PDA

Просмотр полной версии : Micra Форсунки и с чем их едят?



mazoi
26.02.2008, 12:35
День добрый всем!
Вот уже как 2 недели моя Микра заводиться через раз, а при простоях длительных так вообще только с прикуливателя от другой тачки. Думал проблема в аккумуляторе, поехал на Свободу, сказали, что мне нужно заменить ремень и пройти комп диагностику — заплатил 400 с лишним гривен, а оказалось, что форсунки некие забиты.

Их мне никто не чистил в Микре, сказали что у них не работает прибор этот. Приезжайте на след. неделе.

Подскажите, действительно ли это форсунки какие-то могли засориться, после полного ТО 5000 км тому. И где можно их почистить, а то Свобода мне не оч нравится. В 8 утра к ним приехал и только к 17 вечера мне поменяли ремень :)

всем спсибо

Петрович
26.02.2008, 14:53
Прохождение очередного ТО никак не связано с чистотой форсунок, если в перечне работ четко не указано, что они должны быть почищены (и не факт ,что оф. диллер их таки почистит, если не было нареканий на работу, хотя в перечне работ этот пункт - а как же!). Как правило, форсунки "умирают" медленно, и это сказывается не только на том, что "плохо заводится": неровно работает двигатель, плохо тянет. Мест, где чистят форсунки, много, но порекомендовать хорошее, к сожалению, не могу, т.к. самому чистить не приходилось. Мое ИМНО, что нужно искать чистку ультразвуком со снятием форсунок, потому что простая промывка не очень эффективна.

dom
27.02.2008, 18:21
и что получилось?

SHAMAN
28.02.2008, 13:55
А сколько лет машинке чтобы так форсунки загадить? И они действительно умирают медленно... Может это и не форсунки вовсе?

Петрович
28.02.2008, 15:06
А сколько лет машинке чтобы так форсунки загадить? И они действительно умирают медленно... Может это и не форсунки вовсе?
Да форсунки загадить - не проблема: залейся бензусом с наличием твердых и несгораемых в нормальных условиях фракций (ну типо манехо разбавить солярой) - думаю, что и одного сожженного (если таки сгорит :) ) бака хватит!

SHAMAN
28.02.2008, 23:33
Очень сомневаюсь, что аффтар темы заливал бы в микру (!) соляру... или было? ;) тады сперва надо АЗС менять :) Мож с заджиганием чё?

mazoi
29.02.2008, 12:29
оказалась проблема конечно же не в форсунках! только после того как я заплатил Свободе за комп диагностику и чистку форсунок мне сказали, что ваша машинка все таки не заводиться изза... АККУМУЛЯТОРА!
выброшено 800 грн тупо коту под хвост.

SHAMAN
29.02.2008, 18:37
Че-то не понятно... Свобода тебе сказала, что акум не причем, что форсунки забиты, а теперь - что виновен акум?!

mazoi
29.02.2008, 20:21
Че-то не понятно... Свобода тебе сказала, что акум не причем, что форсунки забиты, а теперь - что виновен акум?!


ситуация развивалась так:
я не мог периодески завестись
звоню записываюсь в свободу
сделали комп диагностику и сказали что дело скорее что в форсунках
заменили ремень генератора для виду, мол пищит
форсунки почистить не могли, поламался аппарат
приехал через неделю — почистили форсунки и сказали что у вас точно проблема не в этом
проблема в аккумуляторе :) а вы то думали :)

SHAMAN
29.02.2008, 20:45
Я так понимаю, "Свобода" - это СТО? (немесный я просто:))
Так вот, больше туда не ездейте, там редиски работают, которые по неизвесной причине не глянули на акум... А еще лучше, купи китайский тестер и следи за акумом сам - самый верный способ (щас на акумы "глазок" ставят и по цвету можно определить его состояние...)

VENCA
29.02.2008, 20:53
Свобода - Авто это официальный дилер. По ходу дружище тебя просто развели, я это так просто не оставил бы((((.

SHAMAN
29.02.2008, 22:43
Свобода - Авто это официальный дилер. По ходу дружище тебя просто развели, я это так просто не оставил бы((((.
+1 .

Петрович
01.03.2008, 19:16
ситуация развивалась так:
я не мог периодески завестись
звоню записываюсь в свободу
сделали комп диагностику и сказали что дело скорее что в форсунках
заменили ремень генератора для виду, мол пищит
форсунки почистить не могли, поламался аппарат
приехал через неделю — почистили форсунки и сказали что у вас точно проблема не в этом
проблема в аккумуляторе :) а вы то думали :)

Как по мне, так сейчас самое время спросить эту "Свободу" (по Петросяну, под дулом танка): а на кой вы мне форсунки-то чистили, а? Понятно, что решение принимает клиент и ничего уже не докажешь, но на СТО, на которой меня хотя бы раз кинули (не, не так, просто плохо отнеслись или не умеют разговаривать) - я больше ни ногой, и другим советик! Слава Богу - их сейчас хватает и альтернатива есть!

Енот 1,6
09.03.2008, 21:03
+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Валера_Мариуполь
02.04.2008, 22:45
я бы сначала залил-бы 98 бензин присадку моющую капнул, дорогу попрямее и тапку в пол. полчасика хватило и на "чистку" форсунок и на зарядку аккумулятора.

SHAMAN
03.04.2008, 09:46
а зачем 98й? "пусть поршни офигевают!" что ли?:)

Валера_Мариуполь
03.04.2008, 10:04
от 20литров 98, с учетом того что он разбавится с 95 который остался в баке, поршням ничего не будет. плюс присадка Castrol Tbe (помоему так пишется), думаю ясно что по городу на 98 гонять это извращение.

VENCA
03.04.2008, 10:17
от 20литров 98, с учетом того что он разбавится с 95 который остался в баке, поршням ничего не будет. плюс присадка Castrol Tbe (помоему так пишется), думаю ясно что по городу на 98 гонять это извращение.

Мужики октановые числа у бензина не смешиваються, сначала выгорит 95 а потом 98.

Валера_Мариуполь
03.04.2008, 10:20
Ну тады-ой.