PDA

Просмотр полной версии : Радиатор. Течет. Хочу запаять...



Sutry
18.03.2008, 16:03
Всем привет!
На Альмере потек радиатор. Похоже слева верхняя 2/3-3/4 с передней стороны. Кондиционера нету.
Никто не посоветует нормальную станцию чтоб посмотрели и по-возможности запаяли.
Также интересует вопрос покупки нового. На случай, если с пайкой неполучится...
Живу на Севастопольской площади, но могу долить тосол или воду и доехать куда надо будет (в разумных пределах, в Одессу, пожалуй не попрусь;) )

RAMM
18.03.2008, 16:14
Если не верхний бачёк из пластмассы то есть смысл паять, если же по стыку пластмассы и металлической частью радиатора, то сразу покупай новый, смысла паять нет.

Sutry
18.03.2008, 16:22
Течет из металла. я так думаю что сама трубка треснула. по-крайней

Ghost
18.03.2008, 16:44
Если алюминивая то заваривать без мазы

Valentin
18.03.2008, 17:34
Есть "Сварка алюминия" напротив Каравана. Нужно ехать, там вердикт и вынесут. Т.е. есть смысл паять или нет.
На крайняк оттуда недалеко на Автозаводской есть разборка Ниссановская, там и поменять недолго можно.
Телефон в разделе "Разборки".

varloc
18.03.2008, 18:24
Есть "Сварка алюминия" напротив Каравана. Нужно ехать, там вердикт и вынесут. Т.е. есть смысл паять или нет.
На крайняк оттуда недалеко на Автозаводской есть разборка Ниссановская, там и поменять недолго можно.
Телефон в разделе "Разборки".
Ака:) Точку слил:)

Sutry
18.03.2008, 19:58
2Валик: А телефона у "сварки аллюминия" нету? Караван - это в районе Петровки?

Valentin
19.03.2008, 11:11
У-гу. Телефона нету. Я туда возил потекший радиатор, в итоге купил б/у.

Саша_Скай
19.03.2008, 22:56
у меня однажды лопасти вентилятора размочалили радиатор. так я его долгое время подклеивал жидким металлом - где потечет там и замажу. в результате стал неплохо разбираться в этой ерунде и знал что мазать а что нет. ездил достаточно долго на разбитом радиаторе пока не купил б.у. который сразу проверил и подпаял у како-гото деда. и ежжу уже год и все путем.