Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Где облегчить маховик, Киев?

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    Вопрос Пару вопросов по Ca18det

    Завтра, если небеса будут благосклонны ко мне, поеду забирать СА18ДЕТ с ВашегоЧаса...:064: Сразу задался вопросом облегчить и отбалансировать маховик, пока движок еще не в машине чтобы на будущее уже этот вопрос закрыть. Где и как в Киеве можно? Скока денег? Есть ли смысл в принципе?

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Nitro; 12.01.2008 в 15:03.
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а зах?......
    Хде мотор нашел и почем?
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Гы! Изменил название темы, потому что вопросов будет несколько

    Мотор нашел в Одессе, со всем навесным, вроде как даже ездящий он был за 600. Только он с разбитой машинки, и соответственно несколько вещей там надо будет поменять - немного им досталось. Но ничо - хочу на запчасти второй еще забрать, тот что стуканутый в Днепре - и вот тада заживёёёём!

    Вопросы чуть позже - как фотки скину на комп.
    Маховик, кстати, мне посоветовали не трогать, ибо он пока с завода прикручен ровно то лучше его так и оставить... А потом чтобы отбалансированно его поставить на место нужно трахаться будет много.

    Объем работ предстоящий: разобрать, почистить. посмотреть состояние поршней / колец / вкладышей (или кольца с вкладышами лучше сразу менять?). Новые прокладки / сальники (может только маслосъемные не буду трогать ибо много гемора менять, а я хочу сам делать.)

    Как определить изношенность поршневой и коленвала, ну тоесть не пора ли уже ремонтные следующие ставить? Не тупо штанген-циркулем же? Или так тупо?

    Дальше: масляный куллер везти надо будет. Может выпускной коллектор блестящий равнодлинный полу-паливный, как я люблю (баксов за 100-120). Соответственно вопрос по коллектору - они ж бывают не топ-маунт а чтобы турба находилась ровно там же, где и в стоке, чтобы выхлоп не сильно переделывать? Потому что крепление топ-маунт мне радикально не нравится. И еще вопрос - лямбда у этого движка где-то еще ниже стоит на выпуске? Потому что в куске выхлопа, который сразу после турбы прикручен ничего нету, даже намека на отверстие... значит оно где-то дальше, ближе к катализатору, да?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Может надо чтобы модеры перенесли в "Ремонт"... незнаю.

    Народ, кто может достать (и главное по чем! ) такую штуку:

    10101-44F27 Комплект прокладок двигателя
    http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=9930036F
    http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=01A&sr=22

    300 баксов Экзист - это один вариант. Есть варианты еще?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    200sx
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Может выпускной коллектор блестящий равнодлинный полу-паливный, как я люблю (баксов за 100-120). Соответственно вопрос по коллектору - они ж бывают не топ-маунт а чтобы турба находилась ровно там же, где и в стоке, чтобы выхлоп не сильно переделывать? Потому что крепление топ-маунт мне радикально не нравится. И еще вопрос - лямбда у этого движка где-то еще ниже стоит на выпуске? Потому что в куске выхлопа, который сразу после турбы прикручен ничего нету, даже намека на отверстие... значит оно где-то дальше, ближе к катализатору, да?
    Я себе ставил китайский, с расположением турбы внизу.... но всё равно гладко он не стал, турба опустилась вниз на пару см. и патрубок уже не стал на своё место

    по поводу лямды.... у меня она была на колене сразу после турбы
    Последний раз редактировалось Бодя; 12.01.2008 в 17:59.

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Тезко все расскажу и напишу вечером
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Ну нэту...



    Кста, что за тонкая трубочка на второй фотке? В неё с другой стороны воткнут топливный регулятор... то если честно то я бы его лучше воткнул во впускной коллектор, там как раз один "носик" есть пустой...

    Общий планчег и "начало", гыгы:



    Бодя, то что не сконнектилось с креплением патрубка то такое - мне все равно надо будет "кастомные" патрубки для интеркуллера делать (уже вроде даже нашел металлобазу с нержавейкой!). А выпуск - странно кстати что я париться начал, потому что стоковый выпуск от S12 тоже врядли подойдет на эту турбу и её месторасположение... надо будет новый выпуск делать, что давно и было запланированно. Так что сейчас уйду на поиски красивого блестящего коллектора и масляного радиатора.

    ЗЫ: Жду рассказа, Тёзко!
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    А, вот, оно?



    или



    оба из нержи, первый 80, второй 130... второй, сцуко, красивый... а разница интересно в чем может быть? Мне нравится что у второго более плавный выход из первого циллиндра - у первого он сразу бац и под 45 градусов в сторону... Может так нагрузка будет меньше - я слышал что вырывает иногда коллектор как раз на 1 циллиндре начинает, там где выхлоп тупо идет в стенку и сразу налево.

    Поправьте / посоветуйте, кто опытный плиз:001: ! (советов "ф топку китайское палево!" не надо)
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Итаг, комплект прокладок - 150 баксов. Ждать как минимум 15 дней, как максимум ниче говорить не хочу - сглажу (но как показывает практика сроки адекватные).
    Как нэту дырки? А что за остатки гайки на 22 торчат на 2 см. выше центра картинки маленькой? Если это не оно, теоретически ЛЗ могло не быть... Надо уточнить.
    Тонкая трубочка на фотке ведет к электрическому клапану, который переключает в какой-то момент вакуум куда-то (давно в мануал не смотрел - не помню). Клапан кстати седня в руках крутил Могу более точно разузнать
    Найдешь масляный радиатор стучи мне. Тоже нужон
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    150 баксов прокладок полный комплект? С сальниками и со всем остальным (ключая маслосъемные колпачки - они тоже в комплект входят)? Там такой список огромный...
    Остатков гаек там нету - СА18ДЕТ были без лямбды разве?
    Клапан, который переключает вакуум это сильно... Нафига переключаемый вакуум на топливном регуляторе (ну как оно сейчас воткнуто)?

    там справа вверху такая классная ржавая трубочка - я бы туда вакуум и воткнул бы... правда не факт что оно прямо в коллектор идет конечно
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CA18DE Коробка маховик корзина и диск сцепления продам
    от Kollesso в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 15:27
  2. спортивные, облегченные гайки BLOX
    от dhpower в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 15:50
  3. Продам алюминиевые, спортивные, облегченные гайки на авто диски BLOX
    от dhpower в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •