PDA

Просмотр полной версии : Maxima Answer pliZ)



TeppisTa
17.03.2008, 23:18
Всем доброе время суток) подскажите пожалуйста по ca18det . без всякого удивления для всех мой ца требует капиталки) во сколько приблизит. она мне может обойтись.. подскажите пожалуйста) и вообще посоветуйте что-то, кто сталкивался с этой "проблемой"/ проделывал эту "работу" . делать капиталку естественно я буду через спецов на СТО(т.к. во -первых совсем недавно за рулем, во-вторых, .. потому что во-первых))) так вот какая за работу цена, чтобы мне какието занебесные цены не предлагали... ну и запчасти по чем.. и что при капиталки меняется....., кто может капиталил этот двиг, во сколько обошлось....., СПАсибо!

L@M@K
18.03.2008, 00:27
По ценам не знаю, так как на СТО бываю только что б поварить выхлоп и сделать развал-схождение.

А насчет что меняеться, завист от того насколько все плохо.

Минимум - замена колец, шлифовка головы, притирка клапанов и замена их сальников (иногда еще и замена направляющих)

Максимум - к вышеперечисленному плюс расточка блока, коленвал(замена/проточка), вкладыши, поршня, шатуны, маслонасос.

И раз уж двиг все равно вскрываеться смотрим сосотояние ГРМ (распреды, гидрокомпенсаторы, цепь и т.д.)

Чуть не забыл, для полного счастья еще турбинку посмотреть мона

Ghost
18.03.2008, 00:34
А еще, если ты хочешь, чтобы твой СА жил долгой и счастливой жизнью - ставить только ориг. Это касается колец, поршней и вкладышей

TeppisTa
18.03.2008, 19:52
спасибо)
Меня вот сегодня напугали)) что ца18 вообще мертвые и что даже после капиталки ему через 2 недели опять плохо будет) что кто думает на этот счет может и правда.. подождать... поднакопить... ( хоть это и долго достаточно будет ) и запихивать туда ср20дет ?

Ghost
18.03.2008, 21:50
друг.
Грамотный свап с живым движком стоит немалых денег.
На эти деньги можно оживить 3 Са18.
Спроси этих людей, на основании чего они сделали вывод о том что через 2 недели СА опять сдохнет? Хочу посмеяться
Мертвые-немертвые, но 16-20 лет откатали.
Залог успешного ремонта - оригинальные запчасти (какие особенно - я писал) и ровные руки
Когда отремонтируешь будем давать советы по правильной эксплуатации

Decan
18.03.2008, 22:00
друг.
Грамотный свап с живым движком стоит немалых денег.
На эти деньги можно оживить 3 Са18.
Спроси этих людей, на основании чего они сделали вывод о том что через 2 недели СА опять сдохнет? Хочу посмеяться
Мертвые-немертвые, но 16-20 лет откатали.
Залог успешного ремонта - оригинальные запчасти (какие особенно - я писал) и ровные руки
Когда отремонтируешь будем давать советы по правильной эксплуатации

+100%
Если нормально откапиталишь, то еще лет 20 откатаешься. Главное что бы у мастеров руки правильные были. А вот если свопить или тюнить - десять раз стоит подумать, а хочешь ди ты этого!

TeppisTa
18.03.2008, 22:12
"эти люди" ответили несколькими доводами на это: 1-е что японцы выпускали ца18 ровно 9 месяцев и потом от них отказались, т.к. решили что они никуда не годятся и 2-е : наличие друзей/знакомых которые мачаются с ца и после капиталки он опять чих-пыжился, и капиталить их нет смысла все равно развалится утверждается. у меня в 2-ух цилиндрах компрессия 5, при норме в 9 с чем-то) он умирает... я решаю или кеапиталить или накопить тысячи 3-4 и поставить ср20дет, а эти поторы уже имеют совершенно другую репутацию.. практически неубиваемости) вообщем я думаю или вкладывать около 1 тысячи на оживление... , от которого меня отговаривают или же после лета ставить мотор в любом случае который лучше.

Спасибо всем за ответы, спасибо за помощь в выборе... я все еще думаю что делать....
я как-бы уезжаю на все лето на работу и поэтому есть вариант откатать до лето на этом без капиталки.. .приехать и там будет виднее или будут деньги на переоборубование ... или оживлять..... ИЛИ сечас блин оживить))))))) вообще голова забита моторами)))

L@M@K
18.03.2008, 22:23
Блин, Жигулевские моторы ходят 100-300тыс до капиталки, и 100-200тыс после капиталки! А тебе говорят СА - дерьмо!?

Если у твоего двигла давление масла в норме, и поршня не болтаються, то капиталка обойдеться по минимуму (смотри мой пост выше), а это дешевле 1к $.

Ghost
18.03.2008, 22:37
"эти люди" ответили несколькими доводами на это: 1-е что японцы выпускали ца18 ровно 9 месяцев и потом от них отказались, т.к. решили что они никуда не годятся и 2-е : наличие друзей/знакомых которые мачаются с ца и после капиталки он опять чих-пыжился, и капиталить их нет смысла все равно развалится утверждается. у меня в 2-ух цилиндрах компрессия 5, при норме в 9 с чем-то) он умирает... я решаю или кеапиталить или накопить тысячи 3-4 и поставить ср20дет, а эти поторы уже имеют совершенно другую репутацию.. практически неубиваемости) вообщем я думаю или вкладывать около 1 тысячи на оживление... , от которого меня отговаривают или же после лета ставить мотор в любом случае который лучше.

Спасибо всем за ответы, спасибо за помощь в выборе... я все еще думаю что делать....
я как-бы уезжаю на все лето на работу и поэтому есть вариант откатать до лето на этом без капиталки.. .приехать и там будет виднее или будут деньги на переоборубование ... или оживлять..... ИЛИ сечас блин оживить))))))) вообще голова забита моторами)))

да что вы говорите.
СА шел в европу с 89 кажется по 94. И этот двигатель выпускался именно ниссаном а не каким-либо дочерним предприятием :)
Видимо твоим товарищам главный японец лично нашептал, что са18 никуда не годятся. Хотя конструктив у них такой же как и у РБ25 за неимением 2х горшков. По какой причине японцы в JDM афто ставили ср20дет документальных источников нет, можно только догадываться. Капиталили кривыми руками с использованием каких-нибудь поршней Mahle, вкладышей AE и колец Japanparts. СРы тоже благополучно дохнут. Могу показать человека, который дует в СА18 почти 2 атмосферы и "в ус не дует" :)
Короче. Господи, зачем мы тебя отговариваем. Ведь ты уже внутри для себя сказал, что СА гуано, капиталить его без мазы а свап решит все твои проблемы.
Действуй

Decan
18.03.2008, 22:51
да что вы говорите.
СА шел в европу с 89 кажется по 94. И этот двигатель выпускался именно ниссаном а не каким-либо дочерним предприятием :)
Видимо твоим товарищам главный японец лично нашептал, что са18 никуда не годятся. Хотя конструктив у них такой же как и у РБ25 за неимением 2х горшков. По какой причине японцы в JDM афто ставили ср20дет документальных источников нет, можно только догадываться. Капиталили кривыми руками с использованием каких-нибудь поршней Mahle, вкладышей AE и колец Japanparts. СРы тоже благополучно дохнут. Могу показать человека, который дует в СА18 почти 2 атмосферы и "в ус не дует" :)
Короче. Господи, зачем мы тебя отговариваем. Ведь ты уже внутри для себя сказал, что СА гуано, капиталить его без мазы а свап решит все твои проблемы.
Действуй

Добавлю, что подобные двигателя до сих пор устанавливаются у других фирм и ставят их на очень неплохие машины.

Ghost
18.03.2008, 22:56
Олег, расширь мой кругозор
Пожалуйста :)

Decan
18.03.2008, 23:15
Олег, расширь мой кругозор
Пожалуйста :)

Мазда L3 вариант с турбо идет на CX-7(там правда 2,3л, не турбо много разных объемов). Двигатель невероятно похож, только с цепью заместь ремня ГРМ. У того же Ниссана дизельный CD17/20. Митсубиси 4g63 (нечто среднее между CA и SR, я себе еще думал поршня с него ставить, но заужеть надо шатуны.) Все они отличаются мелочами причем, часто с взаимозаменяемыми деталями.
Имхо

TeppisTa
20.03.2008, 12:03
Spasibo vsem za otveti) ybedili 4to kapitalky imeet smisl delat' v principe, no vseravno razve mojno posporit' 4to sr20det gorazdo ly4we variant) prosto delo v mat. sredstvah)) podymau, mojet nakoplyu.

Ghost
20.03.2008, 13:00
СР20 лучше. Но не факт что ГОРАЗДО лучше. Вот если бы ты сказал что РБ25ДЕТ лучше, то это да...
Это и так понятно, что движок с большим объемом в априори лучше
У СРа блок алюминивый

Decan
20.03.2008, 15:37
СР20 лучше. Но не факт что ГОРАЗДО лучше. Вот если бы ты сказал что РБ25ДЕТ лучше, то это да...
Это и так понятно, что движок с большим объемом в априори лучше
У СРа блок алюминивый

Мне кажется, что TeppisTa не интересует о каких тонкостях ты говоришь. Веть Чуваки сказали лучше - значит "лучше".

vd
20.03.2008, 17:31
Просто кто-то любит ковыряться в "тонкостях", кто-то в говне, а кто-то просто ездить... :???:

TeppisTa
20.03.2008, 19:37
kakie to vi strannie)))
Decan tebe nekogo pod'epat' ? zatkni svoi rot, ok? Гост, спасибо за инфу, я понял.

Подружелюбней бы ребята чуть-чуть. я не высказывал свое мнение заметьте, мне нужен был"спор", в нем зарождается истина. так и получилось в принципе) только вот реплики многие лишние.... по-ПРОЩЕ братья, проще...

Ghost
20.03.2008, 21:05
Decan tebe nekogo pod'epat' ?


В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Декан знает столько, сколько ты не знаешь. Снисходительный тон беседе задал ты. Увы, у меня сложилось похожее Олегову мнение. Но ввиду природной мягкости колкостей не выдавал.
Если тебе не нравится, что сказал Олег, можно попросить его удалить надпись или объяснить почему было так написано.
НО НЕ В ТАКОЙ ФОРМЕ, КАК ЭТО СДЕЛАЛ ТЫ
Знаешь где истина? In vino veritas!

Ghost
20.03.2008, 21:53
Блин, ломаю весь вечер голову над тем, в чем же я конкретно ковыряюсь - в "тонкостях" или в говне...

Decan
20.03.2008, 22:30
kakie to vi strannie)))
Decan tebe nekogo pod'epat' ? zatkni svoi rot, ok?

Уууу, какой агресивный. Ты зря так, я ведь еще молчал и был очень вежливым. ))))
Я конечно понимаю, что тебе жалко своих пантов, но прежде чем затыкать мне рот, подумай, а стоит ли открывать рот тебе. :twisted:
Добрее будь и к тебе потянутся люди. И читай, что пишут внимательней.

Блин, ломаю весь вечер голову над тем, в чем же я конкретно ковыряюсь - в "тонкостях" или в говне...
Спасибо за поддержку. :)
Ты как понял в чем ковыряешься? У меня пока бензином воняет:)

Ghost
20.03.2008, 22:42
Ты как понял в чем ковыряешься? У меня пока бензином воняет

та фиг поймешь... последний раз когда ковырялся воняло трансмиссионным маслом :)

TeppisTa
21.03.2008, 00:25
ндаа )) "в чужом монастыре")))))))))))))))))))))))))))) кто из вас держит этот форум, что-то я не понял, разъясните, может и правда я слишком много прав качаю, а вы слишком мало)))
"понты"))))))))))))))))))))

вы уникумы)))) причем оба)))) зачем такой форум нужен, спросил мнения, меня начали подъепывать, нет чтобы нормально все объяснить без ВАШИХ понтов и чувства крутых пацанел. да флаг вам в руки)

Я зрЯ?)))) братишка)) все таки прикрой свой рот)) точнее утихомирь свои ручки))))) я тебе слова кривого не сказал, до того , как ты начал свою эту манеру написания дружелюбных советов.

а Ты Гост я св\мотрю тут себя за самого умного держишь?))))))))) " расширь мой кругозор" ))) да ты что... , ну да.. куда там твоей головушке, уже некуда наверное расширять, какой ты там умный, аж страшно задуматься, наверное каждое предложени состоявляешь по 5 минут, подбирая умные слова)

Укажи мне хоть на одно мое слово, где, как ты выразился, я сам начал "снисходительный" тон.

я лишь вполне нормально, с вежливыми словами, поинтересовался у добрых людей, попросил дать совета, ответа.
И причем сдержался на грубый ответ одного из первых твоих постов, потому что там УЖЕ чувствовалось лицемерие.

и как ты можешь утверждать , кто , кого, насколько больше чего-то знает, если ты совершенно не знаешь меня) и даже если и так, я оч рад за него)) и я не создавал эту тему, чтобы доказать всем, что я знаю больше него))) причем сдесь вообще это)))))

хотелось бы с тобой в жизни пообщаться) жаль ты вроде не Одессит) а то ты меня улыбаешь) какой ты тут деловой)))

а ты Декан, со своими "чуваками", ( выражение 5-ти классника) утихомирься. Я совершенно не агрессивен, просто я нормально у вас поинтересовался вполне обсуждаемой вещью, а вы начали стебаться, с того, как выражались мои знакомые, приписывая меня туда. да мне чисто фиолетово и на них и на вас, а вот на то, что вы себе позволяете мне не все равно. ведите себя подобающе, и как бы не оказалось, что это вы в чужом монастыре, хозяева сайта блин)))))

всех благ, арривидерчи

Ghost
21.03.2008, 00:45
Хм. Интереснейший словесный понос, однако. Не более того...
Никогда бы не подумал что мои посты для кого-то окажутся чрезмерно умными. Вроде простым русским языком пишу... Если хочешь, напиши мне в аську, пообщаемся в прямом эфире, я думаю что на составление сообщений у меня будет уходить меньше чем пять минут.
Прости, ты поинтересовался, попросил дать совета-ответа или решил устроить спор? Определись для себя, пожалуйста.
Можешь сходить на нисмо.ру или на ниссан200сх.ру. Только проблема в том, что если ты создашь там такой топик с таким же названием, тебя тут же пошлют в поиск. Как минимум.
А в реальной жизни что, лицо бы мне начал бить что-ли? :-\ Нет смысла стараться, чувство собственного достоинства у меня не зашкаливает! :)
В качестве заключения скажу, что читать твои совершенно безграмотные посты нет никакого желания, ввиду, как раз, грамотности на уровне 5-го класса.

Дай Бог тебе счастья и здоровья!

Ghost
21.03.2008, 00:57
Кстати, добавлю. Все-таки не вежливо называть людей "братишками", если ты хотя бы не видел этих людей. Тем более, по отношению к более старшим (я имею ввиду Олега. Мы-то с тобой наверное примерно ровесники).
Это к слову о вежливости, которую ты упоминул в своем посте.

Decan
21.03.2008, 01:17
Кстати, добавлю. Все-таки не вежливо называть людей "братишками", если ты хотя бы не видел этих людей. Тем более, по отношению к более старшим (я имею ввиду Олега. Мы-то с тобой наверное примерно ровесники).
Это к слову о вежливости, которую ты упоминул в своем посте.

Да ладно, не обращай на него внимания. Юноша купил пантовую машину, теперь крышу сносит. К сожалению так часто бывает, сначала просят совета а потом обижаются, что ответили не так как им хотелось.

ту TeppisTa, тебе почеловечески начали отвечать! и здесь многие "не патамуша лучше" так считают, а патаму что разбираются в нюансах этих двигателей, изучали их и делали сами. И плохого советовать не хотели. т.ч. жаль что тебя в 5 классе не научили слушать. А сам не научился задавать вопросы, вместо того что бы обижатся и "гадить". Знаешь пословицу: не плюй в колодец ... Удачи и Бог тебе помощь.

Ghost
21.03.2008, 01:22
Да ладно, не обращай на него внимания. Юноша купил пантовую машину, теперь крышу сносит. К сожалению так часто бывает, сначала просят совета а потом обижаются, что ответили не так как им хотелось.

Да мальчику 19 лет... Знал бы раньше, писал языком крутых пацанел

vd
21.03.2008, 10:35
Сюда даже заходить грустно становится. И противно от такого количества колхозных понтов. :010:

Ghost
21.03.2008, 21:54
Сорри за оффтоп, но в словах Вити есть реальная доля истины.
Все больше склоняюсь к идее, что какие-то ветки с серьезным обсуждением чего-либо нужно сделать закрытыми. Ну как минимум, с возможностью чтения простыми юзерами. И жестко эти ветки модерировать (хотя, кмк, в этом надобности не возникнет). Просто по совместительству являюсь участником одного из таких "закрытых" форумов по радиоэлектронике, и культура там (как по отношению к сообщениям, так и по отношению к другим людям) не в пример выше, чем на остальных форумах...
Просто мысли в слух