выбросов
    - оксида азота (НО2), %---------------------------------- 11-16
    - монооксида углерода (СО), %------------------------- 14-20
    - углеводородов (СН), %--------------------------------- 5-7

    Увеличение срока эксплуатации деталей цилиндропоршневой группы до 50% за счет снижения закоксованости и отсутствия залегания поршневых колец, при обработанном топливе.

    3. Комплект поставки.
    КТБ-1; КТБ-2_____________________________________1 шт.
    Хомут____________________________________________2 шт.
    Инструкция по эксплуатации_________________________1 шт.

    4. Принцип работы.
    Устройство работает на эффекте развязывания углеводородных цепей топлива и удержания их в таком состоянии на время, необходимое для подачи в камеру сгорания. Топливо, проходя канал с переменным стечением и объёмом поляризации, корректируется кинетической энергией, подвергается резонансным магнитострикционным эффектам, которые разрушают «цепочки» углеводородных связей молекул топлива, улучшая условия окислительного процесса при сгорании, что приводит к повышению КПД использования топлива и улучшает экологию выхлопа.

    5. Правила эксплуатации.
    Монтируется устройство последовательно в непосредственной близости к карбюратору (инжектору, ТНВД) стрелкой по направлению подачи топлива, при помощи топливного шланга и хомута в любом пространственном положении, обеспечивающем свободный доступ к нему для технического обслуживания и визуального контроля герметичности соединения.

    6. Свидетельство о приёме и упаковке.
    Корректор топлива соответствует техническим условиям ТУ У 29.5-15123524.01-2003 и настоящей инструкции признан годным к эксплуатации.
    Дата изготовления 30.10.06 приобретения _______________
    Подпись лиц, ответственных за приёмку _______________________

    7. Гарантийные обязательства.
    Изготовитель гарантирует безотказную работу корректора в течении 3-х лет со дня приобретения, при условии соблюдения потребителем требований данной инструкции, срок эксплуатации не менее 12 лет.
    Внимание! В случае разборки изделия или механических повреждений, претензии к производителю не принимаютсяырабпатывать! :twisted:
    [/quote

  3. #23
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    аминь .

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Almera Classic
    Сообщений
    113

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Serega_v
    если есть желание подискуссировать на тему полезности сего девайся, готов быть Вашим собеседником. Но. При условии что есть знание школьной программы по физике в должном объеме (ни в коем случае не хочу обидеть, Боже упаси)
    куда пропал?
    Almera Сlassic АКПП

  5. #25
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    4. Принцип работы.
    Устройство работает на эффекте развязывания углеводородных цепей топлива и удержания их в таком состоянии на время, необходимое для подачи в камеру сгорания. Топливо, проходя канал с переменным стечением и объёмом поляризации, корректируется кинетической энергией, подвергается резонансным магнитострикционным эффектам, которые разрушают «цепочки» углеводородных связей молекул топлива, улучшая условия окислительного процесса при сгорании.
    Теоретически, я думаю, такое может быть. (хотя теоретически может быть все))))) нооо ... тема интересная.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  6. #26
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega_v Посмотреть сообщение
    куда пропал?
    сорри, не заглядывал сюда думал все улеглось.
    Сейчас буду опровергать принцип работы:
    итак.
    1. Что есть развязывание углеводородных цепей? В смысле углеводородных связей? Если мне не изменяет память и знание в области химии (о спасибо тебе родной мед. институт где 2 года учил органику и неорганику) бензин это у нас в основном изооктан, н-гептан и куча других углеводородов. Вобщем если эти "цепи" разорвать у нас из бензина черти-знает что может получится. То есть другое вещество. То есть до прохождения через это устройство у нас был бензин а стал какой-нибудь изопропанол :064:

    2. У поляризации нет таких параметров как стечение и объем. Поляризация (касательно вещества) - по сути, относительно правильная расстановка молекул. Может быть осуществленна в простоте магнитным или электрическим полем с определенными параметрами. При том что это поле должно распространятся на весь объем. Пусть даже наш бензин и споляризировался (о физика, прости меня!), но как только он выйдет за пределы устройства поляризация вернется к исходному уровню.

    3. При чем тут кинетическая энергия вообще непонятно, даже комментировать неохота

    4. Суть магнитострикционного эффекта в том что определенные сплавы, помещенные в магнитное поле уменьшают свой объем, при том ОЧЕНЬ незначительно. Этот эффект тут ни к селу ни к городу, если у вас по бензопроводам не перемещаются редкоземельные металлы, которые не пролазят в форсунку и их объем нужно уменьшить. :064:

    5. Все, я под столом.
    Вы знаете, если Вам удасться увеличить КПД бензинового двигателя (всмысле ДВС) при прочих равных, нобелевская премия обеспечена.

    аминь
    Последний раз редактировалось Ghost; 17.12.2007 в 23:04.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #27
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ghost, я тоже долго катался от этой темы, но она очень скользкая.
    Когда занимался пластмассами (тоже по медицине), перечитал много статей по уменьшинию свободного мономера и полимера, и увеличению качества полимеризации. так же предлагались методы изменения геометрии молекул, и увеличения кинетической энергии этих молекул.
    Сейчас что-то вспоминается, но тогда эти технологии были невероятно дорогими и не думаю, что они сильно подешевели.
    Попытаюсь понаходить записи.
    1. Что есть развязывание углеводородных цепей?
    Есть такое определение. Это не разрыв ципей, а имено развязывание полимерных ципей. Высокополиперные цепи могут быть связаны в "клубок". И для более эфективных реакций их видоизменяют. (не знаю насколько это эфективно для бензина. Раньше вообще в эту сферу (ГСМ) не лез)
    Топливо, проходя канал с переменным стечением и объёмом поляризации, корректируется кинетической энергией,
    Здесь я не понимаю, чем одно связано с другим.
    4.
    Суть магнитострикционного эффекта в том что определенные сплавы, помещенные в магнитное поле уменьшают свой объем, при том ОЧЕНЬ незначительно. Этот эффект тут ни к селу ни к городу, если у вас по бензопроводам не перемещаются редкоземельные металлы, которые не пролазят в форсунку и их объем нужно уменьшить.
    здесь ты не доконца прав. магнитострикционный эффект иипользуетс во многих отраслях, в том числе и в теплоэнергетике. Это черезчур сложная и скользкая тема, блин. я в этом не разбираюсь. Знаю только по-верхам.

    Я очень скептически отношусь к этому устройству. Если имеется ввиду какая-то технология активации молекул и их видоизменение, то такое конечно возможно, но это не миниатюрные устройства. хрен его знает.

    Serega_v Есть ли в документе ссылка на какой-то патент?

    ЗЫ. П/здец (порри за мой математически). магнитострикционного эффекта - это насколько я понимаю вообще ультра-звук! Вот это я лоханулся.
    Последний раз редактировалось Decan; 18.12.2007 в 00:50.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  8. #28
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Не. Магнитострикционный эффект это не ультразвук. Ультразвук это следствие подведения к веществу, обладающему \эффектом\ переменного магнитного поля. Вроде бы так.
    Ну как пъезоэффект. Подсоединяем к "пищалке" переменное напряжение, кристалл колеблится и "пищалка" пищит.

    Блин понял что ты не про то
    Ну да крутой девайс - ультразвуком облучает бенз, который тут же превращается в закись кефира... тьфу, закись азота! ))))))))))
    Последний раз редактировалось Ghost; 18.12.2007 в 02:16.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  9. #29
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Не. Магнитострикционный эффект это не ультразвук. Ультразвук это следствие подведения к веществу, обладающему \эффектом\ переменного магнитного поля. Вроде бы так.
    Ну как пъезоэффект. Подсоединяем к "пищалке" переменное напряжение, кристалл колеблится и "пищалка" пищит.

    Блин понял что ты не про то
    Ну да крутой девайс - ультразвуком облучает бенз, который тут же превращается в закись кефира... тьфу, закись азота! ))))))))))
    Пляяя. У меня от этой темы крышу сварачивает! )))))))))))))))))))))))
    Прочитай http://www.afuelsystems.com/arhdoc/pkp.doc

    http://www.energy-saving-technology....-offer-ru.html
    http://www.energy-saving-technology..../rules-ru.html
    PS/ А я все ... у меня уже в голове кефир ... )))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Decan; 18.12.2007 в 02:29.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  10. #30
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Tuu
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Шумахер ст. Посмотреть сообщение
    Абсолютно реальная вещь,поставил в сентябре,12 не 12,но 8-9% экономлю точно.Масло менял через 7.5-8тысяч,сейчас через 12000.Цвет и вязкость соответствуют.Ни разу не жалею.

    Serega_v, ШУМИ или хто другой, скажите пож. где купить КТД-2 для (дизелья), сколько стоит???

    Знакомый купил, -СЧАСТЛИВ!!! (только контакт продавца утерял!)
    Подтверждает:
    Экономия топлива.
    Снижение дымности.
    Очень хочу такую приблуду купить!!! (пусть я ЛОХ -время покажет)
    -ЖДУ:064:


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подлокотник, корректор фар, диоды и др.
    от volldemaro в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 14:24
  2. Primera: Датчик топлива..
    от alex1983 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 20:58
  3. Primera: Датчик топлива
    от Дорожный Хулиган в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 02:09
  4. Одесса: Корректор фар
    от Security в разделе Встречи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •