PDA

Просмотр полной версии : Настройка сигналки



Miroslav
26.03.2008, 17:42
Сегодня с коллегами проходя мимо моей Тииды разговорились о сигналках. Слово-за-слово решили проверить чувствительность сигналки.

Раскачивали авто, дергали за ручки дверей, били по покрышкам, поднимали дворники, хлопали по кузову - никакой реакции. Машинка была правильно поставлена на охрану. У коллег - сигналки аналогичного производителя (Sheriff) даже более древние срабатывали уже от легкого поднятия дворника.

Помню, когда проводил приемку авто в салоне и пытался проверить работу сигналки нам с менеджером долго не удавалось добиться от нее реакции. В качестве пояснений я получил "Чувствительно выставлена на средний уровень. Мы не имеем права ставить минимальный" (за дословность не ручаюсь).

Итак вопрос, можно ли самостоятельно какими-то простыми действиями понизить порог срабатывания сигналки? Если это можно сделать только в условиях СТО, то какова стоимость и продолжительность данной операции?

Модель - Sheriff ZX-800.

Ghost
26.03.2008, 18:08
Советую хорошенько разобраться с этой проблемой, т.к. некоторые шерифы одно время шли с серьезным багом - нормально не работали с датчиками удара, даже если датчики настроены с макс. чувствительностью.

Саня
26.03.2008, 18:12
Мирослав, всё просто - вы можете настроить датчик удара под себя. Главное найти где он у вас установлен.Он представляет собой маленькую чёрную коробочку (не больше пачки сигарет) - на ней вы увидите регулировочный винт - путём манипуляций и экспериментов можно выставить требуемую чувствительность.

kostik
26.03.2008, 18:16
хороший вопрос от Мирослава,спасибо за ответ Сане )))

Miroslav
27.03.2008, 11:35
Спасибо, будем искать коробочку.

Саня
27.03.2008, 15:41
http://avtozvuk.com.ua/images/products/Alligator_PS-300_s.jpg<== Вот что собой представляет датчик удара. Кстати на рисунке видно регулировочный винтик.

Udgin
27.03.2008, 18:20
Спасибо, будем искать коробочку.
Если не найдете - приезжайте, дело 3-х минут, бесплатно.

Dionis31
27.03.2008, 18:33
Udgin, у вас устанавливали сигналку Шерхан 925 ver.2, опционально предусмотрено подключение на дополнительные каналы дополнительных функций. Вопрос: можно ли на дополнительный канал установить открытие багажника. Что для этого надо, и сколько это будет стоить ???

Miroslav
28.03.2008, 19:08
А где обычно эта коробочка устанавливается?
Вчера с коллегой задумчиво смотрели в салоне, под капотом. Даже в выхлопную трубу заглядывали. Проверили уровень омывайки, моторного масла... Коробочку так и не обнаружили :)


Если не найдете - приезжайте, дело 3-х минут, бесплатно.
Спасибо. Правда неблизкий свет к вам ехать :) Если сам не справлюсь, то на ТО-0 тысячах на 5 подъеду.

SAID
29.03.2008, 09:58
А где обычно эта коробочка устанавливается?
датчик удара "положено" ставить непосредственно на металл корпуса и желательно в середине машины ... себе ставил под ручку стояночного тормоза ... в салонах запихнуть его могут куда угодно ...
ищите под ковровым покрытием - там где его легче отогнуть (пороги, педали ...) - мастера тож люди и идут по пути наименьшего сопротивления ...

chachabox
29.03.2008, 12:23
датчик удара "положено" ставить непосредственно на металл корпуса и желательно в середине машины ... себе ставил под ручку стояночного тормоза ... в салонах запихнуть его могут куда угодно ...
ищите под ковровым покрытием - там где его легче отогнуть (пороги, педали ...) - мастера тож люди и идут по пути наименьшего сопротивления ...


и дут по настолько меньшему сопротивлению, что поставили на жгут проводов , под торпедой, этот датчик удара......Кий Авто....привет электрикам..........

SAID
29.03.2008, 23:16
поставили на жгут проводов , под торпедой, этот датчик удара
ммдя ... жгут не по детски ... я бы обиделся и предъявил претензии ... только на металл корпуса - в этом смысл ...

новичок
31.03.2008, 21:58
если не ошибаюсь, то он стоит в салоне на лобовом стекле под зеркалом заднего вида. у меня та же проблема. когда решите, подскажите, как с ней справились.

Security
01.04.2008, 00:43
если не ошибаюсь, то он стоит в салоне на лобовом стекле под зеркалом заднего вида. у меня та же проблема. когда решите, подскажите, как с ней справились.
Там по идее стоит приёмник-передатчик (связь с брелком и светодиод сигнализирующий о том, что машина под сигнализацией)
У меня была такая проблема, поставил сигнализацию, а она хреново врабатывала, к мастеру решил не ехать по мелочам. Один из способов найти датчик- садишся в машину ставишь на сигнализацию и через минутку начинаешь ерзать под торпедой, если начинает орать- значит датчик там, если нет- ищем дальше.

Tarik27
17.05.2008, 17:56
ммдя ... жгут не по детски ... я бы обиделся и предъявил претензии ... только на металл корпуса - в этом смысл ...
Обижаться нет смысла так как самая большая чувствительность как раз на проводах. Прочитай инструкцию( токо не перевод а оригинал)

majahead
18.05.2008, 15:09
я сомтрю ты действительно нужные советы выдаешь )
слушай, чувствительность то чувствительностью, вот у меня машин стоит во дворе - маленькие дети старики итд итп - и ты представь унас полный двор кошек и собак - кошки любят спать на теплых машинах, собаки просто бывают суко громко лают рядом. вот ляжет кошка на машину даже от такой вибрации - датчик на проводах почувствует что что то не так - все - будет визжжешь.
короче я это к тому что на провода это бред и тем более как - на изоленту ?
под ручник самое оно - сбалансированный центр итп

SAID
18.05.2008, 19:25
самая большая чувствительность как раз на проводах. Прочитай инструкцию( токо не перевод а оригинал)
в том то и дело, как я понимаю (поправьте ели неправ), что не в чувствительности вопрос (кошки, как правильно написали, проезжающие мимо авто, детки ...), а в передаче вибрации, её настроенного уровня (регулировочный винт) от всех элементов корпуса к датчику ... хотя каждый настраивает под себя ... хотите ставьте на провода - вам же никто не запретит, машина ваша ...

Прочитай инструкцию( токо не перевод а оригинал)с большим удовольствием, в моей шла на русском языке книжка, скиньте ваш вариант - почитаем ...

excalibur
19.05.2008, 11:17
самая большая чувствительность как раз на проводах. Прочитай инструкцию( токо не перевод а оригинал)

Нет! Самая большая чувствительность на кузове! Рулевая колонка, распорочные трубы под торпедой, металлические крепления печки и т.д.

Ghost
19.05.2008, 17:52
Нет! Самая большая чувствительность на кузове! Рулевая колонка, распорочные трубы под торпедой, металлические крепления печки и т.д.

+100
физика, однако
Не стоит забывать, что провода по природе своей обладают хорошими демпферными свойствами

Yohji
05.06.2008, 11:13
кто попал микру на кийавто, не находили ли еще этот датчик???