Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119

Тема: Nissan Tiida Hatch 1.6 AT - Мирослав

  1. #41
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida, 1.6 hb, elegance; VW Golf5 AT
    Сообщений
    412

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мне очень понравилась ваша машина, когда я пришла на Кий-Авто. Просила менеджеров ее мне продать. Она стояла в выставочном зале салона. Но они стояли на смерть. Мне пришлось ждать недели 3, пока мою сетло-зелененькую пригонять из салона в Белой Церкви. Попала как-раз на Новый год. Поэтому оформляла 16.01. Распечатала тоже чек-лист, но в назначенное время машина была не готова и пришлось ждать 1,5 часа, пока они ее помоют и подготовят. У меня времени было в обрез, поэтому пришлось проверять все очень быстро (управились минут за 15). Смотрела только внешние дефекты, уровень жидкостей не проверила. А зря! Надули на омывайке. Остальные до сих пор не смотрела, кроме масла (норма). Не когда было, да и явных траблов пока никаких не обнаружила. Я раньше писала, как меня менеджер нагрел на 1000 гривнев за "бесплатные" допы, которые сам внес в договор. Может сам лоханулся, а потом опомнился, а может меня прокатил. Папочку тоже зажал, но я тогда о ней не знала, т.к. не читала инфу на российском сайте.
    Теперь по обкатке. Ездить начала через месяц, т.к. уезжала за рубеж. За это время окислилась клема на аккумуляторе. Но проблем с этим пока нет. Не знаю, ехать ли из-за этого на СТО?
    Прогреваю двигатель, пока не погаснет синяя лампочка, но приходится ждать приблизительно 10 минут. Потом по пару сек. я держу на холостом ходу в положении R, N, D и только после этого еду.
    Бывали моменты, когда на светофорах с места приходилось поддать газку, но когда прочла о том, что при обкатке этого делать нельзя, больше не лихачу. Так же, как и вы, до более, чем 2000-3000 (макс) оборотов не довожу.
    Километраж уже перевалил за 1000 км. Завтра выезжаю в первую, относительно дальнюю, поездку.
    Своей "масей" довольна пока очень. Салон светлый беж, такой же, как и у вас (насколько я помню и не ошибаюсь, т.к. проехала все салоны официального диллера).
    Чесно говоря, заправляюсь не только в рекомендованных, но и там, где объем оставшегося бенза поджимает (ANP, TNK, был и Лукойл). ТНК не понравился. После него машина тупит, а Anp - ниче, норм.
    Если вспомните еще ньюансы обкатки, черкните пару строк. Прочту с удовольствием.
    А вы собираетесь вступать в Ниссан-клуб?
    Последний раз редактировалось новичок; 05.03.2008 в 23:26.
    Счастье - оно не за горами, оно вообще неизвестно где!

  2. #42
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miroslav
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Тиида Хетч 1.6 АТ, бронза, салон светлый
    Сообщений
    202

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Не уверен, что в салоне была именно моя машинка. По крайней мере менеджер говорил, что моя в салоне не была, а стояла на стоянке. Вероятно, это был брат\сестра близнец

    Хочу успокоить - у меня омывайки было тоже меньше половины бака, я посчитал это не критичным (с учетом своего промерзания во время приемки). Для меня главное - уровень масла был в норме.

    По поводу допов можно было поругаться, но раз время поджимало... Мне по роду деятельности приходится работать в "сложных" условиях, поэтому все разговоры с менеджером у меня записывались на диктофон мобильного, а важные договоренности дублировались по эл.почте. Просто так, на всякий случай

    Папочку при желании можно и сейчас стребовать. Только стоит ли эта папка бензина, потраченного на дорогу в Кий-Авто и обратно?

    Клемма, которая окислилась, как-то себя проявляет? Если нет, то можно не заморачиваться и только на ближайшем посещении СТО обратить на это внимание ремонтников.

    Насколько я понял из форумов и инструкции, совершенно не обязательно прогревать двигатель до погашения синей лампочки. Синяя лампочка говорит лишь о том, что двигатель пока не прогрелся до рабочей температуры, ехать можно, но без значительных нагрузок. Более того, в сильные морозы на холостых оборотах малореально прогреться на холостых даже за час. Двигатель значительно быстрее нагревается во время движения. Дополнительно ускорить прогрев двигателя можно не включая кондиционер - система отопления организована таким образом, что воздух нагревается охлаждая нагретый двигатель. А если двигатель холодный, то включенный кондиционер лишь еще более его охлаждает и затягивает процесс прогрева.

    У меня уже практически 2000 км. Скоро смогу проверить акселлерационные характеристики двигателя

    Вы корыто\коврик в багажник покупали? Где и почем?

    Мы с женой тоже от машинки в восторге. Пересмотрел массу моделей, даже классом повыше, но салон \ отделка большинства из них создают общее впечатление, что машину проектировали в средине 90-х. А вот Тиида пленила.

    Заправляемся исключительно на УкрАвто на Петровке. У УкрАвто еще есть заправка на Харьковском. Здесь лучший в Украине бензин, но и дорогой - 5,99 за литр (95+). Рекомендую.

    По поводу Ниссан-клуба все никак не пойму в чем выгода для меня. Я бы не против нацепить клубную наклейку, чтобы узнавать собратьев по клубу. Но одного этого недостаточно. Может со временем все переосмыслю

    А вы собираетесь вступать в клуб?

  3. #43
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida, 1.6 hb, elegance; VW Golf5 AT
    Сообщений
    412

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Help!!!!!! На мойке "Пронта" (Оболонь) при чистке салона в субботу поцарапали лакокрасочное покрытие кузова с внутренней стороны задней и передней дверей по левой стороне - там, где они закрываются (не знаю как лучше объяснить). В наличии 2 царапины. Краска снята тонким слоем до антикоррозийного покрытия (желтое). Царапины небольшие - длина 10-15 см, глубина - 0,5 мм. Не обратила сразу внимания, т.к. двери были закрыты при приемке после мойки. Потом машина простояла закрытой до понедельника. Обнаружила только сегодня утром, когда открыла двери, чтобы бросить на заднее сидение вещи и ехать на работу. Что делать?! Как исправить ситуацию и убрать царапины?! С таким случаем не сталкивалась ранее. Подскажите срочно, плз. На завтра договорилась о встрече с начальником мойки.
    Счастье - оно не за горами, оно вообще неизвестно где!

  4. #44
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Для Мирослав,лучше Вам наверное в сид клуб вступить,там точно выгода есть,заодно мыслителей по об-нию ниссанов найдете,читал там все Ваши сообщения,неприятно,что есть такие как вы

  5. #45
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miroslav
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Тиида Хетч 1.6 АТ, бронза, салон светлый
    Сообщений
    202

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    To Новичок:
    1. Искренне сочувствую.
    2. Если Вы человек не конфликтный, то проще всего за счет начальника мойки приобрести у оф.дилера вот такое средство (сообщение на странице №37): http://www.clubnote.ru/forum/index.p...pic=714&st=20#
    И пусть самый опытный сотрудник мойки под Вашим чутким присмотром заделает царапины.
    Если Вы глубоко возмущены фактом оцарапывания, то необходимо на встрече требовать полной перекраски двери у оф.дилера, обязательно составить оф. претензию (на копии которой необходима дата и роспись нач. мойки о том, что он ее получил), после этого незамедлительно заявить в страховую КАСКО, передать им координаты юр.лица мойки - для предоставления регрессных требований. Если этого требует договор страхования, вызвать представителей милиции, составить протокол - порча движимого имущества третьими лицами. Записать фамилии и координаты всех участников, сфотографировать всех и вся. Уточнить у страховой, что (документы, доказательства) еще нужно для положительного решения по оплате страхового случая.
    Пишите как будут развиваться события!

    To tony-12:
    Мне глубоко приятно чувство Вашего патриотизма в отношении марки Ниссан. На клубе Сида действительно есть много некрасивых заявлений - оскорблений в сторону Ноута.
    Тем не менее, несмотря на мой относительно юный возраст, подростковые игры подобно "Твоя машина - отстой" - "Нет - твоя! Потому что вот. А сам ты вообще козел!" мне уже не близки.
    На Сидфоруме старался писать максимально объективно, насколько это может делать субъект
    Мне даже интересно, что в моих сообщения Вас так оскорбило, кроме того, что я назвал Вас "неуравновешенным коллегой"?
    В любом случае, спасибо за критику!

  6. #46
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ВЫ по ходу или мусор,или белый варотничок за фахом,т,е юрист,я с диктафонами не хожу,и не буду, честь есть,С такими как вы имел дело,розачерование

  7. #47
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida, 1.6 hb, elegance; VW Golf5 AT
    Сообщений
    412

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Все путем. Я просто в спешке утром не разобралась, потом из-за загрузки не было времени, вечером было не видно толком и ребята на мойке подтвердтлт мои предположения, а оказалось все намного проще и банальней. Это был желтый маркер завода-изготовителя для точной установки замков двери. Снялся обычным средством для снятия битумных пятен. Вот так я лоханулась. А Ваши советы учту. Если, не дай бог, такое случится, то все действия четко описаны. Сенкс!:064:
    Счастье - оно не за горами, оно вообще неизвестно где!

  8. #48
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miroslav
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Тиида Хетч 1.6 АТ, бронза, салон светлый
    Сообщений
    202

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    To tony-12:
    Хочу сделать комплимент Вашей проницательности и жизненному опыту. Хоть я и не юрист, могу причислить себя к белым воротничкам. А с диктофонами Вы зря, - меня уже не раз выручали. Желаю, чтобы разочарований было меньше!

    To новичек:
    Очень рад, что все так успешно завершилось.
    Если, не дай Бог, подобное случится, то первым делом нужно звонить в страховую и уточнять, что необходимо сделать. Либо, если помните договор страхования, следует выполнять требуемые действия. Обязательно письменно засвидетельствовать факт правонарушения \ наступления страхового случая и ни в коем случае не оставлять этого "на завтра".

  9. #49
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida, 1.6 hb, elegance; VW Golf5 AT
    Сообщений
    412

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Как говориться "понял, не дурак, дурак был бы, если б не понял" (не помню, кстати, откуда это).:064:
    Счастье - оно не за горами, оно вообще неизвестно где!

  10. #50
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miroslav
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Тиида Хетч 1.6 АТ, бронза, салон светлый
    Сообщений
    202

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    прокатились на фазенду родителей жены. дорога порядка 160 км в одну сторону.
    на фазенду вел я, средний расход 7.5 л, средняя скорость 120 км с нередкими обгонами в режиме кикдауна.
    обратно управляла жена, средний расход 6.0 л, средняя скорость 90 км, одинокие обгоны. в первой трети пути, когда средняя скорость была 80 км, без обгонов, расход составлял 5,4 л.

    увода влево о котором много говорят на российском форуме тииды мы не заметили.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам подлокотник ASP для Nissan Tiida hatch, неоригинал
    от *NITRO в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 09:57
  2. Almera: Almera N15 1.4GX 5dr Hatch (Trooper)
    от Trooper в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 11:55
  3. Almera: Nissan Almera N15 1.4 16v Hatch (Einstein)
    от Einstein87 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:58
  4. Куплю TIIDA hatch AT в комплектации Tekna
    от Duber в разделе Куплю авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •