Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Грустно, местами ужасно. Но - поучительно.

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Liolik
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Белый медведь по кличке "Пушок"
    Сообщений
    1,040

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Грустно, местами ужасно. Но - поучительно.

    Так скажу сразу, это опять мрачное жизненное чтиво.
    Читаете на свой страх и риск. Кто-то скажет, что ему опять лечат мозги.
    Не читай – проходи дальше.
    Текста много. Он жестковат.
    Я прочел и вы прочтите.
    Взято отсюда: http://www.mikportal.org/forum/inde…showtopic=11474
    попробую передать своими словами и опытом, то, что вы пока не видите или не хотите понять сами.
    часто вижу восхваление или же просто ”горячее” обсуждение, кто что курнул, курнет и прочие подобные диалоги, монологи, лозунги и т. д. и т.п.
    становится досадно, что нельзя каждому ”вещающему” прокрутить маленький кусочек своей жизни…. с красками, звуками, ощущениями. наверное, тогда можно было бы почувствовать разницу.
    попробую просто написать (без прикрас). нет, не для того, чтобы вызвать жалость, сострадание или осуждение…. для того, чтобы хоть один задумался… и то хорошо.
    лето, мне 21 год.
    времена окончания перестройки….
    в москву хлынули потоки ”плана”, гашика” и всевозможных ”сопутствующих” товаров разной степени сложности. пить водку стало немодно… ибо ” бычий кайф”. модно курить планец или нюхать кокс (для состоятельных), герыч (средний класс), кетамин выпаренный (подростки, малообеспеченные ).
    эффекты были разнообразные, попробовал все, но начинал с плана.
    это вранье,что план сам по себе предполагает переход на новый этап употребления, то есть на более сильные вещества.
    нет, план есть план. но есть особая среда общения, где обязательно (это правило!) появляются люди ( свои же, не посторонние, вы не почувствуете настороженности или опасности), предлагающие более сильные наркотики….
    сначала даром и конечно просто ”нюхнуть”.
    можно долго отказываться, бить себя пяткой в грудь, что вы дескать не такой и только план, ничего боле. рано или поздно вы станете нормальным наркоманом… можете мне не верить, но я все это прошел сам и не в одиночку, а с кучей друзей, товарищей и знакомых.
    первый опыт:
    сидели на работе с друзьями. как всегда, курили.
    пришли еще пара человек, принесли героин.
    для нас было в диковину, само название - раньше только в ” нерусском” кино слышали. я бы сказал даже, был этакий налет романтики над всем этим….
    никто не отказался, ведь мы решили только попробовать , мы же не нарки какие-то , мы только планец и тот… только по случаю.
    потом были ”дорожки”, первые впечатления:
    удар в мозг, легкость, приятная истома и, я бы сказал, потеря совести. то есть отпускаются все ”тормоза”,уходят абсолютно все проблемы этой реальности… никаких ”глюков” или ”полетов”.
    потом - тошнота непреодолимая и рвота.
    рвало ” дальше чем видно”. после этого процесса опять становится легко и хорошо… эффект длился минут 40 или пару часов.
    развитие:
    лето,мне 22 года.
    я прекрасно освоился в среде употре***ющих.
    мы скидываемся деньгами, занимаем , врем, закладываем золото и вещи, чтобы собрать сумму на пару ” шаров”
    (героин продавался в шарах - маленький сверток из полиэтилена в виде шарика), едем на ”банановую” институт дружбы народов на улице патриса лумумбы.
    героином тогда торговали негры.
    там - один уходит за товаром и начинается ожидание
    покупка :
    в парке, возле института, постоянно тусуются кучки негров, как правило барыги.
    шары они держат во рту (иногда, когда не было денег вообще, мы просто выбивали им зубы вместе с шарами).
    даешь деньги, а он сплевывает на асфальт ”шары”.
    ты подобрав, отираешь от слюней и безмерно довольный топаешь к своим… - ”день удался”
    укол:
    весна, мне 23 года.
    компания не уменьшается, а доза растет.
    скоро добытый кайф перестает ”вставлять” такую толпу желающих.
    начинается пока что мелкое вранье между собой, крысятничество (для тех, кто вырос в уличных командах, не нужно пояснять, что это такое, когда начинаешь врать своим и зажимать, отсыпая кайф).
    в компании появляется человек, который поясняет, что если ”вмазаться” (уколоться), то этого шара хватит не то, что на нас, но еще на пол китая!!!
    страх… желание кайфа….тяга… и вот мы выстраиваемся в очередь к ”кольщику” - сами и слона бы не укололи.
    приход…. ощущения в 100 раз сильнее, чем, от «просто понюхать»
    да, они действительно неописуемы.
    развитие:

    зима, мне еще 23 года.
    я уже плотно сижу на игле.
    несколько раз ”спрыгивал”, когда начинались ”кумары”.
    это когда постоянно текут противные липкие, прозрачные сопли, слезы градом, в горле першит, есть ничего не хочется, водобоязнь, не можешь спать, хотя и очень хочется, и ничего не интересно…
    то есть абсолютно ничем не можешь занять себя. вакуум! только одна единственная мысль сверлит мозг:
    « вмажусь!!! и все это пройдет!!! моментально!!! и будет очень хорошо и все срастется!!!»
    надо только найти денег:
    Последний раз редактировалось Bend3r; 21.12.2007 в 14:57.
    Good Luck!
    AT/Donetsk-Kiev/Ukraine

    Тише едешь - дОльше будешь!


  2. #2
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    взять в долг…. никто уже не дает,
    заложить в ломбард что-нибудь… все заложено и так,
    «упасть на хвоста» более состоятельным товарищам…но там нет товарищей.
    есть только нахлебники и спонсоры, а так же посредники (те же нахлебники),а спонсоры могут выручит пару раз не более.
    и вот валяешься на кровати, ничего не можешь сделать ,потому что нет сил и даже желания. молишься на телефон, который может быть сжалится и зазвонит…
    …тебе скажут: « подходи - все есть!».
    но такое бывает крайне редко - может пройти несколько суток.
    потом, дня через три, тебя отпускает.
    ты можешь относительно неплохо передвигаться и даже появляется возможность ”намутить” денег!
    и ты опять становишься ”желанным” гостем, там, где еще два дня назад тебя посылали на ххх!
    тебе преданно заглядывают в глаза, интересуются самочувствием, хотя всем насрать на тебя и на твое гребанное самочувствие.
    но наркоманам нужна хотя бы иллюзия сострадания, человечности и всего того,что они сами потеряли, за кайфом.
    лето,мне 24 года.
    я пожелтел. пропал аппетит.
    вся съеденная еда вылетает из тебя моментом и отовсюду.
    по малой нужде ходишь цветом хорошего чифиря.
    хочется спать.
    больница. диагноз гепатит ”с”…
    надежда, что не хронизируется, потому что хронический гепатит неизлечим….
    27 дней больницы.
    кололся прям там же. угощали все. там героина было столько, сколько я на ”воле” не видел.
    два месяца после больницы.
    диагноз хронический гепатит ”с”.
    говорят с ним можно жить, если соблюдать диету….
    продолжаю колоться.
    ночь. звонок телефона.
    димон умер…. как?! ведь он даже не кололся, просто нюхал…
    поездка в склиф… врач….
    дима правда не колол героин, просто понюхал, но у него начинался бронхит, а героин, как и все опиаты, парализует дыхательные (то ли центры, то ли пути).
    он понюхал и через какое-то время уснул.
    ”друзья” пытались разбудить, но он храпел и не просыпался.
    положили его спать….
    ”чухнулись” когда он сутки не просыпался… - во сне остановилось дыхание и начались необратимые процессы в мозге.
    похороны… дождь, раскисшая глина. много девчонок и пацанов…. почерневшая от слез мама. брат, его колотит крупная дрожь.
    водка по кругу. димон лежит… как будто улыбается.
    фальшивящий квартет музыкантов играет чтот-то надрывное….
    больше половины приехавшей молодежи ”вмазанные”
    крик матери…
    «уроды,ублюдки,скоты…это вы его убили…он не был таким…это вы ему наркотики давали…»
    музыканты играют громче…
    приехали с кладбища….
    серега (брат димона) зашел в свою комнату, вернулся через две минуты с пакетиком.
    там было 5 граммов героина (он уже плотно кололся).
    прошел в туалет и высыпал все в унитаз…. сказал, что больше не притронется к этой гадости…
    через два дня мы с ним отправились на поиски дозы.
    сейчас он еще жив….сидит на системе. у него гепатит ”с” и вич.
    передоз:
    пили на дне рождения.
    не хватало ”остроты” ощущений. позвонил ”малолеткам” с нашего района.
    как оказалось, ребята только что взяли много кайфа. через десять минут я был у них на одной из блат-хат…
    с пьяных глаз показалось, что хотят обмануть, и недобрали в мой ”баян” 5 ”точек” (как правило ”точка” это одно деление на инсулиновом шприце, сам шприц и есть ”баян”).
    пользуясь тем, что я старше и ”авторитетней”, выбрал полный ”баян” и сразу ”треснулся”…
    кайф плюс водка - это страшная смесь…
    начали закатываться глаза. попросил помочь… мне ”помогли”: под руки отвели в соседнюю комнату, уложили на какой-то топчан.
    далее помню только ванную… холодная вода, удары по щекам… рвота… крик единственного оставшегося, настоящего друга. кричал он матом, цитировать не буду…
    оказалось, что когда положили в комнате, все про меня забыли. совершенно случайно хозяйка квартиры зашла за какой-то вещью и увидела меня.
    по описанию я был синий… губы, ногти, почерневшие веки, под глазами круги… она наклонилась послушать….я не дышал. хозяйка прибежала в комнату к ”малолеткам”, рассказала…
    они предложили вынести меня и бросить подальше от подъезда, чтобы, если что, ”мусора” хату не попалили…
    но тут позвонил мой друг - он меня искал…
    так вот и случилось мое спасение. друг умел делать искусственное дыхание и просто откачал меня.
    потом я его так же откачивал пару раз, когда он ловил передозы…
    многие их ловили… в подъездах, в туалетах, часто в общественных. приходили в себя, лежа там на полу…
    мы не были беспризорниками или нищими. многие вначале были весьма преуспевающими бизнесменами. были семьи. была работа, учеба, спорт…
    это все исчезло, как пыль, причем очень быстро.
    ломка:
    лето, непомню, сколько мне… потому что мне плохо… не просто плохо, а п….ц.
    ”кумары” и ”ломка”.
    это, если сравнивать, небо и земля. то есть ощущения те же что и при кумарах, но раз в десять концентрированнее.
    не мил белый свет. ты не знаешь, как бы лечь так, чтобы было удобно. любое положение тела через четыре максимум восемь секунд становится тяжелым, неудобным, и ты вертишься , как юла.
    потом появляется липкий, мерзкий холодный пот. мыться ты не можешь, так как занять вертикальное положение и дойти до ванной, не представляется возможным.
    позже к поту, соплям, слюням, слезам и всеобщему дискомфорту добавляется боль…
    сначала не сильная, тянущая боль в суставах.
    потом боль нарастает… об обезболивающих можно забыть - они не действуют… даже не всякий наркоз подействует… спасет только доза!
    за которую в этот момент готов продать собственную мать, жену и детей ( я не вру и не приукрашиваю, спросите у тех, кто это переживал).
    ты воешь, катаясь по кровати или полу… и это не проходит сутки или двое - просто протекает волнообразно, причем весь процесс ломки через трое суток перетекает в кумар, а потом только, через четыре пять дней, заканчивается полностью.
    спишь, в лучшем случае, два часа и то на второй третий день…
    я видел глаза мамы, когда она увидела меня таким…
    не могу их описать… - она постарела сразу на десяток лет…
    потом скорая… уколы, капельницы… вообщем, стандартная жизнь наркомана…
    клятвы, которым грош цена, но ты сам в них свято веришь и через пять минут нарушаешь. уходы из дома… и ложь, которой просто пропитана вся твоя жизнь.
    ты не доверяешь никому. становишься изворотливой лживой скотиной без капли самоуважения…
    твоя компания - такие же как ты…
    девочки - неприступные красотки, которые когда-то ”пудрили” носик, теперь пятисот рублевые шлюхи ( в лучшем случае)… или просто… за дозу
    мальчики, почти все, прошедшие тюрьму или зону, потерявшие веру в себя, но, продолжающие жить в иллюзиях…
    иллюзиях, что можно вырваться оттуда самому…
    да, кому-то это удается. я читал об этом и слышал массу сказок, баек, как кто-то просто бросал и все, но для этого надо хотя бы слезть с системы…
    утрачиваются все чувства…
    любовь, чувство долга, все социальные обязанности и прочее.
    то есть ты помнишь, что должен любить маму, жену, детей, а не можешь… нет в душе отклика… пусто там.
    секс.
    в начале все очень даже прекрасно: можно заниматься часами.
    через пару месяцев употребления, как бы пропадает особая в нем необходимость, но по инерции еще бывает…
    потом пропадает желание, а за ним и возможность.
    у женщин прекращается менструальный цикл.
    у мужчин, начинаются серьезные проблемы с эрекцией, но это уже мало беспокоит….
    система - это когда наркотик употре***ется по часам, то есть, к примеру, через каждые пять часов… иначе наступает ломка.
    грязный раствор - когда героина мало, а барыга мешает, чтобы продать дозу и получить свою.
    они часто подмешивают для объема разнообразные порошки…
    … и, дай бог, чтобы они были хотя бы безопасные, потому что это может быть цемент (мешают для веса, но редко); димедрол - усиливает кайф и раза в два ломку; сахар - увеличивает объем, не дай бог, вам иметь диабет – это мгновенная смерть.
    есть еще масса примесей для увеличения объема.
    при введении такой ”бодяги”, вас может ”тряхнуть”.
    как это выглядит:
    сначала, появляется сухость во рту.
    потом, поднимается температура, может до сорока.
    вас начинает колотить, появляется рвота, сердце молотит в запредельном режиме, возможно заражение крови, далее понятно…
    в начале употребления нас было 27 человек - ребят и девчонок, которые постоянно общались, встречались.
    план пробовали все, из них героин попробовали 23 человека.
    ограничились разовыми употреблениями или сразу бросили 2 человека.
    за время употребления умерло 9 моих знакомых и товарищей в возрасте от 18 до 34 лет.
    в тюрьме побывало 95% всех знакомых из того круга общения.
    болеют гепатитом 90%.
    вич 50%.
    пытались бросить и не раз 100%.
    завязали 0% (учитываю срок завязки) не менее года.
    эта мрачненькая статистика также учитывает, приобретенных позднее, ”товарищей” по употреблению.
    ничего не выдуманно, кое-что даже не описано,так как ”трезвому” это трудно воспринять.
    есть еще много ”прелестей” жизни наркомана, но прошу вас очень, задумайтесь, нужно ли вам все проверить на себе?
    или поверите на слово, что вы в данном случае не уникальны и у вас нет иммунитета, как нет его у нескольких миллионов наркоманов.
    и просто поверьте, никто не начинает сразу колоть себе по вене героин (любой здравый человек не сможет себя уколоть сразу и по трезвому)…
    все начинается с простенького «курнуть»,.. модного «понюхать коксику»,.. или же когда попить пивка уже маловато, а хочется какой-нибудь этакой ”безобидной” шалости.
    если вы прочитав все это остались уверены, что с вами такого точно уж не случится и вы просто будете курить планчик и все (только не надо о байроне говорить, пожалуйста), то бог вам судья.
    буду только рад, если мой и не только мой ”опыт” окажется ошибочным.
    сейчас:
    я трезвый семь месяцев.
    радуюсь каждому дню, каждому утру… только немного их осталось этих дней…
    гепатит, он , хоть и ласковый, но убийца.
    и редко кто проживает с ним дольше 15-18 лет.
    у меня он уже почти десять лет. и с каждым разом приступы (весна - осень) становятся все продолжительней и жестче, а цена терапии растет и все время в у.е…
    просто прислушайтесь к вышесказанному и примите для себя решение на всю жизнь… только не надо полумер, типа раз в неделю или раз в месяц.
    да – употре***ть, курить, нюхать, колоть…
    нет - растить детей, ухаживать, помогать родителям, любить близких.
    http://trava.kiev.ua/?p=1001

  3. #3
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Лёгкая наркота - начало конца...
    Тяжёлая наркота - конец в разгаре....

    И ведь кто-то на этом здорово варится.... и неплохо, причём....

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Пля не напоминайте... И сплюньте три раза что это не с вами
    пойду напиюсь
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Никоем образом не преуменьшая вред и опасность наркотиков, могу сказать, что благополучный человек, построившый свою жизнь или молодой человек имеющий мозг не станет наркоманом. Наркоманами становятся слабые, безмозглые или отчаявшиеся люди. ИМХО.

  6. #6
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Никоем образом не преуменьшая вред и опасность наркотиков, могу сказать, что благополучный человек, построившый свою жизнь или молодой человек имеющий мозг не станет наркоманом. Наркоманами становятся слабые, безмозглые или отчаявшиеся люди. ИМХО.

    согласна, но все равно это страшно...
    и есть еще подростки...на которых пока не влияет занятость, успешность и т.п.
    влияет часто компания, да и вообще много факторов...
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Никоем образом не преуменьшая вред и опасность наркотиков, могу сказать, что благополучный человек, построившый свою жизнь или молодой человек имеющий мозг не станет наркоманом. Наркоманами становятся слабые, безмозглые или отчаявшиеся люди. ИМХО.
    -1000000. Это предубеждение!
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  8. #8
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Никоем образом не преуменьшая вред и опасность наркотиков, могу сказать, что благополучный человек, построившый свою жизнь или молодой человек имеющий мозг не станет наркоманом. Наркоманами становятся слабые, безмозглые или отчаявшиеся люди. ИМХО.
    Даже не буду комментировать:???: Не прав ты. ИМХО.

  9. #9
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще, наркота реально проблема и большое горе для близких людей наркомана. И самое обидное, что в нашей стране с этим не тольео никто не борется, но и не лечат никого.
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    я думаю это все проблема воспитания и силы воли

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Maxima Как то грустно в ветке этой... оживлю
    от VITASS в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:35
  2. Primera: Даёт ли забитый катализатор значительно падение мощности?
    от Dito в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 21:19
  3. Valentinа и Викулю с призовыми местами!
    от Kot в разделе Поздравляем!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 09:26
  4. Грустно
    от ТАНЮ в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:18
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •