PDA

Просмотр полной версии : Официальное ТО или "Свое"?



Zoommer
06.03.2008, 17:18
Пора делать ТО1 (Note), есть хорошее СТО, где уже делал машинку после аварии, и где можно ее и обслуживать дальше. Записался на Кий-Авто на ТО 1, но там сказали, что если я хочу залить свое масло (они предлагают только 10W40), напишут, что за двигатель потом не отвечают. Посоветуйте, что выбрать?

Disnake
11.03.2008, 12:36
пока на гарантии - делать у официалов, потом лучше найти контору с работниками с руками и делать там.

L@M@K
12.03.2008, 00:01
Я как то подсчитывал сколько уходит бабла на все ТО у официалов (до окончания гарантии), и сколько если все делать своими руками (не на другом СТО). Получилась такая разница, что не страшна была бы любая поломка.

ЗЫ На своем первом авто отказался от гарантии после первого ТО и не жалел. Все что за три года пришлось менять не стоило той разницы.

tucson
15.03.2008, 22:12
А как к этому отнесся новый владелец и повлеяло ли это на цену авто ?

L@M@K
16.03.2008, 03:48
Не пойму как это может влиять на цену? И какая разница для нового владельца? Разъясни вопрос.

Ps Покупатель этим не интересовался. Продал дороже чем купил.

Джонни
16.03.2008, 13:38
ТО-0 прошел по гарантийным, думаю 10 тыс совместить с ТО 20 тыс и послать дальше гарантию.

tucson
16.03.2008, 13:58
Не пойму как это может влиять на цену? И какая разница для нового владельца? Разъясни вопрос.

Ps Покупатель этим не интересовался. Продал дороже чем купил.

Все очень просто, не сертифицированный сервис или отсутствующая фирменная сервисная книга может снизить цену в глазах у любого оценщика.

L@M@K
16.03.2008, 19:06
При продаже авто, цену выбираешь сам, взависимости от года выпуска, состояния, и фарша авто. И продаш быстро и без проблем (если цена реальная, а не завышеная. На сервис и оценку - плевать!

AndrewP12
16.03.2008, 22:03
есть хорошее СТО, где уже делал машинку после аварии, и где можно ее и обслуживать дальше.

А можно по подробнее про СТО? Ищу для своей хорошее.

Баден
17.03.2008, 09:21
Тут каждый решает для себя - как повезет...
Убитой может быть машина обслуживающаяся на официальном СТО все время - все зависит от мастеров и их рук :)
А покупателю пофиг сервисная книжка - он отгонит машину на просмотр к своему мастеру с правиьной головой и руками, который эту книжку даже смотреть не будет и по техсостоянию даст свое заключение...

Zoommer
19.03.2008, 22:25
Спасибо всем за ответы и советы. Сделал ТО 1 на Кий-Авто вышло больше 900 гр. Еще поменяли 2 пластиковых соединителя для трубок омывателя, треснули зимой и пропускали жидкоть (каждый размером с фалангу пальца, а стоил под 90 гр плюс 120 гр работа) вышло 1238 гр за первое ТО. О-о-очень сильно задумался, продолжать ли в том же духе... Хотя менеджер попался очень хороший, подходил и советовался по поводу каждой замены, машину сделали быстро

L@M@K
19.03.2008, 23:53
...Еще поменяли 2 пластиковых соединителя для трубок омывателя, треснули зимой и пропускали жидкоть (каждый размером с фалангу пальца, а стоил под 90 гр плюс 120 гр работа)...

А мог бы взять на разборке/базаре за 20-40грн и сам поменял бы.

Kim
20.03.2008, 12:04
А можно по подробнее про СТО? Ищу для своей хорошее.

:) присоединяюсь , если умеют делать , и клиенты им нужны - пришлите контакты

Zoommer
20.03.2008, 19:24
Хорошо, спрошу у них и выложу контакты. Еще раз спасибо всем

WO_man
20.03.2008, 19:39
А кто знает про свобода-авто СТО? хорошее-плохое?
Zoommer ТО-0 делал? ТО-1 при тебе делали?

Kim
21.03.2008, 17:55
А кто знает про свобода-авто СТО? хорошее-плохое?
Zoommer ТО-0 делал? ТО-1 при тебе делали?

не работал датчик ABS . делали по гарантии - из ангара не выгоняли

Mentolom
22.05.2008, 08:57
вау!...смотрим прайс на работы связанные с то 30тыс. на альмеру классик.

стоимость одной только работы составляет 817,8грн.делим на стоимость нормочаса(174грн). получаем 4.7 часа
это получатся, что мне нужно будет ждать 4 час 42 минуты машину на станции????...брехня и обдираловка..

не поеду..жалко 1870грн отдавать "дядькам"...брошу эту гарантию....нашёл нормальное сто. там хоть пускают посмотреть что делают с твоей машинкой! :)

Plastikova
22.05.2008, 15:50
вот и мы жестко задумались насчет целесообразности продолжать то у официалов. для микры то-30 почти 2 тыс. гривен....
кто что может сказать про неофициальное сто ниссан на линейной? какие впечатления?

Pusena
22.05.2008, 16:55
я свою микру чинила на обычном сто на метро героев днепра, ток запчасти сама покупала...руки у чуваков золотые)))
но я никого не агитирую, каждый решает сам!

Баден
23.05.2008, 14:44
меня такой вопрос никогда не волновал, так как всегда машинки были уже далеки от гарантии. делалась на разных (по рекомендациям) сто, всегда пыталсь для себя разобраться в проблемах машинки, сейчас проблемы нету - муж все делает своими руцями, запчасти покупаю я ил он у "проверенных" поставщиков, и не дай бог ему ошибится :)

varloc
23.05.2008, 15:15
меня такой вопрос никогда не волновал, так как всегда машинки были уже далеки от гарантии. делалась на разных (по рекомендациям) сто, всегда пыталсь для себя разобраться в проблемах машинки, сейчас проблемы нету - муж все делает своими руцями, запчасти покупаю я ил он у "проверенных" поставщиков, и не дай бог ему ошибится :)
А как же с би-ксеноном :) Тэж были проверенные :)

Баден
23.05.2008, 15:24
те, "проверенные не мною", сами были в ахуе - все поменяли без разговоров :)

varloc
23.05.2008, 15:32
те, "проверенные не мною", сами были в ахуе - все поменяли без разговоров :)
вывод- и с проверенными бывает :) то есть глаз да глаз нужен :)

Баден
23.05.2008, 15:37
а глаз тут без установки хер что покажет, маркировки были одинаковые - это в тему о ксеноне (дорогой или сэкономим), брался самый дорогой из корейских :)))))))))))))))))))))

Tarik27
25.05.2008, 11:50
вот и мы жестко задумались насчет целесообразности продолжать то у официалов. для микры то-30 почти 2 тыс. гривен....
кто что может сказать про неофициальное сто ниссан на линейной? какие впечатления?
Оно почти официальное, оформляют документы. Вроде ничего

Sergioni
21.10.2008, 15:32
так всё же, кто отсоветует нормальное сто из неофициалов?
адреса / пароли / явки...

Ваdим
29.11.2008, 23:56
Пора делать ТО1 (Note), есть хорошее СТО, где уже делал машинку после аварии, и где можно ее и обслуживать дальше. Записался на Кий-Авто на ТО 1, но там сказали, что если я хочу залить свое масло (они предлагают только 10W40), напишут, что за двигатель потом не отвечают. Посоветуйте, что выбрать?
Я так понял Кий Авто сам же и нарушает условия гарантии и сами должны писать в сервисной это, на примере Микры могу сказать что в книге черным по белому написано что Ниссан рекомендует заливать 5W30 а они "парят" свой 10W40:054:

Ваdим
30.11.2008, 00:06
Все очень просто, не сертифицированный сервис или отсутствующая фирменная сервисная книга может снизить цену в глазах у любого оценщика.
У любого оценщика может быть но не у грамотного покупателя. Мой товарищь на Пасфаинтере наездил 90 тыс. км и без проблем продал, причем авто чуть ли не с руками забрали. На оффициальной станции он сделал 2 ТО, потом обслуживался на другой СТО (Специализируещееся на Тойота, Лексус) лил хорошее масло , все расходники тоже были брендовые, при продаже все объяснил покупателям, у которых при диагностике авто на Голосеевском никаких вопросов не возникло.

UncleStas
30.11.2008, 03:39
ниссан рекомендует заливать 5w30 а они "парят" свой 10w40та если бы так! а то... есть тут темка про темное масло с кий-авто, не помешает ознакомиться перед заменой масла

УрфинДжюс
03.12.2008, 12:17
тоже хочу найти сто для своего енота. во первых на голосеевский ездит с учетом раздолбанной площади и перекопаной окружной - мука. во вторых делают дорого и часто забивают на некоторые вещи.

например на прошлм то -30 за которое я отдал тучу денег отдельной строкой была оплата за чистку и настройку формунок омывателей стекла, там гривен 50 было если не меньше - нифига не сделали а я в спешке не успел проверить

120 грн за мойку тоже круто. ну и тд .и тп.

посоветуйте сто по еноту как можно ближе к м. нивки. плииз :-)

kostyash
05.12.2008, 17:58
так всё же, кто отсоветует нормальное сто из неофициалов?
адреса / пароли / явки...

Народ якщо не важко - вкажіть СТО на які катаєте. Адреса. телефон по можливості. Я просто не з столиці. Просто домовиться на якийсь день наче й не хочеться перти 100 км.

SB12
06.12.2008, 13:26
тоже хочу найти сто для своего енота. во первых на голосеевский ездит с учетом раздолбанной площади и перекопаной окружной - мука. во вторых делают дорого и часто забивают на некоторые вещи.

например на прошлм то -30 за которое я отдал тучу денег отдельной строкой была оплата за чистку и настройку формунок омывателей стекла, там гривен 50 было если не меньше - нифига не сделали а я в спешке не успел проверить

120 грн за мойку тоже круто. ну и тд .и тп.

посоветуйте сто по еноту как можно ближе к м. нивки. плииз :-)
www.autohata.spares.com.ua