Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Tiida - вопросы по доп.комплектации

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AlexWB
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Вышгород
    Автомобиль
    Tiida 1,6 AT (темно-синий хетч)
    Сообщений
    311

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Tiida - вопросы по доп.комплектации

    Немного предистории.
    Я писал где-то в соседних темах, что заказали машинку у сереньких, ждем в конце января.
    Вернее, теперь уже "ждали", т.к. вчера во второй половине дня нам перезвонили, и сообщили, что срок поставки сдвигается на месяц.
    Не особо веря в удачу, я стал повторно обзванивать всех официалов: Свобода-Авто, Голосеевский, Кий-Авто.
    На "Свободе" машин нет, со слов менеджера будут только в марте-апреле.
    На Кий-Авто и Голосеевском приятно удивили, сказав, что машины есть в наличии (Хетч, автомат 1,6 Elegance).
    Цвета: бронза, серый и темно-синий.
    В Голосеевском договоренность была "анонимная", т.е. я не брал реквизитов менеджера, и не представлялся сам.
    Просто не сообразил.
    На Кий-Авто, менеджер представился и сообщил свой моб., кода узнал, что мы хотим купить машину и готовы подъехать для заключения договора и внесения аванса (5тыс.грн.)

    Хотя непонятно, в декабре я обзванивал все эти компании, и ответ везде был один "машин в наличии нет, будут не раньше февраля".
    Ну да ладно, есть сейчас машинки, и хорошо!

    Сегодня с утра мы с женой приехали в Голосеевский, где нас сразу же обломали: "машин нет, всё продано, новые будут в феврале-марте-апреле, давайте залог, и ждите". Ок, на нет и суда нет.
    Ждать неизвестно чего желания уже нет.

    Поехали в Кий-Авто.
    Там народ оказался более обязательным.
    Нас действительно ждала машинка приятного темно-синего цвета с бежевым салоном.
    Игорь (менеждер с которым я разговаривал накануне) подготовил договор, мы внесли аванс, в понедельник займусь оформлением кредита.

    Надеюсь, что проблем не возникнет, и в ближайшее время жена сядет за руль Тииды.

    В связи с тем, что это наше первое авто, в некоторых вопросах я разбираюсь очень слабо, даже после попытки усвоить теорию на авто-форумах, прошу о посильной помощи в виде советов и рекомендаций.

    Нам предложили установить до.оборудование:
    1. Сигнализацию (рекомендуют Sheriff 725)
    2. Интерфейс стеклоподъемника на 4 стекла (чтобы окна сами закрывались при постановке на сигнализацию)
    3. Замок АКПП (рекомендуют CONSTRUCT PLUS)
    4. Парктроник 4-х сенсорный
    5. Тонирование LLumar
    6. Защита картера

    Я прочел схожие темы на этом форуме и форуме хондамафии.
    Для себя сделал вывод, что пункты: 1, 2, 4, 6 - необходимы.
    Необходимость установки замка АКПП и тонировки стекол вызывают некоторые сомнения.
    На сколько это вообще нужно?
    Если я правильно понял, замок от угона не панацея, лучше эту сумму отдать страховой для снижения франшизы.
    Если замок таки нужен, то почему CONSTRUCT PLUS за 1671грн, если там же (на Кий-Авто) ставят и MUL-T-LOCK 2+1 за 829грн.

    Тонировка зачем?
    Только для истетических соображений, или есть какой-то практический смысл?

    Ну и сигналка, Sheriff 725 хватит, или выбрать что-то другое из списка?
    Список доп.оборудования тут


    Теперь по колесам.
    Машина продается с летней резиной.
    Хочу сразу же поставить зимнюю.
    Что лучше, просто поменять резину на штатных дисках на зимнюю, или купить новые диски+зимнюю резину?
    Какие диски и какую резину (размер/марка,фирма) лучше ставить на Тииду?
    Где их лучше брать, на Кий-Авто или купить где-то в другом месте?
    Если в другом, то где?

    Заранее благодарен всем откликнувшимся
    Последний раз редактировалось AlexWB; 12.01.2008 в 19:21.

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Tiida 1.6AT
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мы покупал перед новым годом в Свобода-Авто. Машины в наличии были (седаны - точно). Из твоего списка мы поставили все, включая тонировку и констракт. Однако, уверен, можно обойтись и без этого. Тонировка позволяет снизить влияние солнечных лючей летом и закрытся от любопытных взглядов, но ухудшает обзорность. Страховались в ПРО100. Там оказались самые выгодные условия (причем, никаких требований к комплекту противоугонных средств). Парктроник штука очень удобная (у нас седан), поэтому его рекомендую ставить, особенно если за рулем - начинающий водитель. Сигналка - дело вкуса, подойдет любая, но мы поставили двухстороннюю. Резину я сразу завез в салон и мне поставили зимнюю еще на предпродажке. Покупал здесь http://avitech.com.ua/ - на тот момент было дешевле, чем у других. Взял 185/65 R15 Continental ContiVikingContact 3 - отличная резина! Дополнительные диски не брал, это уже было бы накладно.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AlexWB
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Вышгород
    Автомобиль
    Tiida 1,6 AT (темно-синий хетч)
    Сообщений
    311

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Rimida, спасибо!
    уже начал понемногу разбираться что к чему

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я хоть и новичек, но достаточно давно занимаюсь вопросом допов.
    Я предпочитаю рассматривать доукомплектацию как некий комплекс работ.
    1. Безопасность: Шериф я вообще не рекомендую по причине слабой стойкости взлома. Это так сказать сигнализация из супермаркета. Под стойкостью я понимаю случай, когда возможна постановка помехи и перехват сигнала с вашего пейджера. Машина ломается т.н. Кодграбером. Вообще сигнализацию нужно рассматривать как мухобойка и отгонялка. Она, даже самая хорошая для меня не панацея для профессионала. Я рекомендую использовать механические средства в комплексе. Как то блокиратор капота, так и блокираторы КПП. Первый позволит не добраться к сирене и центральному блоку, а второй просто задержит злоумышлиника на какие-то минуты (у). В их работе это очень важно. Тонирование - я называю дополнительным комплексом защиты т.к. поможет уберегтись от бардачковых ворюжек т.к. в какой-то степени им не видно, что лежит на сидениях и кто находится в машине. Им придется присматриваться и тереться возле вашей машины, что всегда может привлечь ваше внимание. Разбивать, и ломится в обклеенное стекло значительно трудно и на последок оно помогает при влиянии Солнца и УФ лучей на обивку и пластик салона.
    2. Защита картера вероятно больше да чем нет т.к. нет официального ответа от Нисан. Суть вопроса в том, что при разработке и проектировании в элементы пассивной безопасности кузова никто не закладывал металлическую пластину под двигатель. При ударе он должен уйти вниз, а не в пассажиров салона. Я читал о прецедентах некоторых брендов (не нисан) которые напрочь не рекомендовали ее ставить. Но дороги вы знаете какие у нас ?
    3. Парктроник прикольная штука, но блин денег за него официалы хотят непомерных.
    4. Резина зимняя нужна поуже т.к. это позволит сосредоточить больше массы на единицу поверхности для протаптывания снега и побольше высоту (поднять клиренс). Диски стальные т.к. в нашем снегу можно найти как люки открытые, так и булыжники. Не так жалко, да и переставлять колеса быстрее и самому можно при аншлагах. Размер резины нужно подбирать согласно паспорту на автомобиль или воспользоваться шинным калькулятором, а можно просто на стандартные диски надеть зимнюю резину Вероятно как для покупателя я б так и сделал т.к. диски и резина уж очень накладно при покупке машины. Вопрос Зимняя с шипами или без ? Я читал много мнений и тестов, но на российском клубе Тииды есть отзыв одного парня. В общем, он все же рекомендует шипы если хотя бы в день вы встречаетесь со льдом. А лед у меня есть практически всегда во дворе. На шипах тормозной путь немного больше на асвальте, но при снеге или лед он короче, чем на летней или зимней без шипов. В общем, лотерея, но на резине экономить нельзя. За границу в какие-то теплые страны могут не пустить.

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AlexUs
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    где ночь застанет
    Автомобиль
    X-trail2.5 m-cvt LE, Лань Спорт
    Сообщений
    627

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    1. Если не Шериф, то что?
    2. Защиту фтопку, машина спроэктированна без оного и нефиг выдумывать псевдо защиты.
    3. Можно поставить на другой СТО, только чтоб руки у людей из плеч росли, или привезти свой парктроник.
    4. Зимняя резина с шипами для Киева ненужна ИМХО Для Карпат есть цепи.
    Всё в мире яд, важна лишь доза!

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexUs Посмотреть сообщение
    1. Если не Шериф, то что?
    2. Защиту фтопку, машина спроэктированна без оного и нефиг выдумывать псевдо защиты.
    3. Можно поставить на другой СТО, только чтоб руки у людей из плеч росли, или привезти свой парктроник.
    4. Зимняя резина с шипами для Киева ненужна ИМХО Для Карпат есть цепи.
    1. Не ради рекламы. Системы с брелками где постановка на охрану осуществляется разными кнопками и при передачи кодовой последовательность номер кнопки шифруется. Системы с кодирование отличным от обычного KeeLOg. Сам ключ никто не ломает, его просто дублируют. Обычно рекомендуют StarLine, Centurion, TopGuard, Exellent. последние две отечественной разработки наиболее "навернутые" и расширяемые.
    2. Я тоже так подумал, но пойманный камень может, стоит денег больших, чем сама защита при вовремя обнаруженной проблеме, плюс, несколько недель в ожидании ЗЧ. Случай не гарантийный. Если же проблема будет не вовремя обнаруженная, то последствия гораздо шире.
    3. Как вариант.
    4. Дело лотерея. Я сам пока не знаю.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AlexWB
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Вышгород
    Автомобиль
    Tiida 1,6 AT (темно-синий хетч)
    Сообщений
    311

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    AlexUs, по поводу сигналок
    есть список (неизвестно, на сколько объективный) не рекомендованных и рекомендованных сигналок
    получить его можно на сайте signalka.kiev.ua
    цитирую:
    «Черный список». Сигнализации которые подвержены взлому
    Sheriff – вся линейка
    APS-75
    Challenger 5000i
    Mongoose – вся линейка моделей
    Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
    Pantera вся линейка
    Alligator вся линейка
    Jaguar - вся линейка
    KGB - вся линейка
    Tiger Evolution
    Tiger Evolution plus


    Сигнализации устойчивые ко взлому
    Cobra – вся линейка
    Scher-Khan 3,5, 6
    Top Guard DE-420, DE-920
    Centurion Xanadu
    Cenmax VIGILANT
    Star Line - вся линейка


    Системы штатных брелоков автомобилей
    Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry 2005, Ford Focus, Mazda CX-7, Renault Scenic, Дачия Логан



    Установка парктроника предполагает вмешательство в эл.систему автомобиля.
    Значит ставить только на СТО официала, но купить сам парктроник (равно как и сигнализацию) можно где угодно.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поправка к 1. Постановка и Снятие

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AlexUs
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    где ночь застанет
    Автомобиль
    X-trail2.5 m-cvt LE, Лань Спорт
    Сообщений
    627

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я ставлю на сигу(Шериф ) а затем закрываю ещё родной сигналкой, т.е. птом чтоб открыть, надо отключить шериф, а птом открыть с ниссановского брелка.

    Кстати АлексВБ: Спасибо за советы!
    Последний раз редактировалось AlexUs; 22.01.2008 в 15:01.
    Всё в мире яд, важна лишь доза!

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не пугайтесь за Шериф. Несколько кнопок для постановки отключения сигнализации они делают. Принцип грабера таков. Злоумышлиник стоит между вами и автомобилем. Ставит активную помеху. Посылая запрос он "глушится" для автомобиля (Закрытие). Злоумышлиник своим кодом его закрывает или ничего не делает. ВЫ неуслышав сигнал подтверждения начинаете снимать и ставить машину на охрану. Вот эти моменты мониторятся. Наиболее распространенный - это блокировка и закрытие машины кодом злоумышлиника c помехой. Специалисты по автобезопасности рекомендуют быть рядом с машиной в эти моменты. Минимизирую момент постановки помехи.

Похожие темы

  1. Куплю TIIDA hatch AT в комплектации Tekna
    от Duber в разделе Куплю авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:48
  2. Автосалон: Вопрос по комплектации Note Tekna
    от deSAD в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:36
  3. Teana: Teana J32. Цены, комплектации.
    от _markush_ в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 01:23
  4. Tiida: nissan tiida (офиц). цены, комплектации
    от _markush_ в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:55
  5. Нет дешевых комплектаций?
    от Plastikova в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •