PDA

Просмотр полной версии : Help: Трещина на лобовом стекле.



Dionis31
24.03.2008, 20:18
На лобовом стекле, в области крепления зеркала заднего вида обнаружил сегодня трещину примерно 10-12 см в длину, идущую сверху-вниз от уплотнителя вниз. Следов удара не видно. Трещина просматривается только под определенным углом и не со всех сторон, вначале думал что преломление какое то, но ощущуется на ощупь. Может кто сталкивался, из-за чего это может быть??? За время езды попаданий в лобовуху не наблюдал.
Кто знает из-за чего может быть, что мне дальше делать и сколько может стоить лобовуха ???:022:

Viper
24.03.2008, 23:33
Если нет скола от удара камнем значит гарантийный случай. Едешь в салон и просишь заменить лобовуху. НО, очень внимательно глянь трещинку. Скол может быть крайне маленьким, но полюбе видимый.
Вердикт: скола нет - 100% гарантия
Есть скол - зависит от страховки. Я не заморачивался, за 170 грн засверлил и залил клеем 15 см трещины. Практически не видно.

Dionis31
25.03.2008, 00:21
Если нет скола от удара камнем значит гарантийный случай. Едешь в салон и просишь заменить лобовуху. НО, очень внимательно глянь трещинку. Скол может быть крайне маленьким, но полюбе видимый.
Вердикт: скола нет - 100% гарантия
Есть скол - зависит от страховки. Я не заморачивался, за 170 грн засверлил и залил клеем 15 см трещины. Практически не видно.

Ок. Спасибо Viper за ответ.:062:

Andrei
25.03.2008, 10:10
Я думаю, что если машина застрахована - просто поменять стекло по страховке. Я так и сделал, вообще никаких проблем, ну а если нет скола - гарантия тоже его заменит

Петрович
25.03.2008, 11:03
Машинко новая - зачем сверлить и клеем заливать?
Если есть страховка - однозначно к страховику независимо от того, гарантийный случай или не гарантийный! Должны полюбэ сделать.
Гарантийный ремонт - как вариант для тех, у кого страховки нет. Ведь за страховку потому и платится! Надо ж хоть часть денег отбить!

Viper
25.03.2008, 12:40
Машинко новая - зачем сверлить и клеем заливать?
Если есть страховка - однозначно к страховику независимо от того, гарантийный случай или не гарантийный! Должны полюбэ сделать.
Гарантийный ремонт - как вариант для тех, у кого страховки нет. Ведь за страховку потому и платится! Надо ж хоть часть денег отбить!

Не у всех нулевая франшиза на стекло :(.

Петрович
25.03.2008, 12:52
Не у всех нулевая франшиза на стекло :(.Согласен, в каждом конкретном случае нужно принимать решение индивидуально! Если франшиза не нулевая, то можно попробовать и через гарантийный ремонт - это если точно уверен, что удара не было.

Dionis31
27.03.2008, 13:26
На данный момент ситуация следующая: по страховке можем менять (фары, стекла) не чаще одного раза в год, в страховой сказали, что можно ездить, а если стекло начнет расходиться, тогда уже менять по страховке его. Кто, что подскажет, как лучше поступить в данной ситуации ??? Не лукавят ли страховщики ????

LAQUA
27.03.2008, 13:52
На данный момент ситуация следующая: по страховке можем менять (фары, стекла) не чаще одного раза в год, в страховой сказали, что можно ездить, а если стекло начнет расходиться, тогда уже менять по страховке его. Кто, что подскажет, как лучше поступить в данной ситуации ??? Не лукавят ли страховщики ????
Якщо, візуально не відчуваєш дискомфорту і не заважає обзору, я б забив.
Тим більше в тебе нова машина, іде літо, камінчиків можеш наловити і відразу на наступний день після заміни. Залиш як єдиний недолік в машині... .
Правда і висока вірогідність, що не засверлена тріщина буде збільшуватись при
різких змінах температур. Категорично не вздумай помити скло холодною водою, якщо машина хоч пару годин стояла на сонці.
Це тільки моя думка.

Петрович
27.03.2008, 15:06
в страховой сказали, что можно ездить, а если стекло начнет расходиться, тогда уже менять по страховке его. Кто, что подскажет, как лучше поступить в данной ситуации ?Хозяин - барин! Ежели не мешает и не растет - то можно и ездить (дождаться ешо камушка - шутка). Страховик в любом случае не может решать, можно ездить или не можно: я застраховал, есть проблема - так что будьте любезны!!! Но если решишь ездить - не вздумай засверливать или че другое делать - как бы потом не впаяли "преднамеренное"! Да и езда с трещиной ... Как бы не лопло в самый неподходящий момент. Лично я спать спокойно не могу, если че не так с машиной. Уверенность должна быть!

Alias
17.01.2012, 13:19
Вот и у меня пошла трещина на 4 год эксплуатации, до этого обхадился сколами, а тут булыжник, скол большой, трещина до 1 см, обращатся ли и поменют по страховой?

Septic_Flesh
17.01.2012, 17:12
Имеется в виду по КАСКО?
Если так - то необходимо читать договор, пункт о сумме замены без справки из ГАИ (такой пункт присутствует не во всех договорах и чаще всего ограничен суммой и количество раз использования).
Если этого пункта нет - можно вызвать ГАИ и оформить ДТП (попадение камня в стекло во время движения). Тут уже понадобятся отличные разговорные навыки, отзывчивые гайцы или средства мотивации оных (как показывает практика, за минимальную сумму и озвучивания того, что это необходимо для страховой гайцы с невыразимым удовольствием идут на встречу водителю)

Alias
17.01.2012, 17:48
Именно КАСКО. Сам договор полистаю, насколько я помню у меня замена стёкл без справки ГАИ вообще, плюс сумма до 5000 грн тоже без ГАИ, но вопрос в следующем, трещина до 1 см, сказать что она напрягает, нет, просто есть КАСКО, пойдёт ли страховая на такое не значительное замечание, хотя само стекло в сколах сплошных.

Tushkin
18.01.2012, 00:28
страховая точно отмазываться начнет - размер трещины очень уж маленький.
камнем по стеклу - и отлично поменяют все ))
а по сути - засвердлить, залить, забыть.

Alias
18.01.2012, 16:27
страховая точно отмазываться начнет - размер трещины очень уж маленький.
камнем по стеклу - и отлично поменяют все ))
а по сути - засвердлить, залить, забыть.
Хочу попробывать всёравно, есть КАСКО, тут кто-то продавал стекло от Тиды с незначительной трещиной по стаховой поменял, короче если есть возможность нужно использовать.