Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: За неделю забрали права у 4 тыс. водителей

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию За неделю забрали права у 4 тыс. водителей

    Почему-то среди этих тысяч нет тех, рядом с которыми мне ежедневно приходится ездить. Такое ощущение, что народ стал нарушать еще яростнее и жестче. В последние два дня не отпускает ощущение, что попала в мясорубку. Думается, что народ слишком много праздновал. Кроме того, кто сказал, что эти чуваки без прав не продолжают ездить?



    В Украине за 6 дней суды лишили прав вождения более 4 тыс. человек – замминистра МВД

    Киев. 16 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – За шесть дней оперативной отработки сотрудников Госавтоинспекции на украинских дорогах суды лишили прав вождения более 4 тыс. человек.
    Как сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко на брифинге в Киеве в среду, соответствующее распоряжение в Министерстве внутренних дел есть.
    "Указания есть, но не совсем официальные, вывести на улицы несколько больше сотрудников… распоряжение существует, чтобы привлечь максимально сотрудников милиции, чтобы… нарушать было неэффективно", - подчеркнул А.Савченко.
    Вместе с тем он отметил, что права у водителей изымаются только по решению суда, однако А.Савченко подчеркнул, что даже если есть случаи изъятия прав до решения суда, то это не противоречит Кодексу об административных правонарушениях.
    "Мы пытаемся доказать нарушителям, что у нас есть право применять меры к нарушителям", - подчеркнул А.Савченко.
    По его словам, в суд в срочном порядке передаются административные дела тогда, когда есть грубые нарушения правил дорожного движения. Широкомасштабная оперативно-профилактическая отработка будет длиться с 10 января по 10 февраля текущего года. Однако, как подчеркнул присутствующий на брифинге начальник департамента Госавтоинспекции Сергей Коломиец, это "не одноразовая акция" и подобное будет происходить и в дальнейшем.
    По словам С.Коломийца, сейчас в Украине ежесуточно работают более 6 тыс. сотрудников ГАИ. Они несут службу на 157 постах и более тысячи маршрутах патрулирования. В обычном же режиме было задействовано 4,5 тыс. сотрудников Госавтоинспекции.
    Замминистра А.Савченко рассказал, что с 10 января сотрудники ГАИ уже выявили почти 170 тыс. нарушений правил дорожного движения. Из них 31 тыс. - это те, которые непосредственно являются причиной ДТП. В частности, выявлено 7633 факта управления транспортным средством в нетрезвом виде. Суды за серьезные правонарушения лишили водительских прав 4305 водителей.
    Кроме того, по словам А.Савченко, во время этих мероприятий сотрудники ГАИ осуществляют контроль за водителями пассажирского транспорта. С начала отработки выявлено 79 фактов управления пассажирским транспортом водителями в нетрезвом состоянии и более 1 тыс. фактов создания аварийных ситуаций.
    Говоря о сути этой оперативно-профилактической отработки, С.Коломиец подчеркнул, что ею является активизация сил и средств патрулей Госавтоинспекции, а также создание оперативных мобильных групп.
    По словам С.Коломийца, эти мобильные группы постоянно проходят ротацию. Кроме того, он сообщил, что ГАИ полностью обеспечено топливными материалами и техникой. Идет также отработка взаимодействия с судами, чтобы они могли рассматривать дела "по горячим следам". Второй этап действий ГАИ, по словам начальника департамента, это создание мобильных групп на штатной основе.
    Кроме того, автомобили ГАИ предусмотрено оборудовать видеокамерами. Предполагается также повышение заработной платы сотрудников Госавтоинспекции.
    Среди грубых правонарушений, за которые изымаются права судами С.Коломиец назвал вождение транспортным средством в нетрезвом виде, проезд железнодорожного полотна, аварию, исчезновение с места ДТП и создание аварийной ситуации.
    Он также добавил, что в настоящее время разрабатывается такой механизм, при котором водители, которые управляли транспортным средством в состоянии легкого опьянения (0,2 – 0,5 промилле) не будут привлекаться к серьезной ответственности, как это существует во многих странах.
    В прошлом году было зарегистрировано более 62 тыс. ДТП, в которых погибло 9481 человек и более 77 тыс. получили травмы. По словам С.Коломийца, "такого скачка роста аварийности не было за всю историю Украины".

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    мало, еще очень мало забрали, по-прежнему тяжело ездить, предлагаю усилить темп и на "точку" выезжать с судьей, чтобы "снимать гипс" "не отходя от кассы", в прогрессе можно установить стационарные посты судей. или как на автобанах - турникеты автоматического лишения прав.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тока толку ноль, потому что не у тех водил права забирают. Мажоры как ложили на правила и гайцов так и ложат, а те отворачиваются в нужный момент. А тех кто слегка нарушил волокут в суд и прав лишают.
    И еще какого спрашивается х. не шрафуют пешеходов, блин ну достали под колеса кидаться.
    Переходы это вообще жесть, ну как ты пропустиш всех пешеходов например на институтской, там где второй выход из метро "Крещатик", они там тупо потоком прут и останавливаться не собираются.
    Последний раз редактировалось lingod; 17.01.2008 в 10:36.

  4. #4
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    У меня вчера хотели забрать права ((( совершенно не за что, просто с ходу вытягивает этот мудак права, говорит завтра в суд и начинает протокол писать. Я от праведного гнева чуть не лопнул ))) ругался минут 10, но права все же отбил обратно. Послушал в спину немного "хороших" пожеланий от инспектора )).
    Пытались рассказать, что я создал аварийную ситуацию, хотя ее и в помине там не было.
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для Go_far
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Київ, Позняки
    Автомобиль
    пешеход
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    мало, еще очень мало забрали, по-прежнему тяжело ездить, предлагаю усилить темп и на "точку" выезжать с судьей, чтобы "снимать гипс" "не отходя от кассы", в прогрессе можно установить стационарные посты судей. или как на автобанах - турникеты автоматического лишения прав.
    главное чтобы тенденция сохранилась.

    ведь никто не говорит сколько прав лешили за весь 2007 год, может всего 5 тысяч, а тут за одну неделю такое!!! действо.

    И еще прикинем что в киеве 10% автомобилистов от всей страны, так что по киеву всего то у 400 отобрали, а это капля в море.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    У меня вчера хотели забрать права ((( совершенно не за что, просто с ходу вытягивает этот мудак права, говорит завтра в суд и начинает протокол писать. Я от праведного гнева чуть не лопнул ))) ругался минут 10, но права все же отбил обратно. Послушал в спину немного "хороших" пожеланий от инспектора )).
    Пытались рассказать, что я создал аварийную ситуацию, хотя ее и в помине там не было.
    Делитесь опытом! А то ведь зачастую народ теряется и отдает права ни за что...

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Проехалась недавно по Институтской, такого беспредела в других местах не видела. Каждый второй разворачивается через двойную, каждый третий выскакивает со двора на полной скорости, каждый четвертый останавливается во второй полосе и высаживает пассажира, полностью блокируя проезд (поскольку в правой полосе паркуны стоят). Естественно, машины все не самые дешевые. При этом стоит гашник и как последний лось тормозит какую-то скромную серую Деу, которая вообще ничего не нарушила. Ничего странного, конечно.
    Сложилось впечатление, что на Микры они смотрят так презрительно, скривив губы. Вот и отлично

  8. #8
    Тест драйвер Аватар для oleg_
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera Classic
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ещё один пример когда забрали права.

    Человек пишет на http://korrespondent.net/ukraine/events/347029#comments

    Романец
    Сегодня, 13:20

    и я остался без прав… на полгода… Проезжая по третьей полосе, не пропустил пешехода, который шел по первой. Да, на пешеходном переходе. Да, по правилам должен был остановиться, пропустить. Согласен, правила нарушил. Но пешеход, по сути, вообще вряд ли на меня внимание обратил. Цитирую ПОСТАНОВУ “не надав переваги в русі пішоходу, змусив зупинитися та вжити заходів для особистої безпеки, чим створив аварійну ситуацію”. Бред! Если кто-нибудь из уважаемых форумчан скажет, что судья был прав, мне будет легче пережить этот беспредел.

    Я бы взял показания у того пешехода ( ... если б догнал )

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Маричка
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4 Luxury
    Сообщений
    829

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Интерестно когда их попустит?
    Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

  10. #10
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Делитесь опытом! А то ведь зачастую народ теряется и отдает права ни за что...
    Ехал по Набережноу к мосту метро от Подола. Там перед мостом метро перекресток со светофором, у которого есть зеленая стрелочка. Я по этой зеленой стрелочке спокойно и ехал, слева выезжал древний москвич на скорости километров 20 от силы и выворачивал не в крайний (мой ряд), а в средний, т.е. мы друг другу абсолютно не мешали, причем находились друг от друга довольно далеко. Так вот гаишничег мне заявил, что я создал аварийную ситуацию опасно подрезав москвича, и короче отдавай права, завтра в суде заберешь (или нет ). Я разозлился на такой бред, потребовал позвать водителя москвича, который давным-давно уехал, чтоб он мне объяснил где я его подрезал, чем помешал и написал в протоколе. Препирался- препирался с ними и в итоге он тоже уже разозлившись почти швырнул мне права со словами "жизнь тебе покажет, что ты не прав был, доездишься!. До свиданья!" Я сказал, спасибо учту на будущее и уехал . Вот такая история
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 10:19
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 22:40
  3. Остановили, права забрали :(
    от Cooler в разделе Автоправо
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 14:04
  4. отвалилось колесо - забрали права
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 12:53
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •