Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Синий Ноут ;-)

  1. #121
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    77000 км. Три недели и 2000км назад моему Еноту исполнилось 3 года. Прощай гарантия...

  2. #122
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    77000 км. Три недели и 2000км назад моему Еноту исполнилось 3 года. Прощай гарантия...
    Поздравлямс!
    Поначалу "конец гарантии" кажется так страшно.... потом норма )))))), но советуем более внимательно прислушиваться к авто, т.к. в случае запускания "проблемы" = будет фин.попадалово ))))))
    А отсутствие поддержки ассистанса, - (как выяснилось) очень даже мобилизирует .....

    Про 2й бензус = молодец. У нас уже на таком топливе три то пройдено , пока ок, тьфу-тьфу-тьфу.....
    При переходе на 2й, ставили ирридий и делали до-настройку БК.
    Укрнафта. По какчеству, чуть лучше АНП, по сернистости, наверно одинаково, по деньгам 7-20 (Экономия просто потрясная)
    У нас , наоборот ДВс стал тише работать и снизился расход на 1.5л по трассе, но в городе поднялся на 0.2(0.3).
    А твой расход?

  3. #123
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    77777км
    Отсутствие гарантии меня не страшит -- предыдущие 2 машины были и вовсе без гарантии и ниче, справлялся
    У меня разный расход, но на 92м и 95м примерно одинаковый -- возможно и есть какая-то серьезная разница по городу, но и пробки тоже каждый день разные, не уследишь... по трассе разница если и есть, то в пределах 0.2л -- тоже тяжело отследить.
    Заправляюсь преимущественно на ОККО, пробовал 92й на Лукойле, КЛО -- тяжело сказать про разницу (если она вообще есть). Вот разница 95го Супер на КЛО и 95го обычного на ОККО -- да, существенная, на Супере двигателя почти не слышно.

  4. #124
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Давненько не писал, однако... пробег уже почти 88ткм, жду красивой цифры 88888км TO-90000 нужно было пройти 300км назад, а я еще не поменял тормоза... Так же нужно проходить ТО-2013... Сгорела лампа центрального стоп-сигнала, хочу заменить на светодиодную, чтобы больше туда не заглядывать.
    Ездил в феврале в Запорожье, через Кременчуг, убил два колеса... дороги в Черкасской и Кировоградской областях -- полный ацтой.
    Неудачно съехал с бровки, оторвал бампер с правой стороны...
    Пробовал бескаркасные дворники walzer и какие-то другие поляцкие -- водительский стабильно не вытирает верхнюю часть стекла... обидно.
    Жена на днях показала рекордный для меня расход по городу -- за более чем 100км у нее расход вышел 7.5л/100км! У меня так не получается -- пробки мешают :-(
    Последний раз редактировалось Tanuka; 13.04.2011 в 13:17.

  5. #125
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    .....Сгорела лампа центрального стоп-сигнала, хочу заменить на светодиодную, чтобы больше туда не заглядывать.....
    Присоединяемся к твоему желанию
    Если бу брать светодиод и будет возможность - возьми плз и на нас 1шт.
    Для замены лампы нужна проклада - на КА стоила 47 или 48грн, но нужно заказывать, так в налии редко бывает.
    Про 92й = друзья, с объемом 3.5 перещли с 5го на 2й расход ушел с 10-12л до 6-7л по городу
    По расходу .... ну макс. що можем порекомендовать - следи за давлением в шинах!, у еНота очень сильно влияет на расход.
    Последний раз редактировалось ffantasm; 13.04.2011 в 15:23.

  6. #126
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Эпопея с заменой тормозов вышла та еще... Можно сказать, поучительная историтя.
    Итак, все началось в субботу, 16го апреля.
    Съездил на Перова и приобрел у камрада Espace комплекты тормозных дисков Fremax и колодок Remsa, приехал домой и начал неспешно разбирать и менять, начав с правой стороны.
    Снял колесо, открутил винтик крепящий тормозной диск (он довольно легко открутился), дальше решил снять тормозные колодки -- тут и пришла первая засада -- тот ключ на 15, что у меня был, оказался слишком толстым (!), пришлось, как в прошлый раз, когда менял колодки, орудовать плоскогубцами... дальше все нормально -- снял колодки, открутил суппорт, заменил диск, почистил направляющие колодок, смазал их (может не их нужно было смазывать? фиг его знает...), собрал все назад, тщательно затянув болты.
    Со вторым колесом (левым) пошло быстрее, так сказать по накатанной технологии, но это только в начале -- потом выяснилось, что тормозной диск сниматься не хочет, пришлось постучать по нему молотком и он нехотя снялся, дальше опять все гладко, только затягивать больты крепления суппорта неудобно -- нужно давить вниз, а не тянуть вверх, но вроде все тоже хорошо затянул.
    Утром воскресенья выяснил, что протянул спину и встать с кровати временно не могу :-( а нужно дочку отвезти... жена взяла ключи и поехала отвозить. Не люблю я, когда после каких-либо изменений за руль сажусь не я (и не зря!). По дороге обратно жена звонит и рассказывает про скрежет слева... говорю ей чтобы кидала машину и ехала домой пешком, а сам мобилизуюсь (оказывается, стоять и ходить гораздо проще, чем сидеть и тем более вставать) и еду к машине.
    По приезду долго думаю чтобы это могло быть, снимаю колесо, завожу двигатель, ставлю рычаг КПП в "D", отпускаю тормоз смотрю как там ведут себя диск и колодки. Скрежет в наличии, но нифига не понятно. Решаю снять колодки. И тут засада -- оказывается открутились болты крепления суппорта, а нижний при этом потерялся!
    Оставим философский вопрос о везении, наличии Бога и т.д., бо если бы потерялся верхний болт, в лучшем случае дело кончилось бы эвакуатором, про худший и думать не хочется.
    Затягиваю как могу оставшийся болт и звоню ближайшему диллеру, до которого легче доехать -- в данный момент это ВиДи -- и еду сдавать машину на ТО-90000 -- все равно собирался.
    Приезжаю (ручник рулит), сдаю, описываю проблему, говорю чтобы свечи не меняли (ТО-90000 включает замену свечей, охлаждающей и тормозной жидкости), почистили дроссельную заслонку и поменяли все 4 болта (на новых болтах должен быть нанесен спец.состав, чтобы не отручивались сами) и узнаю, что можно тут же сделать протокол ТО для ГАИ -- ессно заказываю, бо стоит это в моем случае 1.20грн :-) Уезжаю с чувством выполненного долга, машину, правда, прийдется забирать в понедельник утром -- ВиДи в воскресенье работает только до 18:00, а поскольку я приехал в 16:45, все равно не успеют :-(
    Пока еду домой, мне звонит приемщик и сообщает, что болтов таких оригинальных нет ни у них ни вообще в Киеве и их нужно заказывать. Но можно поставить неоригинальный, но за последствия они не ручаются. Что делать, говорю -- ставьте что есть...
    Когда забирал, сделал заказ на 4 болта, теперь жду, когда привезут.
    Вот такая вот поучительная история.

  7. #127
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Присоединяемся к твоему желанию
    Если бу брать светодиод и будет возможность - возьми плз и на нас 1шт.
    Для замены лампы нужна проклада - на КА стоила 47 или 48грн, но нужно заказывать, так в налии редко бывает.
    За светодиодными лампочками пока не ездил. Зато купил герметик -- думаю вместо прокладки просто герметиком по периметру промазать.

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Про 92й = друзья, с объемом 3.5 перещли с 5го на 2й расход ушел с 10-12л до 6-7л по городу
    В сказки про 6-7л в при двигле в 3.5л я не верю, увы. Может и зря, но тем не менее...

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    По расходу .... ну макс. що можем порекомендовать - следи за давлением в шинах!, у еНота очень сильно влияет на расход.
    А я на расход не жалуюсь не, конечно он мог бы быть и еще меньше, но после моих 10-12 по пробкам, показатель в 7.5 меня поверг в изумление 8-O хотя понятно, жена днем без пробок все намотала и не кусочками по 5км, так что результат закономерный (я когда с Петровки домой по Телиги ехал, расход 5.2 был, а там около 10км, при чем в гору).

  8. #128
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Давно не писал...
    В августе одометр перешагнул через 100000 отметку.
    Чуть раньше, в Крыму, при очередном включении зажигания, перестали работать первые 3 скорости вентилятора. Приехав порыскал в инете и нашел на российских форумах причину и решение проблемы -- отпаялась термозащита на блоке резисторов, ничего фатального. Блок резисторов стоит 618грн. Запаял себе бесплатно, заодно смазал двигатель печки/вентиляции.
    В конце августа в радиатор, сломав нижнюю решетку, прилетел кирпич... радиатор помят, но не течет! Обратился в страховую, говорят, "поскольку в ГАИ не обращались, макс.сумма выплаты -- 1500грн"... а новый радиатор у КийАвто 2500грн, а еще снятие-установка, это если не считать ремонта бампера. Так что ищу СТО...
    Близится ТО-7. Воздушные фильтры (салона и двигателя) уже купил у камрада Espace и поменял, заодно увидев чем отличается оригинал от неоригинала -- фильтр двигателя оказался чуть меньше оригинала, но некритично, фильтр салона из-за пластиковых направляющих не удалось поставить пока не снял бардачек -- оригинал мягкий, поэтому можно было и без снятия всунуть.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (с)

  9. #129
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Декабрь, 107тыс.км. Купил новую зимнюю резину: GoodYear UltraGrip Ice+, размер 195/65R15, вроде нигде не трет. Перестал открываться багажник -- или микрик сдох, или провод до него, пока не разбирался. Перешел обрастно на 95й бензин -- то ли качество бензина в общем, то ли 92го в частности ухудшилось, но двигатель уж сильно громко работать на 92м стал, по сравнению с 95м разительно заметно, чего раньше не было.

  10. #130
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    по той же причине вернулся на 95 - по деньгам разница не смертельна, а шум двигателя напрягает чуть-чуть ))
    Последний раз редактировалось Tushkin; 20.12.2011 в 19:46.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синий ноут?
    от Марина36 в разделе Извините!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2024, 17:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:05
  3. синий Енот и Х-трейл
    от or.ange в разделе Фа-фа!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 11:41
  4. Note: Синий ноут ЧП-ИНФО
    от shyster в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •