Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Моя первая иномарка Nissan Primera SLX (P10) SR20Di 92г.в.

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Моя первая иномарка Nissan Primera SLX (P10) SR20Di 92г.в.

    В декабре 2005 продал свой ТАЗ - 2107 2002 года, и прступил к поискам хорошего японца. На тот момент работал слесарем на Маздовской разборке и собирался брать 626 GE 1990 года, так как з.ч. были ОООчень доступны. Но как известно у нас в стране, никто оплачивать добросовесный труд так же добросовестно не хочет, работу пришлось менять, и выбор авто - тоже.

    Остановился на этой ласточке:
    Nissan Primera SLX P10 SR20Di 1992 года, АБС, кондюк, эл. пак и т.д. Машинка побывала не в одних руках, продавал чувак с разборки на Константиновской. Повидала многое: был бит передок (не очень качественно вытянут), слегка примят задний бампер, один раз красилась, днище покоцаное (видать по бордюрам , и не только, частенько скакала), конд не работает, АБС тоже....


    Движок, коробка, полуоси и радиатор были заменены перед пролажей, ходовая в хорошем состоянии... Вобщем взял. И поскольку руки к технике стоят, начал потихоньку приводить в порядок. Полную хронологию уже не вспомню опишу вобщем что за 2 года было сделано:

    В ближаешее время после покупки:
    замена масла, все фильтры, ремни, лампочки...

    Далее:
    Заменил все супорта (по 30уе), колодки (по 30уе), один трос ручника (20уе), бензонасос + чистка бака (ох, сколько же там было срани), потавил пер подкрылки (С.петербург 100грн), заменил моторчик омывателя (10 уе Пежовский), петли передних дверей...

    Полтора года текла рейка, потом из-за того что ездил зиму без подкрылок, прогнила трубка охладителя ГУ и литра АТФ-ки едва хватало на неделю. Заменил рейку и охладитель (160 уе, продавалась только всборе с тягами и наконечниками, теперь есть прозапас).

    И, как оно бывает, в самый не удачный момент, в пробке рвется трос сцепления...(какие нагрузки выдержал стартер). Замена троса 10 уе.

    Заменил пыльники гранат, передних стоек, тормозные диски передние(брал в Одессе 18уе http://www.jpm.com.ua). Поставил родную правую полуось всборе (стояла от универсала и АБСное кольцо на гранату не подходило). Кстати кому понадобится правая полуось всборе, или по частям, на W10 SR20 пишите в личку она у меня в очень хорошем состоянии. Позже заменил передние подшипники ступиц (подшипники + сальники 100уе).

    Выбросил почти всю выхлопную Поставил пламегаситель вместо катализатора (40 уе в корпусе катализатора http://www.ukrlitservice.com/),среднюю часть Walker и глушитель Bosal.

    Вот теперь состояние машинки на высоком уровне.

    В планах:
    ремонт кондюка, электроантена, подшипник генератора,
    задний бампер, местами подварить....

    Сейчас собираюсь заниматся АБС (пока не наберешь скорость 18 км/ч - работает, потом загораеться лампочка и система отрубаеться). Скорее всего не работает какой-то датчик, но какой без компа не определишь (сопротивление есть на всех почти одинаковое, обрывов в проводке вроде бы нет).

    В режиме считывания кодов неисправностей, выдает ошибку 34 (датчик детонации или его цепь). А ошибку в работе лямды не выдает, хотя у меня ее вообще нету.:022:?


    Хух вроде бы отчитался. Готов выслушать и рассказать.

    Игорь

  2. #2
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Молодец... Хорошее начало бортовика...
    (Нашего полку прибыло.... Правда, Igor ?)

    Гы... Я поначалу тож лямбду зонд искал... Смеху то у форумчан было........
    Последний раз редактировалось nikro7; 17.12.2007 в 20:41.

  3. #3
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Асилил:064: Маладцца Давай в тяпницу посмотрил красавицу Давно Примы на встречи не приезжали

  4. #4
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Привет, тёзка! по описанию прям свой пепелац узнал. И бита и крашена и кондюк точно так же не работает (течь сальника). АБС только у меня нету. А что так дорого за ступичные подшипники? Какого производителя ставил? Ещё вопрос - от какой модели Пыжа подошёл моторчик (цена за новый или бу)? У меня тоже проблема с моторчиком омывателя, пока поставил бачек от фолькса, но он маловат, всё время омывайка заканчивается. По поводу бака, у тебя крышка бензонасоса на болтиках крепится или здоровой пластиковой гайкой? Я чё-та не придумал чем бы отвернуть эту самую гайку, руками сорвать не могу.
    Последний раз редактировалось drWatson; 18.12.2007 в 10:31.

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    А что так дорого за ступичные подшипники? Какого производителя ставил? Ещё вопрос - от какой модели Пыжа подошёл моторчик (цена за новый или бу)? У меня тоже проблема с моторчиком омывателя, пока поставил бачек от фолькса, но он маловат, всё время омывайка заканчивается. По поводу бака, у тебя крышка бензонасоса на болтиках крепится или здоровой пластиковой гайкой? Я чё-та не придумал чем бы отвернуть эту самую гайку, руками сорвать не могу.
    Приветствую. Подшипники NSK (2шт) + сальники Nissan (2шт) вроде 100 уе за все, но точно не помню. А моторчик оригинальный новый пыжовский. модель не знаю, брал в магазине nissan? сказали один в один - так и есть. на баке пласмасовое кольцо, тоже мертво сидело, но это не проблема: берешь не очень острое зубило, и легонько постукивая по кругу, откручиваешь.

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikro7 Посмотреть сообщение
    Гы... Я поначалу тож лямбду зонд искал... Смеху то у форумчан было........
    Привет.
    А в чем прикол? расскажи, что б больше ни кого не смешить

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    Асилил:064: Маладцца Давай в тяпницу посмотрил красавицу Давно Примы на встречи не приезжали
    даже не знаю, столько забот что времени нету. да и думаю сначала поснакомится со всеми виртуально, а потом можна и показать малышку.

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    Привет.
    А в чем прикол? расскажи, что б больше ни кого не смешить
    Я тож не понял. У меня лямбда на месте, хотя вместо катализатора резонатор от какого-то советского пепелаца (от Волги кажись). Ну что ж придется брать моторчик и чесать к "французам". В запчастях-Ниссан на меня вообще круглые глаза сделали и сказали, что "только с бачком в сборе".

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Начались глюки с прогревочными оборотами. Завожу держит 1100 - 1200, потом прыгают до 1800 и плавно (как положено) падают. Такое может повторяться несколько раз пока не прогрееться.

    В такие морозы не охота чего то там ковыряться. Ждем потепления.

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И еще. Наконец то решил поставить лямбду (после праздников). Расход в городе до 15л.

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам двигатель NISSAN PRIMERA P10 SR20DI
    от Андрей 30 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:24
  2. Primera: Nissan Primera P10 SR20Di from Murmansk, Russia
    от Ole Bjoerndalen в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 08:29
  3. Primera: Nissan Primera P 10 SR20DI 92г
    от koks100 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 11:55
  4. Note: Моя первая иномарка - Nissan Note 1.6 M/T BV4 Luxury APB
    от Gosha в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •