PDA

Просмотр полной версии : Где оценить ущерб после ДТП?



AKU
03.03.2008, 17:17
Попал в ДТП. КАСКО есть, для страховой нужно посчитать ущерб. Собираюсь поехать в АЦ Голосеевский в отдел кузовного ремонта. Нормально посчитают, или нужно брать с собой помощника, чтобы они ничего не пропустили? Сам я не очень разбираюсь. :(

юрчик
03.03.2008, 19:30
Попал в ДТП. КАСКО есть, для страховой нужно посчитать ущерб. Собираюсь поехать в АЦ Голосеевский в отдел кузовного ремонта. Нормально посчитают, или нужно брать с собой помощника, чтобы они ничего не пропустили? Сам я не очень разбираюсь. :(

Не переживай там они насчетают все это в их интересах но ели хочеш можеш и взять помощника:052:

SAID
03.03.2008, 20:01
один момент:
если ехать туда куда хочется вам - вы и платите за оценку, если туда куда отправляет страховая - платят они. не забывайте это !

a.dayen
03.03.2008, 21:32
не путать каско и го :)
это не оценка, а счет за работы
в голосеевском за это денег не берут, если я прав

Dmitry_Y
03.03.2008, 23:28
Ехать можно куда угодно, а точнее на стацию где вы привыкли обслуживаться. Если это Голосеевский - то Голосеевский, если Кий-Авто - то КийАвто. :) Тут уже коней на переправе менять не стоит.

Вы должны поставить в известность страховую о процедуре дифектовки (место и время).
А вот страховая, если захочет, может изъявить желание на участие в процедуре дифектовки.
Если выставленный счет за ремонт, у них вызовет сомнения, они могут назначить независимую экспертизу. Если разбежность в счете составит 1% - то все в норме, если больше, страховая может отказаться платить или оплатит ровно ту сумму, которую назначил независимый эксперт. В разница уже пойдет из вашего кармана. :010:

AKU
04.03.2008, 12:36
В Голосеевском бесплатно, если ремонтироваться у них. Менеджер очень погрустнел, когда узнал, что я только дефектовку сделать, и сказал, что не будут они этим вообще заниматься. Предложил за деньги - так они согласны. :)

Для меня предпочтительным был бы вариант взять деньги, и не ремонтировать вообще, а продать как есть. В общем, эксперты из страховой сейчас считают ущерб. Не будет устраивать сумма - буду ремонтироваться.

VENCA
04.03.2008, 13:39
В Голосеевском бесплатно, если ремонтироваться у них. Менеджер очень погрустнел, когда узнал, что я только дефектовку сделать, и сказал, что не будут они этим вообще заниматься. Предложил за деньги - так они согласны. :)

Для меня предпочтительным был бы вариант взять деньги, и не ремонтировать вообще, а продать как есть. В общем, эксперты из страховой сейчас считают ущерб. Не будет устраивать сумма - буду ремонтироваться.
По поводу Голосеевского, на форуме есть официальные представители Голосеевского, изложи им суть своей проблемы я думаю что они помогут или хотябы дадут совет по поводу ихнего сервиса.

Dmitry_Y
04.03.2008, 16:09
По поводу Голосеевского, на форуме есть официальные представители Голосеевского, изложи им суть своей проблемы я думаю что они помогут или хотябы дадут совет по поводу ихнего сервиса.

Тут вопрос в другом.

Когда за тебя платит страховая, то между моментом дифектовки и моментом ремонта проходит период времени, потому что страховая не готова сразу оплатить сумму ремонта, по разным причинам.
А вот когда ты прошел дифектовку и сразу же оставляешь машину на ремонт, тогда дифектовка бесплатна, но тогда ты должен быть уверен в страховой, что она успеет оплатить ремонт, до выхода машины с СТО.
Посему, перед тем как ехать на дифектовку, нужно взять счет и отдать его страховой на оплату и после его оплаты производить все остальные действия.

AKU
04.03.2008, 17:46
Пока не знаю как поступить. Сейчас ожидаю сумму компенсации, которую может выплатить страховая, жду ответ от "скупщика битков", расширенную справку из ГАИ.

Если страховая занизит стоимость ремонта, то, скорее всего, буду делать независимую экспертизу. На основании полученных цифр уже буду думать - чинить или продавать.

Dmitry_Y
04.03.2008, 18:07
Пока не знаю как поступить. Сейчас ожидаю сумму компенсации, которую может выплатить страховая, жду ответ от "скупщика битков", расширенную справку из ГАИ.

Если страховая занизит стоимость ремонта, то, скорее всего, буду делать независимую экспертизу. На основании полученных цифр уже буду думать - чинить или продавать.

Так а как и где влетел? Что так сильно?

AKU
04.03.2008, 19:10
Удар фронтальный на скорости 50-60 в бок оппоненту, он выскочил так внезапно, что я даже до тормоза не дотянулся.

Dmitry_Y
04.03.2008, 22:12
Удар фронтальный на скорости 50-60 в бок оппоненту, он выскочил так внезапно, что я даже до тормоза не дотянулся.

Визуально как понял - торба.

AKU
05.03.2008, 11:19
Нет, не торба: мотор не пострадал, подушки не стрельнули (странно...).
Машины развернуло за счет того, что у второго участника тоже была скорость немаленькая, и въехали друг в друга под 90 градусов. Кузов поведен - видно даже визуально.

Dmitry_Y
05.03.2008, 11:34
Кузов поведен - видно даже визуально.

Если кузов поведен, однозначно вытягивать ее не стоит, тяни не тяни уже ничего не сделать. :(

Пусть страховая выплачивает остаточную стоимость машины и отдавай ее на битки по чем сможешь.

AKU
05.03.2008, 12:00
Десять тысяч скупщик даёт, готов дать задаток. Если страховая даст 4-5 тыс, то буду соглашаться.