PDA

Просмотр полной версии : Micra Чип-ключ и сигнализация



ludacik
20.03.2008, 16:35
Здравствуйте, я заказала на Кий-Авто микру в комплектации Tekna, так что не пройдет и несколько месяцев, как я вольюсь в ваши дружные ряды :064: (точнее - это случится не так уж и скоро, в районе 25 июля :057: ). Машинка будет первая, техническая подкованность у меня, если честно, слабенькая, поэтому извините, если ответ на вопрос лежит на поверхности :051:

Выбранная комплектация мне всем нравится, кроме одного момента - чтоб не потерять преимущества чип-ключа (открытие дверей и запуск двигателя без ключа) Кий-авто рекомендует ставить сигнализацию без обратной связи (насколько я помню название сигнализации - рейнджер).

Если я правильно понимаю - это просто пищалка для отпугивания хулиганов? Достаточно ли ее? Что делать, если машина начала пищать (например, рядом проехал грузовик) - нужно выходить на улицу и нажимать кнопочки на машине или все-таки какие-то средства удаленного управления к этой сигнализации прилагаются? Возможно есть другие варианты, которые сохранят удобства чип-ключа и дадут какую-то обратную связь с машиной?

kostik
20.03.2008, 17:47
смотри тут:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=10238

ludacik
20.03.2008, 18:18
смотри тут:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=10238

спасибо за ссылку, но тема сигнализации, максимально совместимой с чип-ключом, там по-моему не раскрыта :)

koshkaaa
20.03.2008, 18:21
так а что ей там смотреть то? там говорилось о комплектухе 1.2, которая без чип ключа! На нее без проблем все ставиться!

ludacik
20.03.2008, 18:32
так а что ей там смотреть то? там говорилось о комплектухе 1.2, которая без чип ключа! На нее без проблем все ставиться!
не мала баба клопоту, купила порося :044: так и я с чип-ключом :)

koshkaaa
20.03.2008, 18:48
не мала баба клопоту, купила порося :044: так и я с чип-ключом :)

неее, чип-ключ это очень здорово!! С сигналкой разберетесь! Просто проконсультируйтесь в автосалоне, пускай расскажут что к чему.

kostik
20.03.2008, 18:52
у меня с чип-ключем,теперь ношусь-чип и сигналка )))))
по другому никак

ludacik
20.03.2008, 19:12
неее, чип-ключ это очень здорово!! С сигналкой разберетесь! Просто проконсультируйтесь в автосалоне, пускай расскажут что к чему.
ну в салоне пиарят этот рейнджер без обратной связи, а у меня есть сомнения, так ли это хорошо как они пытаются представить

ludacik
20.03.2008, 19:18
у меня с чип-ключем,теперь ношусь-чип и сигналка )))))
по другому никак

т.е. вы открываете машину сигнализацией, а двигатель запускаете чип-ключом?

kostik
20.03.2008, 19:19
я поставил шериф с обраткой-поставь себе тоже с обратной будет сигнализировать об вмешательстве

kostik
20.03.2008, 19:20
главное что бы чип ключ был с собой в машине и все

ludacik
20.03.2008, 19:26
я поставил шериф с обраткой-поставь себе тоже с обратной будет сигнализировать об вмешательстве

сигнализировать будет, это понятно, непонятно какие функции чип-ключа при этом сохраняются? дверь теперь наверное открывается с сигнализации, а двигатель запускается чип-ключом?

SHAMAN
20.03.2008, 19:26
Я вообще не понимаю, почему двухсторонка должна с чип ключом конфликтовать.
З.Ы. На данный момент устанавливаю Шериф с обраткой. Чип ключ имееться...

SHAMAN
20.03.2008, 19:27
Вдогонку...
Функция чип ключа позволить\не позволить завести мотор...

ludacik
20.03.2008, 19:28
Я вообще не понимаю, почему двухсторонка должна с чип ключом конфликтовать.
З.Ы. На данный момент устанавливаю Шериф с обраткой. Чип ключ имееться...

как я поняла, она не конфликтует, просто сводит преимущества открывания дверей чип-ключом на нет

SHAMAN
20.03.2008, 19:30
И в чем собственно проблема? :)

kostik
20.03.2008, 19:30
без чипа ты не уедишь,у них с сигналкой разные предназначения

ludacik
20.03.2008, 19:30
Вдогонку...
Функция чип ключа позволить\не позволить завести мотор...

нет, в комплектации текна чип-ключ позволяет открывать дверь, не доставая ключ (он должен быть просто в радиусе 80 см от замка - например, в сумочке) и запускать двигатель с помощью тумблера - чип-ключ должен быть просто в машине

ludacik
20.03.2008, 19:31
И в чем собственно проблема? :)

ну проблема в том, что когда в руках много сумок, не хочется в них копаться в поисках сигналки, а хочется просто открыть дверь и сесть в машину :)

SHAMAN
20.03.2008, 19:32
Наверно, лучшим советом будет - поехать к установщикам и все расспросить:) Проблем по идее не должно быть...

ludacik
20.03.2008, 19:33
Наверно, лучшим советом будет - поехать к установщикам и все расспросить:) Проблем по идее не должно быть...
да я расспрашивала в салоне - они советуют исключительно самую простую сигнализацию без обратки

SHAMAN
20.03.2008, 19:35
да я расспрашивала в салоне - они советуют исключительно самую простую сигнализацию без обратки
именно этого я и немогу понять. Почему именно одностороннюю?!

kostik
20.03.2008, 19:36
так не получится )))))

Plastikova
20.03.2008, 19:37
Явно что-то не то вам говорят в салоне. В односторонней сигнализации нет никакого смысла. Или с обраткой, или вообще не ставить. Они же все на один лад орут и не разберешь никогда - твоя машина это или нет. Вон у нас у соседа разбили окно, стырили магнитолу, сигнализация орала битый час, никто не шевельнулся, каждый думал, что орет машина другого. А у нас - двусторонняя, всегда знаем, наша или нет и спим спокойно.
Ну подумаешь - будете открывать дверь с брелока сигнализации, а не чипом, ничего страшного.

SHAMAN
20.03.2008, 19:39
Явно что-то не то вам говорят в салоне. В односторонней сигнализации нет никакого смысла. Или с обраткой, или вообще не ставить. Они же все на один лад орут и не разберешь никогда - твоя машина это или нет. Вон у нас у соседа разбили окно, стырили магнитолу, сигнализация орала битый час, никто не шевельнулся, каждый думал, что орет машина другого. А у нас - двусторонняя, всегда знаем, наша или нет и спим спокойно.
Ну подумаешь - будете открывать дверь с брелока сигнализации, а не чипом, ничего страшного.
+1! А то вааще разленились! :)

ludacik
20.03.2008, 19:40
именно этого я и немогу понять. Почему именно одностороннюю?!

по их словам если поставить сигнализацию с обратной связью, открыть ее, просто дернув ручку двери не получится - придется доставать брелок и снимать машину с сигнализации, а эта простая сигнализация так хорошо интегрируется с чип-ключом, что не требует никаких дополнительных телодвижений, т.е. функции чип-ключа по открыванию машины остается в силе

ludacik
20.03.2008, 19:41
Явно что-то не то вам говорят в салоне. В односторонней сигнализации нет никакого смысла. Или с обраткой, или вообще не ставить. Они же все на один лад орут и не разберешь никогда - твоя машина это или нет. Вон у нас у соседа разбили окно, стырили магнитолу, сигнализация орала битый час, никто не шевельнулся, каждый думал, что орет машина другого. А у нас - двусторонняя, всегда знаем, наша или нет и спим спокойно.
Ну подумаешь - будете открывать дверь с брелока сигнализации, а не чипом, ничего страшного.

да не страшно, конечно, просто непонятно зачем за него тогда платить дополнительные деньги :)

koshkaaa
20.03.2008, 19:42
я если честно не сильно в курсе, но мне кажется что пока не снимешь машину с сигналки, дела не будет! Только вот одного не пойму, какая тут уже разница односторонняя она или нет!

ludacik
20.03.2008, 19:43
+1! А то вааще разленились! :)
да дело не в лени - получается вроде удобная штука, стоит доп. денег, а использовать нельзя - обидно ж :052:

ludacik
20.03.2008, 19:45
я если честно не сильно в курсе, но мне кажется что пока не снимешь машину с сигналки, дела не будет! Только вот одного не пойму, какая тут уже разница односторонняя она или нет!

в салоне говорят, что только эта сигнализация умеет не мешать чип-ключу и не требует доп. снятия с сигнализации, если чип-ключ находится в радиусе 80 см от замка

kostik
20.03.2008, 19:47
по их словам если поставить сигнализацию с обратной связью, открыть ее, просто дернув ручку двери не получится - придется доставать брелок и снимать машину с сигнализации, а эта простая сигнализация так хорошо интегрируется с чип-ключом, что не требует никаких дополнительных телодвижений, т.е. функции чип-ключа по открыванию машины остается в силе

БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!
подходите к машине нажимаете на сигналке открыть и все-снялась с сигналки и открылась дверь и все

ludacik
20.03.2008, 19:48
БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!
подходите к машине нажимаете на сигналке открыть и все-снялась с сигналки и открылась дверь и все
ну это на шерифе, а смысл чип-ключа ведь именно в том, чтоб обходиться без ключей и брелков

SHAMAN
20.03.2008, 19:49
Втречный вопрос к знатокам: каким такми макаром можна интегрировать одностороннюю сигналку в чип-ключ?!

kostik
20.03.2008, 19:50
в салоне говорят, что только эта сигнализация умеет не мешать чип-ключу и не требует доп. снятия с сигнализации, если чип-ключ находится в радиусе 80 см от замка

не мороч се голову,купи сигналку шериф там 925,по моему у каждой второй машине стоит на автозвуке и привези им они пусть поставят только уточни какие настройки что бы были,но это все ближе к выдаче авто

ludacik
20.03.2008, 19:51
Втречный вопрос к знатокам: каким такми макаром можна интегрировать одностороннюю сигналку в чип-ключ?!

мне тоже интересно, я и слово чип-ключ узнала можно сказать недавно :035:

ludacik
20.03.2008, 19:52
не мороч се голову,купи сигналку шериф там 925,по моему у каждой второй машине стоит на автозвуке и привези им они пусть поставят только уточни какие настройки что бы были,но это все ближе к выдаче авто

ну этот вариант я тоже рассматриваю, конечно:052:

SHAMAN
20.03.2008, 19:53
Че-то диллеры по-моему не то говорят... для вас не то...

ludacik
20.03.2008, 19:54
Че-то диллеры по-моему не то говорят... для вас не то...

ну да, я сейчас благодатный объект для наматывания спагетти на уши, поэтому и пришла сюда :)

koshkaaa
20.03.2008, 19:55
Я тебе советую, переместить этот вопрос в раздел Официальные диллеры. И там пускай объяснят и дадут варианты на выбор!)))

ludacik
20.03.2008, 19:56
Я тебе советую, переместить этот вопрос в раздел Официальные диллеры. И там пускай объяснят и дадут варианты на выбор!)))

спасиб, я в таком разделе еще не была, нужно будет завтра заняться на свежую голову:052:

kostik
20.03.2008, 19:58
разводит салон и все
а какие могут быть иные варианты-на автозвуке самые низкие цены по киеву (я там не работаю и не пиарю его) установка у всех диллеров одинаковая,я про официал,пришел купил и отвез поставили
в салоне в любом случае сигналка дороже как и защита картера да как и все остальное
кроме покупки авто и ТО там делать нема чего )))

ludacik
20.03.2008, 20:04
разводит салон и все
а какие могут быть иные варианты-на автозвуке самые низкие цены по киеву (я там не работаю и не пиарю его) установка у всех диллеров одинаковая,я про официал,пришел купил и отвез поставили
в салоне в любом случае сигналка дороже как и защита картера да как и все остальное
кроме покупки авто и ТО там делать нема чего )))

ну это понятно, просто сигнализация, которую они пиарят, стоит копейки
ладно б впаривали что-то дорогое - было б еще как-то понятно
а так я в полном тупике :)
завтра еще попробую в разделе официальных дилеров пообщаться, может они сознаются, в чем тайна золотого ключика :044:

SHAMAN
20.03.2008, 20:06
Впаривают гуано, бо никому оно не нужно и некуда деть :)

ludacik
20.03.2008, 20:09
Впаривают гуано, бо никому оно не нужно и некуда деть :)

ну да, похоже на правду :twisted:

Даша
20.03.2008, 21:17
А вот вам одно преимущество установки сигналки на машинку с Intelligent Key - можно поставить машинку на охрану с работающим двигателем - иногда это очень удобно. Потому что машину с запущенным двиг. нельзя закрыть с брелка Intelligent Key.
А то, что двухсторонняя сигналка конфликтует с Intelligent Key - так по моему это не правда.......т.к. у меня двухсторонняя Sheriff ZX-925 и она в полном и мире и согласии с моим ключем и штатной охранной системой машины.

ludacik
20.03.2008, 22:28
А вот вам одно преимущество установки сигналки на машинку с Intelligent Key - можно поставить машинку на охрану с работающим двигателем - иногда это очень удобно. Потому что машину с запущенным двиг. нельзя закрыть с брелка Intelligent Key.
А то, что двухсторонняя сигналка конфликтует с Intelligent Key - так по моему это не правда.......т.к. у меня двухсторонняя Sheriff ZX-925 и она в полном и мире и согласии с моим ключем и штатной охранной системой машины.

расскажите, пожалуйста, как это происходит? вы подходите к машине и просто открываете ее, не нажимая ничего на брелке сигнализации?

Даша
20.03.2008, 22:50
расскажите, пожалуйста, как это происходит? вы подходите к машине и просто открываете ее, не нажимая ничего на брелке сигнализации?

Если я ставила машину на сигнализацию, то при её открытии, мне надо сигнализацию отключить с помощью брелка.
Если же я просто закрыла машину (не активируя сигналку), нажав на кнопочку на брелке-ключе, то при открытии мне достаточно нажать на кнопочку на ручке двери или багажника, не доставая из кармана ни ключа ни брелка сигналки.

ludacik
21.03.2008, 00:36
Если я ставила машину на сигнализацию, то при её открытии, мне надо сигнализацию отключить с помощью брелка.
Если же я просто закрыла машину (не активируя сигналку), нажав на кнопочку на брелке-ключе, то при открытии мне достаточно нажать на кнопочку на ручке двери или багажника, не доставая из кармана ни ключа ни брелка сигналки.

а, ну это понятно, просто хотелось такой степени интеграции чип-ключа с сигнализацией, чтоб в пределах видимости чип-ключа обходиться без брелка, но в тоже время например из дома иметь обратную связь с машинкой, хотя я уже поняла, что так видимо действительно не бывает и нужно просто наплевать на чип-ключ:???:

Vega0603
21.03.2008, 01:17
разводит салон и все
а какие могут быть иные варианты-на автозвуке самые низкие цены по киеву (я там не работаю и не пиарю его) установка у всех диллеров одинаковая,я про официал,пришел купил и отвез поставили
в салоне в любом случае сигналка дороже как и защита картера да как и все остальное
кроме покупки авто и ТО там делать нема чего )))

Автозвук. А есть у них сайт?

Vega0603
21.03.2008, 01:19
ну это понятно, просто сигнализация, которую они пиарят, стоит копейки
ладно б впаривали что-то дорогое - было б еще как-то понятно
а так я в полном тупике :)
завтра еще попробую в разделе официальных дилеров пообщаться, может они сознаются, в чем тайна золотого ключика :044:

Может, просто нет в наличии более дорогой и хорошей сигнализации? Или же долго настраивать двустороннюю. Ну это так, мои допущения :064:

kostik
21.03.2008, 02:12
http://autozvuk.com.ua/

Vega0603
21.03.2008, 02:55
http://autozvuk.com.ua/

Спасибо! :)

ludacik
21.03.2008, 09:50
Может, просто нет в наличии более дорогой и хорошей сигнализации? Или же долго настраивать двустороннюю. Ну это так, мои допущения :064:
возможно, вот я и пытаюсь узнать - может у кого-то есть такой опыт

excalibur
21.03.2008, 11:51
Прочитав выше написанное ludacik Вам так и не объяснили почему, как и что.
Изначально нужно писать о таких вопросах в техническом разделе.
Но я все-таки попытаюсь доходчиво объяснить.
Для сохранения желаемой функции свободные руки нужно ставить так называемую без брелковую сигнализацию.
Эти системы, получая сигналы от штатного Ц.З., становятся или снимаются с охраны. Недостатки таких систем очевидны, нет пейджинга самых примитивных и в то же самое время нужных функций, постановка системы с отключением датчиков, беззвучное управление и т.д.
Для решения такой задачи могу предложить сигнализацию с GSM.
Что она может:
Звонки и СМС на мобильный телефон при срабатывании сигнализации, возможность контроля с любого телефона с поддержкой тонового набора, масса функций сервисного характера и функция персонального доступа, тревожная кнопка с дозвоном к контролирующему лицу.( Мужу или супруге, телохранитель, пульт охраны).
Возможность поиска автомобиля по системе координат, прослушивание салона автомобиля и передача голосовых сообщений на него.
Система проста в пользовании. С помощью мобильного телефона путём отсылки шаблонных СМС или звонков можно управлять сигнализацией в полном объёме.
Цена вопроса возможно и велика но пользоваться ей на много удобней с функцией свободные руки или просто от штатного дистанционного управления.
Вопросы???:010:

Plastikova
21.03.2008, 12:30
Цена вопроса не возможно, а достаточно велика. Мы смотрели когда-то цены, не впечатлило. Это только для очень дорогих машин. Не бюджетный вариант.
Расскажу как бюджетно устанавливали сигналку мы. В салоне менеджер нам очень рекомендовал одну модель Аллигатора, так настойчиво впаривал, но ни цена (более 150 баксов), ни характеристики девайса нас не устроили. Мы вежливо отмазались. Потом поехали купили на автозвуке за около 100 баксов двустороннюю сигналку классом выше, позвонили, сказали, что везем свою. Првезли, поставили. Без вопросов.
Когда впаривают, надо говорить - я вас поняла, спасибо за рекомендации, но я бы хотела другой вариант: у меня уже есть собственная сигнализация, хочу ее установить. и все.

Sergioni
21.03.2008, 12:42
В том-то всё и дело, что это только СИГНАЛКИ, а не охранные системы. И разницы ни в двусторонних пейджерах, ни в цене не должно быть аж никакой.
Жаль, что многие до сих пор не могут этого понять.

excalibur
21.03.2008, 12:53
А Вы вообще представляете процесс установки сигнализации, музыки или любого другого доп оборудования? Наверное только в общих чертах и с заблуждениями!
Стоимость профессиональной установки сигнализации может быть выше стоимости самой системы! И не просто так. За профессионализм нужно платить! Вы подбирая систему знаете требования электроники автомобиля? Конечно нет! А вот например подобрав сам состему и установив её не важно где, вы даже не понимаете что после установки начинаются возможно маленькие но недостатки. А подобрав систему с учётом ваших пожеланий и требований автомобиля можно было этого избежать!
И вообще вопрос стоял так: Что можно поставить на автомобиль с функцией свободные руки и при этом получить максимум сервиса + пейджинг, на который я и ответил как альтернатива предложеной на СТО.

ludacik
21.03.2008, 13:59
А Вы вообще представляете процесс установки сигнализации, музыки или любого другого доп оборудования? Наверное только в общих чертах и с заблуждениями!
Стоимость профессиональной установки сигнализации может быть выше стоимости самой системы! И не просто так. За профессионализм нужно платить! Вы подбирая систему знаете требования электроники автомобиля? Конечно нет! А вот например подобрав сам состему и установив её не важно где, вы даже не понимаете что после установки начинаются возможно маленькие но недостатки. А подобрав систему с учётом ваших пожеланий и требований автомобиля можно было этого избежать!
И вообще вопрос стоял так: Что можно поставить на автомобиль с функцией свободные руки и при этом получить максимум сервиса + пейджинг, на который я и ответил как альтернатива предложеной на СТО.

большое спасибо за ответ, именно этой информации мне не хватало:052:
вы не могли бы меня еще сориентировать по примерной стоимости сигнализации с GSM?

Sergioni
21.03.2008, 14:13
Стоимость профессиональной установки сигнализации может быть выше стоимости самой системы!

+ питьсот!!! Именно это и главное - УСТАНОВКА! Чего толково не сделает, к сожалению, ни одно официальное СТО.

excalibur
21.03.2008, 14:16
большое спасибо за ответ, именно этой информации мне не хватало:052:
вы не могли бы меня еще сориентировать по примерной стоимости сигнализации с GSM?

Сигнализаций с GSM каналом или правильней сказать систем оповещения существует великое множество.
Те, о которых я писал это CONVOY GSM 1500 и Пилигрим.
Стоимость зависит от дополнительных опций и многих других параметров.

excalibur
21.03.2008, 14:18
+ питьсот!!! Именно это и главное - УСТАНОВКА! Чего толково не сделает, к сожалению, ни одно официальное СТО.

+1. Не всегда, но очень часто.

ludacik
21.03.2008, 14:29
Сигнализаций с GSM каналом или правильней сказать систем оповещения существует великое множество.
Те, о которых я писал это CONVOY GSM 1500 и Пилигрим.
Стоимость зависит от дополнительных опций и многих других параметров.

спасибо большое :)

Маричка
21.03.2008, 15:08
У меня двухстороння сигнализация, чип-ключ + констракт. Когда покупала свою мне тоже предлагали эту одностороннюю со встраиванием в чип-ключ. Но я отказалась и взяла двухстороннюю и пока еще не желела.

ludacik
21.03.2008, 15:48
Сигнализаций с GSM каналом или правильней сказать систем оповещения существует великое множество.
Те, о которых я писал это CONVOY GSM 1500 и Пилигрим.
Стоимость зависит от дополнительных опций и многих других параметров.

Кий-авто не ставит GSM-сигнализации :evil: Мотивируют недостаточной защищенностью GSM-сетей :010:

ludacik
21.03.2008, 15:48
У меня двухстороння сигнализация, чип-ключ + констракт. Когда покупала свою мне тоже предлагали эту одностороннюю со встраиванием в чип-ключ. Но я отказалась и взяла двухстороннюю и пока еще не желела.

скорее всего так и придется поступить, только в чип-ключе тогда особого смысла нет получается

excalibur
21.03.2008, 16:48
Кий-авто не ставит GSM-сигнализации :evil: Мотивируют недостаточной защищенностью GSM-сетей :010:

Ха-Ха-Ха. Вы оглянитесь вокруг! Какая безопастность, сигнализации вскрываются как семечки даже без писка! При установке системы с GSM у вас есть хоть шанс!
А мотивация незащёщённости GSM-сетей говорит о непрофессионализме персонала! Они просто её не всостоянии установить и обслуживать.:040:

ludacik
21.03.2008, 16:50
Ха-Ха-Ха. Вы оглянитесь вокруг! Какая безопастность, сигнализации вскрываются как семечки даже без писка! При установке системы с GSM у вас есть хоть шанс!
А мотивация незащёщённости GSM-сетей говорит о непрофессионализме персонала! Они просто её не всостоянии установить и обслуживать.:040:
угу, скорее всего :061:

Vega0603
21.03.2008, 19:58
У меня двухстороння сигнализация, чип-ключ + констракт. Когда покупала свою мне тоже предлагали эту одностороннюю со встраиванием в чип-ключ. Но я отказалась и взяла двухстороннюю и пока еще не желела.

А какая у тебя модель сигнализации?

vmta
22.03.2008, 10:43
скорее всего так и придется поступить, только в чип-ключе тогда особого смысла нет получается

без чип-ключа у тебя двигатель не заведется ;) - сработает иммобилайзер, так что чип-ключ, пульт сигнализации + ключ от констракта - всегда в кармане. признаюсь честно - еще ни разу в кармане не "давили" :lol:

ludacik
22.03.2008, 12:00
без чип-ключа у тебя двигатель не заведется ;) - сработает иммобилайзер, так что чип-ключ, пульт сигнализации + ключ от констракта - всегда в кармане. признаюсь честно - еще ни разу в кармане не "давили" :lol:

у меня другой чип-ключ - кроме иммобилайзера он еще выполняет функцию открытия дверей и запуска двигателя без ключа.

andycpp
22.03.2008, 20:19
Вставлю свои 5 коп - по-моему, вполне можно подружить сигналку и чип-ключ, да так, чтобы не оставлять его в салоне и не ходить, как дурак, с двумя брелоками... Как разберусь - расскажу.

ludacik
22.03.2008, 21:06
Вставлю свои 5 коп - по-моему, вполне можно подружить сигналку и чип-ключ, да так, чтобы не оставлять его в салоне и не ходить, как дурак, с двумя брелоками... Как разберусь - расскажу.

буду с надеждой ждать :052:

AlexWB
23.03.2008, 09:53
ludacik, запускать двигатель без ключа вы сможете в любом случае, эта функция никак от сигналки не зависит
двери - другой вопрос
по большому счету, сигнализацию ставить вас никто кроме страховой не обяжет
если в страховой не выдвигают такого условия, можете обходиться только чип-ключем
либо, как рекомендуют менеждеры, установить сигналку без обратной связи

вариант №2
поставить сигналку с обратной связью Sher-Khan Magicar 6
у неё есть режим "свободные руки", т.е. постановка/снятие без нажимания кнопок на брелоке

ludacik
23.03.2008, 11:40
ludacik, запускать двигатель без ключа вы сможете в любом случае, эта функция никак от сигналки не зависит
двери - другой вопрос
по большому счету, сигнализацию ставить вас никто кроме страховой не обяжет
если в страховой не выдвигают такого условия, можете обходиться только чип-ключем
либо, как рекомендуют менеждеры, установить сигналку без обратной связи

вариант №2
поставить сигналку с обратной связью Sher-Khan Magicar 6
у неё есть режим "свободные руки", т.е. постановка/снятие без нажимания кнопок на брелоке

сигнализацию ставить в любом случае буду, ну и вариант без обратной связи мне не нравится
расскажите, пожалуйста, подробнее про второй вариант - как действует режим "свободные руки" в этой сигнализации - можно открывать машину и закрывать, не доставая брелка сигнализации?
Просто я слышала, что "свободные руки" действуют только при открытии машины, а ставить ее на сигнализацию нужно с брелка. Это дезинформация?

AlexWB
23.03.2008, 11:48
у шерхана машина ставится на сигнализацию автоматом, при удалении от машины на 15 и более метров
можно переключить в режим "удаление на 35метров"

ludacik
23.03.2008, 12:37
у шерхана машина ставится на сигнализацию автоматом, при удалении от машины на 15 и более метров
можно переключить в режим "удаление на 35метров"

спасибо, очень полезная для меня информация :063:

ludacik
23.03.2008, 12:50
у шерхана машина ставится на сигнализацию автоматом, при удалении от машины на 15 и более метров
можно переключить в режим "удаление на 35метров"

Нашла описание. Похоже, это именно то, что я искала, спасибо :052: . Надеюсь КийАвто не скажет и про эту сигнализацию, что они ее не ставят :twisted:

AlexWB
23.03.2008, 13:16
не скажут, нам ставили на Кий-Авто :)

ludacik
23.03.2008, 13:46
не скажут, нам ставили на Кий-Авто :)

супер, спасибо огромное :063:
а вы ее сами покупали или у них? и сколько стоила установка, если не секрет?

AlexWB
23.03.2008, 16:32
покупали сами, на "автозвуке"
актуальную цену установки доп.оборудования можно глянуть в этой теме: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7704
смотрите сообщения Udgin (прайс на неоригинал. допы)

ludacik
23.03.2008, 17:30
покупали сами, на "автозвуке"
актуальную цену установки доп.оборудования можно глянуть в этой теме: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7704
смотрите сообщения Udgin (прайс на неоригинал. допы)

огромное спасибо :003:

Маричка
24.03.2008, 12:29
скорее всего так и придется поступить, только в чип-ключе тогда особого смысла нет получается

Ну почему нет смысла, есть: брелок сигнализации и ключ констракта (ну если он есть) лежит в кармане, а чип ключ где-нибудь в другом надежном месте и доставать его для завода машины ну практически не нужно, кроме тех не частых случаев когда руль блокируется.

ludacik
24.03.2008, 14:22
Ну почему нет смысла, есть: брелок сигнализации и ключ констракта (ну если он есть) лежит в кармане, а чип ключ где-нибудь в другом надежном месте и доставать его для завода машины ну практически не нужно, кроме тех не частых случаев когда руль блокируется.

т.е. у вас для снятия машины с сигнализации и постановки на сигнализацию доставать брелок не нужно?
а что ставили? шерхан или что-то другое?

Маричка
24.03.2008, 22:48
т.е. у вас для снятия машины с сигнализации и постановки на сигнализацию доставать брелок не нужно?
а что ставили? шерхан или что-то другое?
надо, пользуюсь брелком. установлена предложенная голосеевским сигнализация. чип-ключем закрывала только 1 раз, когда в сигналке сдохла батарейка (с того раза в бардачке поселилась запасная) Доставать брелок сигнализации тяжко было только один раз, когда сумки чуть ли не в зубах были....но почти за 8 месяцев это было однажды.

ludacik
24.03.2008, 23:30
надо, пользуюсь брелком. установлена предложенная голосеевским сигнализация. чип-ключем закрывала только 1 раз, когда в сигналке сдохла батарейка (с того раза в бардачке поселилась запасная) Доставать брелок сигнализации тяжко было только один раз, когда сумки чуть ли не в зубах были....но почти за 8 месяцев это было однажды.
ну дело ведь не в том, что тяжко, а в том, что это, во-первых, удобно, а во-вторых - заплатить за чип-ключ и потом не использовать его немного не правильно, как мне кажется

Banditka
26.03.2008, 17:02
была у меня такая проблема... замучала сервис до ужаса... но действительно, если хотите открывать машину не с пульта, а с кнопки на ручке, то никак сигналку с обраткой вам не поставят... только могут уже вваш брелок чип-ключа внести простенький чип сигналки, и она будет только пикать...

ludacik
26.03.2008, 20:33
была у меня такая проблема... замучала сервис до ужаса... но действительно, если хотите открывать машину не с пульта, а с кнопки на ручке, то никак сигналку с обраткой вам не поставят... только могут уже вваш брелок чип-ключа внести простенький чип сигналки, и она будет только пикать...

мы уже нашли приемлемое решение - можно поставить сигнализацию с функцией "свободные руки" (мне посоветовали Sher-Khan Magicar 6), она с обраткой, и при включенной функции свободных рук сигнализация устанавливается и снимается автоматически при приближении к авто и удалении от него

можно еще поставить сигналку, в которой брелком служит мобильник (например, Convoy GSM 1500), она позволяет нормально использовать функции чип-ключа, но дилеры такую ставить отказываются

Banditka
27.03.2008, 16:25
ммм)) прикольненько? а стоимость?

ludacik
27.03.2008, 18:14
ммм)) прикольненько? а стоимость?

Шерхан на автозвуке стот примерно 1100 грн, Convoy я находила по 140 и 170 долларов

excalibur
27.03.2008, 21:28
мы уже нашли приемлемое решение - можно поставить сигнализацию с функцией "свободные руки" (мне посоветовали Sher-Khan Magicar 6), она с обраткой, и при включенной функции свободных рук сигнализация устанавливается и снимается автоматически при приближении к авто и удалении от него

можно еще поставить сигналку, в которой брелком служит мобильник (например, Convoy GSM 1500), она позволяет нормально использовать функции чип-ключа, но дилеры такую ставить отказываются

Cигнализация с функцией свободные руки это прикольно! Но есть нюансы которые вы сейчас возможно не можете прощитать.
У нас были проблемы с такой функцией на Stinger 70, уже не помню точно какие но от этих систем отказались, хотя без функции свободные руки проблем небыло.
И почему нужно упереться сразу в дилера, что у вас в Киеве нет профессионалов???
Приезжай к нам! поставлю, проблем небудет!!!
И скидку на бензин сделаю!

ludacik
27.03.2008, 21:54
Cигнализация с функцией свободные руки это прикольно! Но есть нюансы которые вы сейчас возможно не можете прощитать.
У нас были проблемы с такой функцией на Stinger 70, уже не помню точно какие но от этих систем отказались, хотя без функции свободные руки проблем небыло.
И почему нужно упереться сразу в дилера, что у вас в Киеве нет профессионалов???
Приезжай к нам! поставлю, проблем небудет!!!
И скидку на бензин сделаю!

спасибо, очень заманчиво :) но ставить не у дилера пока не решаюсь, да и специалисты дилера подтвердили, что шерхан ставят, и функция "свободные руки" на микре в этой сигналке работает совершенно корректно

excalibur
28.03.2008, 15:42
спасибо, очень заманчиво :) но ставить не у дилера пока не решаюсь, да и специалисты дилера подтвердили, что шерхан ставят, и функция "свободные руки" на микре в этой сигналке работает совершенно корректно

Тогда удачи! Но предупреждаю сразу, семь раз отмерь один раз отреж!

ludacik
28.03.2008, 20:06
Тогда удачи! Но предупреждаю сразу, семь раз отмерь один раз отреж!
ну это понятно, без этого никуда :010:

cmapocma
05.04.2008, 09:27
подобная тема на форуме клуба Тиид
http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=466
как было сказано, сигналка с режимом "свободные руки" решает проблему

ludacik
05.04.2008, 10:09
подобная тема на форуме клуба Тиид
http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=466
как было сказано, сигналка с режимом "свободные руки" решает проблему

спасибо, очень интересная ссылка :063:

cmapocma
05.04.2008, 21:48
в общем, был сегодня в салоне, оплатил машинку и на 2% клубной скидки заказал допы: так вот менеджер сказал, что двустороннюю сигналку с режимом "свободные руки" они не ставят. в итоге я заказал Ranger R-60 :(
главное, что у меня страховка будет полная на машину - сигналка так, для успокоения души :)

ludacik
05.04.2008, 22:41
в общем, был сегодня в салоне, оплатил машинку и на 2% клубной скидки заказал допы: так вот менеджер сказал, что двустороннюю сигналку с режимом "свободные руки" они не ставят. в итоге я заказал Ranger R-60 :(
главное, что у меня страховка будет полная на машину - сигналка так, для успокоения души :)
а в каком салоне? мне в кий-авто сказали, что ставят без проблем. они только не подключают дистанционный запуск двигателя

и еще интересно какие допы дали? я завтра тоже еду в салон смотреть машинку, если понравится, буду брать :064:

cmapocma
06.04.2008, 00:07
а в каком салоне? мне в кий-авто сказали, что ставят без проблем. они только не подключают дистанционный запуск двигателя

и еще интересно какие допы дали? я завтра тоже еду в салон смотреть машинку, если понравится, буду брать :064:
я тоже беру в Кий-Авто и мне менеджер категорически отказал в установке сигналки со "свободными руками" типа Sher-Khan 3
Я беру Тииду Элеганс с автоматом за 24590, по клубной скидке даётся 2% на допы, я выбрал: сигналку (Ranger R-60), защиту двигателя (картера) и брызговики

ludacik
06.04.2008, 00:53
я тоже беру в Кий-Авто и мне менеджер категорически отказал в установке сигналки со "свободными руками" типа Sher-Khan 3
Я беру Тииду Элеганс с автоматом за 24590, по клубной скидке даётся 2% на допы, я выбрал: сигналку (Ranger R-60), защиту двигателя (картера) и брызговики

хммм, я с менеджером сигналку не обсуждала - он дал мне телефон специалистов, которые ставят сигнализации, поскольку не владел вопросом. ну и на форуме я с их представителем пообщалась на эту тему, сказали, что без проблем http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=3998&page=22

надеюсь, что завтра не будет "приятных" неожиданностей :???: может они ее просто в подарок не ставят?

ludacik
07.04.2008, 21:23
я тоже беру в Кий-Авто и мне менеджер категорически отказал в установке сигналки со "свободными руками" типа Sher-Khan 3
Я беру Тииду Элеганс с автоматом за 24590, по клубной скидке даётся 2% на допы, я выбрал: сигналку (Ranger R-60), защиту двигателя (картера) и брызговики
менеджер сегодня уточнил у специалистов - шестого шерхана ставят без проблем:064: в третьем может просто есть дистанционный запуск двигателя? такие сигналки они действительно не ставят

cmapocma
07.04.2008, 22:44
менеджер сегодня уточнил у специалистов - шестого шерхана ставят без проблем:064: в третьем может просто есть дистанционный запуск двигателя? такие сигналки они действительно не ставят
мне менеджер уверенно сказал, что не ставят, в любом случае я уже забил на эту сигналку - всё равно страхую полную КАСКО :)

ludacik
08.04.2008, 09:09
мне менеджер уверенно сказал, что не ставят, в любом случае я уже забил на эту сигналку - всё равно страхую полную КАСКО :)

я своего менеджера уже наверное замучала - так легко от меня не отделаться :035:

cmapocma
08.04.2008, 16:50
я своего менеджера уже наверное замучала - так легко от меня не отделаться :035:
я скромный нависать не люблю :)
да и менеджер реально правильно сказал - так мне сигналка с установкой будет 880 грн, а Sher-Khan отдельно 954 стоит...

ludacik
08.04.2008, 20:26
я скромный нависать не люблю :)
да и менеджер реально правильно сказал - так мне сигналка с установкой будет 880 грн, а Sher-Khan отдельно 954 стоит...

ну у всех свои приоритеты, конечно :052:

andycpp
15.04.2008, 19:57
чёта я слабо верю, что нельзя замкнуть какую-нить цепь в машине, чтобы она всегда думала, что чип-ключ рядом... чуток времени будет - покопаюсь :) а то, блин, делают из простенькой железяки не весть что... :)

cmapocma
16.04.2008, 13:30
чёта я слабо верю, что нельзя замкнуть какую-нить цепь в машине, чтобы она всегда думала, что чип-ключ рядом... чуток времени будет - покопаюсь :) а то, блин, делают из простенькой железяки не весть что... :)
а смысл? - может лучше купить без чип-ключа?
на самом деле если есть страховка, то сигналка минимальная нужна - идиотов от машины распугивать, а от серьёзных угонщиков ничего, кроме круглосуточного наряда с оружием или мегаядовитой змеи не поможет :))
P.S. для внеклассного чтения :) - http://a-centre.ru/publs.php

excalibur
19.04.2008, 08:31
P.S. для внеклассного чтения :) - http://a-centre.ru/publs.php

Да, прикольно написано, многое возьму на вооружение!!!
И не только фразы и выражения!!!