Праздники позади... Решил начать Бортовой журнал.

Немного истории...
На Х-Трейл начал заглядывать в сентябре 2007, увидев его в салоне "Свобода-Авто" на Глыбочице. При этом рассматривались несколько вариантов решения проблемы поездок на рыбалку, покатухи в сосичном формате и и просто отдых, а именно: РАВ 4, Судзуки Гранд Гитара, Санта Фе, Аутлендер ХЛ, Форестер, ну и Л200.
В результате рассмотрения всех за и против, а также сопоставления прайс перфоманс, финансовых возможностей и, чисто, эстетического восприятия - решение было принято в пользу Х-Трейла... Комплектация 2,0 Cvt Se -bd-b, цвет - белый или черный.
Первая попытка найти данный авто в салонах диллеров не увенчалась успехом. Назывались сроки март-апрель 2008 и только черный цвет. Сроки поставки белого вообще не определены.
Описывать все взаимоотношения с диллерами не буду, скажу только одно - в "КИЙ-Авто" я заключил договор 12-12-2007 года, внес задаток, а 29-12-2007 я уже выехал из салона, сделав себе отличный Новогодний подарок!!! Вернее будет сказать, что этот подарок мне сделали отличные парни из "КИЙ-Авто". (Имена называть не буду, если кто интересуется - в личку!!!). Из доп оборудования пока поставил только защиту картера, сигнализацию и сканер салона.

Первые впечатления - превосходные. Немного времени на привыкание к ЦВТ (ранее приходилось ездить только на механике).
Есть несколько вопрос к диллеру, но думаю после праздников подъеду и все решим.

Теперь о езде...
Управляемость - отличная, обзор - тоже, прием оценить в достаточной мере не могу, пока не проеду 1 500 км.
Слегка нужно привыкнуть к информативности компа (по сравению с 406 пыжом, слегка не привычно).

Проехал 450 км, на неровностях появился какой-то стук по лобовому стеклу - непонятно??? (если кто сталкивался - прошу совет)

Особое внимание хочу уделить люку!! Это не люк - это просто открывающаяся крыша!!! Ощущение просто неописуемые, все кто первый раз садятся в машину непоизвольно произносят: "О.уеть можно!!!"

Расход бензина, декларируемый Ниссаном пока не подтвердился. Езда по городу в праздники (при отсутствии пробок) - расход 12,2, вместо декларируемых 10,8, хотя может дело в привычке к ЦВТ...

Круиз-контроль - довольно легок в управлении, четко выполняет команды по увеличению/уменьшению скорости, проехав подрят три поста с радарами на скорости 79 км/ч, понял - работает...

Касательно скорости - отличие показаний спидометра от реальной скорости - около 4 км/ч при скорости 80 км/ч.

Подвеска - довольно таки энергоемкая, но нужно придумать как обезшумить крышку в багажнике - гремит... Крениться при вхождении в повороты на скорости (рудименты и атавизмы Пыжа 406 2,0 ST)

В общем пока из минусов - кроме стука о лобове стекло - одни плюсы...