PDA

Просмотр полной версии : Micra АКПП на Nissan-ах!



WhiteEagle
12.02.2008, 10:41
Народ я вот давеча провёл анализ коробок и был в удивлён, что наши ниссанчики все комплектуюца старыми 4-х ступенчатами автоматами и вот теперь я понимаю почему цена данного авто ниже своих конкурентов. Япошки просто экономят и не внедряют новую технологию.

Но зато есть плюс они в базу тулят, омыватели фар, попагрейку.

Проанализировал: Micra, Note, Tiida, Almera.

Думаю что 4-АКППП это минус и существенный :(

Интересно узнать позицию Ниссана в Украине по данному вопросу, давайте зададим вопрос ? :)

Sergioni
12.02.2008, 10:58
Можешь узнать ещё и позицию Субару, например, до сих пор комплектующего свои (недешёвые) авто тоже 4-х ступками.

WhiteEagle
12.02.2008, 11:06
Можешь узнать ещё и позицию Субару, например, до сих пор комплектующего свои (недешёвые) авто тоже 4-х ступками.

Ну мне кажеться не корректное сравнение. Ибо субару специфическое авто и брать его с автоматом ИМХО просто извращение.

Но также очень интересный факт. Но тут мне кажеться понятно у них уровень продаж больше МКПП поэтому в автомат и не вкладыват денег!

Ну 4 ступеньки только в импрезах и легаси!!!

mazoi
12.02.2008, 11:13
а в чем проблема 4-ступенчатого автомата?

WhiteEagle
12.02.2008, 11:25
а в чем проблема 4-ступенчатого автомата?

Да я не вижу проблемы!
Просто мне кажеться, что это уже устарело, более того расход я дамую упал бы если бы автомат был 5-6 ступенчатый :) тише работал бы движок на повышенных оборотах.

mazoi
12.02.2008, 11:41
Да я не вижу проблемы!
Просто мне кажеться, что это уже устарело, более того расход я дамую упал бы если бы автомат был 5-6 ступенчатый :) тише работал бы движок на повышенных оборотах.


ну с этой точки зрения, да! правда мне не с чем сравнить! я не ездил на 5-6 ступ. автоматах :)

Гена
12.02.2008, 12:13
А почему тогда на американской максиме в по-проще комплектацие Se стоит 5-ступ автомат, а в по-дороже Sl 4-х? Значит чем-то в данном случае 4-х лучше чем 5???

Nowhereman
12.02.2008, 12:14
Отчасти потому Енот и выбирал на механике.
Автомат на 4-х передачах... Бе...

WhiteEagle
12.02.2008, 12:38
Значит чем-то в данном случае 4-х лучше чем 5???

Не верю что он лучше - это скорее маркетинговые шаги!

Sergioni
12.02.2008, 13:06
А почему тогда на американской максиме в по-проще комплектацие Se стоит 5-ступ автомат, а в по-дороже Sl 4-х? Значит чем-то в данном случае 4-х лучше чем 5???

Не факт что лучше. И вообще, понятие "лучше-хуже" ещё надо пояснить бы...

В максимах вполне может быть, что 5-ти ступка не может переваривать большой пиковый момент от двигателя. А может и по др. соображениям.

WhiteEagle
12.02.2008, 13:09
Не факт что лучше. И вообще, понятие "лучше-хуже" ещё надо пояснить бы...


100% осгласен!

но факт интересный!

Ramsay
12.02.2008, 16:10
:)
именно такая конструкция автомата стала для меня решающим фактором в пользу Note.
"Не все более молодые технологии одинаково полезны" ;)

Гена
12.02.2008, 18:09
но факт интересный!

Это точно. И мне не много не понятный. На несколько проще укомплектованых se или 6 ступ механика, или 5 ступ автомат, а на sl только 4 ступ автомат, да к тому же 5 ступка с типтроником. а 4-х без. И еще на se диски на 18, а на sl 17, но это хоть можно объяснить комфортом. А в остальном база sl на много богаче se.

Партизан з творчим нахилом
12.02.2008, 19:05
Ну мне кажеться не корректное сравнение. Ибо субару специфическое авто и брать его с автоматом ИМХО просто извращение.

Но также очень интересный факт. Но тут мне кажеться понятно у них уровень продаж больше МКПП поэтому в автомат и не вкладыват денег!

Ну 4 ступеньки только в импрезах и легаси!!!

4-ступінчасті і в Форестері, як в 2л атмо так і в 2.5л турбо

Партизан з творчим нахилом
12.02.2008, 19:09
також спочатку насторожуав 4-ступінчатий автомат
зараз не відчуваю ніякого дискомфорту, для сіменого авто - зер гут

Sergioni
13.02.2008, 12:18
автоматы нового поколения это вариатор, там как в троллейбусе, вообще передач нет


Вообще-то, это две большие разницы! :064:

Sergioni
13.02.2008, 12:18
передачи подобраны таким образом, чтобы было комфортно ездить

О комфорте на трассе, при попытке обгона, не может быть и речи!

Гена
13.02.2008, 13:11
О комфорте на трассе, при попытке обгона, не может быть и речи!

Еще как может!!! Все зависит от мотора :wink: , ну и от того, насколько быстро автомат реагирует на педаль в пол.

Баден
13.02.2008, 13:31
У Тойота РАВ4 на всех трех поколениях тоже 4-хступка автомат :)

WhiteEagle
13.02.2008, 16:30
О комфорте на трассе, при попытке обгона, не может быть и речи!

Ну не знаю я на своей свыше 120 только ощущаю слабую тягу при обгоне, а так до этого автомат отрабатывает быстро.

Партизан з творчим нахилом
13.02.2008, 19:33
О комфорте на трассе, при попытке обгона, не может быть и речи!
Як людина яка дуже часто їздить до Львова і в Луцьк можу не погодитись. Або кікдаун або овердрайв - і абсолютно ніяких проблем при обгоні на трасі.
На механіці нижче 4 передачі всерівно не переключаєтесь (на швидкостях 100 і більше), а 3 в Ноута на автоматі майже пряма (на скільки пригадую) і дуже пристойно тягне машину. Крім того на високих швидкостях пофіг механіка чи автомат (при обгоні) - парусність в наших машинок грає велику роль. На автоматі на 3 передачі можна давити аж до 170.
Якщо ж швидкість 80 або менше - кікдаун скидує на 2 передачу і машинка рве на ура.

vladd
14.02.2008, 15:32
а 3 в Ноута на автоматі майже пряма (на скільки пригадую)
Не "майже", а пряма.
На 4-х ступенчатых АКПП 3-я передача - прямая, 4-я - повышающая.