Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Синий Ноут ;-)

  1. #101
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    свечи, инжекторы могут быть. хотя и говняный бензин имеет место быть.

  2. #102
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    Почти 65тыс.км.
    Буквально в воскресенье появилась проблема -- двигло наровит заглохнуть по утрам. Сегодня днем вообще не заводилось (в смысле сразу глох)... пришлось на газ нажимать, чтобы не заглохнуть. Может и бензин (не зря же он подешевел?), но началось на ОККОвском (при чем перед этим пол бака оного я выкатал без проблем), продолжнается на КЛОшном Супере...
    Пух тополя. = Посмотреть воздухан двс и вход воздухозаборника - находится возле замка капота
    А Топливо...... Вааще нуно переходить на 92й

  3. #103
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не воздушный фильтр точно -- сразу снял и проверил. Возможно форсунки или свечи, а может просто датчик какой барахлить начал -- когда заведешь, то все нормально, лишь когда обороты до холостых скидываются иногда скидываются черезчур сильно, но сразу выравниваются. А бензин... ну да, он же подешевел как раз... впрочем проблема началась как раз к концу бака (захватил мусор?) еще не подешевевшего.
    На счет 92го... пугает, ведь степерь сжатия 10.7. По мануалу датчик детонации есть, но все равно стремновато. Если бы степень сжатия была около 10...
    Думаю к след.заправке прикупить очиститель топливной/форсунок и залить, если не поможет -- наверное прийдется чистить.

  4. #104
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Хм, очистители эти = деньги на ветер (имхо), лучше уж сразу на УЗ чистку
    Из датчиков.... Ты можешь сам посмотреть на состояние ДЗ, только аккуратненько, т.к. в случае чего придется переучивать Дросс.Заслон. (машина стунет контретно тупой)
    Из народных методов - принцип 2*20грн, сейчас уже наверное 2*100грн..... Заливаешь 10-15 литров заведомо супер-пупер бензуса , выруливаешь на трассу и топишь 120-140км/ч = типа "прожигшаешь свечи и их нагар". Туда и обратно Если попадется "мусор" ты ему 1н раз 100грн и на обратном пути еще раз 100грн. ))))))))
    В таком режиме нуно проехать минут 20-30 в одну сторону.

    Повспоминай, не связано ли "такое поведение" (обороты) с наступившей жарой и высокой влажностью.

    П.С.
    А чем опасна степень компрессии 10.7.?
    Это к вопросу о 92м


    П.П.С.
    Состояние форсунок мона проверить консалтом. По крайне мере нам на консалте определяли степень загрязненности форсунок.

  5. #105
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Хм, очистители эти = деньги на ветер (имхо), лучше уж сразу на УЗ чистку
    Ну, может ты прав, но хоть деньги небольшие. Тут 50/50, может поможет, а может и нет
    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Из датчиков.... Ты можешь сам посмотреть на состояние ДЗ, только аккуратненько, т.к. в случае чего придется переучивать Дросс.Заслон. (машина стунет контретно тупой)
    Из народных методов - принцип 2*20грн, сейчас уже наверное 2*100грн..... Заливаешь 10-15 литров заведомо супер-пупер бензуса , выруливаешь на трассу и топишь 120-140км/ч = типа "прожигшаешь свечи и их нагар". Туда и обратно Если попадется "мусор" ты ему 1н раз 100грн и на обратном пути еще раз 100грн. ))))))))
    В таком режиме нуно проехать минут 20-30 в одну сторону.
    Ты будешь смеятся, но именно после поездки на высоких оборотах (затяжной обгон с газом в пол) все это счастье и проявилось. Точнее на следующий день.
    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Повспоминай, не связано ли "такое поведение" (обороты) с наступившей жарой и высокой влажностью.
    Впервые заметил в воскресенье утром, 30го мая, в субботу как раз ездил. Вроде как ничего необычного.
    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    П.С.
    А чем опасна степень компрессии 10.7.?
    Это к вопросу о 92м
    Это вопрос к теории.
    Чем выше степень сжания, тем выше температура в камере сгорания. А чем больше температура, тем скорее будет происходить детонация ("взрывное" горение топлива). Конечно, прогресс на месте не стоит и температуру в камере сгорания удачно уменьшают, например, алюминиевая головка цилиндров, еще какие-то технологические приемы (это я к тому, что тут плохо сравнивать разные двигатели по степени сжатия).
    В нашем случае есть датчик детонации (knock sensor, специально нашел его в мануле по ремонту, чтобы быть спокойным), но чтобы детонации не было, топливо нужно поджигать раньше. В общем, если бы все было так хорошо, то не было бы нужды делать 98й, все бы на 76м чудесно ездили.
    Может я, конечно, черезчур боязливый, и разница совсем не так велика и наш 95й горит так же быстро как и 92й (хотя на Фиате разница таки есть, но там датчика детонации нет)... Я себе заливал пару раз 92й на пробу, но на автомате я не так чувствую влияние бензина, как на механике.
    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    П.П.С.
    Состояние форсунок мона проверить консалтом. По крайне мере нам на консалте определяли степень загрязненности форсунок.
    Не хотел ехать к официалам. Может само пройдет если не пройдет -- поеду, конечно.

  6. #106
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Скидывал на выходных клемму с аккума (на 30мин). Двиглу не помогло, зато коробка вернулась к моему нормальному гордскому ритму (переключение не на 3000+, а пониже).
    Читал мануал по ремонту (нашел где дроссельная заслонка расположена, МАФ-сенсор, а так же процедуры инициализации педали газа, дроссельной заслонки и МАФ сенсора), много думал. Лезть к дроссельной заслонке лень.
    Комплексная чистка топливной в КИЙ-Авто стоит 288+75грн, диагностика Консалтом 153грн -- все вместе уже в 516грн выходит... буду думать.

  7. #107
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Радость

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    Скидывал на выходных клемму с аккума (на 30мин). Двиглу не помогло, зато коробка вернулась к моему нормальному гордскому ритму (переключение не на 3000+, а пониже).
    Читал мануал по ремонту (нашел где дроссельная заслонка расположена, МАФ-сенсор, а так же процедуры инициализации педали газа, дроссельной заслонки и МАФ сенсора), много думал. Лезть к дроссельной заслонке лень.
    Комплексная чистка топливной в КИЙ-Авто стоит 288+75грн, диагностика Консалтом 153грн -- все вместе уже в 516грн выходит... буду думать.
    Хм, возврат коробки к предыдущему состоянию после сброса аккум. = тревожно.
    На наш взгляд - появились какие-то ошибки в коробке, сброс клеммы = обнуление этих ошибок.
    Самый "легкий" путь - двинуть на диагностику консалтом:
    1. Возможность сброса всяких внутренних ошибок;
    2. Даст 98% знание состояния твоих форсунок/топливной/датчиков.
    3. Возможность на основании п.1 и п.2 и пробега, корректировки БК.
    4. Даже если выявятся проблемы = Появится чувство "успокоения"
    5. Если обнаружится - "разучился " автомат или ДВС = поправить будет делов на 5мин. Только Этот процесс нужно лично контролировать. Тебе "Обучили" - сел поехал = почуствовал "КАК оно обучилось" , если "недо-обучили" = возвращаеся и процедура заново )))) У нас такая "фигня" продолжалась более 800км и ездили 4 раза
    Зато теперь довольны - пройдено 29000 км
    Если лично настоишь = появляются следующие возможности:
    а) корректировка "воздух/топливо" = что ведет к снижению расхода
    б) корректировка "набор оборотов/скорости/переключение передач" = аналогично.
    По дефолту максимум крутящего момента где-то в районе 4000-4500. Можно "опустить" до 3000-3500. Будет "пуля", да и тише в салоне будет. П-газа используется не более чем на 25-30%

  8. #108
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение

    Хм, возврат коробки к предыдущему состоянию после сброса аккум. = тревожно.
    На наш взгляд - появились какие-то ошибки в коробке, сброс клеммы = обнуление этих ошибок.
    Ну, не факт. Коробка в Ноуте, вроде как, адаптивная -- позажигал и некоторое время будет "типа спортинвый режим", потупил -- "типа экономный режим". Ну вот я статистику и сбросил.
    По крайней мере я так думаю.

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Самый "легкий" путь - двинуть на диагностику консалтом:
    1. Возможность сброса всяких внутренних ошибок;
    2. Даст 98% знание состояния твоих форсунок/топливной/датчиков.
    3. Возможность на основании п.1 и п.2 и пробега, корректировки БК.
    4. Даже если выявятся проблемы = Появится чувство "успокоения"
    Ну да, я с этим согласен, просто хотелось дождаться ТО, но ТО будет только через 8000км, а проблемы с заводкой хотелось бы решить сейчас и без особых финансовых вливаний но если не получится, прийдется таки делать по твоей схеме, заодно и воздушный фильтр сменю

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    5. Если обнаружится - "разучился " автомат или ДВС = поправить будет делов на 5мин. Только Этот процесс нужно лично контролировать. Тебе "Обучили" - сел поехал = почуствовал "КАК оно обучилось" , если "недо-обучили" = возвращаеся и процедура заново )))) У нас такая "фигня" продолжалась более 800км и ездили 4 раза
    Зато теперь довольны - пройдено 29000 км
    Если лично настоишь = появляются следующие возможности:
    а) корректировка "воздух/топливо" = что ведет к снижению расхода
    б) корректировка "набор оборотов/скорости/переключение передач" = аналогично.
    По дефолту максимум крутящего момента где-то в районе 4000-4500. Можно "опустить" до 3000-3500. Будет "пуля", да и тише в салоне будет. П-газа используется не более чем на 25-30%
    Обучается оно "само". Т.е. реально обучать нужно только при замене ECM или соответсвующих узлов (педаль газа, дроссельная заслонка, MAF-сенсор, может еще что-то).
    Чтобы на столько "опустить" момент, нужно менять прошивку. Но я не вижу смысла, т.к. моментная характеристика двигателя довольно полкообразная -- в диапазоне 2000-5700 снимается минимум 90% момента. График Кашкая 1.6, черное -- заводское, красное -- обещают после чип-тюнинга.

  9. #109
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    Ну, не факт. Коробка в Ноуте, вроде как, адаптивная -- позажигал и некоторое время будет "типа спортинвый режим", потупил -- "типа экономный режим". Ну вот я статистику и сбросил.
    По крайней мере я так думаю......
    Обучается оно "само". Т.е. реально обучать нужно только при замене ECM или соответсвующих узлов (педаль газа, дроссельная заслонка, MAF-сенсор, может еще что-то).
    Чтобы на столько "опустить" момент, нужно менять прошивку. Но я не вижу смысла, т.к. моментная характеристика двигателя довольно полкообразная -- в диапазоне 2000-5700 снимается минимум 90% момента. График Кашкая 1.6, черное -- заводское, красное -- обещают после чип-тюнинга.
    Адаптивность и обучение = абсолютно разные вещи.
    Можно обучить и "вручную" - в толмуде про ноту описано , но на наш взгляд заморочливо
    Не забывай, с конвеера машины сходят с настройками на "стандартного" водителя и задача ОД (политика компании ниссан) уже подогнать характеристики под нужды конкретного водителя!
    Только мало об кто помнит, считают раз купил "компьютер", то и усё, а компьютеры -то бывают разные )))))

  10. #110
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Гм, я не видел где в талмуде про Ноут сказано как обучать коробку :-(
    Как "обучать" отдельные узлы, типа стеклоподъемника -- есть.
    На счет задач ОД я несколько сомневаюсь, что они именно такие иначе ОД (конкретно КийАвто) не боялись бы вмешиваться в конструкцию и поставили бы мне кнопку омывателя фар, а так пришлось релюшку ампутировать (чтобы когда стекло моешь, еще и пол машины не мыть). Вот тебе и политика и подгонка характеристик. Хорошо хоть сигналку нормально ставят, бо другу в Илте на Пежо 307 сказали "поставить можем, но к ЦЗ не подключим", ибо там мультиплексная проводка и они боятся... "закончится гарантия -- без вопросов" -- ответи и в КийАвто и в Илте. Так что...

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:05
  2. синий Енот и Х-трейл
    от or.ange в разделе Фа-фа!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 11:41
  3. Синий ноут?
    от Марина36 в разделе Извините!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 01:01
  4. Note: Синий ноут ЧП-ИНФО
    от shyster в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •