Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Закрывание стекла в Микре

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4, Luxory, АКП
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Вопрос Закрывание стекла в Микре

    Столкнулась сегодня с такой проблемой....Может, кто знает, подскажите, плз!!!
    Сев и прогрев машину, решила приоткрыть немного стекло с водительской стороны. Так вот, при закрытии стекла оно на место не стало!!! То есть, со стороны боковой стойки, (которая возле плеча водителя) стекло не зашло в уплотнитель и образовалась щель в 2-3 см между стойкой и стеклом. При повторном опускании и подымании - тот же эффект. Только при направлении стекла рукой стекло кое-как стало на место.

    Может кто сталкивался с такой проблемой? Или это может быть связано с похолоданием (сегодня ок. -13) - механизм замерз...??? Раньше такой проблемы не наблюдалось. :neutral:

    Буду балгодарна!!!!!!!!!!:cry: :cry: :cry:

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Может кто сталкивался с такой проблемой? Или это может быть связано с похолоданием (сегодня ок. -13) - механизм замерз...??? Раньше такой проблемы не наблюдалось. :neutral:

    Спокойствие, только спокойствие! ТЫ не одна. :052:У нас с женой такая же проблема на Микре. Кроме того, в жти дни у нас также замерзали зеркала, и омыватель фар в выдвинутом положение.

    P.S. Есть еще один вариант резинка уплотнителя стекла загрязнилась и пора съездить на мойку

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4, Luxory, АКП
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На мойке была недавно вроде....

    То есть, как только потеплеет, по идее стекло станет на место? а то я уже думала на СТО обращаться.......
    Последний раз редактировалось Попугайчик; 22.02.2009 в 03:26.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Witch
    Регистрация
    31.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Navara 2.5 TD LE
    Сообщений
    255

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы не ждал потепления. Незакрытое стекло - это нехорошо по любому, кроме того, если оно перекошено или перекашивается при подъеме - нагрузка на механизмы, еще не дай бог сломаете. Машина на гарантии? Тогда на сто и не ждите особо - это будут их проблемы. Не на гарантии - не запускайте, а то может стать хуже. Могу внешне осмотреть "место происшествия":-), руки вроде растут откда надо:-). Пишите в личку телефон, если есть желание. С праздником наступающим. Завтра с утра не сплю - друзей забираю с поезда, так что можно звонить хоть с 8 утра:-). Телефон отошлю вам в личку.

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    это бок завода изготовителя,на СТО пусть устраняют,у меня такое только при закрытии с сигналки и автодовод окна немного может не срабатывать.
    в голосеево именно так сказали но сказали в отделе установки допов где мне и ставили сигналку и автодовод окон,смазали резинки какаой то штучкой ивсе закрывается,но всетаки посоветовали обратиться по гарантии,что бы устранили это
    Witch прав на все 100%,еще сказали,что при тугом закрытии что то в электронике срабатывает и она принудительно его не дотягивает
    ыпана мать....

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Witch
    Регистрация
    31.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Navara 2.5 TD LE
    Сообщений
    255

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Если стоит доводчик окон - то именно он и срабатывает. Если машина изначально снащена защитой от травм при закрытии окна может срабатывать и она. Защита заключается в том, что при попадании препятствия на пути окна, или попросту когда оно закрылось полностью - ток, потребляемый двигателями стеклподьемников - увеличивается. Электроника блока доводчика окон или защиты - детектирует увеличение тока, и если длительность этого увеличения превышает доли секунды - система считает, что на пути окна что-то попало или оно попросту закрылось до конца - и отключает двигатель принудительно. Утрируя конечно, но примерно так.

    Смазывали окна вам силиконом или подобными смазками.

    Славяна звонила, договорились посмотреть на зватра. Машина на гарантии, внутрь лезть не буду.

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
    Если стоит доводчик окон - то именно он и срабатывает. Если машина изначально снащена защитой от травм при закрытии окна может срабатывать и она. Защита заключается в том, что при попадании препятствия на пути окна, или попросту когда оно закрылось полностью - ток, потребляемый двигателями стеклподьемников - увеличивается. Электроника блока доводчика окон или защиты - детектирует увеличение тока, и если длительность этого увеличения превышает доли секунды - система считает, что на пути окна что-то попало или оно попросту закрылось до конца - и отключает двигатель принудительно. Утрируя конечно, но примерно так.

    Смазывали окна вам силиконом или подобными смазками.

    Славяна звонила, договорились посмотреть на зватра. Машина на гарантии, внутрь лезть не буду.
    вот именно как Вы написали-это же мне и в салоне сказали,но по рекомендовали всетаки с вопросом уточнить в другом отделе
    смазывали силиконом,уплотнители
    но знаете всетаки видно,что окно не ровно идет,почти под самым верхом его выравнивает и доводит.
    может и мне подьехать,покажу как у меня работает
    ыпана мать....

Похожие темы

  1. Ремонт стекла.
    от Columbus в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 12:44
  2. X-Trail: Доводчики стекол и авто- закрывание/открывание
    от Муж в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 11:14
  3. Almera: стучат стекла almera n16
    от Melomanov в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •