PDA

Просмотр полной версии : Сбежать от ГАИ



Пиратка
21.02.2008, 19:44
Я питаю очень "нежные" чувства к ГАИ и не хочу останавливатся, когда меня тормозят-права жалко. Пару раз я делала вид, что не замечаю знаков гайцев, и вроде все сходило с рук.
Вопрос: могут ли они погнатся за машиной, которая не остановилась? что делать, если уже погнались? И как они ловят "убёгших"?

Vega0603
21.02.2008, 19:46
Я питаю очень "нежные" чувства к ГАИ и не хочу останавливатся, когда меня тормозят-права жалко. Пару раз я делала вид, что не замечаю знаков гайцев, и вроде все сходило с рук.
Вопрос: могут ли они погнатся за машиной, которая не остановилась? что делать, если уже погнались? И как они ловят "убёгших"?

Я лично видела, как ГАИ за машиной ехало, поджимало машину, которая не хотела останавливаться, к бордюру. В результате машине пришлось-таки остановиться.

Считаю, что все-таки нужно останавливаться по их требованию.

Valentin
21.02.2008, 19:49
Ловят быстро, потом долго вытаскивают из Днепра.
http://six.for-ua.com/auto/2008/02/11/102752.html

Витёк
21.02.2008, 19:58
Могут полениться, могут погнаться. Чем борзее будешь себя вести, тем будет хуже ))))

Plastikova
21.02.2008, 20:16
Писали тут уже на форуме, что ехали на Микре, не заметили приглашающего знака гаишников и они не поленились устроить погоню :) все, правда, обошлось. Просто им интересно было.

Plastikova
21.02.2008, 20:18
Но я также видела оборзевшую Примеру, которая гнала по Парковой дороге по встречной, а на знаки гаишников добавила газку и буквально между рук у них проскочила (газку добавила прилично). Они настолько опешили, что даже и не сообразили погнаться. Хотя, может, по рации передали...

Пиратка
21.02.2008, 20:33
Вижу, что убегать опасно! А если, когда поймают, сказать, что не заметила их?

AlexWB
21.02.2008, 20:38
Пиратка, за не остановку по требованию инспектора, вроде как штраф предусмотрен, сумму не помню
гоняться в городе они не должны, т.е. устриавать гонки в стиле американских копов не будут
но могут поехать следом, догнать, и через громкоматюкальник потребовать остановиться, назвав марку, цвет и номер машины

Ps
понравилась процедура выкупа прав, желаешь повторить? :)

Пиратка
21.02.2008, 20:57
как раз наоборот не хочу повторить

Ghost
21.02.2008, 21:08
неостановка приравнивается чуть ли не к пьянству за рулем. Со всеми вытекающими
И вообще надо соблюдать ПДД

Микрик
21.02.2008, 22:07
по попе нужно Пиратке.... штрафы, штрафы...

Пиратка
21.02.2008, 22:18
по попе нужно Пиратке.... штрафы, штрафы...
неправда ;) у меня права чистые, официальных нарушений нет:064:

Decan
21.02.2008, 23:14
Пиратка, похоже очень любишь острые ощущения? :)

L@M@K
21.02.2008, 23:17
неправда ;) у меня права чистые, официальных нарушений нет:064:

А у меня права грязные, точнее не права а талон, зато совесть чистая.

Sonya
21.02.2008, 23:41
меня один раз догоняли.... ничего, догнали оч эффектно, с мигалками, прямо возле работы... откупилась промо-материалами
сказала честно, что смотрела на дорогу, а не на них!
отпустили....

Пиратка
21.02.2008, 23:42
Пиратка, похоже очень любишь острые ощущения? :)
Не в вождении, но так оно получаеца ;)

Пиратка
21.02.2008, 23:43
меня один раз догоняли.... ничего, догнали оч эффектно, с мигалками, прямо возле работы... откупилась промо-материалами
сказала честно, что смотрела на дорогу, а не на них!
отпустили....
О, теперь я знаю, чем откупаться!!!!!!Думаю, на меня промо-материалов тоже хватит ;)

AlexUs
21.02.2008, 23:53
Перадго, а ты очень серьезно это пишешь???
Если да, то я у шоци!!!
Ну подумай сама, если у тя пытались отобрать права за "типа непропустила", то представь что они напишут тебе, когда догонят???
Кстати если хотят догнать, то догонят при любых раскладах, пусть ты буш на Марчилаго ЛП640, немного знаком с ихними действиями...

Sonya
22.02.2008, 00:11
О, теперь я знаю, чем откупаться!!!!!!Думаю, на меня промо-материалов тоже хватит :wink:

на всех ментов не хватит.....

Баден
22.02.2008, 09:02
Ох, Пиратка, Приратка...
Сначала думала, что ты шутишь... А потом глянула твой возраст и все поняла - снять бы тебе штаны да ремнем пройтись так, чтобы сесть в машину не могла, а также отобрать права на месяц для профилактики :)

varloc
22.02.2008, 09:15
Так-с:) Пиратку не обижаем:) Че накинулись. Она давно встала на путь исправления. :063:

Попугайчик
22.02.2008, 09:50
Я когда еду, тоже на дорогу смотрю, тоже могу не заметить, что гаишники останавливают)))) пока еще не гонялись за мной, вроде. Но если пойму. то меня приглашают остановиться, то остановлюсь (если конечно, смогу перестроится в правую полосу:-)

kostik
22.02.2008, 10:55
Ох, Пиратка, Приратка...
Сначала думала, что ты шутишь... А потом глянула твой возраст и все поняла - снять бы тебе штаны да ремнем пройтись так, чтобы сесть в машину не могла, а также отобрать права на месяц для профилактики :)


+1,по заднице надавать!!!:063:

kubik
22.02.2008, 10:58
неостановка приравнивается чуть ли не к пьянству за рулем. Со всеми вытекающими
И вообще надо соблюдать ПДД

Но можно же банально не заметить. Например при перестроении в крайний левый ряд для поворота налево и смотреть в это время в левое зеркало.

Саша_Скай
22.02.2008, 11:52
у меня пару раз было что замечал уже когда проежжал гаишника что он махал - я стоял на светофоре первым а потом сразу надо было перестраиваться и не сколько в перед смотрел сколько назад по зеркалам.
было раз меня остановили документы проверять а потом заметили таксиста на скорости - он неостановился так они за ним погнались.
моего друга пару раз ловили несколькими патрулями но он хорошо дворы знает и нычки, два раза уходил, один раз таки словили написали в талон и все.
один вообще любит после пивасика покататься и как только чуть без алкогольного приймет то по закону подлости гаишники тормозят, так он вроде притормаживает а потом резко по газам и дворами уходит или чуть оторвется шоб не видели - быстро припаркуется и ныкается :)

AlexUs
22.02.2008, 12:24
Могу пошлёпать))))))))

Попугайчик
22.02.2008, 12:28
Сашу??????

AlexUs
22.02.2008, 13:35
Сашу??????

Нее, если уж отшлёпать, дык топикстартера:)

Саша_Скай
22.02.2008, 14:13
не надо меня шлепать :016:

dom
22.02.2008, 14:30
Меня догнали и остановили с мигалками и рассказали, что я не остановился и убегал. Я реально их не видел, и будучи уверенным в своей правоте, попёр на рожон. в результате отдал свом 100 баков за возврат прав....

kubik
22.02.2008, 16:10
:018:Под эту тему очень хорошо подходит смайл

Plastikova
22.02.2008, 18:27
Я выработала свой алгоритм проезда мимо гаишников. Вот как сегодня: едешь в крайнем ряду, видишь - стоят красавы. Подъезжая к ним, чуть притормаживаю, мол, ко мне претензии есть, ребята? Как правило они начинают недовольно морщить лоб, а некоторые при этом отмахиваются рукой - мол, вали давай, не мешай смотреть, кто там мчится во втором ряду :)

Banditka
22.02.2008, 18:28
никогда не убегала... надо будет попробывать;)

Витёк
22.02.2008, 18:31
Я выработала свой алгоритм проезда мимо гаишников. Вот как сегодня: едешь в крайнем ряду, видишь - стоят красавы. Подъезжая к ним, чуть притормаживаю, мол, ко мне претензии есть, ребята? Как правило они начинают недовольно морщить лоб, а некоторые при этом отмахиваются рукой - мол, вали давай, не мешай смотреть, кто там мчится во втором ряду :)

Ты гонишь, может просто ехать своей дорогой? Дались вам те гаишники.

Витёк
22.02.2008, 18:33
никогда не убегала... надо будет попробывать;)

А не хочешь попробовать коксом торговать, тоже остросюжетно ))))))) ????

Banditka
22.02.2008, 18:51
неее.)) хотя если возить его в машине...а потом погоня, только уже не гаишников, а ментов....можно поробывать;)

Витёк
22.02.2008, 19:12
Еще можно подъехать к гаишникам, выпустить пару очередей над их головами и: ну че, паганяимся? Сегодня я за вами!

Banditka
22.02.2008, 19:21
Еще можно подъехать к гаишникам, выпустить пару очередей над их головами и: ну че, паганяимся? Сегодня я за вами!
это самый клевый вариант))))))

Пиратка
23.02.2008, 01:08
это самый клевый вариант))))))
;) поддерживаю. как думаешь, одноклубники на зону сухари носить будут? ;)

Витёк
23.02.2008, 01:36
Прийдут пару раз на заседание суда, пару раз съездят на свиданку, а потом мама будет ездить, дачки засылать...

Mandragora
23.02.2008, 02:02
Еще можно подъехать к гаишникам, выпустить пару очередей над их головами и: ну че, паганяимся? Сегодня я за вами!

Это в предверии 23 февраля на стрелялки потянуло? :049: :036:

varloc
23.02.2008, 08:38
Пиратка:) Видел тебя в драйве:063: Масса положительных эмоций:064:

Пиратка
23.02.2008, 11:33
Пиратка:) Видел тебя в драйве:063: Масса положительных эмоций:064:
Хочешь, дам мастер-класс?

varloc
23.02.2008, 11:45
Хочешь, дам мастер-класс?
Ага:) Есть желание:)

Саша_Скай
23.02.2008, 11:54
а можно я буду мастер-класс на видео снимать с безопасного расстояния??

chachabox
23.02.2008, 12:12
таки догоняют...Сам видел пару раз, да и рассказывали....за ночь пару раз могут погонятся, как говорят сами же гаишнеги гоняюся обычно те кому от 18 до 23 лет...и кровь кипит...если быстро догнали то штраф там или еще чего......если гоняли долго и нудно....то потом могут и по почкам надавать. А если не догнали..то наверное так доганять хотели...Как я понял ...у них это под настроение...и от наглости того кто не остановился.

kubik
23.02.2008, 13:28
Товарищ рассказывал видел вчера. Тормозили спорт байк тот по газам ударил. Погнались за ним на своей старой королле с мигалками. С километр проехали потом обламались мигалки выключили и скорость сбавили.

Banditka
23.02.2008, 18:19
;) поддерживаю. как думаешь, одноклубники на зону сухари носить будут? ;)
Клуб не без добрых людей;)

Пиратка
23.02.2008, 19:49
Ага:) Есть желание:)
Без базара!

LeD
23.02.2008, 20:37
всегда езжу в левом ряду с максимальной возможной скоростью, останавливают очень редко.
по сабжу если будет гоняться один экипаж ГАИ, то скорей всего не догонят. если несколько то есть вероятность, что догонят. никогда бы не сваливал от кобры у них машины нормальные и люди обченные.

Пиратка
23.02.2008, 21:23
всегда езжу в левом ряду с максимальной возможной скоростью, останавливают очень редко.
по сабжу если будет гоняться один экипаж ГАИ, то скорей всего не догонят. если несколько то есть вероятность, что догонят. никогда бы не сваливал от кобры у них машины нормальные и люди обченные.
Я тоже заметила, что обычно тормозят тока тех, кто едет справа

Dmitry_Y
24.02.2008, 11:32
Я тоже заметила, что обычно тормозят тока тех, кто едет справа

А вот здесь позволь не согласиться. Тормозаят всех!

Вопрос в том, как себя вести на дороге при замене патруля. ;)
Так вот, я себе взял за правило - ни в коем случае не тормозить. Когда ты начинаешь резко снижать скорость - со стороны это очень видно, что привлекает внимание патрульного ГАИ и тебя ловят на остаточной, повышенной скорости.
Ногу с газа можешь убрать и уйти на нейтраль, или ехать как ехал.

LeD
24.02.2008, 13:04
А вот здесь позволь не согласиться. Тормозаят всех!

Вопрос в том, как себя вести на дороге при замене патруля. ;)
Так вот, я себе взял за правило - ни в коем случае не тормозить. Когда ты начинаешь резко снижать скорость - со стороны это очень видно, что привлекает внимание патрульного ГАИ и тебя ловят на остаточной, повышенной скорости.
Ногу с газа можешь убрать и уйти на нейтраль, или ехать как ехал.

с левого ряда остановить машину намного трудней, а если плотный поток на широкой дороге то почти нереально. самоубийц среди гаишников мало.

MagikArt
24.02.2008, 13:47
За последний месяц раз 50!!!!! гайцы тормозили! но так как я шел в левом ряду всегда морозился и неостанавливался ( и никто не гонялся) но я то понимал что в потоке машин та и при скорости 60 км моментально перестроится на промижутке 100м нереально! Менты ето тоже прикрасно понимают! потому и не гоняются!!!
Когдато был прикол! еду вечером домой! тормозят меня ГАЙцы, Я: поворотик, принял в правво открыл окошко достал докумы! и ТУТ второй ГАЙец остонавливает Мерчига а тот по газам! Гайцы прыгаю в машину Врубают всё что кричит и светится и валят за етим Мерчиком!. Я не долго думая гашетко в пол и за ними! Короче картина: Стоит Мерин перед ним наперерез стоит Карина Гайцы розбираются с полумёртвым телом и тут подьежжаю я и с широкоформатной улыбкой направляюсь к Гайцам! На вопрос :т Тебе чего? Я протягиваю документы и говорю: Не ну мужики, остановить остановили а докумы проверить забыли! ОН АЖ Охренел от такого! махнул рукой, и сказал чтоб я немешал в оперативной работе! Вот так! сугубо под настроение решил погнать!

Dmitry_Y
25.02.2008, 09:41
с левого ряда остановить машину намного трудней, а если плотный поток на широкой дороге то почти нереально. самоубийц среди гаишников мало.

Поверь - для них это не преграда, самого тормозили и видел как они это делают с другими.

kostik
25.02.2008, 12:19
За последний месяц раз 50!!!!! гайцы тормозили! но так как я шел в левом ряду всегда морозился и неостанавливался ( и никто не гонялся) но я то понимал что в потоке машин та и при скорости 60 км моментально перестроится на промижутке 100м нереально! Менты ето тоже прикрасно понимают! потому и не гоняются!!!
Когдато был прикол! еду вечером домой! тормозят меня ГАЙцы, Я: поворотик, принял в правво открыл окошко достал докумы! и ТУТ второй ГАЙец остонавливает Мерчига а тот по газам! Гайцы прыгаю в машину Врубают всё что кричит и светится и валят за етим Мерчиком!. Я не долго думая гашетко в пол и за ними! Короче картина: Стоит Мерин перед ним наперерез стоит Карина Гайцы розбираются с полумёртвым телом и тут подьежжаю я и с широкоформатной улыбкой направляюсь к Гайцам! На вопрос :т Тебе чего? Я протягиваю документы и говорю: Не ну мужики, остановить остановили а докумы проверить забыли! ОН АЖ Охренел от такого! махнул рукой, и сказал чтоб я немешал в оперативной работе! Вот так! сугубо под настроение решил погнать!

ну ты блин даешь )))!!!

AlexUs
25.02.2008, 12:49
А я единожды сам участвовал в погоне))))) Классно было!!! Прекольна была на Лэнде гнацо за падонкам на Сивике)))
Был наблюдателем рейда ГАЙцов совмесно с ОПЕРами. За 3 часа порядка 15 попыток скрыцо, ниодин вариант не удался))) Было и грусное, пацаны под пифко решили прошвырнуцо на копейке по дачам, на просьбу ГАЙцов не отреагировали, а тока газ в пол! Ну погнались ГАЙцы за ними, а мы с ОПЕРами пивасик потягиваем... Тут звонок от ГАЙцев, всё... приплыли... Пацаны не расчитали скорость и улетели на повороте в кювет... Несколько пируэтов в воздухе, и хлопцы разбросанные по пляжу... фууу

Svetik
25.02.2008, 12:59
Как раз на прошлой неделе была свидетелем, как гайцы остановили машину в последнем ряду. Машина ехала в сторону центра и перед площей Победы решила развернуться на трамвайных путях, и уже проехав метров 50 в обратном направлении, ее остановили, гайцу пришлось выйти чуть ли не в третий ряд. И что вы думаете, водитель остановился, включил правый поворот и стал ждать окошко в потоке машин, ведь там, точно не помню, рядов пять есть. Я понимаю, что он нарушил, но он никому не создавал аварийной ситуации. А остановившись в последнем ряду и пытаясь пересечь быстро движущийся поток, это уже и есть аварийная ситуация...

shyster
25.02.2008, 16:35
122-2 НЕВИКОНАННЯ ВОДІЯМИ ВИМОГ ПРАЦІВ.МІЛІЦІЇ ПРО ЗУПИНКУ ТЗ
штраф от 136 до 170гр.
или ПОЗБАВЛЕННЯ ПРАВА КЕРУВАННЯ ТЗ
В Киеве в месяц ловят около 150-200 таких кадров.

Есть желающие?

drWatson
25.02.2008, 16:47
Фото не для эстетов...

http://picasaweb.google.ru/drWatsondr/Crash/photo?authkey=3fvcGRZozQc#5170912231471630690

Вот чем закончилась попытка остановки ГАЙцами движущегося на скорости авто в левой полосе. Водитель по своей тормознутости резко принял вправо и затормозил. Получил удар и направление на встречку... Рассказ и фото очевидца (взято с авторушного форума)

Dmitry_Y
25.02.2008, 23:09
Фото не для эстетов...

... Рассказ и фото очевидца (взято с авторушного форума)

Так а дай ссылку на рассказ, а то найти не могу. Интерсно почитать как оно так получилось.

drWatson
26.02.2008, 08:44
Давно было (если судить по файлу картинки, которую я сохранил - 3,5 года назад)... В двух словах я уже сказал - водила видимо неопытный или медитировал на скорости по левому ряду, превышал видимо. Гаец махнул ему остановиться, что тот тут же и выполнил - ударил по тормозам и принял вправо. По правому ряду тоже двигалось авто, которое не успело оттормозиться и врезало первому в зад. От удара первое авто вылетело на встречку, по которой шла кажется фура (точно не помню уже). Результат - на фото. В машине кроме молодого водителя находилась его жена и ребенок, никто не выжил. :( Ему нужно было наплевать и продожать движение. Народ на форуме возмущался действиями ментов. Но водила тоже поступил неадекватно.

Dmitry_Y
27.02.2008, 00:10
Давно было (если судить по файлу картинки, которую я сохранил - 3,5 года назад)... В двух словах я уже сказал - водила видимо неопытный или медитировал на скорости по левому ряду, превышал видимо. Гаец махнул ему остановиться, что тот тут же и выполнил - ударил по тормозам и принял вправо. По правому ряду тоже двигалось авто, которое не успело оттормозиться и врезало первому в зад. От удара первое авто вылетело на встречку, по которой шла кажется фура (точно не помню уже). Результат - на фото. В машине кроме молодого водителя находилась его жена и ребенок, никто не выжил. :( Ему нужно было наплевать и продожать движение. Народ на форуме возмущался действиями ментов. Но водила тоже поступил неадекватно.

М-да, менты здесь как говориться выполняли свою задачу, им главное было махнуть, ну а водила за рулем, должен был подумать перед тем как жать на педаль тормоза.

L@M@K
27.02.2008, 00:55
Если вас тормозит гаец, то остановиться вы должны, выполняя требования ПДД. Правила не обязуют остановиться возле гайца, можно метров 50-150 проехать, взависимости от плотности трафика. Но если вы нарушили и гайцу придется к вам топать, он уже будет негативно настроен.

Пиратка
28.02.2008, 00:05
;) вчера еду по дороге, вокруг почти нет машин. вижу-стоит гаец и смотрит на меня-видно, думает, тормозить или нет. Когда я была уже практически рядом с ним, гаец созрел и решил тормозить. Я в принципе была не против остановиться, но было просто лень перестраиватся, тормозить итд. короче, опять уехала.
Мне интересно, на что рассчитывал он?надо же было раньше тормозить

kostik
28.02.2008, 00:18
у Вас взаимные чуства ))))

speedy_driver
28.02.2008, 00:21
может хватит бегать то от них)))
на мой взгляд тема затянулась немного)))

Пиратка
28.02.2008, 00:53
у Вас взаимные чуства ))))
После отбирания прав я уже всего боюсь. Еду сегодня меедленно и говорю по тел, вижу, рядом гаец кого-то тормозит, подумала что меня за тел. Реакция: ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! Я с перепугу кидаю телефон на пол и запихиваю ногами под кресло.типа, нет у меня телефона вообще.

оказалось, не меня тормозил.

До сих пор не поняла, зачем я его на пол кинула и под кресло засунула и потом долго вытаскивала ;) типа в бардачок нельзя было положить. хорошо, хоть в окно не выкинула. Нервишки явно пошаливают !!!;) Так что хватьит историй про злых гаишников ;)

drWatson
28.02.2008, 09:03
Хотя бы хендс-фри купи. :)

varloc
28.02.2008, 09:13
Пиратка:) Пиши иссччо:)

Попугайчик
28.02.2008, 10:00
А мне эта тема тоже понравилась!!!! жду продолжения!!!!!

Пиратка
28.02.2008, 21:43
Хотя бы хендс-фри купи. :)
Лучше Персен. Нечего так дергаться ;)

L@M@K
28.02.2008, 22:29
Один уже добегался - http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=866

Mandragora
28.02.2008, 22:32
А мне эта тема тоже понравилась!!!! жду продолжения!!!!!

Ага!:)
Сериал "Пиратка и ГАИ"... "Санта-Барбара" отдыхает:064:

Пиратка
28.02.2008, 23:20
буду брать деньги за чтение ;)

Dmitry_Y
28.02.2008, 23:28
Лучше Персен. Нечего так дергаться ;)

Не, говорят лучше Пурген :049:

Причем желательно его раздать всем ГАЙ-цам, вот тогда - можно и повеселиться в городе будет. :064:

Пиратка
29.02.2008, 00:15
Не, говорят лучше Пурген :049:

Причем желательно его раздать всем ГАЙ-цам, вот тогда - можно и повеселиться в городе будет. :064:
тада они будут все время в кустах сидеть и там поджидать нарушителей