Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Новая ситуация на дорогах и наше к ней отношение.

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Новая ситуация на дорогах и наше к ней отношение.

    Почему я ее поднял. Смотрела недавно жена телевизор и расказала, показывали, как работают гаи на рейде. Собственно останавливают мужика (вернее он уже стоял) и составляют протокол. Остановка в неположенном месте. Что-то там 30 метров до перекрестка. Я как штудирующий правила непонял. Ну сегодня дай думаю, поищу. В итоге я не нашел ничего подобного в наших ПДД. Кроме случая остановки в близи остановке маршрутных транспортных не ближе чем 30 м, а так же 10м до пешеходного перехода или 10 метров до перекрестка. То есть, я передачу не видел, но явно наше ДАИ что-то напутало. Вторую ситуацию рассказал мой друг. Тормознули его за то, что он пролетал на желтый. Все классно, кроме одного момента. Согласно наших правил ПДД можно продолжать движение через перекресток на разрешающий сигнал в случае, безопасного его проезда и не прибегая к аварийному торможению. Выходит что мы не знаем правила и работники ДАИ не знают этих правил ? В общем, у меня есть киевские билеты по которым сейчас сдаются экзамены. Электронная програма. Там все так интересно.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    на желтый ехать низзя Можно ЗАКАНЧИВАТЬ ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТА на запрещающий сигнал. Т.е. заехать на перекресток ты обязан на зеленый, но выехать можешь на серо-буро-малиновый, если никому не мешаешь
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а че я вон недавно ехал, тормозит меня гаец, сует в нос радар, а там скорость не моя, и время - 6 минут. После указания на некомпетентность гаишника был отпущен
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет желтого - есть в правилах указание, что когда загорается желтый, а вы не успеваете остановится перед светофором без применения экстренного торможения, то можно, даже нужно проехать, дабы не создать аварийную обстановку для идущего сзади. Туксон правильно пишет.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    8.10. Водителям, которые при включении желтого сигнала
    или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить
    транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.9, не
    прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше
    при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Пеше-
    ходы, которые при подаче такого сигнала находились на проезжей
    части, должны закончить ее переход.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я смотрю мой вопрос всех затронул и нашлись свободные уши. Кстати относительно ситуации на перекрестках: правилами строго запрещается въезд на перекресток на котором образовался затор или ситуация будет способствовать затору. За сегодня практически не помню ниодного перекрестка, где бы не въезжали на него.
    Вторую неделю по пятницами пользуюсь услугами такси. Живу я на ул. Красноткацкой. Заезд к дому через БВС (Бульвар Верховного Совета). Все помнят что такое бульвар ? Это такая дорога на которой полоса(ы) противоположных направлений разделены парком или зеленой пешеходной зоной. Наш маршрут БВС – Гагарина - Ленинградская площадь-Мост Патона - Центр. Я остановлюсь на участке БВС-Гагарина. Чтоб выехать на Гагарина, надо на машине, повернуть на праву на ту сторону дороги которая в направлении строителей ( то есть в противоположную от Гагарина), а затем найти разрыв бульвара и развернутся. От моего выезда на БВС до Гагарина примерно 100м. Что делает второй таксист подряд. Они просто едут по полосе встречного движения, затем вспоминают где-то по середине этого отрезка о аравийке и так злостно нарушает. Затем в конце бульвара, непосредственно перед Гагарина, есть поворот на лево (на мою сторону). Собственно для тех, которые хотят повернуть на противоположную сторону бульвара. Сам поворот (разворот) достаточно крутой четко до 6 метров. Я б сказал на глаз 5 метров. Часто из-за крутизны этого самого поворота там едут по середине или по внешнему радиусы. В общем, этот уникум, таксист, еще и в него сворачивает на встречу для выезда уже на правую полосу для непосредственного выезда на Гагарина. Сама наша траектория похожа на букву "r". Пока мы проехали эти 150 метров нас бы раз 5 могли убить только по тому, что нас там просто недолжно было быть. Лица водителей были… Я вот вспомнил, кажется в германии, можно пожаловаться на такие действия и с водителя будет взыскан штраф или применено наказание. Я в шоке. Т.к. за две недели это делает второй таксист, причем из совершенно разных таксо-компаний. Последняя поездка стоила 35 Грн.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я был в небольшом потрясении и очень переживал вовремя поездки, разговаривал с таксистом как сейчас на дорогах ситуация. Говорит все стали меньше нарушать, наглеть..

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    8.10. Водителям, которые при включении желтого сигнала
    или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить
    транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.9, не
    прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше
    при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Пеше-
    ходы, которые при подаче такого сигнала находились на проезжей
    части, должны закончить ее переход.
    согласен
    Другой вопрос в том, что это очень трудно доказать гайцу. Во первых 90% светофоров (у нас) мигают зеленым перед переключением, а во вторых трудно будет доказать что "обеспечилась безопасность дорожного движения"
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, мне кажется, что правильно реагировать на подобные протоколы и опять же знать правила дорожного движения и их исключения и дополнения. Моего тестя остановили и составили протокол за обгон на участке дороги, где это запрещено знаком. Он указал в протоколе, что данное действие противоречит правилам движения и т.д.. В общем, его пригласили в суд, и он указал на пункт правил дорожного движения, что есть исключения на таких участках. Обогнать можно едущее одиночное транспортное средство со скоростью не выше 30км\ч. В общем, суд был на его стороне.

    Да и самое главное, как же презумпция невиновности ? Слышал некоторые люди вписывают своих знакомых в качестве свидетелей в протокол, а потом если это потребуется их вызывают в суд. Подпись свидетелей в протоколе не обязательна.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Stok
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Южноукраинск
    Автомобиль
    Nissan Bluebird Два!
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Повноваження Державтоінспекції
    ДАІ є складовою частиною системи МВС. Питання діяльності ДАІ регулюється Положенням про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ.Основним із завдань ДАІ є організація контролю за додержанням законів, інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища від шкідливого впливу транспортних засобів.Головним, чим займається ДАІ, і що важливо для Вас є: виявлення та вжиття заходів до попередження і припинення адміністративних правопорушень Правил дорожнього руху, забезпечення розгляду справ, віднесених до її відання; здійснення в установленому порядку на автомобільних дорогах у місцях розташування контрольних пунктів перевірку транспортних засобів та їх власників з метою припинення переміщення викраденого транспорту за межі України. Надзвичайно корисним для Вас буде запам’ятати, що ДАІ також надає правову допомогу і необхідну інформацію про умови дорожнього руху його учасникам, особливо неповнолітнім, інвалідам, громадянам похилого віку.
    Виділимо основні права, які має ДАІ, а отже – і її співробітники. Підрозділи ДАІ мають права, передбачені Законами України "Про міліцію", "Про дорожній рух", "Про оперативно-розшукову діяльність", іншими нормативно-правовими актами, що регулюють їх діяльність. Зокрема, працівники ДАІ під час виконання службових обов'язків мають право: 1. перевіряти виконання власниками (володільцями) транспортних засобів вимог законодавства, в тому числі правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху і охорони довкілля, а також вимагати і отримувати від них безплатно необхідні відомості та документацію; 2. давати обов'язкові для виконання приписи про усунення порушень, в тому числі правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, а у разі невиконання таких приписів - притягувати винних до передбаченої законодавством відповідальності; Однак, слід зазначити, що працівники ДАІ можуть зупиняти транспортні засоби лише у разі порушення вимог правил дорожнього руху, крім транспортних засобів, відносно яких є відомості про незаконне заволодіння ними або протиправне використання, в тому числі з метою зникнення з місця ДТП
    3. зупиняти транспортні засоби. Тому, якщо Ви вважаєте, що Вас зупинили безпідставно - коли Ви переконані, що не порушували Правил дорожнього руху, логічно, що підставою зупинки може бути лише те, що Ваш автомобіль перебуває у розшуку, або Ви нібито скоїли ДТП та зникли з місця пригоди. Зважаючи на це уявляється за доцільне застосувати таку схему поведінки: слід поцікавитися у ДАІ-шника, яка причина зупинки і що саме Ви порушили. Якщо ж Ви вияснили, що порушень немає, а Вас зупинили за підозрою, що автомобіль перебуває у розшуку – то слід з’ясувати – хто і коли оголосив розшук машини схожої моделі та демонстративно записати відомості про ДАІ-шника і про викрадений автомобіль.
    4. оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними, дорожні (маршрутні) листи та відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним та іншим документам, e. забороняти подальший рух та відстороняти від керування транспортними засобами водіїв у випадках, передбачених Правилами дорожнього руху та іншими актами законодавства; 5. проводити в установленому законодавством порядку огляд осіб, які підозрюються у вчиненні адміністративного правопорушення або злочину для визначення наявності в їх організмі алкоголю, наркотичних засобів, психотропних чи токсичних речовин або направляти чи доставляти зазначених осіб до медичних установ, якщо результат огляду необхідний для підтвердження чи спростування факту правопорушення або об'єктивного розгляду; 6. здійснювати в установленому законодавством порядку адміністративне затримання і особистий огляд громадян, які вчинили адміністративне правопорушення, огляд їх речей, транспортного засобу і вантажу; 7. у випадках, передбачених законодавством, затримувати транспортні засоби і доставляти їх, у тому числі з використанням спеціальних транспортних засобів, на спеціальні майданчики чи стоянки Державтоінспекції для тимчасового зберігання; 8. у передбачених законодавством випадках забороняти експлуатацію транспортних засобів із вилученням номерних знаків; 9. відповідно до законодавства складати адміністративні протоколи, накладати адміністративні стягнення на правопорушників.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 17:38
  2. АР Крым: ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ
    от Р-О-М-А-Н в разделе Разговор по делу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 20:49
  3. Одесса: Ситуация с парковками
    от SolaR в разделе Разговор по делу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:14
  4. Одесса: Неприятная ситуация!!
    от odessitka в разделе Разговор по делу
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •