PDA

Просмотр полной версии : Note Note. AT. Непонятный звук при переключении с 1-й на 2-ю



astrex
31.01.2008, 11:26
Здравствуйте! У меня на Ноуте с акпп в начале движения после длительного простоя, например утром на работу или вечером с работы, в режиме драйвинга раздается какой-то тихий "дзыньк" при переключении на передачу, если я правильно все понимаю, то с первой на вторую (я даже не пойму в каком месте машины это раздается - достаточно тихо, если включить музыку, то вообще не услышишь).
Причем происходит это только один раз за движение именно в начале движения после длительного простоя.
Машину я всегда прогреваю перед началом движения: жду, когда в холостую обороты достигнут 700-800, потом при нажатой педали тормоза переключаю передачи, задерживаясь на пару секунд на каждой. И только после этого еду.

Во время движения при остановке на светофорах или в пробках, после троганья с них этот "дзыньк" не раздается.
Что это может быть и кого еще такое есть?

Спасибо.

Nowhereman
31.01.2008, 12:02
Где-то читал, что это фича.
Хруст - одноразовый. Проверяется работоспособность АБС. Вроде так.

А вот на МКП это баг :( (у меня стук при начале движения)

Dimon4ik
31.01.2008, 13:04
Где-то читал, что это фича.
Хруст - одноразовый. Проверяется работоспособность АБС. Вроде так.

А вот на МКП это баг :( (у меня стук при начале движения)

Так а "БАГ" - это шо?

Yorikus
31.01.2008, 13:11
У меня тоже самое, только звука вроде нет, просто в педаль газа бьёт чуть.

Nowhereman
31.01.2008, 13:42
Так а "БАГ" - это шо?
:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3

Вообщем это уже проблема.

Партизан з творчим нахилом
31.01.2008, 19:53
Це не АБС і не фіча, це реально баг.
В мене аналогічні симптоми, я про них в свому БЖ ще кілька місяців назад писав. На СТО просто розводять руками.
Проявляється дійсно після довготривалого простою (після ночі, або коли з роботи додому їду і т.д.). "Дзеньк" також супроводжується віддачею по акселератору (очевидно б"є по кузову і віддає на педаль, так як сама педаль електронна).

astrex
04.02.2008, 12:31
Це не АБС і не фіча, це реально баг.
В мене аналогічні симптоми, я про них в свому БЖ ще кілька місяців назад писав. На СТО просто розводять руками.
Проявляється дійсно після довготривалого простою (після ночі, або коли з роботи додому їду і т.д.). "Дзеньк" також супроводжується віддачею по акселератору (очевидно б"є по кузову і віддає на педаль, так як сама педаль електронна).

А на СТО ничего конкретного не говорят?... Хотя бы версии какие-нибудь?

astrex
04.02.2008, 15:16
а если после прогрева (обороты с 1500 упали уже до 1000) на месте переключиться на заднюю секунд на 5, потом на нетраль сек 5, потом драйв сек 5, т.е. пусть немного на разных передачах покрутится

и только потом ехать
пробовали?

Я только так и делаю в холодное время года, писала в первом своем сообщении этого топика...

Партизан з творчим нахилом
04.02.2008, 16:06
А на СТО ничего конкретного не говорят?... Хотя бы версии какие-нибудь?
На СТО сказали що це термокожух випускної системи вдаряв об кузов. На ТО-30К яке проходив у п"ятницю ніби підігнули цей термокожух і каужть що більше не повинно "дзенькати". Сьогодні перший день відкатав, вранці рушав - звуку не було. Але це треба кілька тижнів поїздити - тоді буде однозначно зрозуміло все Ок чи треба повторно їхати на СТО.