Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Primera P10 Slx Синий седан от Mr.Ambient

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera p10 Sr20DI
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Primera P10 Slx Синий седан от Mr.Ambient

    Всем Здрасте!
    Принимайте в ряды примоводов!
    Машиной владею чуть больше года, и занимаюсь восстановлением все свободное время. Машина в виду своих лет повидала свет, проблемы по электрике, немного по кузову, по механике и тд.(списки проблем купленных машин такого возраста у всех одинаковы). Многое сделано за год, машина преображается во всех направлениях. Некоторые пользователи драйва могут знать мою приму и знакомы с блогом. Теперь буду вести параллельно оба! Интересные записи будут перенесены сюда! Прошу любить и жаловать)
    IMG_1076.jpgIMG_1075 (2).jpgIMG_0972.jpgIMG_0971.jpgIMG_0970.jpg

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Добро пожаловать!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    WELCOME
    Будем читать.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera p10 Sr20DI
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    из блога ч.1:
    Вот уже 2 неделе плохо сплю, и вот почему, галогеновые лампы в заднем ходу( лампы по 31Вт), в новой оптике хоть и светят лучше, но недостаточно. Покупать лампы мощные светодиодные я не стал, т.к. качество не то, цены космос( в Свевастополе), да и свет имхо слабоват. И вот после просмотра сотни страниц и сайтов в интернете, решил всеже колхозить делать лампы самостоятельно.
    От старых фонарей остались держатели для ламп, которые и легли под нож. Светодиоды сегодня существуют ну очень мощные с приличной отдачей. Поход на радио рынок закончился покупкой диодов мощностью 3w и светоотдачей 300 люмен каждый, что является очень хорошим показателем. Лампа накала 21w имеет всего 200 Лм, разница думаю очевидна, 3 диода имеею 900Лм вместе).
    Оценив обстановку решил делать некий модуль, несъемный, т.к. для таких диодов нужно приличное охлаждение. Выпиливать радиатор идея хорошая, но это все долго и дорого, а немаловажным пунктом мероприятия является низкая себестоимость изделия. Радиатор получился прост и эффективен( очень даже).Взял болт м6, набор гаек, шайб 30мм и 15мм, и получаем конструкцию с ребрами цилиндрической формы, предварительно смазывая каждую шайбу термопастой. Диоды были приклеены непосредственно на метал, обычным суперклеем. После тестового запуска было очевидна эффективность теплоотвода, т.к. диоды оставались теплыми, а сам метал прогревался до основания. Питание диодам стала любимая крен8б, с небольшой обвязкой ввиде 2х выпрямительных диодов, для падения напряжения на 1 в, т.к. диодам необходимо 10,5 в а крен8б, выдает 11,87в. Вся разводка смонтирована в корпусе держателя, таким образом, чтоб вышедший из строя модуль можно было снять, и установить другой, без малейшего вмешательства в проводку автомобиля.
    Сказать, что диоды светят ярко, не сказать ничего), после прямого взгляда, глаза минут 5 не могли различать цифры на тесторе. Пришлось расширить отверстие в фаре, на 2 мм. Лампа пока в единственном экземпляре, но могу сказать, что ночью справляется с освещением очень легко. Видно через тонировку все прекрасно.
    Появилась идея сделать кнопку в салоне, для того чтобы отрезвлять едущих позади с дальним светом.
    Бюджет одной лампы составил 4 доллара, или 33 грн примерно.

    из блога ч.2:
    Сегодня утром купил диоды и принялся делать вторую лампу. Тут было дело техники, все собрал, включил, а диоды чуть светятся. Тестером прозвонил, и выявил один диод дефектный, который чуть светился, возможно спалили до меня или брак, но такая заминка заставила все бросить и ехать за новым диодом. Отныне диоды проверять буду все.
    После замены все заработало . В итоге лампы светятся все одинаково ярко. С нетерпением дождавшись ночи, принялся проводить тест драйв.
    Сказать, что лампы светят хорошо, не сказать ничего! Освещает все очень хорошо, парковаться задом в маленькие промежутки стало также как и днем. Отлично видно все даже с мокрым стеклом и через тонировку. Кому то покажется слишком ярко, но скажу одно, в наих дворах проживают помимо нормальных автолюбителей, еще и мудаки которые в конце "кишки" могут оставить свое ведро, перегородив проезд, и неоднократно приходилось в дождь и в темноте сдавать задом примерно 100м, между машин по очень узкой дворовой дорожке.







  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уважуха!а я мучаюсь...

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera p10 Sr20DI
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtrik-64 Посмотреть сообщение
    Уважуха!а я мучаюсь...
    Спасибо) чеж мучаться? Могу помочь собрать)

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И как?..я в Запорожье! Очень часто задом выезжаю и в темное время суток ...даааа в Р10 задние фонари "ни в дугу" нихрена не видно!!!Спасибо!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  8. #8
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Тоже мало света ночью в задний ход.
    Думал о дополнительной фаре заднего хода, только колхозить бампер не хочется.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera p10 Sr20DI
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtrik-64 Посмотреть сообщение
    И как?..я в Запорожье! Очень часто задом выезжаю и в темное время суток ...даааа в Р10 задние фонари "ни в дугу" нихрена не видно!!!Спасибо!
    Ну я собираюсь сделать еще один экземпляр с более злыми диодами, и теплого свечения(3500к например) , тк сейчас нейтрального цвета. Эти смогу продать если что), или можете прислать свои платы, а я на них же сделаю тоже самое! Вам останится лишь увеличить диаметр отверстия фонаря и вставить блок.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------


    продолжаем)

    Машина была куплена с уже с таким недостатком, который выявился в процессе это течь масла из под крышки. Течь происходит по периметру всей крышки, весь двигатель в шубе из грязи и масла. Причин может быть несколько:
    — высохла и потрескалась прокладка
    — повело крышку
    — избыточное давление под крышкой, из-за засоренной системы циркуляции картерных газов
    Долго раскачивался на инспекцию, прочитав много литературы и форумов перед тем как созреть. Закончив минимальные работы по салону внимание перешло на двигатель и обвес
    И вот сегодня плюнул на все и решил скинуть крышку и глянуть что да как. Я был готов к тому, что крышку будет сложно снять, что переклеина герметиком сотню раз. Но открутив болты крышка оказалась в руках без малейших усилий. Я был в шоке! Прокладка была идеальна по состоянию, и сальники свечных колодцев также, но не было ни единого намека на герметик. Напомню, что обычная крышка двигателя sr20di была окрашена в красный предыдущим хозяином, но краска начала скалываться и выглядить ужасно, и привести крышку в порядок было одной из целей. Т.е. бывший хозяин понятия не имел про установку крышки с использованием герметика и моментов затяжки. Перечитав кучу книг, везде указано использование герметика. Это было хорошей новостью, т.к. прокладки покупать и ждать нет необходимости.
    Далее принялся на очистку крышки от масла и краски. Это был трэш! На крышку вылили ведро грунтовки и ведро краски, залив вс е что можно толстенным слоем( хорошо что хоть хватило мозгов снять крышку для окраски). Смывка подрывала только верхний слой, а вот толстенный слой грунта спекся и уже не поддавался ничему кроме абразива и ножа. На отмывку и зашкуривание ушло 8 часов. Крышку мыл очень тщательно, отмыты каналы для вентиляции (размокание в сольвенте и промывка струей горячей воды), грязи в виде хлопьев было очень много. В планах было отшлифовать крышку, до зеркального состояния, но внешние состояние было неважным, куча глубоких царапин, рытвины, задиры и тд. Решил остановится на шлифовке без полировки.










  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо! Уважуха!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На Nissan Primera P10 92 г.в. SLX Седан.
    от dec2000 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 22:35
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:06
  3. Primera: Primera p10 sr20di седан 1991
    от sAn9l в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 13:44
  4. Primera: Рулевая реика primera 94 год седан
    от Klas в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •