PDA

Просмотр полной версии : Maxima Вот и понадейся на шпильки Arp



autofix
29.02.2008, 03:26
Шпильки ARP - замечательный девайс для мотора SR20det диаметром 3/8" может показать вот такой сюрприз


http://i.io.com.ua/img_aa/large/0326/34/03263491.jpg

http://i.io.com.ua/img_aa/large/0326/34/03263493.jpg

http://i.io.com.ua/img_aa/large/0326/34/03263492.jpg

200smax
29.02.2008, 11:22
это брак?????????

autofix
29.02.2008, 12:42
это брак?????????

нет, это давление

Витёк
04.03.2008, 19:15
А какое давление-то, на какой турбине?

autofix
05.03.2008, 01:30
тебе не стОит переживать пока :-)

Ghost
05.03.2008, 01:59
ух ты пилять...
Странно, какое-такое давление топливно-воздушной смеси, которое способно испортить металлические шпильки...
Чтобы так шпилька вытянулась эт надо блок и голову разжать как минимум 5 тонным прессом... :((
И притом что это не стоковые шпильки...

autofix
05.03.2008, 02:26
когда дядь, большая турба качает многа воздуха и дает давление за 2 очка, горящая смесь толкает поршень вниз, а головку вверх, и чем больше ты дуешь, тем сильнее толкает поршень вниз и ты получаешь больше моЩЩи, но и сильнее толкает головку вверх :-) и на 6000 оборотов, за одну секунду происходит 200 таких толчков :-)

Ghost
05.03.2008, 02:39
Жость.
Тебе голова еще нужна? А то я понимаю что она места че то много занимает...

autofix
05.03.2008, 02:46
ca18? незнаю дядь, все равно нет времени сейчас заниматься, свой ниссан совсем забросил, могу распилить также как и с СРа голову, потом распилить каналы в одном цилиндре на впуске и на выпуске и продуть стоковые каналы и попиляные, мож кому полезно будет, это особо времени не отнимет думаю

Decan
05.03.2008, 03:47
когда дядь, большая турба качает многа воздуха и дает давление за 2 очка, горящая смесь толкает поршень вниз, а головку вверх, и чем больше ты дуешь, тем сильнее толкает поршень вниз и ты получаешь больше моЩЩи, но и сильнее толкает головку вверх :-) и на 6000 оборотов, за одну секунду происходит 200 таких толчков :-)

Прикольно, а если дать 9 000 оборотов? :064:

autofix
06.03.2008, 00:39
если 9к то посчитать легко :-) буит попа, но помоему ср20Дет дальше 8200 крутить смысла нету

Decan
06.03.2008, 02:12
если 9к то посчитать легко :-) буит попа, но помоему ср20Дет дальше 8200 крутить смысла нету

это я свой СА20DET делаю очень крутильным, до 9-10 тыс. просто очередной раз задумываюсь на железячками.

autofix
06.03.2008, 02:18
а как ты делаешь так?

Decan
06.03.2008, 15:06
а как ты делаешь так?

Что именно?

200smax
06.03.2008, 15:55
Олег это ты с турбиной так крутить собираешься????????

autofix
06.03.2008, 18:10
как крутильным таким делаешь?

Decan
06.03.2008, 18:55
Олег это ты с турбиной так крутить собираешься????????
Макс, а ты как думаешь??? И скажи что нафиг это нужно, что так никто не делает :mrgreen:


как крутильным таким делаешь?

Ну у меня и так до 8500 нормально крутился, теперь доделаю голову и поэесперементирую.

ЗЫ. объясню зачем упор на обороты, да еще и на турбине. Машина пока переднеприводная, да и блок не извесно какое давление выдержит (хотя уже 2 человека говорили, что полторы атмосферы выдерживает без проблем). Но все же передний привод, т.ч. мне много мощи "с момента будет" даже вредно, а вот за счет оборотов нормально. После доустановки заднего моста можно будет уже и "дуть". А можно и не дуть, т.к. в проекте нормальная городская машина.
Ладно, сори за флуд, здесь не о том. Все есть в бортовике.

200smax
07.03.2008, 11:45
олег, а ты бы поинтересовался о производительности и кпд турбины...

я прикалываюсь просто с тебя. ты какой-то вопрос услышал, изучил его, а в остальное не вникаешь... а ты бы комплексно подошел к вопросу. я не со зла - просто советую...

ты знаешь что у меня машина на ст25р турбине (шариковой) после 6000 об. начинает терять давление? если например на 6000 у меня 0,77кг то на 6500 уже 0,68кг.. подумай над этим... и задумайся какого размера должна быть у тебя турбина (или в частности горячая часть) чтоб до твоих 8000 об она не теряла давление...

Олег (автофикс), скажи я прав или нет?

Витёк
07.03.2008, 11:48
Поддержую Макса )))
Поэтому отчасти Олег автофикс и задавал свой вопрос...

Decan
07.03.2008, 14:40
олег, а ты бы поинтересовался о производительности и кпд турбины...

я прикалываюсь просто с тебя. ты какой-то вопрос услышал, изучил его, а в остальное не вникаешь... а ты бы комплексно подошел к вопросу. я не со зла - просто советую...

ты знаешь что у меня машина на ст25р турбине (шариковой) после 6000 об. начинает терять давление? если например на 6000 у меня 0,77кг то на 6500 уже 0,68кг.. подумай над этим... и задумайся какого размера должна быть у тебя турбина (или в частности горячая часть) чтоб до твоих 8000 об она не теряла давление...


Макс, знаю и думаю над этим. Просто молчу, есть предположения в двух вариантах как это решать, но есть большое НО. Просто у меня работа по двигателю разбита на этапы и для начала я хочу увидеть эфкутивность самого двигателя этой компоновки.

Decan
07.03.2008, 14:47
Поддержую Макса )))
Поэтому отчасти Олег автофикс и задавал свой вопрос...

Вить, я уже привык к репликам: типа нафиг надо, это невозможно сделать ...
Чесно в какойто период руки опускались, хотел продать все. Но любопытство взяло всоё. Поэтому стараюсь меньше писать и меньше рассказывать. Достало.
Я не говорю, что все можно сделать, но практически все можно просчитать. Было бы желание.

Витёк
07.03.2008, 14:52
Никто не говорит, что это невозможно, просто как ты собираешься решать такие вещи, у людей создается впечатление, что ты не на все обратил внимание, зачем тогда вообще о чем-то говорить здесь, если не обсуждать такие, хотя бы технические вопросы?

Decan
07.03.2008, 15:19
Никто не говорит, что это невозможно, просто как ты собираешься решать такие вещи, у людей создается впечатление, что ты не на все обратил внимание, зачем тогда вообще о чем-то говорить здесь, если не обсуждать такие, хотя бы технические вопросы?

Вить, я столько наслушался по поводу СА, дроселей, замены гидрокомпенсаторов, переднего привода и т.д., что по поводу турбины вообще уже молчу ... У каждого свое болото, я уже помощи не прошу, хотя бы не мешали. Если есть у кого-то совет как решить какуюто задачу, я буду благодарен, а реплики ... :evil: Я прошу хоть не мешать!
У меня нет желания сделать супер-пупер кар и и суперпупер мощный двигатель. Я просто делаю, то что мне интересно, то что меня задело ... и хочу проверить как это будет работать. И если я ошибусь, пусть так и будет.

200smax
07.03.2008, 15:34
т.е. ты хочешь сначала собрать мотор и опробывать его а потом ставить турбину?
если так то не очень понятно следующее:
при установке турбины нужны (очень желательно) форсунки масляные как в дет. нужно разжать мотор чтоб было 8,5:1 если не много дуть будешь. если много то кованные поршни. чем управлять будешь мотором (топливо, зажигание). подача и обратка масла и ож турбины - по умолчанию...

по самой турбине - если ты поставишь что-то стандартное то как я и сказал тебе надо либо ставить МИНИМУМ 30 гаррет с самой большой горячей улиткой или даже что-то побольше. и тогда ты получишь много дури на переднем приводе. но тут уже получаешь спул на более высоких оборотах и при небольшом давлении как говорится вейст гейт тебе в помощь! но сама турбина такую природу имеет что ее эффективность заключена в узковатом диапазоне ее оборотов. для этого надо смотреть карты. т.е. не получится так что ты вейстом стравливаешь большую часть давления и все на мази... в любом случае где-то проиграешь. существуют так называемые гибриды. но их надо выбирать опять же по картам. есть карты компрессоров и есть отдельно графики турбин.
www.turbobygarrett.com тебе в помощь...

все что я изложил сугубо из личных наблюдений, изучений и небольшого, но опыта...

надеюсь Олег поправит что не так...

autofix
07.03.2008, 15:44
да все так, только чтоб до 9 крутиться эффективно еще несколько проблем есть, т.е. механически можно все подготовить и до 10к, чтоб ничего не развалилось, а вот будет ли смысл на тех оборотах - большой вопрос, и еще, хочу заметить вам, что на оборотах за 8 тысяч с масляной системой мотора начинают происходить чудеса, в виде кавитации, недостаточного слива и много других чудес, об этом лучше сразу подумать, а по поводу реплик Декану - никто же не хочет сказать что у него ничего не получится, наоборот помочь хотим, мож посоветовать кто что знает :-)

200smax
07.03.2008, 15:57
спасибо Олег :))))))))))))))))))))))))))

ща вспомнил как эта хрень называется - когда падает давление на больших оборотах - Surge - кажись так... вроде правильно. если по русски - захлебнулась :))))

Slowrider
07.03.2008, 19:25
в любом случае где-то проиграешь. существуют так называемые гибриды. но их надо выбирать опять же по картам. есть карты компрессоров и есть отдельно графики турбин.
www.turbobygarrett.com (http://www.turbobygarrett.com) тебе в помощь...

все что я изложил сугубо из личных наблюдений, изучений и небольшого, но опыта...

надеюсь Олег поправит что не так...

извините, что вклиниваюсь...чем отличаются гибриды от обычной турбины?

200smax
08.03.2008, 11:47
да милости просим. гибрид физически не отличается ни чем. просто их так называли изза не стандартных размеров холодной или горячей части. ну например если взять новые из гт серии то есть турбина гт2876р - как по мне это полнейший гибрид т.к. у него горячая сторона имеет размер обычной т28 турбины, а компрессор такой величины как правильная турбина гт30р... кажись так...

Slowrider
08.03.2008, 21:16
да милости просим. гибрид физически не отличается ни чем. просто их так называли изза не стандартных размеров холодной или горячей части. ну например если взять новые из гт серии то есть турбина гт2876р - как по мне это полнейший гибрид т.к. у него горячая сторона имеет размер обычной т28 турбины, а компрессор такой величины как правильная турбина гт30р... кажись так...
спасибо, понятно

Nitro
16.03.2008, 22:13
После доустановки заднего моста...

Say what?! (укр. ШО?!) :022:

Decan
16.03.2008, 23:12
Say what?! (укр. ШО?!) :022:

Всмысле?:)

Nitro
17.03.2008, 01:33
Ты писал: "После доустановки заднего моста..."...

"как это?" (с) Лесь Подервянский

Decan
17.03.2008, 01:55
Ты писал: "После доустановки заднего моста..."...

"как это?" (с) Лесь Подервянский

Это смотри у меня в бортовике
http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=138113&postcount=189
http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=138252&postcount=196
:)