PDA

Просмотр полной версии : Note Камушек в лобовуху на Ноте



Makar
12.03.2008, 00:15
Ездили во Львов на выхах. На обратном пути обнаружили трещину в правом нижнем углу на лобовом стекле...
Растет зараза :( А как надбил, даже не заметил, скол есть небольшей, но сильного удара небыло, услышали бы...
Решил уже менять стекло, оказалось что на стекло у меня тоже франшиза 250уе.
Рекомендую изучить свои страховки, так как многие предоставляют на стекло меньшую франшизу (вплоть до нулевой), а как оказалось у Ноты это весьма слабое место.
Зато поехал за счетом на Кий-авто, заодно и ТО15К сделал :)

kubik
12.03.2008, 08:30
Где то слышал что есть такая проблема толи на Нотах толи на Микрах. Причем стекло само по себе треснуло тоже. Вроде даже по гарантии меняли. Посмотри внимательно с наружной стороны есть ли малейший скол в районе трещины. Если нет смело на СТО и дави на гарантию.

Партизан з творчим нахилом
12.03.2008, 09:50
вже один раз міняв шкло, а так як часто їжджу до Львов - відчуваю що це далеко на остання заміна
ціни на лобове шкло кусаються - порядка 600-700 баксів

Makar
12.03.2008, 09:55
Где то слышал что есть такая проблема толи на Нотах толи на Микрах. Причем стекло само по себе треснуло тоже. Вроде даже по гарантии меняли. Посмотри внимательно с наружной стороны есть ли малейший скол в районе трещины. Если нет смело на СТО и дави на гарантию.
Я еще до того как купил читал, что есть вероятность что оно само треснет.
Но здесь именно удар, скол маленький есть. До этого у меня была таврия и хендешка ассент, не такие камушки переживали.
Так что, мой совет, страхуйтесь правильно :), дабы потом боком не вылезло :)

kubik
12.03.2008, 10:31
Я еще до того как купил читал, что есть вероятность что оно само треснет.
Но здесь именно удар, скол маленький есть. До этого у меня была таврия и хендешка ассент, не такие камушки переживали.
Так что, мой совет, страхуйтесь правильно :), дабы потом боком не вылезло :)

У меня страховка с 0-ой франшизой на фары и стекла. Замена предусмотрена не более двух раз за время действия договора, то есть не больше двух раз в год.

Viper
12.03.2008, 12:14
Я себе засверлил и залил клеем на перова за 170 грн. Трещина была около 15 см.

koshkaaa
12.03.2008, 13:40
У меня в страховке указано, что стекла меняют без всяких справок и проблем, но не более 2-х раз!
Правда у меня нулевая франшиза!

Banditka
17.03.2008, 13:25
попробуйте на восстановление стекол сьездить. Чем раньше поедите,тем больше процент восстановления

Dionis31
27.03.2008, 00:26
А никто не вкурсе, если на лобовуху наклеить прозрачную пленку, это поможет ??? Или это бесполезно ???

Петрович
27.03.2008, 10:13
А никто не вкурсе, если на лобовуху наклеить прозрачную пленку, это поможет ??? Или это бесполезно ???Забудь! Это все-равно не поможет - еще и мешать будет. Варианта два:
1. Замена, в твоем случае страховка (я так понимаю ,что с гарантийкой пролетел?)
2. Как уже говорилось выше, засверлить и залить спец. клеем, но делать это желательно у проверенных людей, да и то гарантии нет, что поможет (что дальше расти не будет). Я как-то с засверловкой четыре года ездил - и ниче!

Dionis31
27.03.2008, 11:19
Забудь! Это все-равно не поможет - еще и мешать будет. Варианта два:
1. Замена, в твоем случае страховка (я так понимаю ,что с гарантийкой пролетел?)
2. Как уже говорилось выше, засверлить и залить спец. клеем, но делать это желательно у проверенных людей, да и то гарантии нет, что поможет (что дальше расти не будет). Я как-то с засверловкой четыре года ездил - и ниче!

Да Петрович, с гарантийкой пролетел, будем решать проблему со страховиками.

Black
28.03.2008, 02:17
Принимайте в клуб .... Поймал что-то на Краснозвездном в лобовое стекло (по ощущениям болт с растяжки плакатов над дорогой, бо машин других рядом небыло чтобы камень поймать). Образовалась ямка снаружи. Интересно поползет-ли и менять ли лобовое из-за этого (КАСКО есть, франшиза 0 на первые три случая включая стекла и фары)

Петрович
28.03.2008, 10:50
Принимайте в клуб .... Пад сталом ...:) Это что, клуб "Треноты" (треснутые Еноты)?
менять ли лобовое (КАСКО есть, франшиза 0 на первые три случая включая стекла и фары)Ответил тебе в "Бортовом журнале". Коротко: если трещины нет и скол небольшой - страховик может и не согласиться на замену.

shyster
02.04.2008, 11:05
а запаять можно сколы? видел когдато приборчик, по телеку, там типа если небольшой скол, то они его легко устраняют.
интересно где в киеве такое делают?