PDA

Просмотр полной версии : Almera Nissan Sanny непонятки с датчиком температуры. где истина?



vovamtt
15.04.2008, 02:54
Купил nissan sanny 96 г. GA15 в ухоженном состоянии, но одно мне покоя не дает, стрелка температуры выше середины на 3 мм, и стоит там стабильно хоть по трассе хоть в городе в пробках, вентиляторы работают. У кого не спрашивал, кто говорит что нормально,кто говорит что греется...Где истина то??

AVR
15.04.2008, 11:01
по идее ничего страшного... если вентиляторы хоть иногда выключаются при прогретом движке то все гут.

Ghost
15.04.2008, 12:52
промыть систему охлаждения, и снаружи радиатор керхером. перегрев ни к чему

SHAMAN
15.04.2008, 13:01
керхером без фанатизма!!!!! мне когда-то на блюбике помыли...

taras35
16.04.2008, 07:48
была у меня похожая ситуация причем дважды- одна на отечественной машине, др- на иномарке. советовали также как и здесь- то смени жидкость, то не обращай внимание, если вентилятор работает- в одной сменил жидкость, ничего не изменилось, в др.- не менял жидкость, т.к. вентилятор работал...так и отъездил по пару лет на каждой пока не продал :) но жидкость я бы поменял на всякий случай- датчики обычно брешут - на новом наке датчик уровня бензина у меня, например, брешет с первого дня :)

SHAMAN
16.04.2008, 09:09
датчик уровня бензина - это совсем другая тема! он всегда брешет! а от датчик температуры не должен врать ибо особо опасно!