Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: отзыв о работе отдела продаж (негатив)

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Desperado
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    81

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию отзыв о работе отдела продаж (негатив)

    Добрый день всем.
    Так как в даном разделе я нашел только отзывы о работе СТО Кий авто, то решил создать новую тему и поделиться эмоциями о работе отдела продаж вышеназванной компании. Прошу учесть, что все описанное здесь мной не относится абсолютно ко всем менеджерам по продажам Кий авто, а только к одному, чье имя я, по этическим соображениям, называть не стану.

    Итак, остановив свой выбор на Almera Classic я сразу же определился с автосалоном - Кий Авто, т.к. он ближе всего находится к дому и наслышан о хорошей репутации салона. Посетив его, я сразу же внес залог (немаленький такой) и, подписав договор купли-продажи, услышал вердикт менеджера - срок поставки - через 2 - 2,5 месяца. По поводу подачи заявки в банк на оформление кредита, менеджер ответил, что начнем процедуру через 1,5 месяца, т.е. за 1 месяц до прихода машины. (Гарантийное письмо о выдаче кредита действительно 1 месяц). Еще я спросил, сможет ли автосалон мне помочь оформить машину в МРЭО, т.к. я без киевской прописки. Мне ответили - ноу проблем. На том я и ушел курить бамбук на 1,5 месяца.

    Спустя указанный срок, я перезвонил своему менеджеру (далее М.) и спросил, можно ли оформлять кредит, на что получил положительный ответ и подтверждение, что машина прийдет максимум недели через 3. Дальше начались приколы. Получив гарантийное письмо о выдаче кредита из банка, я позвонил опять же М. и сказал, что письмо действует месяц и если машина задержится, то его нужно будет продлить, на что тот мне ответил, что беспокоится по этому поводу не нужно, он продлит это письмо в случае необходимости.

    Поставка машин задержалась. Перед окончанием действия письма из банка, я еще раз напомнил об этом М., и тот еще раз мне ответил, что он все контролирует. "Вот это сервис" подумал Штирлиц.

    Прошло еще 2 недели, не дождавшись звонка М. и закипая внутри я сам позвонил в салон и, о чудо, услышал, что машина уже давно стоит на их стоянке! Нельзя было мне позвонить? Ладно, напомни, что я без киевской прописки, попросил чтобы мне оформили машину в ГАИ, НО в ответ я уже услышал, что они такие услуги не оказывают! Я не стал напоминать и высылать копию электронного письма, где мне М. подтвердил, что без проблем поставят ее на учет. Начал искать свои каналы. Нашел.

    Подозревая, что с кредитом из банка у меня тоже не все так радужно, как казалось изначально, я позвонил в банк и услышал "ваше гарантийное письмо и решение о выдаче кредита аннулировано по причине просрочки". Офигеть! И сказали, что теперь процедуру получения кредита нужно проходить по-новому и, во-первых, не факт что мне его опять выдадут, а во-вторых, ставки повысились и теперь мне нужно заплатить в 2 раза выше коммисию банка и на 0,5% выше годовая ставка. А это около 2000 у.е. за 7 лет! Злой я позвонил М. в автосалон и спросил какого лешего он мне врал, что все контролирует, на что получил невнятное бубнение, что тот думал, что я беру кредит через агента в их салоне, а не самостоятельно через банк. Отмазался вобщем. И я уверен, что если бы я действовал через их агента, то была таже лажа.

    В итоге, получив кредит по новым ставкам в банке, я перезвонил опять же тому М. и сказал, что все документы подписаны, деньги ушли из банка в салон и что я жду его звонка, когда можно забирать машину. Думаете я дождался звонка? Правильно! Даже после того, как я повторно позвонил в автосалон, уже будучи уверенным, что деньги поступили к ним, он мне не смог ответить пришли ли деньги. И опять пообещал узнав - перезвонить. Звонка я уже не ждал и поехал на утро в салон. Приехав, я услышал что машина не прошла предпродажную подготовку и что нужно было предупредить их, что я еду. Сдерживая себя от морального и физического всплеска эмоция и процедил, что забираю машину какая она есть и сваливаю отсюда.

    Мне молча пригнали машину, по дороге сбив слегка с нее грязь в мойке и я уехал.

    Честно говоря, эмоции об отделе продаж нет у меня уже никаких. Только одно стойкое понятие - сервис, обслуживание и забота о клиенте - гавно. После подписания договора купли-продажи клиент уже им не интересен.
    Сорри за длинную байку - наболело. :neutral:
    Последний раз редактировалось Desperado; 04.02.2008 в 11:25.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А можно Ф.И.О этого негативного менеджера? собираюсь посетить Кий-Авто, не хотелось бы попасть именно к нему.
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2 AT 2006г.
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что нужно называть имена менеджеров - пусть дрожат за свою репутацию и работают нормально!

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Совместно с Руководством автосалона Кий Авто, принято решение о закреплении за Клубом одного единственного менеджера. Ждем его появления на форуме.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А как зовут человека?
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  6. #6
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    если не горит, то в понедельник он будет здесь.
    Был в Москве на обучении.
    Скоро появится.
    будет отвечать на все вопросы и курировать клубные покупки

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Скажу что навару он мне оформлял - я остался очень доволен!

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да нет, не горит. Запланировал посетить Кий-Авто на следующей неделе, буду знать к кому толковому обратиться.
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  9. #9
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    все будет.

    Он еще в этом разделе даже темы не успел посоздавать.

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для Desperado
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    81

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zorro_Negro Посмотреть сообщение
    А можно Ф.И.О этого негативного менеджера? собираюсь посетить Кий-Авто, не хотелось бы попасть именно к нему.
    У меня небыло цели проучить этого человека, не мстителен по натуре. Если кого-то серьезно будет беспокоить то, чтобы не обратиться к нему, я дам рекомендации в личку.
    А вообще, такие отзывы должны попадать на стол руководству отдела продаж, а тот, в свою очередь, пусть уже повышает уровень обслуживания клиентов вобщем или присматривается к своим подопечным индивидуально.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Отзывы о работе отдела продаж (Позитив)
    от Масяня в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 22:21
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. X-Trail: отзыв хтрейлов по рулевому в рф
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 10:40
  4. Fairlady Z: Отзыв о 350Z
    от Vodo4nыйMagnat в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 21:19
  5. X-Trail: Навара. Отзыв
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •